Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Можно ПРИЕМ терминалу у них в кассе при нотариалке узкарт, узкарт- онлайн, визы нет.

Ну это просто праздник для обладателей карт, лучше стало. Спасибо Вам за новость!!!

ого!у нас диплом и вкладыш - 16000- это только перевести, заверить еще не спрашивала даже :huh:

Знакомому перевели и заревели диплом+вкладыш за 34.000 я долго смеялся где он нашел такую контору, молчит не говорит

Ссылка на комментарий

товарищи, есть ли у перевода трудовой книжки временнОе ограничение? мне как-то неожиданно легко выдали трудовую, на месяц, а сдаваться мне через два. вот если переводу и заверению будет больше месяца - это ничего? изменений в трудовой не предвидится.

Ссылка на комментарий

товарищи, есть ли у перевода трудовой книжки временнОе ограничение? мне как-то неожиданно легко выдали трудовую, на месяц, а сдаваться мне через два. вот если переводу и заверению будет больше месяца - это ничего? изменений в трудовой не предвидится.

Мари, не переживайте, если изменений не предвидится, то срок перевода/заверения неограничен.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы поделиться информацией на услуги переводчиков и заверения переводов у нотариусов в городе Фергана (цена за перевод с нотариальным заверением):

1. Справка с русским текстом формат А4 (перевод углового штампа и круглой печати) - 8 000 сум

2. Справка, формат А4, А5 с текстом НЕ на русском языке - 8000 сум + перевод углового штампа и круглой печати - 8000 сум.

2. Перевод всех страниц биопаспорта - 16 000 сум + перевод каждого!!! имеющегося штампа о прописке/выписке - 8000 сум, + перевод штампа о регистрации/расторжении брака - 8000 сум, перевод штампа ВОЕННООБЯЗАННЫЙ 8000 сум, + перевод каждой страницы паспорта с имеющимися отметками о пересечении границы - 8000 сум.

Я просто в шоке от таких расценок!!!

Вы обращались к Гуле Кадыровой ? если нет то она хороший переводчик с 20 летним стажем в Ферганской области телефоны мобильные (+99891)680-04-95,(+99893)645-04-95 Раб тел(+99873)244-48-23

Ссылка на комментарий

Ребята ,что у нас сейчас с ценами на переводы+заверение? Кто рулит? Ранее Сайфулла был вне конкуренции..Недавно знакомым дала его телефончик ,так он насчитал там.....что в сравнение с другими уже не идет...Мне было не удобно... Для меня критерий это цена на:

1. Паспорт био

2.Трудовая

3. диплом + оценочный лист

Соответственно качество и сроки

Давайте промониторим наших переводчиков и определим самого "интересного" на сегодня

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребята ,что у нас сейчас с ценами на переводы+заверение? Кто рулит? Ранее Сайфулла был вне конкуренции..Недавно знакомым дала его телефончик ,так он насчитал там.....что в сравнение с другими уже не идет...Мне было не удобно... Для меня критерий это цена на:

1. Паспорт био

2.Трудовая

3. диплом + оценочный лист

Соответственно качество и сроки

Давайте промониторим наших переводчиков и определим самого "интересного" на сегодня

Да, seyler, Вы правы, сайфулла что-то загибать цены начал, у меня волосы дыбом стали, когда он мне общую сумму сказал, на 4 человека 500000 сум - анкета+РВП. у него паспорт 17 000, архивные справки и мед.справки 10 000, остальное не помню.

Ссылка на комментарий

Я переводила у него же: анкета и РВП (упрощенный вариант) на одного человека обошлась 230 тысяч. Причем была куча ошибок. Когда попросила расшифровать сумму он разозлился, высказался, что было очень не приятно.

Так кау меня не было интернета, девушка также заполнила мне анкеты, еще 60 тысяч за анкету и РВП. Причем с абсолютно чужими данными/ обнаружила уже дома.,пришлось переделывать до 5 утра самой, и попозже около посольства переделать оффлайн анкету, поэтому в посольство прибежала с нераспечатанными анкетами.

в общем 290 тысяч + нервы.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Я переводила у него же: анкета и РВП (упрощенный вариант) на одного человека обошлась 230 тысяч. Причем была куча ошибок. Когда попросила расшифровать сумму он разозлился, высказался, что было очень не приятно.

Так кау меня не было интернета, девушка также заполнила мне анкеты, еще 60 тысяч за анкету и РВП. Причем с абсолютно чужими данными/ обнаружила уже дома.,пришлось переделывать до 5 утра самой, и попозже около посольства переделать оффлайн анкету, поэтому в посольство прибежала с нераспечатанными анкетами.

в общем 290 тысяч + нервы.

Была сегодня приятно удивлена, -- свекровь делала перевод по совету( девушки в ксероксе)... Завтра спрошу как звать.... Переводы без единой ошибки, сдали в понедельник сегодня утром забрали.

Паспорт-18 000, диплом на латинице с вкладышем 40 000 трудовая-? Права-? Метрики нужно было только заверить-3000.

Везде где вопросы спрошу завтра.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Я делала перевод у Кристины, выше в теме есть её телефон (Кристина и Диля). Ошибок не нашла, только по диплому в переводе некоторых предметов, но это уже изза специфики моей специальности (дословный перевод не всегда отражает суть предмета) . я сказала как нужно, тут же всё исправили.

Очереди у них нет, сделали за один день, очень вежливые и внимательные.

Сдаю на участие в программе+РВП, на двоих вышло-270000

2 паспорта в 2х экземплярях (перевод и заверение)

2 свидетельства о рождении (заверение)

Диплом с вкладышем-1 (перевод и заверение)

Аттестат о школьном образовании-1(перевод и заверение)

Свидетельство о расторжении брака-1 (заверение)

10 мед.справок (перевод и заверение печатей), 1 справка-10000

2 справки о несудимости (перевод и заверение печати)

2 ИНН (перевод и заверение печати)

Читала про очереди и ошибки у Сайфулы, поэтому решила туда не идти.Девочек советовали на сайте, позвонила и не ошиблась.Сначала мне показалось что дорого, но то что быстро, без очереди, спешки и ошибок, думаю окупилось.Завтра сдаю документы, потом отпишусь.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
только по диплому в переводе некоторых предметов, но это уже изза специфики моей специальности (дословный перевод не всегда отражает суть предмета) . я сказала как нужно, тут же всё исправили.

то же самое у меня было, то есть в дипломе специальность перевели неправильно- дословно. Сказала как нужно- спорили и не стали исправлять. Махнула рукой, так как понимала и надеялась, что в посольстве поймут, что имелось ввиду, так как они сами имеют эту специальность. Очереди огромные, возможно поэтому, чтобы успеть всем сделать, они допускали постоянно ошибки.

Сначала мне показалось что дорого,

Поверьте- это недорого.

Количество переводов у меня было в два раза было меньше . чем у вас +без ИНН и свидетельства о расторжении о браке, но сумма получается больше (230тысяч на одного). Мне нужно было сделать еще несколько экземпляров на будущее ( в Росии), но из-за ошибок, я решила, что позднее просто обращусь к другим переводчикам и нотариусу. Так что в поисках.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

то же самое у меня было, то есть в дипломе специальность перевели неправильно- дословно. Сказала как нужно- спорили и не стали исправлять. Махнула рукой, так как понимала и надеялась, что в посольстве поймут, что имелось ввиду, так как они сами имеют эту специальность. Очереди огромные, возможно поэтому, чтобы успеть всем сделать, они допускали постоянно ошибки.

Поверьте- это недорого.

Количество переводов у меня было в два раза было меньше . чем у вас +без ИНН и свидетельства о расторжении о браке, но сумма получается больше (230тысяч на одного). Мне нужно было сделать еще несколько экземпляров на будущее ( в Росии), но из-за ошибок, я решила, что позднее просто обращусь к другим переводчикам и нотариусу. Так что в поисках.

Кристина - 9539939,Диля - 9901371

Гворят что перевод документов для россии лучше делять прямо там.Тут не стоит переводить, там всё равно придётся делать по новой.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

3 декабря получали свидетельство, после обеда выходил к нам сотрудник посольства, отвечал на вопросы по программе переселения, про переводы, он сказал, чтоб здесь не делали, что в России их не принимают, переводы делать уже в самой России.

Ссылка на комментарий

Ребята ,что у нас сейчас с ценами на переводы+заверение? Кто рулит? Ранее Сайфулла был вне конкуренции..Недавно знакомым дала его телефончик ,так он насчитал там.....что в сравнение с другими уже не идет...Мне было не удобно... Для меня критерий это цена на:

1. Паспорт био

2.Трудовая

3. диплом + оценочный лист

Соответственно качество и сроки

Давайте промониторим наших переводчиков и определим самого "интересного" на сегодня

BEST TRANSLATION - переводчик Диля, принимает доки Юлдуз. +99890 9006030

биопаспорт-25000

диплом + вкладыш -38000

свидетельство о рождении ( переводить надо было только в детском паспорте штамп о выдачи паспорта ) - 15000

св-во о браке - 15000

военный билет - 18000. Куча ошибок, как в числах, так и в переводах. Например, написано на узбекском ГОВД, а в переводе РОВД. В сериях паспортов лишние цифры, проверять надо очень внимательно. Названия предметов были неправильно переведены, на что переводчик парировал, вы же учились, вы и должны правильно сказать, тогда зачем её услуги, таким макаром можно и самим перевести........Вывод, дорого, неграмотно, ведут себя так, как будто они мне деньги платят, а не я им.

ARDON MAKS - ПЕРЕВОДЧИЦА КОРИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА +998903218215

трудовая (закрытая ) - 4000 за страницу+8000(заверение)

св-во о рождение(печать) - 15000

справки медицинские - 8000. Ни одной ошибки, всё вовремя и вежливо.

Ссылка на комментарий

ARDON MAKS - ПЕРЕВОДЧИЦА КОРИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА +998903218215

трудовая (закрытая ) - 4000 за страницу+8000(заверение)

св-во о рождение(печать) - 15000

справки медицинские - 8000. Ни одной ошибки, всё вовремя и вежливо.

вот таким и надо платить деньги, сама сколько бегала по этим нотариусам и переводчикам в свое время, безграмотные-научились только печати клепать и деньги драть с людей

Ссылка на комментарий

ну незнаю по поводу Сайфуллы, пока конкретно не могу сказать плохого т.к. только завтра иду за документами,там и посмотрим....но в целом на подачу анкеты без РВП на троих я,муж и ребенок ушло 136 тыс, паспорт-17500,

свидетельство о рожд.-7000

Ссылка на комментарий

у меня вопрос, а зачем переводить военник, права и ИНН?

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

у меня вопрос, а зачем переводить военник, права и ИНН?

Если у вас права с категорией BC, то переводить и заверять надо, а если просто В, то нет, их не спрашивают. Военный билет вообще не нужен, у мужа даже не взглянули. ИНН только в заявлении на РВП надо указать, номер, кем выдан и когда, переводить не надо

Ссылка на комментарий

Я переводила у него же: анкета и РВП (упрощенный вариант) на одного человека обошлась 230 тысяч. Причем была куча ошибок. Когда попросила расшифровать сумму он разозлился, высказался, что было очень не приятно.

"И обезьяны падают с деревьев" (инд.посл.) .А старые довольно часто.Может Сайфулла стареет?

Я делала перевод у Кристины, выше в теме есть её телефон (Кристина и Диля). Ошибок не нашла, только по диплому в переводе некоторых предметов, но это уже изза специфики моей специальности (дословный перевод не всегда отражает суть предмета) . я сказала как нужно, тут же всё исправили.

Очереди у них нет, сделали за один день, очень вежливые и внимательные.

Подтверждаю.У них в конторе довольно уютно.Когда забирал док-и минут 20 проверял не торопясь, сидя в мягком кресле :) .Ни одной ошибки.

Сегодня сходили с женой в консульство,попытались "сдаться".Не вышло :( .Из-за неправильной информации ,которую получил по переписке с ВГ :angry: .Перенесли сдачу на 19 декабря.Попал к мымре ,которая при входе справа :unsure: .Кстати,есть немного свежей инф-ции(мне так кажется).Завтра утром отпишусь,а то день был бешенный и недосып ещё.Напишу в теме " От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам "

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
"И обезьяны падают с деревьев" :) .А старые довольно часто.Может Сайфулла стареет? :P

Я думаю, в данном случае, эти сравнения или ассоциации, мягко говоря - неуместны, некорректны и по-человечески обидны. Благодаря его помощи или услугам, я уже почти 2 года являюсь гр-ном РФ, а также ими являются, или находятся на этом пути многие мои знакомые и н-нная часть форума. Никто не заставляет пользоваться услугами именно его конторы и не призывает к этому. Данный форум он не отслеживает, но я кину ему ссылку, он является моим хорошим приятелем по жизни - думаю, отреагирует адекватно и по ценам и по сервису.

Ссылка на комментарий

Я думаю, в данном случае, эти сравнения или ассоциации, мягко говоря - неуместны, некорректны и по-человечески обидны. Благодаря его помощи или услугам, я уже почти 2 года являюсь гр-ном РФ, а также ими являются, или находятся на этом пути многие мои знакомые и н-нная часть форума. Никто не заставляет пользоваться услугами именно его конторы и не призывает к этому. Данный форум он не отслеживает, но я кину ему ссылку, он является моим хорошим приятелем по жизни - думаю, отреагирует адекватно и по ценам и по сервису.

Это индийская пословица,смысл которой в том,что и профессионалы своего дела могут ошибаться.Есть такой термин ,,взгляд замылился,, это значит ,что профи со временем может перестать замечать элементарные вещи,которые любому ,,студенту,, бросаются в глаза.А обижать человека и не думал

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
А старые довольно часто.Может Сайфулла стареет?

Пословица кончилась - или она там про Сайфуллу продолжается? Я не к тому, чтобы конфликты разводить, люди не глупые - всё поймут. Кстати, сколько ему лет, кто знает? Никто не догадается.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане
  • alinkayan откреплено и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...