Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Очень нужен совет знающих людей.Дело в том что в у нас с мужем в дипломах об окончании пищевого тогда еще техникума в 1996 году допущены ошибки,у меня в отчестве на русском языке и фамилии на латинском,у мужа в фамилии на латинском.Видимо на тот момент документы заполняла очень "граммотная"девушка(((.Так получились что тогда мы как то даже не придали этому значения(учитывая молодой возраст).Дипломом так и не воспользовались,так он и валялся у нас по сей день.Теперь когда ошибка вскрылась я пошла в колледж,но нам заменить диплом отказались,т.к печать новая да и сам диплом поменялся.Выдали только справку о том что мы действительно закончили техникум и что в дипломе допущены ошибки.Ну так вот хотела бы спросить кто знает точно- пойдет ли такая справка или все же нужно идти отвоевывать новый диплом.Была у нотариуса,тот сказал меняйте диплом,а человек из русского центра консультирующий по переселнию говорит что справка пойдет.Посоветуйте кто -нибудь,так все запутанно :-0

Диплом мужа точно менять не надо,у меня тоже самое было,главное чтобы на русском правильно было и печати чтобы читались.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Форумчане,поделитесь,пожалуйста...точнее,если можно,разъясните: в чем отличие метрик нового образца(на трех языках) и метрик "советского" образца,которые выдают при смене старого свидетельства о Рождении? Вроде все пишут и говорят,что у них трехязычные....но Сайфулла мне показал второго плана метрики-обложка с надписями внутри(на русском). Такие мне и выдали...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

пойдут и такие

Владимир,спасибо за ответ. Понятно,что если бы не "шли",то их бы и не делали:)просто хочу понять, в чем разница...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

точно,в дебилизме.детям моим при рождении дали трёхязыковые,но в этом году поменяли и получили одностраничную.все надписи на русском.кто как договаривался.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

:lol: ну тогда я спокойна за многостаночников)))Кстати,Сайфулла мне показал именно такое,которое я и забрала...Хотя у большинства трехязычное, со страничкой посредине... Чудеса в решете:) Спасибо,Владимир!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Думаю, у него работы жуда куп и без этого:))) Справку о смене не брала,кстати.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Больше всех пострадает многострадальный Сайфулла, если они на русском - перевод керак эмас.
Сайфулла никогда и не переводил свидетельства(ни о рождении ,ни о браке),только нот заверял. Печати ЗАГСА на 3 языках,в переводе не нуждаются.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
русские фмсники и ноты в РФ вообще от наших копий тупо отрезают кириллическую страницу и всё.

Правильно! Зачем им лишняя макулатура?!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Наши видать решили бумагу экономить. :) Уж больно много переселенцев.

Типа на кой нам трех-страничные метрики? :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к тем кто получал справку о несудимости.

1. Если ребенку уже 15 лет, ему тоже надо её получать? Если да, то копию биопаспорта(имеется) или св-во о рождении нужно приложить?

2. При подаче заявления на справку, каждый должен сам подавать или один человек может за всю семью?

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

1. справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), если есть паспорт, можно и копию паспорта отдать, вместо св-ва о рождении.

2. подает каждый лично, а забрать можно одному за всех.

Ссылка на комментарий

1. справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), если есть паспорт, можно и копию паспорта отдать, вместо св-ва о рождении.

2. подает каждый лично, а забрать можно одному за всех.

Вова, забрать может другой член семьи эту справку, но надо взять его паспорт оригинал и свой тоже. Я брала справку вместо мужа, девушка которая выдавала их прикопалась, докажи что это твой муж...у нас фамилии разные. Покажи говорит свидетельство о браке. Я сказала вот штамп в моем паспорте сравните фамилии. Но вообщем я все таки за него взяла эту справку. Так что подстраховаться стоит и взять все документы подтверждающие что вы родственники.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите пож-та,нужно ли менять метрики сына-выданы 2006 года, если 3-я страница на английском языке не заполнена? И еще если у 1-го родителя биопаспорт, а у другого- старого образца, то можно просто вклеить(впечатать) детей и не делать био? Заранее спасибо! :)

*21.10.2013 - запись на подачу анкеты
*05.12.2013 - сдача анкеты в Калужскую область
*13.01.2014 - официальный ответ Минтруда - переселение возможно!
26 мая - долгожданное свидетельство!!!
25 июня -запись на РВП по электронной почте
5 сентября - сдача на РВП
18 октября - здравствуй, Калуга!!!

24 ноября - штамп РВП

Май - подача на гражданство

Сентябрь 2015 - Ураааа! Мы граждане!!!:beer:

Ссылка на комментарий

то можно просто вклеить(впечатать) детей и не делать био? Заранее спасибо!
Вы должны понимать,что до конца действия старых паспортов осталось не так много времени и они за пол года до окончания срока для штампа РВП не действительны. Значит, вам придется дважды за короткий срок делать документы детям. Вам оно надо,платить и бегать дважды?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите пож-та,нужно ли менять метрики сына-выданы 2006 года, если 3-я страница на английском языке не заполнена? И еще если у 1-го родителя биопаспорт, а у другого- старого образца, то можно просто вклеить(впечатать) детей и не делать био? Заранее спасибо! :)

Про метрики не знаю, а по паспортам, у меня аналогично - у жены старый паспорт с вклеенным и вписанным ребенком и она, по срокам, успевает получить гр-во РФ. А дальше он ей не нужен.

Ссылка на комментарий

Вы должны понимать,что до конца действия старых паспортов осталось не так много времени и они за пол года до окончания срока для штампа РВП не действительны. Значит, вам придется дважды за короткий срок делать документы детям. Вам оно надо,платить и бегать дважды?

Спасибо.Тогда такой вопрос, а можно на сдачу анкеты принести старый паспорт со вклеенными детьми,а потом уже сделать паспорта к моменту сдачи доков на РВП? Просто мы не успеваем по срокам с паспортами :unsure:

*21.10.2013 - запись на подачу анкеты
*05.12.2013 - сдача анкеты в Калужскую область
*13.01.2014 - официальный ответ Минтруда - переселение возможно!
26 мая - долгожданное свидетельство!!!
25 июня -запись на РВП по электронной почте
5 сентября - сдача на РВП
18 октября - здравствуй, Калуга!!!

24 ноября - штамп РВП

Май - подача на гражданство

Сентябрь 2015 - Ураааа! Мы граждане!!!:beer:

Ссылка на комментарий

Тогда такой вопрос, а можно на сдачу анкеты принести старый паспорт со вклеенными детьми,а потом уже сделать паспорта к моменту сдачи доков на РВП? Просто мы не успеваем по срокам с паспортами
Попробуйте....но,часто слышно,что приходится "уговаривать" сделать это на старые паспорта.В Ю-А паспортном ,моя соседка не смогла вклеить-отказали....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо.Тогда такой вопрос, а можно на сдачу анкеты принести старый паспорт со вклеенными детьми,а потом уже сделать паспорта к моменту сдачи доков на РВП? Просто мы не успеваем по срокам с паспортами :unsure:

Задавала такой вопрос на e-mail посольства, сказали- можно.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Спасибо.Тогда такой вопрос, а можно на сдачу анкеты принести старый паспорт со вклеенными детьми

Чтобы приняли доки, детей не надо вклеивать в паспорт (это для нашей таможни надо). Для Посольства надо впечатать фио детей, пол, дату рождения специальной машинкой на странице "Дети" в паспорта родителей (хотя бы одного родителя, но лучше - двух).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...