Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Возникла пара вопросов по документам. Помогите, пожалуйста:

1. Из-за нечитабельности печати на свидетельстве о рождении пришлось менять его на новый. В ЗАГСе сказали, что свидетельства теперь выдаются только на 1 языке -

узбекском. Выхода нет, согласились. Поменяли мне его. Но теперь в свидетельстве "Место рождения: O'zbekiston", в оригинале было УзССР. Свидетельство помечено как

"TAKRORIY" (повторное). Не возникнут ли проблемы при проверке документов (например, как "не рожденный на территории СССР")?

2. Аттестат о среднем образовании тоже был заменён. В списке предметов и оценок "аккуратная" девушка записала одну лишнюю "оценку", а предмета, естественно - нет. При

переводе эта оценка была опущена. Не придерутся ли к этому? :(

3. Перевод и нотариальное заверение документов делал у себя в Хорезме. Когда дело дошло до перевода трудовой книжки переводчица сказала, что переводить и заверять

нужно только те страницы трудовой, на которой имеются записи (не как паспорт, все, даже пустые). В итоге переведены и заверены только те страницы трудовой, на которых

были какие-либо записи. Правильно ли это?

3. Все медицинские справки сделал заранее (да, понимаю, что у них срок годности с большой долей вероятности уже истечет ко времени похода к РВП). В туберкулезном

диспансере выдали справку, я её перевёл и заверил. Но сам снимок флюорографии был сделан днем позже (да, справка выдаётся после просмотра врачом справки, но такое

бывает, всем известно). Итак, снимок флюрки не подшит к заверенной нотариусом копии. Обязательно ли её подшивать?

Всем заранее спасибо за ответы. Назначено на 29-ое июля (без точного времени. Пойду с утра)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

1) Я поменял свидетельства о рождении себе, 1979 г. жене 1978 г., теще 1947 г. своей маме 1955 г, сестренке 1981 г.своим детям 2006 и 2011 годов, абсолютно у всех место рождения указан Узбекистан. Правда по предварительной договоренности повторные документы выписали на русском языке. Перед сдачей документов просто отнесите на перевод, чуть больше расход, но в вашем случае ничего уже не поделаешь.

2) Если у заявителя имеется высшее образование, то аттестат не нужен.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

hackmer,

1. Не возникнут.

2. Не придерутся.

3. Правильно, переводятся только записи на узбекском и печати, если на них нет дублированного перевода на русском.

4. Не обязательно, можно скрепкой прикрепить.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы, теперь я спокоен. Возник еще один вопрос: в Программе участвую только я. Родители, сестра и бабушка - нет. Нужен ли их отказ от участия, а если да, то в какой форме он предоставляется и нужен ли отдельный отказ каждого члена семьи? Читал на нескольких ветках форума, что отказ нужен, но никаких шаблонов отказа нигде не видно.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы, теперь я спокоен. Возник еще один вопрос: в Программе участвую только я. Родители, сестра и бабушка - нет. Нужен ли их отказ от участия, а если да, то в какой форме он предоставляется и нужен ли отдельный отказ каждого члена семьи? Читал на нескольких ветках форума, что отказ нужен, но никаких шаблонов отказа нигде не видно.

Отказ был бы нужен от супруги, будь вы женаты)

Ссылка на комментарий

Отказ был бы нужен от супруги, будь вы женаты)

Тоже не нужен, где это так написано? Я знаю людей подававших, будучи замужем и не вписавших их - и всё нормально.

Ссылка на комментарий

Мой супруг,подавал документы в январе. Я давала отказ от участия в программе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Тоже не нужен, где это так написано? Я знаю людей подававших, будучи замужем и не вписавших их - и всё нормально.

Двое моих знакомых делали отказ от участия в ГП. И когда у нотариуса была, одна женщина делала отказ

Ссылка на комментарий

Тоже не нужен, где это так написано? Я знаю людей подававших, будучи замужем и не вписавших их - и всё нормально.

Вот нашла где это написано, в перечне документов, который я скачала есть примечание :

"Государственная программа предполагает одновременное участие в ней супругов, посредством подачи одного заявления, включающего сведения о них обоих (заявитель и члены семьи).

В случае отсутствия в анкете сведений об одном из супругов, необходимо его письменное заявление в адрес Консульского отдела Посольства РФ в Узбекистане об отказе от участия в Государственной программе (с указанием причины отказа) и согласии на единоличное участие в ней супруга(-и). Верность подписи заявителя необходимо удостоверить нотариальной записью."

Может кто знает, какой срок годности у разрешения на вывоз ребенка и у обязательства?

Спросила сегодня у Сайфулы, если в документе не прописан срок, когда год действителен документ.Может кому -то пригодиться эта инфа.

То есть, нужен отказ от гр-на РФ в том, что он отказывается от участия в программе переселения? Не слабо, может Вы не так сформулировали им вопрос. Ему зачем вообще участвовать в программе, если он гражданин РФ и уже в РФ проживает. Я еще могу понять, если бы он проживал в Узе, участвуя в программе он бы мог получить компенсации по авиабилету, но он ведь там. Жесть.

Вот текст моего письма: "Заявитель мой супруг, мы вписываем мою маму как участника (теща), но мой папа (тесть) уже гражданин РФ, проживающий постоянно на территории РФ.Нужно ли папе писать отказ от участия в программе и давать разрешение на участие для моей мамы? "Ответ был ОБЯЗАТЕЛЬНО :(((

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

И Сайфулла сказал, что отказ нужен.На мой вопрос "А зачем?" Он наверно пошутил и ответил, что "а вдруг папа не хочет, чтобы мама приехала" :) Сегодня соседка тоже сказала, что ее муж гр-н РФ писал отказ на участие в ГП и разрешение участвовать ей одной.

Что-то как -то это глупо выходит и не логично.... :huh:

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
Моя супруга почему-то была не против всей этой эпопеи.

Просто в старой программе не было сначала пункта о заверенном отказе второго супруга и разрешении. Его внесли после, когда оба супруга оформлялись каждый отдельно и оба получали как основные участники повышенные подъемные и компенсацию за 2 контейнера. Видимо это напрягло принимающую сторону и тогда внесли этот пункт в программу: или все подают вместе, или кто не подает - отказывается официально и сразу.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Вчера ходил в нотариус, заверял 2 свидетельства о рождении, 1 свидетельство о браке, писали 1 письмо согласие на вывоз ребенка и 1 заявление на выдачу биопаспорта для ребенка. Я вообще в шоке, как заряжают цены. На документе написано госпошлина 1591,80 сум, по факту взяли 8 000 сум. За два письма я отдал сначала 7 000 сум за то что мне их напечатали, потом 16 000 (по 8 000 за каждое) сум за то что заверили... И это не в Ташкенте, а в Фергане!!! Представляю сколько берут в Ташкенте.

Друзья, кто нибудь может рассказать сколько стоит перевод документов с нотариальным заверением? Давайте сравним цены и/или выведем примерную, на которую ориентироваться можно было бы:

1) Диплом о высшем образовании

2) Паспорт (все страницы)

3) Свидетельство о рождении

4) Свидетельство о заключении брака

5) Свидетельство о расторжении брака

6) Справка о смене фамилии, на листе формата А4

Создается впечатление что цену устанавливают смотря на внешний вид клиента, с кого то берут мало, кому то заряжают, пользуясь моментом что народ даже примерно не имеет понятия сколько стоят их услуги.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Написала вчера, но пока ответа нет :(

Вы напишите им утром, тогда они отвечают быстро.

30.05.2013 - сдача анкеты

15.11.2013 - 1-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали, что рассматривают апрель, 20.12.2013 - 2-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали позвонить через несколько дней

30.12.2013 - положительный ответ.

05.02.2014 - получила свидетельство

17.07.2016 - выезд в регион

21.07.2016 Г. - миграционный учет

25.07.2016 г. - штамп в свидетельство переселенца о прибытии в регион

01.08.2016 г. - сдала на РВП; 27.09.2016 г. - одобрено РВП

14.11.2016 г. - сдала на гражданство РФ; 30.01.2017 г. - одобрено гражданство

Ссылка на комментарий

Вчера ходил в нотариус, заверял 2 свидетельства о рождении, 1 свидетельство о браке, писали 1 письмо согласие на вывоз ребенка и 1 заявление на выдачу биопаспорта для ребенка. Я вообще в шоке, как заряжают цены. На документе написано госпошлина 1591,80 сум, по факту взяли 8 000 сум. За два письма я отдал сначала 7 000 сум за то что мне их напечатали, потом 16 000 (по 8 000 за каждое) сум за то что заверили... И это не в Ташкенте, а в Фергане!!! Представляю сколько берут в Ташкенте.

Друзья, кто нибудь может рассказать сколько стоит перевод документов с нотариальным заверением? Давайте сравним цены и/или выведем примерную, на которую ориентироваться можно было бы:

1) Диплом о высшем образовании

2) Паспорт (все страницы)

3) Свидетельство о рождении

4) Свидетельство о заключении брака

5) Свидетельство о расторжении брака

6) Справка о смене фамилии, на листе формата А4

Создается впечатление что цену устанавливают смотря на внешний вид клиента, с кого то берут мало, кому то заряжают, пользуясь моментом что народ даже примерно не имеет понятия сколько стоят их услуги.

Я заверял в мае : паспорт - 20000,свидетельство о рождении - 4000,о браке 16000, на семью из 4 человек у нас ушло 158000.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Друзья, кто нибудь может рассказать сколько стоит перевод документов с нотариальным заверением? Давайте сравним цены и/или выведем примерную, на которую ориентироваться можно было бы:

1) Диплом о высшем образовании

2) Паспорт (все страницы)

3) Свидетельство о рождении

4) Свидетельство о заключении брака

5) Свидетельство о расторжении брака

6) Справка о смене фамилии, на листе формата А4

Создается впечатление что цену устанавливают смотря на внешний вид клиента, с кого то берут мало, кому то заряжают, пользуясь моментом что народ даже примерно не имеет понятия сколько стоят их услуги.

Ургенч:

1, 2, 3, 4 (что холост) перевод обошелся в 32.000 сум

Нотариус заверяет каждый документ по 5.000 сум (вне зависимости от количества страниц)

Через "наших" переводчицы и нотариуса уже многие с Хорезма участвовали в Программе (успешно).

После прохождения собеседования буду писать свою историю :) сейчас стоимость всех справок, документов и услуг записываю, мало ли кому понадобится :)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня и приятно познакомиться,хоть и виртуально:)) Отрадно видеть такой активный и дружелюбный форум наших ташкентцев по всей огромной России:))

Уважаемые форумчане...поделитесь опытом в таком вот вопросе: делая запрос по метрикам в другую страну,действительно ли достаточно показать в посольстве копию того самого запроса? А далее? Сайфулла сказал,что они ставят отмету "обязался принести копию метрик"... Правда ли это?

С уважением,Нана)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Уважаемые форумчане...поделитесь опытом в таком вот вопросе: делая запрос по метрикам в другую страну,действительно ли достаточно показать в посольстве копию того самого запроса? А далее? Сайфулла сказал,что они ставят отмету "обязался принести копию метрик"... Правда ли это?

Я показывал копию запроса. Мы отправляли запрос в Россию на новые метрики. Кстати уехали спустя 7 месяцев - так и не дождались. Никакую отметку об обязательстве не ставят.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Я показывал копию запроса. Мы отправляли запрос в Россию на новые метрики. Кстати уехали спустя 7 месяцев - так и не дождались. Никакую отметку об обязательстве не ставят.

Нам нужно подавать в Абхазию.... :blink:

Скажите,пожалуйста, а как быть потом? ведь свид-во еще будет фигурировать при подаче на дальнейшие документы?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Скажите,пожалуйста, а как быть потом? ведь свид-во еще будет фигурировать при подаче на дальнейшие документы?

У вас его вообще нет или как? У нас есть, просто св-во советского образца, печати невидны - поэтому отправляли запрос. Но пока к старому св-ву никто не придрался. Тьфу-тьфу.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

У вас его вообще нет или как? У нас есть, просто св-во советского образца, печати невидны - поэтому отправляли запрос. Но пока к старому св-ву никто не придрался. Тьфу-тьфу.

Нет-нет,не дай Бог!!! Чтобы его вообще не было!!! Оно есть! Читабельно более чем! Все надписи видны...читаются,чернила хорошие.... Печать немного смазана...и корочка обветшала естественно,подклеена... Я бы даже не подумала,что из-за этого люди откажутся документ заверять...как мне сказали в одной конторе...Ну и сказали также,что,мол,в посольстве такое могут не принять...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Я бы даже не подумала,что из-за этого люди откажутся документ заверять...как мне сказали в одной конторе..

В одной откажутся, в другой заверят! Проверено! Идите в любую другую!

Вы же не просите их подтвердить сведения, которые в документе. Вы просите зафиксировать состояние документа на данный момент!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

В одной откажутся, в другой заверят! Проверено! Идите в любую другую!

Вы же не просите их подтвердить сведения, которые в документе. Вы просите зафиксировать состояние документа на данный момент!

Вы знаете...я три обошла,ради интереса решила проверить...:))) Все трое сказали...пусть Вам кто-то заверит)))Одна девушка сказала...даже если Вам заверят, в посольстве могут вернуть... Сайфула то же самое сказал..

Скорее всего будем следовать методу запроса...

Кстати...если мы даем запрос,берем его копию. Нужно ли заверять сам непосредственно документ,свидетельство то бишь? Или и метрики и запрос заверяются?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Вы знаете...я три обошла,ради интереса решила проверить..

А нам в первой отказали, а во второй заверили! И это было в России, где как говорят нотариусы более придирчивы!

Мы подавали документы в суд, все приняли. Хотя документ (свидетельство о рождении) действительно на ладан дышит, и текст местами подтерся - на сгибах и по краям, которые тоже уже рваные, и вообще сам как промокашка!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...