Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В это теме будут добавляться часто задаваемые вопросы по оформлению документов, заполнении анкеты в Узбекистане и ответы на них.

Вопрос:

Я родился в России, сейчас проживаю в Узбекистане. Свидетельство о рождении советского образца совсем изветшало, нем почти не видны печати. Подходит срок сдачи анкеты, боюсь, что такое св-во не примут. Что делать?

Ответ:

Вам нужно обратится в ЗАГС по месту вашего жительства. Они оформят запрос на новое свидетельство в регион вашего рождения. Согласно Минской конвенции пересылка документов между ЗАГСами СНГ бесплатна. Единственный момент это сроки. Как правило, новое св-во придет не ранее чем через пол-года. Что бы не возникло проблем при подаче заявления на анкету, возьмите в ЗАГСе копию отправленного ими запроса, что бы показать его сотруднику консульского отдела. Они прекрасно понимают, что новое св-во придет не скоро, главное доказать, что запрос отправлен.

Вопрос:

В свидетельстве о рождении написано место рождения УзССР, а в паспорте - Узбекистан. Что писать в соответствующем пункте анкеты?

Ответ:

Заполнять необходимо по данным из св-ва о рождении.

Вопрос:

У меня уже есть нотариальные копии документов, но сделаны они полгода/год/3 года назад. Примут ли их или надо делать новые? Есть срок годности у копий?

Ответ:

Если в оригинал документов не вносились никаких изменений, например штампов пересечения границы, то копии примут. Срока годности у них нет.

Вопрос:

У меня заламинированные документы. Примут ли их?

Ответ:

Нет, такие документы нужно менять.

Эта тема будет дополнятся и изменятся.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Как быть если на работе трудовую книжку дают на время только в залог паспорта? Я еще работаю. Достаточно ли при подаче документов и анкеты предъявить только заверенную копию трудовой (т.е. без оригинала)?

Ссылка на комментарий
Достаточно ли при подаче документов и анкеты предъявить только заверенную копию трудовой (т.е. без оригинала)?

Достаточно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто то задавал тут вопрос,но я не помню где,может тему создать по поводу прибытия в РФ в район куда переселяется человек и что дальше?

Вот хотел спросить,к примеру я записался в Свердловскую область,но у меня там никого нету,я могу прописаться в Челябинской области?Или в Башкирии?!

Спасибо!

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий
я записался в Свердловскую область,но у меня там никого нету,я могу прописаться в Челябинской области?Или в Башкирии?!

Нет, вы должны иметь регистрацию и жить в той области, которая вас приняла в качестве переселенца. По крайней мере таковы условия программы.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Получается я должен найти человека который пропишет меня там временно да?!

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Не успеваю получить до подачи анкеты биометрческие паспорта на себя и ребенка. Примут ли у меня анкету со старым паспортом без вписания в него ребенка только с метрикой и справкой с места жительства ребенка? В Ю-Абаде не хотят вписывать ребенка в паспорт, говорят получайте био

Ссылка на комментарий
Не успеваю получить до подачи анкеты биометрческие паспорта на себя и ребенка. Примут ли у меня анкету со старым паспортом без вписания в него ребенка только с метрикой и справкой с места жительства ребенка?

Должный принять, по крайней мере от других людей слышал, что все проходит нормально. На всякий случай задайте вопрос на е-майл консульского отдела [email protected]. Отвечают оперативно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят что писать тута если я не исповедаю ничего

8. Вероисповедание

(по желанию)

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий
Ребят что писать тута если я не исповедаю ничего

Атеист

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вопрос по Заявлению - Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию, если я один переселяюсь в РФ. Отношение к воинской обязанности, воинское звание,если я негоден к военской службе,и ,как написать правильно?

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий
Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию, если я один переселяюсь в РФ

Ничего не писать

Отношение к воинской обязанности, воинское звание,если я негоден к военской службе,и ,как написать правильно?

Если вы не годны, то есть соответствующая запись в военном билете. С него и переписать. На сколько помню "Признан негодным к строевой службе согласно статья № такой то" или что то в этом духе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

http://maps.yandex.r...4881&z=17&l=map

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. АКДАРЬИНСКАЯ, 122/12

тел.: 2930326

справки о заработной плате (по Ташкентской области)

переименования районов (по Ташкентской области)

приемные дни: понедельник, среда, пятница до обеда

справки выдают через месяц после сдачи необходимых документов (паспорт и копия трудовой книжки)

справки о заработной плате бесплатные (что-бы не было лишних вопросов их лучше взять до выписки на пмж, т.е. с действующей пропиской)

справка о переименовании района платная (на август 2012 стоимость 50000 сум) поэтому лучше съездить

в хокимият переименованного района и получить эту справку в хокимияте бесплатно.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,вопрос по анкете, Национальность (этническая группа) - я могу выбрать другую или как в паспорте указать?

И по поводу военного билета,у меня не получится с военником к дате подачи анкеты,придётся везти приписную и перевод,так вот Отношение к воинской обязанности, воинское звание,если я негоден к военской службе,и ,как написать на этот раз если у меня приписная на руках?

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий
я могу выбрать другую или как в паспорте указать?

Как в паспорте.

как написать на этот раз если у меня приписная на руках?

Признан негодным к строевой службе согласно ".....". На счет отсутствия военника лучше спросите по эл. почте у ВГ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вячеслав Дома
Для чего нужен листок убытия ?

Он нужен для официального оформления отказа от гражданства Уз. в посольстве в Москве. Больше нигде, если вы не берете контейнер, он не нужен, ни в каких списках документов не фигурирует.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошу помочь советом по поводу перевода и нотариального заверения документов на подачу гражданства РФ . Сайфулла предложил перевести документы здесь в Ташкенте (мол здесь дешевле ). Однако вопрос . По прилету нам проставят штамп о РВП и соответственно в паспорте появится новая отметка . Можно ли будет заверить эту страницу отдельно или придётся заново переводить весь паспорт ? Можно ли заверить и перевести все документы здесь а паспорта уже в России или могут возникнуть проблемы . Слышала что есть работники УФМС которые требуют нотариально заверенные документы от одной нотариальной конторы . Интересует именно Калининградская область , как там всё происходит . Поделитесь опытом .

Ссылка на комментарий

Прошу помочь советом по поводу перевода и нотариального заверения документов на подачу гражданства РФ . Сайфулла предложил перевести документы здесь в Ташкенте (мол здесь дешевле ). Однако вопрос . По прилету нам проставят штамп о РВП и соответственно в паспорте появится новая отметка . Можно ли будет заверить эту страницу отдельно или придётся заново переводить весь паспорт ? Можно ли заверить и перевести все документы здесь а паспорта уже в России или могут возникнуть проблемы . Слышала что есть работники УФМС которые требуют нотариально заверенные документы от одной нотариальной конторы . Интересует именно Калининградская область , как там всё происходит . Поделитесь опытом .

Мои знакомые уехавшие в Калининград в прошлом году сказали, чтобы я не тратила деньги на переводы в Ташкенте. Все переводы и заверения я буду делать на месте.

Ташкент - Калининград

19.10.12 - подала анкету

02.12.13 -гражданка России

Ссылка на комментарий

Мои знакомые уехавшие в Калининград в прошлом году сказали, чтобы я не тратила деньги на переводы в Ташкенте. Все переводы и заверения я буду делать на месте.
Поэтому я и интересуюсь , ведь нотариально заверять и переводить документы в России стоит в 10 раз дороже чем в Ташкенте, может можно что-то перевести ещё здесь , с экономить
Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
По прилету нам проставят штамп о РВП и соответственно в паспорте появится новая отметка

После этого штампа старое заверение будет недействительным. Будете переводить заново. Отдельно лист заверить нельзя, т.к. все переводы подшиваются к копии.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Поэтому я и интересуюсь , ведь нотариально заверять и переводить документы в России стоит в 10 раз дороже чем в Ташкенте, может можно что-то перевести ещё здесь , с экономить

Я повторно спросила своих знакомых. Ответ тот же, переводы будут недействительны. Не трать зря деньги...

Ташкент - Калининград

19.10.12 - подала анкету

02.12.13 -гражданка России

Ссылка на комментарий

1. Первый шаг - дозвонится по номеру 140 72 00 в рабочие дни с 11.00 до 13.00. Вас запишут на сдачу документов на определенное дату. З а 1 звонок возможно записать на подачу документов 1 участника госпрограммы + членов семьи, вписанных в свидетельство данного участника. Для записи необходимо сообщить номер и дату выдачи свидетельства (зеленой книжечки переселенца), ФИО участника и ФИО всех членов семьи, вписанных в св-во. Ответьте на вопрос пожалуйста, что такое свидетельство и где его брать. ( только вошла и сразу в ступор- Простите) и если недозваниться как быть ехать на обум? и еще старшему сыну уже 19 лет как быть с ним ?

Изменено пользователем PanYYana
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...