Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Св-ва сейчас трехъязычные, или были какие-то изменения?

сейчас выдают нового образца, на 1 языке, как советские. мы просили заполнить на русском.

Скажите пож-ста, если меняешь св о рождение из-за печати,на каких языках заполняют?и можно ли попросить чтоб написали на русском языке?

Скажите, что вы уезжаете и нужно чтобы было заполнено на русском

Ссылка на комментарий

Возьмите справку о том, что район сменил область с самаркандской на навоийскую. Вот только где её брать, в каком учреждении? Надо в Загсе спросить.

Или может тут на форуме кто знает?

Телефон архива 226-10-25. Эта справка стоит около 100тыс. Адрес архива г.Навои ул. М.Тароби дом 107а. Ориентир Новый базар.

Ссылка на комментарий

Ташкентские, подскажите , пожалуйста.

Собир-Рахимовский район в Ташкените еще не переименовали на какой нибудь другой?

В 2010 году были разговоры об этом. И я как раз обновила паспорт в 2010. И район прописки С. Рахимовский и выдан С.Рахимовскийм ГУВД

Вдруг тоже надо брать справки о переименовании.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Ташкентские, подскажите , пожалуйста.

Собир-Рахимовский район в Ташкените еще не переименовали на какой нибудь другой?

В 2010 году были разговоры об этом. И я как раз обновила паспорт в 2010. И район прописки С. Рахимовский и выдан С.Рахимовскийм ГУВД

Вдруг тоже надо брать справки о переименовании.

Ну сейчас он переименован Алмазарский

Ссылка на комментарий

VladVK'

Ну сейчас он переименован Алмазарский.Сегодня менял св о рождение в Олмазарском р-не бывший С-Рахимовский р-н,гос полина 38000 тыс сум завтра будет готова!

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Телефон архива 226-10-25. Эта справка стоит около 100тыс. Адрес архива г.Навои ул. М.Тароби дом 107а. Ориентир Новый базар.

100 тысяч за справку о смене названия области о_О???

Ташкентские, подскажите , пожалуйста.

Собир-Рахимовский район в Ташкените еще не переименовали на какой нибудь другой?

В 2010 году были разговоры об этом. И я как раз обновила паспорт в 2010. И район прописки С. Рахимовский и выдан С.Рахимовскийм ГУВД

Вдруг тоже надо брать справки о переименовании.

Рискую тоже попасть в категорию людей, ссылающихся на "одна бабка сказала", но помнится мне, что люди брали такие справки в своих махаллинских комитетах. Я даже на всякий случай скопировала как-то текст, который там писали людям:

На основании решения хокима города Ташкента за №713 от 15.12.2010 года Сабир Рахимовский район переименован на "Алмазар"

У меня тоже Алмазарский, но старое название осталось только в правах, которые я не подавала, поэтому мне это не понадобилось, и подтвердить, так ли это на самом деле, не могу).

Ссылка на комментарий

100 тысяч за справку о смене названия области о_О???

До поднятия минималки было 98тыс, если не срочно, т.е. через 1 месяц, а чтоб забрать через три дня было 115тыс. С поднятием минималки возможно цена выросла.

Ссылка на комментарий
На основании решения хокима города Ташкента за №713 от 15.12.2010 года Сабир Рахимовский район переименован на "Алмазар" У меня тоже Алмазарский, но старое название осталось только в правах, которые я не подавала, поэтому мне это не понадобилось, и подтвердить, так ли это на самом деле, не могу).

Я паспорт меняла в 2010 году. Тогда был С. Рахимовский район. И в паспорте у меня везде стоит С.Рахимовский район. ( прописка и орган выдавший паспорт) никакого документа с названием Алмазарский у меня нет. значит мне не надо брать какую-либо справку? Или мне надо прописку перепрописывать?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Я паспорт меняла в 2010 году. Тогда был С. Рахимовский район. И в паспорте у меня везде стоит С.Рахимовский район. ( прописка и орган выдавший паспорт) никакого документа с названием Алмазарский у меня нет. значит мне не надо брать какую-либо справку? Или мне надо прописку перепрописывать?

Вы же больше не будете никого в анкету вписывать? А метрики у вас тоже Сабир Рахимовские? Наверно стоит ВГ спросить.. Может и правда, это никому не нужные мелочи..

Просто не удивлюсь, если вы придете вдруг перепрописывать прописку, наши доблестные сотрудники овира обяжут менять паспорт целиком..

Ссылка на комментарий

сейчас выдают нового образца, на 1 языке, как советские. мы просили заполнить на русском.

Скажите, что вы уезжаете и нужно чтобы было заполнено на русском

Менял свидетельство о рождение 26 июля 2013 года в Чиланзарском ЗАГСе получил корочку на 2 языках русский и узбекский, девушка заполнила красивым почерком все на русском языку указам место рождения УзССР г.Ташкент в верхнем углу штампик "ПОВТОРНОЕ". Обошелся документ в 36.000 сум. был шокирован расценкой. Документ отличается от образца который получал когда родилась дочка в 2011 году там на 3 языка и 3 страницы тут же все на одной странице.

Р.S. старое свидетельство отдали на руки, просили им не афишировать.

Ссылка на комментарий

Нет, я никого вписывать в анкету не буду. Просто в дополнительных сведениях укажу, что есть дочь и в будущем оформлю ей гражданство, то есть после того как я сама получу. Я уже писала в ВГ по поводу ребенка и ее не Узб,гражданства и что я не хочу ее указывать как гражданку Уз, даже если она имеет Уз свидетельство. Как мне объяснил наш бывший консул - свидетельств может быть сколько угодно, это ПРАВО на получение гражданство. Паспорт указывает на наличие гражданства.

ВГ на мой вопрос какое гражданство указывать , если впишу дочь,ответила указывать то гражданство которое у нее есть, то есть не узбекское. Поэтому я могу не вписывать пока или вписывать не как гражданку Уз, а значит все эти мучения с документами могу избежать.

Я родилась не в Ташкенте, а в Ферганской долине, там ничего не меняли. Вывод, значит мне справка не нужна :)

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Нет, я никого вписывать в анкету не буду. Просто в дополнительных сведениях укажу, что есть дочь и в будущеи оформлю ей гражданство, то есть когда я ей получу. Я уже писала в ВГ по поводу ребенка и ее гражданства не Узб, и что я не хочу ее указывать как гражданку Уз, даже если она имеет Уз свидетельство. Как мне объяснил наш бывший консул - свидетельств может быть сколько угодно, это ПРАВО на получение гражданство. Паспорт указывает на наличие гражданства. ВГ на мой вопрос какое гражданство указывать , если впишу дочь,ответила указывать то гражданство которое у нее есть, то есть не узбекское. Поэтому я могу не вписывать пока или вписывать не как гражданку Уз, а значит все эти мучения с документами могу избежать. Я родилась не в Ташкенте, а в Ферганской долине, там ничего не меняли. Вывод, значит мне справка не нужна :)

Как же -не меняли.... Меняли и еще как! Районы перекраивались, названия районов изменялись....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Насчет справки из ЗАГСа о смене фамилии.

Вчера подавала документы в посольстве, готовая справка о смене фамилии так и не пригодилась. Девушка сказала, что все что нужно итак есть в свидетельстве о браке.

Справка потребуется, если только меняли фамилию по какой-либо другой причине.

Так что не слушайте всяких Сайфулла&Co. насчет этой справки :)

P.S. получить саму справку в ЗАГСе стоило 11000 сум (Чиланзарский район), перевод двух печатей на справке у Сайфуллы - 12 тыс. сум.

Калуга, ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Как же -не меняли.... Меняли и еще как! Районы перекраивались, названия районов изменялись..

Название района где я родилась не менялось еще с времен Шелкового Пути. Название имеет исторический корень. Просто вначале, это был караван сарай, потом кишлак, сельсовет, райцентр. сейчас городок районого значения. В свидетельстве написано село Н, а в паспорте уже город Н. Надеюсь, ни одна светлая голова, не надумает требовать справку о том , что село выросло в город. А то получится дайте справку о том, что эта справка является справкой.

Москва тоже вылезла далеко за стены Кремля

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Название района где я родилась не менялось еще с времен Шелкового Пути. Название имеет исторический корень. Просто вначале, это был караван сарай, потом кишлак, сельсовет, райцентр. сейчас городок районого значения. В свидетельстве написано село Н, а в паспорте уже город Н. Надеюсь, ни одна светлая голова, не надумает требовать справку о том , что село выросло в город. А то получится дайте справку о том, что эта справка является справкой.

Москва тоже вылезла далеко за стены Кремля

С какого вы города? :)

неужели с Маргилана?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
С какого вы города? :) неужели с Маргилана?

Не :) Я родилась в Папе, потом перехали в Ташкент

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Насчет справки из ЗАГСа о смене фамилии.

Вчера подавала документы в посольстве, готовая справка о смене фамилии так и не пригодилась. Девушка сказала, что все что нужно итак есть в свидетельстве о браке.

Справка потребуется, если только меняли фамилию по какой-либо другой причине.

Так что не слушайте всяких Сайфулла&Co. насчет этой справки :)

P.S. получить саму справку в ЗАГСе стоило 11000 сум (Чиланзарский район), перевод двух печатей на справке у Сайфуллы - 12 тыс. сум.

Сайфулла переживает о своих бола чакка,хотя я последнее 8 лет прожил в Казахстане тут ничего не изменилось пул ва яна пул,узбеклар качон одам буласизлар????!

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Кто знает нужно ли везти в посольство домовую книгу.В перечне документов не указывается,но где то слышала что нужно.Спросила у нотариуса,та говорит что многие приносят справки с махалли,насчет домовых ничего не знает

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Кто знает нужно ли везти в посольство домовую книгу.В перечне документов не указывается,но где то слышала что нужно.Спросила у нотариуса,та говорит что многие приносят справки с махалли,насчет домовых ничего не знает

Вообще впервые такое слышу..........

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Кто знает нужно ли везти в посольство домовую книгу.В перечне документов не указывается,но где то слышала что нужно.Спросила у нотариуса,та говорит что многие приносят справки с махалли,насчет домовых ничего не знает

Ой...)))))насмешили....

Я про домовые.....)))

Извините,я по доброму,капелька юмора во всём этом переселенческом трактате не лишняя.

Ещё раз извините.)))

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий
Кто знает нужно ли везти в посольство домовую книгу

Не нужна домовая книга в посольстве.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну я рада что так всех насмешила )))Тогда наверное я что то не так поняла.Если не затруднит,не могли бы вы перейти по этой сылке http://www.ruvek.info/?module=docs&action=view&id=445 и прокоментировать в Шаге 3, пункт 6

Ссылка на комментарий

Шаг3, пункт 6

6. Документы, подтверждающие место пребывания (жительства). Оригинал. Предоставляется обязательно, но для просмотра и снятия копии.

Таким документом является ваш паспорт с пропиской. Эта страничка с пропиской переводится и заверяется нотариусом в комплекте со всем паспортом. Для детей, у которых нет паспорта, берется справка из махалли, о том что ребенок прописан и проживает по такому-то адресу.

Ссылка на комментарий

Почему странно? Им нужен документ свидетельствующий место, где вы живете. В РФ например, временная регистрация в паспорт не ставится, это отдельный листочек. У детей ваших тоже может и не быть паспорта с пропиской - несете справку. У кого-то старые родители могут жить в доме престарелых и т.д. Оцениваете этот пункт применительно к себе, и несете тот документ, в котором у вас и ваших близких есть прописка(регистрация). Просто принесете заверенный перевод паспорта, в котором будет перевод прописного штампика и печати. Домовая книга, это конечно тоже документ, но ее ни у кого не спрашивают, достаточно паспорта.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...