Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

на счет метрик -- по латинице написано никак по другому не будет - после гласных и вначале слова гласные пишутся через й. так что менять ничего не то что не надо, но и не поменяют, или поменяют, чтобы деньги с вас содрать, но написано будет правильно также. Английская страница должна быть заполнена обязательно!!!!!!!!!!

в киндер-паспорте мы у ребенка не расписывались- никто и не просил

Спасибо за ответы! Значит ошибки у нас в отчестве нет, хоть это хорошо. А по поводу подписи просто вчера начиталась что требуют подпись переводчики и в посольстве у некоторых просили подпись ребенка вот и запаниковала. А метрики придется менять, а разве нельзя просто вписать английский? Это же их косяк, они же не написали. Или все равно ничего не докажешь?

Ссылка на комментарий

Виктория Арипова

Спасибо за ответы! Значит ошибки у нас в отчестве нет, хоть это хорошо. А по поводу подписи просто вчера начиталась что требуют подпись переводчики и в посольстве у некоторых просили подпись ребенка вот и запаниковала. А метрики придется менять, а разве нельзя просто вписать английский? Это же их косяк, они же не написали. Или все равно ничего не докажешь?

сами не сталкивались, но люди говорили здесь на форуме, что в ЗАГСе им не докажешь ничего.

а на счет паспорта детского - возьмите с собой в посольство черную и синюю ручки - как здесь на форуме советовали, мы брали с собой их, но не пригодились

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Значит ошибки у нас в отчестве нет, хоть это хорошо. А по поводу подписи просто вчера начиталась что требуют подпись переводчики и в посольстве у некоторых просили подпись ребенка вот и запаниковала. А метрики придется менять, а разве нельзя просто вписать английский? Это же их косяк, они же не написали. Или все равно ничего не докажешь?

при получении паспорта требовали чтоб я расписалась, я сказала что сделаю это дома, точнее сказала что муж распишется. когда делала переводы, забыла про нее напрочь ... а при заполнении анкеты сказали, что паспорт без росписи не действителен(почему то) и я расписалась в паспорте синей а в переводе черной ручкой.

метрики 100% менять( без английского это просто бумажка, а не документ!)... правда если ребенок рожден не давно, выпишут их вам на узбекском.. НО если хорошо попросить :rolleyes:;) то может и на русском выпишут. я ребенку 2 раза метрики меняла... .(1 были 3 язычные без английского, 2 на полу русском-полу узбекском) сейчас третьи полностью на русском т.к. каждый раз когда они будут в дальнейшем нужны их придется переводить и заверять.... проще сейчас отдать 44 000 чем потом по 200-500р.. каждый раз..

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Не подскажете, дорогие форумчане, на сдачу доков на гражданство здесь нужно переводить и заверять все три страницы свидетельств о рождении и о браке? или можно только странички на русском языке?

Ссылка на комментарий

Не подскажете, дорогие форумчане, на сдачу доков на гражданство здесь нужно переводить и заверять все три страницы свидетельств о рождении и о браке? или можно только странички на русском языке?

на 1 лист копируется все три страницы, на этом же листе нотариус ставит свою печать и надпись что копия верна и бла бла бла....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

метрики 100% менять( без английского это просто бумажка, а не документ!)... правда если ребенок рожден не давно, выпишут их вам на узбекском.. НО если хорошо попросить :rolleyes:;) то может и на русском выпишут. я ребенку 2 раза метрики меняла... .(1 были 3 язычные без английского, 2 на полу русском-полу узбекском) сейчас третьи полностью на русском т.к. каждый раз когда они будут в дальнейшем нужны их придется переводить и заверять....

Объясните мне пожалуйста неразумной - как понять выпишут на русском? У дочки метрики выдавались 2 года назад, так там где узбекский язык написано на кирилице по узбекски, где русский язык все на русском, где на английском все по английски. А вот у меня английского нет. Так вот что имеется в виду попросить написать по русски? Это как у моей дочери заполнено или как-то по другому?

Ссылка на комментарий

Сейчас метрики не трехстраничные, заполненные на трех языках соответственно, а только с одним разворотом. И Вы можете попросить в ЗАГСе заполнить Ваши данные на русском языке. Меняла себе в августе в мирабадском ЗАГСе, заведующая сама спросила " Вам в посольство? Тогда на русском заполним". Забрала в этот же день, заплатив 40 с копейками и шоколадку за скорость.

Я так понимаю,Вам нужно заполнить страницу на англ. языке, съездите в тот ЗАГС , где получали метрики, попросите дописать.

Ссылка на комментарий

Сейчас метрики не трехстраничные, заполненные на трех языках соответственно, а только с одним разворотом. И Вы можете попросить в ЗАГСе заполнить Ваши данные на русском языке. Меняла себе в августе в мирабадском ЗАГСе, заведующая сама спросила " Вам в посольство? Тогда на русском заполним". Забрала в этот же день, заплатив 40 с копейками и шоколадку за скорость.

Я так понимаю,Вам нужно заполнить страницу на англ. языке, съездите в тот ЗАГС , где получали метрики, попросите дописать.

Спасибо большое за совет! Съезжу, попробую, вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Одинокий охотник

Спасибо большое за совет! Съезжу, попробую, вдруг получится.

Не получится. У самих была аналогичная ситуация. Пришлось менять свидетельство о рождении. Раньше, когда заполняли только страницы на русском и узбекском языках, а на английском оставляли пустые страницы - была другая печать, не такая как сейчас. Сейчас в печати русский и узбекский текст продублированы и такая печать не требует перевода. Даже если Вам удастся уговорить в ЗАГСе заполнить страницу на английском языке, то старые и новая печати будут отличаться друг от друга. Такое свидетельство не пройдёт нигде. Меняйте, тем более что сейчас свидетельства делают на одном развороте. Заполняются по желанию владельца на русском или узбекском языке. Если заполнено на русском, то его остаётся только заверить, а перевод не требуется. И ещё - внимательно проверяйте заполненное свидетельство, особенно место рождения и дату рождения указанную прописью. Они часто ошибаются.

26.03.2013 - подача заявления

10.04.2013 - положительное решение Минтруда

23.11.2013 - получение свидетельства

28.01.2014 - сдали заявления на РВП

25.03.2014 - принято положительное решение по двум заявлениям на РВП

04.04.2014 - принято положительное решение по ещё одному заявлению на РВП

20.07.2014 - прибыли в регион

27.07.2014 - поставили отметку о прибытии и прошли дактилоскопию

11.08.2014 - поставили штамп РВП

15.08.2014 - поставили временную регистрацию

Ссылка на комментарий

у меня фобия, что я сдам на перевод свои доки, а они их потеряют или испортят :unsure:

вы можете сдать не оригиналы, а ксерокопии.

на месте объясните что спать не можете без оригинала справки о переименовании родной школы :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Одинокий охотник

Весной прошлого года переводила у Сайфулы доки на 5 человек, недавно пришла перевести доки на РВП и спросила , изменились ли цены-Сайфула сказал-свидетельства(3шт)-3х язычные заверить по 8 тысяч, вид на жит.-17тыс,аттестат-14тыс(готовила по полному списку),справки с махалли(2шт)-по10тыс,и на всякий случай перевела свою пенсионку-тоже 14тыс.(там в заявлении есть вопрос-типа имеете ли родителя -пенсионера гражд.РФ, написать данные -я гражданка РФ, только пенсионка РУЗ., НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПЕРЕВЕЛА., ИТОГО ЗАПЛАТИЛА 82 ТЫС. еле уговорила, чтобы за 15 тыс вид на жит.сделал.,еще медкомиссию не проходили,надо еще 150 за справки(только переводы и заверения.)Только зря переводила и вид на жит., и справки с махалли-теперь прошла информация с темы про ЛБГ-что надо подавать транспортный документ, бегала 3 дня -делала доки дочери(в прошлом году она не сфоткалась-пришлось доплачивать 14тыс, донести кое-какие документы и делать биопаспорта детям-оказывается , если мать-ЛБГ, и мать-одиночка, дети рожденные в РУЗ -граждане РУЗ.Через 10 дней получать 2 киндер-паспорта и вид на жит. и опять переводить-еще минимум 45тыс.Не знаю что делать-наверно не получится сдать на РПВ 11февраля, денег не хватает.

Цены у Сайфуллы в январе 2014 года были такие:

- перевод 1 листа - 10 тыс. сум

- нотариальное заявление 1 листа -3 тыс. сум

26.03.2013 - подача заявления

10.04.2013 - положительное решение Минтруда

23.11.2013 - получение свидетельства

28.01.2014 - сдали заявления на РВП

25.03.2014 - принято положительное решение по двум заявлениям на РВП

04.04.2014 - принято положительное решение по ещё одному заявлению на РВП

20.07.2014 - прибыли в регион

27.07.2014 - поставили отметку о прибытии и прошли дактилоскопию

11.08.2014 - поставили штамп РВП

15.08.2014 - поставили временную регистрацию

Ссылка на комментарий
вы можете сдать не оригиналы, а ксерокопии.

спрошу, но наверное им оригиналы нужны. не то чтобы спать не могу, но мозг рисует страшные картинки, просто жуткие :D:huh:

Ссылка на комментарий

я сама сделала ксерокопии паспортов и отдала Сайффуле,оригинал просто показала

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
термин можно вводить в психиатрии - синдром переселенца

Стопудово!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

оставлю свой отзыв в этой темке, по уговорам мужниной бабушки пошли мы делать переводы к Сураё, так как мужа отец когда уезжал они делали переводы у нее, вобщем впечатление не из приятных,

1 цены берет с потолка, сама все считает пересчитывает если задать ей вопрос все ли она правильно посчитала, вобщем зубы заговаривает, ладно послушали бабушку оставили ей доки,

2 Забрали ошибок было 2 в дипломе но исправили быстро, исправили неправильно и переисправили.

3 Как я понимаю на переводах фигурируется 2 имени первое имя переводчика второе нотариуса, так вот ни фамилии ни имени Сураё я не нашла,

4 была такая ситуация, насчитала она нам за некоторое небольшое количество доков 186 тысяч, по моим меркам получилось у нее многовато, я попросила пересчитать тут у нее глаза забегали, она стала говорить следующее : " ну вот давайте я вам паспорта не по 25 000 сделаю а по 15000 (типо скидка) и за ксерокопии я с вас не возьму" и все равно она насчитала 186000

Это конечно первый признак обмана, но нам осталось перевести только справки,

Вот сижу и думаю Сайфула возьмется? и не подскажите сколько у него стоят перевод и заверение справок 1 полный пакет. у Сураё 12500 за справку.

7.12.13г записались в посольство.

3.01.14г начали собирать справки.

6.02.14г готовы переводы

11.02.14г подача анкеты+РВП

Ссылка на комментарий

10 за справку и 15 за паспорт

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
10 за справку и 15 за паспорт

спасибо большое, :)

7.12.13г записались в посольство.

3.01.14г начали собирать справки.

6.02.14г готовы переводы

11.02.14г подача анкеты+РВП

Ссылка на комментарий

Сейчас метрики не трехстраничные, заполненные на трех языках соответственно, а только с одним разворотом. И Вы можете попросить в ЗАГСе заполнить Ваши данные на русском языке. Меняла себе в августе в мирабадском ЗАГСе, заведующая сама спросила " Вам в посольство? Тогда на русском заполним". Забрала в этот же день, заплатив 40 с копейками и шоколадку за скорость.

Я так понимаю,Вам нужно заполнить страницу на англ. языке, съездите в тот ЗАГС , где получали метрики, попросите дописать.

Скажите пожалуйста при выдачи повторных метрик,старые забирают? Говорят,что старые не нужно отдавать. спасибо

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста при выдачи повторных метрик,старые забирают? Говорят,что старые не нужно отдавать. спасибо

Снимите со старых метрик ксерокопию.. старые оставьте себе а ксерокопию отдайте им ... все равно заплатите 44 000 как за утерю

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Снимите со старых метрик ксерокопию.. старые оставьте себе а ксерокопию отдайте им ... все равно заплатите 44 000 как за утерю

спасибо огромное,что помогаете. :)

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Охотник, с меня взял за перевод аттестата с заверением 14-обычный документ и за малюсенькую книжечку-пенсионку-тоже 14, я попросила еще поставить овальные печати на св-во о рождении дочери-выдано на русском в Амурской обл в 1980г(3тыс заверение), на аттестат, могут пригодиться на подачу гражданства в месте вселения, может поэтому чуть добавил, еще сказал, что пенсионерам разрешает карточкой расчитываться,сказал ,подчеркнул, что только пенсионерам , только аванс задерживают, поэтому пришлось отдать наличкой, позже может придется еще детские св-ва у него заверить для подачи на гражданство, не у всех есть овальные печати.Вообще-то он обычно юморной бывает, редко плохое настроение, но работы у него всегда много.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане
  • alinkayan откреплено и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...