Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

А если не работаешь на данный момент, трудовая есть. Кто должен заверить копии?

Несете трудовую нотариусу, там сделаете копию с трудовой. Нотариус переведет все записи и печати не на русском языке, если таковые имеются и заверит.

Потом оригинал трудовой вместе с заверенной копией принесете в посольство, когда будете сдавать анкету.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Если трудовая книжка "закрытая", т.е. последняя запись, что вы уволены, то ксерокопию заверяет нотариус. Все листы будут прошиты и в конце будет прошивка запечатана и написано сколько листов заверено. Затем ее переводит переводчик (не нотариус!) , который подошьет перевод и заверит перевод у этого же ( а можно и у другого) нотариуса. Таким образом в одной сшивке обязательно будет два заверения нотариуса - сначала копии трудовой книжки, а потом заверение подписи переводчика.

Если книжка "открытая", т.е. вы работаете, то делаете как написал Владимир84. На каждой странице копии пишется "Копия верна", должность ответственного лица, его ФИО и подпись. И печать отдела кадров или печать вашей организации. Заверить может и начальник отд. кадров, и главбух, и директор. Затем к заверенной копии подшивается перевод и подпись переводчика заверяет нотариус.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мои родители живут в Узбекистане, гражданство узб. А мы( дети) в России, имеем уже российское гражданство. Слышала, что есть какая-то программа по воссоединению семьи. может кто-то подскажет, как это всё действует. Как быстрее получить рос. гражд-во. Какие документы нужны, что и как. У нас 2 варианта, либо родители приезжают к нам (к детям). Либо есть родной отец моего папы, но он инвалид. Заранее благодарю за ответ!!!!

Ссылка на комментарий

Искала на форуме по темам - ответа не нашла..

Подскажите пожалуйста, я скоро подаю анкету и вместе с собой записываю бабушку. Муж бабушки уже умер несколько лет назад (есть официальный документ) - так вот, при подаче анкеты какие документы требуются от бабушки? Только Метрики, Паспорт, Свидетельство о смерти мужа? Или свидетельство о браке тоже нужно нести?

Калуга, ждем ответа.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мои родители живут в Узбекистане, гражданство узб. А мы( дети) в России, имеем уже российское гражданство. Слышала, что есть какая-то программа по воссоединению семьи. может кто-то подскажет, как это всё действует. Как быстрее получить рос. гражд-во. Какие документы нужны, что и как. У нас 2 варианта, либо родители приезжают к нам (к детям). Либо есть родной отец моего папы, но он инвалид. Заранее благодарю за ответ!!!!

нет такой программы по воссоединению семьи. Мои родители уехали в прошлом году в Россию, там у меня брат и сестренки, граждане России. Маме дали квоту, так как она родилась в России, а папе не дали, так как он родился в Узбекистане. После того как мама получила РВП, папа написал прошение, не знаю правда на чье имя, с просьбой предоставить ему квоту, к прошению приложили копии паспортов детей россиян (4шт), мамину копию паспорта, т.к. там уже стояла печать с РВП, и копию свидетельства о браке. После этого он получил квоту. Но папа у меня не пенсионер еще. Я точно не знаю, но вроде если бы папа был пенсионером, то тогда бы квоту ему дали сразу.

Ссылка на комментарий

А мы( дети) в России, имеем уже российское гражданство. Слышала, что есть какая-то программа по воссоединению семьи. может кто-то подскажет, как это всё действует. Как быстрее получить рос. гражд-во. Какие документы нужны, что и как. У нас 2 варианта, либо родители приезжают к нам (к детям). Либо есть родной отец моего папы, но он инвалид. Заранее благодарю за ответ!!!!

Да, такой программы нет, но это вписывается в анкету на подачу РВП (воссоединение семьи). Я подавала на РВП в Ташкенте по дочери. Все ОК. Прочитайте закон (там все расписано и какие документы нужны). Если родители пенсионеры - могут по детям подавать, если нет - то по отцу(тем более, что он инвалид)

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

Статья 6

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации

Ссылка на комментарий

Искала на форуме по темам - ответа не нашла..

Подскажите пожалуйста, я скоро подаю анкету и вместе с собой записываю бабушку. Муж бабушки уже умер несколько лет назад (есть официальный документ) - так вот, при подаче анкеты какие документы требуются от бабушки? Только Метрики, Паспорт, Свидетельство о смерти мужа? Или свидетельство о браке тоже нужно нести?

свидетельство о браке тоже нужно нести и в анкете по-моему потребуется указать девичью фамилию бабушки

Ссылка на комментарий

Вопрос к бывалым.... У моей мамы паспорт выдан в 2000 году, срок действия бессрочных, т.е. где должно быть указано до какой даты действителен паспорт стоит ХХХХХ. У кого нибудь был опыт подачи заявления на члена семьи с таким паспортом?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Здравствуйте.мы с мужем хотим подать на программу.скажите,пожалуйста,у меня паспорт биометрический,а у мужа старый-нужно ли нам при подаче на программу,для вывоза ребенка в обязательном порядке делать киндер паспорт малышу,или можно сделать вклейку В ПАСПОРТ МУЖА ПРИ ВЫВОЗЕ?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.мы с мужем хотим подать на программу.скажите,пожалуйста,у меня паспорт биометрический,а у мужа старый-нужно ли нам при подаче на программу,для вывоза ребенка в обязательном порядке делать киндер паспорт малышу,или можно сделать вклейку В ПАСПОРТ МУЖА ПРИ ВЫВОЗЕ?

Если срок действия паспорта вашего супруга не менее чем 6 месяцев, то можно сделать и вклейку фото. Другой вопрос - согласятся ли вклеить детей в паспорт старого образца :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В паспорт старого образца вклейку уже не делают так что нужно помимо киндер паспорта менять паспорт и мужу

Вопрос к бывалым.... У моей мамы паспорт выдан в 2000 году, срок действия бессрочных, т.е. где должно быть указано до какой даты действителен паспорт стоит ХХХХХ. У кого нибудь был опыт подачи заявления на члена семьи с таким паспортом?

паспорт действует до 2015 года. Если вы до этого времени планируете выехать то проблем скорее всего не будет ни в посольстве ни на таможне в аэропорту

Ссылка на комментарий

В паспорт старого образца вклейку уже не делают так что нужно помимо киндер паспорта менять паспорт и мужу

паспорт действует до 2015 года. Если вы до этого времени планируете выехать то проблем скорее всего не будет ни в посольстве ни на таможне в аэропорту

написал свой вопрос в посольство на зарубеж уз, посмотрим что ответят....

Здравствуйте,

у одного из членов семьи имеется паспорт гражданина Республики Узбекистан, выданный в 2000 году. В строке действителен до, указано ХХХ, т.е. паспорт был получен в 45 лет и на тот момент предполагалось что он не имеет (не будет иметь) ограничений в сроке действия. Вопрос - вы примите такой паспорт, в котором срок действия не установлен и он автоматически считается в Узбекистане действительным до 31 декабря 2015 года или же нам нужно получить для этого члена семьи паспорт нового образца -биометрический?

P.S.Можно сдать заявление с таким паспортом,

а потом произвести замену на биометрический?

Дело в том, что сейчас у нас в Узбекистане

бум обмена паспортов и мы просто не успеем

обменять паспорт до дня подачи заявления.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

В паспорт старого образца вклейку уже не делают так что нужно помимо киндер паспорта менять паспорт и мужу

паспорт действует до 2015 года. Если вы до этого времени планируете выехать то проблем скорее всего не будет ни в посольстве ни на таможне в аэропорту

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.МЫ В ОВВИРЕ СПРАШИВАЛИ-ПОКА ДЕЛАЮТ!

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.МЫ В ОВВИРЕ СПРАШИВАЛИ-ПОКА ДЕЛАЮТ!

тогда не парьтесь и вклеивайте пока вклеивают. Достаточно вклейки у одного из родителей. у меня с женой старые паспорта были и дети вклеены только у меня

никаких проблем при подаче заявления, регистрации в регионе прибытия и при подаче на РВП не возникало. в аэропорту на таможне также никто даже на младшую дочку не посмотрел. Вылетели и оформились без проблем. главное вылететь и успеть до 2015 года.

Ссылка на комментарий

Вопрос к бывалым.... У моей мамы паспорт выдан в 2000 году, срок действия бессрочных, т.е. где должно быть указано до какой даты действителен паспорт стоит ХХХХХ. У кого нибудь был опыт подачи заявления на члена семьи с таким паспортом?

У меня такое было. Когда я подавала анкету зимой, у нас были паспорта старого образца и у мамы был бессрочный паспорт, также было ХХХХ.

В анкете я указывала мамин № паспорта, дату выдачи и кем выдано и все. Как и требовалось по образцу. Замечаний не было.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

приветствую всех! возник вопрос один,мож кто подскажет? в пункте 12 в анкете нужно писать специализацию,но в моём дипломе она не написана.Написано только о присвоении степени бакалавра по направлению...что можно вписать вместо специальности или можно её пропустить,написав только название ВУЗа и дату выдачи диплома?

3/09/13-сдача анкеты

29/10/13 положительный результат

21/11/13 получение свид-ва

13/02/14 сдача РВП...сдано..

25/02/14 прибытие доков в регион

14/04/14 принято положительное решение по РВП

08/05/14 пришло письмо с оповещением

16/06/14 вылет

готовлюсь к отлёту...

Ссылка на комментарий

пишите как в дипломе - вы будете сдавать анкету и в электронном виде тоже, так что при подаче принимающий инспектор подкорректирует этот пункт если вы не забудете акцент на этом сделать. Мою анкету тоже немного корректировали на месте при подаче...

Ссылка на комментарий

приветствую всех! возник вопрос один,мож кто подскажет? в пункте 12 в анкете нужно писать специализацию,но в моём дипломе она не написана.Написано только о присвоении степени бакалавра по направлению...что можно вписать вместо специальности или можно её пропустить,написав только название ВУЗа и дату выдачи диплома?

У меня в дипломе тоже нет специализации.

На английской стороне написано:

Specialization: Information Security. Т.е. никакого "инженер", "специалист" и т.д.

Я писал " Специальность - Информационная безопасность". Уточнил у сотрудницы ВГ - приняли.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Вопрос по диплому

Имеется Диплом магистратуры + выписка (в ней предметы вписаны не все как в выписке от диплома бакалавра), диплом с выпиской бакалавра в институте не дают так как ещё не отработал срок 3 года (учился на бюджете) примут ли в день подачи анкеты диплом магистратуры с данной выпиской

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.МЫ В ОВВИРЕ СПРАШИВАЛИ-ПОКА ДЕЛАЮТ!

Мой совет : МЕНЯЙТЕ ПАСПОРТА. Потому что ваши анкеты еще не согласованы или даже не сданы,пока их согласуют,пока вы получите РВП будет вторая половина 2014 года. А в списке документов на подачу анкеты написано срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев до его окончания. И думаю далее при подаче на РВП,гражданство могут тоже придраться к сроку действия паспорта.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

написал свой вопрос в посольство на зарубеж уз, посмотрим что ответят....

Здравствуйте,

у одного из членов семьи имеется паспорт гражданина Республики Узбекистан, выданный в 2000 году. В строке действителен до, указано ХХХ, т.е. паспорт был получен в 45 лет и на тот момент предполагалось что он не имеет (не будет иметь) ограничений в сроке действия. Вопрос - вы примите такой паспорт, в котором срок действия не установлен и он автоматически считается в Узбекистане действительным до 31 декабря 2015 года или же нам нужно получить для этого члена семьи паспорт нового образца -биометрический?

P.S.Можно сдать заявление с таким паспортом,

а потом произвести замену на биометрический?

Дело в том, что сейчас у нас в Узбекистане

бум обмена паспортов и мы просто не успеем

обменять паспорт до дня подачи заявления.

Консул.отдел Посольства РФ в Узбекистане

8:55 (15 мин. назад)

cleardot.gif

Здравствуйте. Можете подать документы с таким паспортом

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая - у двух членов семьи имеются свидетельства о расторжении брака, у одного из членов семьи свидетельство выдано в период СССР. На данных свидетельствах о расторжении брака не очень хорошо видны печати, но мы взяли с ЗАГСа архивные справки о том когда и с кем был зарегистрирован брак. На обращение с просьбой выдать повторные свидетельства о расторжении брака сотрудники ЗАГСа сообщили что повторно такой документ они не выдают, а выдают архивную справку о том, когда и с кем был зарегистрирован брак.

Кто сталкивался с аналогичной ситуацией? Достаточно ли данной справки для подачи заявления, либо требуется какой либо еще документ подтверждающий расторжение брака?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

"На обращение с просьбой выдать повторные свидетельства о расторжении брака сотрудники ЗАГСа сообщили что повторно такой документ они не выдают, а выдают архивную справку о том, когда и с кем был зарегистрирован брак."

мне кажется это чушь! У них есть негласное правило о том что типа бланков мало и расходовать их на всякие копии нельзя. Во всяком случае у меня была такая ситуация с свидетельством о рождении жены, нам тоже сказали что копии они типа не выдают и все такое, я сказал что буду звонить по телефону доверия и напишу заявление в прокуратуру по факту отказа выдачи документа, и нам все сразу замечательно выдали...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...