Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

А нам в первой отказали, а во второй заверили! И это было в России, где как говорят нотариусы более придирчивы!

Мы подавали документы в суд, все приняли. Хотя документ (свидетельство о рождении) действительно на ладан дышит, и текст местами подтерся - на сгибах и по краям, которые тоже уже рваные, и вообще сам как промокашка!

Ну вот:)все зависит от случая... В общем тогда,действительно,надо делать запрос. Еще раз повторю вопрос: при наличии запроса на новое свид-во...что заверяется и подается?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день всем участникам форума. На РВП я сдала документы в Ташкенте по старому паспорту. Сейчас получила новый - био. Верчу его в руках и рассматриваю. Ни словечка по-русски - только латиница и английский. Думаю, как надо правильно сделать перевод для сдачи на РВП? Делаю ксерокопии ВСЕХ страниц. А вот переводить надо только паспортные данные и все проставленные в него штампы? или еще и все пустые страницы тоже надо переводить?

Ссылка на комментарий
в принципе, Сайфулла знает, как переводить эти паспорта.

А мы сами по аналогии со старым паспортом взяли и перевели свой новый био.

Там в принципе все одно и тоже, только местами чуть-чуть не там и еще пара строк других. Все нормально прошло! Нотариус сказал, что перевод правильный!!!

Это я не переводил
- мы тоже последнюю не переводили, но все надписи - не записи, а надписи на пустых страницах переводили и писали, что страница пустая.

А последнюю если надо, то тоже можно по старому паспорту переписать и все. Навряд ли там что-то другое, имхо.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Есть несколько вопросов касательно документов:

1.У меня Водительские права заламинированы.Нужно ли менять.И вообще смогу ли я ими пользоваться в России?

2.Печать нотариуса должна быть на русском?Как быть если она на узбекском?

3.Ничего если на ксерокопии документов печать видно не четко,но на оригинале все читаемо.

Ссылка на комментарий

2 паспорта + 4 свидетельства о рождении (текст+печати на русском)+св-во о заключении брака (текст+печати на русском) +военный билет+трудовая книжка + 2 диплома + 1 вкладыш к диплому + 2 справки с места жительства + 1 справка с места учебы = 154 тыс. (Сайфулла)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Есть несколько вопросов касательно документов:

1.У меня Водительские права заламинированы.Нужно ли менять.И вообще смогу ли я ими пользоваться в России?

Сможете, в течение 60 дней после прибытия, потом нужно будет сдавать экзамен и получать российские.

2.Печать нотариуса должна быть на русском?Как быть если она на узбекском?

Печати нотариуса у нас в Узбекистане обычно на двух иногда даже на трех языках.

3.Ничего если на ксерокопии документов печать видно не четко,но на оригинале все читаемо.

Если нотариус заверит, то нормально. А так еще раз проверьте в оригинале, хорошо ли видна и читаема печать.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

1.У меня Водительские права заламинированы.Нужно ли менять.И вообще смогу ли я ими пользоваться в России?
У всех заламинированы. После получения гр РФ поменяете их.
2.Печать нотариуса должна быть на русском?Как быть если она на узбекском?
У нас печать нотариуса трехязычная от Сайфуллы..Этот момент уточните в ВГ ,напишите письмо zarubej-uzvail.ru
3.Ничего если на ксерокопии документов печать видно не четко,но на оригинале все читаемо.
У многих так.Пойдет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

С сентября вроде наши права не действительные в России. придется пересдавать.

По-любому пришлось бы пересдавать, просто сейчас по закону можно ездить по ним 2 месяца то ли с момента пересечения российской границы, то ли с момента временной регистрации, не помню точно.

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Есть несколько вопросов касательно документов:

1.У меня Водительские права заламинированы.Нужно ли менять.И вообще смогу ли я ими пользоваться в России?

2.Печать нотариуса должна быть на русском?Как быть если она на узбекском?

3.Ничего если на ксерокопии документов печать видно не четко,но на оригинале все читаемо.

1. Не нужно менять, будете ездить по ним до получения гр-ва.

2. У узовских нотариусов, которые занимаются переводами, кроме обычной печати, есть еще овальные, только на русском.

3. Ничего.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я только начал заниматься сбором документов для переселения. И соответственно возникают некоторые вопросы. Заранее благодарю за помощь.

Вопрос по несовершеннолетним детям.

1.Если у ребенка есть свой биом. паспорт, то нужно ли вписывать его в паспорта родителей?

2.Нужен ли для выезда в РФ ОВИР (выездная виза) ребенку?

3. Для подачи анкеты необходимо присутствие только заявителя, остальным членам семьи – участникам программы такой необходимости нет. Вопрос: а нужно ли присутствие всех участников программы при подаче заявления на свидетельство?

4. В 2010 году я менял паспорт. В старом паспорте было несколько отметок о пребывании на территории РФ. Однако сейчас я не помню конкретные даты. Как быть? Ведь в анкете необходимо указать даты. Нарушений не было, т.к. ездил в командировки и регистрировался в гостиницах.

5. Если после подачи анкеты я ездил в РФ, то как внести эту информацию в анкету или заявление? Нужно заново делать копии паспорта и заверять их?

6. Дело в том, что у меня маленький ребенок и хотелось бы сначала самому поехать обустроить все и решить бытовые вопросы. В связи с этим буду вынужден несколько раз съездить туда-сюда. Подскажите пожалуйста на какой стадии я могу уже спокойно ездить? И на какой стадии ездить вообще не надо, чтоб не менять документы.

Заранее спасибо огромное за помощь!

Ссылка на комментарий

1.Если у ребенка есть свой биом. паспорт, то нужно ли вписывать его в паспорта родителей? НЕТ, НЕ НУЖНО.

2.Нужен ли для выезда в РФ ОВИР (выездная виза) ребенку? НЕТ, НЕ НУЖНО.

3. Для подачи анкеты необходимо присутствие только заявителя, остальным членам семьи – участникам программы такой необходимости нет. Вопрос: а нужно ли присутствие всех участников программы при подаче заявления на свидетельство? НЕТ. НЕ НУЖНО.

4. В 2010 году я менял паспорт. В старом паспорте было несколько отметок о пребывании на территории РФ. Однако сейчас я не помню конкретные даты. Как быть? Ведь в анкете необходимо указать даты. Нарушений не было, т.к. ездил в командировки и регистрировался в гостиницах. ПИШИТЕ ПРОСТО ГОД И В КАКОМ МЕСЯЦЕ БЫЛИ.

5. Если после подачи анкеты я ездил в РФ, то как внести эту информацию в анкету или заявление? Нужно заново делать копии паспорта и заверять их? НЕТ, НЕ НУЖНО.

6. Дело в том, что у меня маленький ребенок и хотелось бы сначала самому поехать обустроить все и решить бытовые вопросы. В связи с этим буду вынужден несколько раз съездить туда-сюда. Подскажите пожалуйста на какой стадии я могу уже спокойно ездить? И на какой стадии ездить вообще не надо, чтоб не менять документы. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РВП ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ, НО НЕ МОЖЕТЕ НАХОДИТЬСЯ БОЛЕЕ 180 ДНЕЙ (суммарно за год) ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

Заранее спасибо огромное за помощь!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Кстати, с правами, насколько я поняла, с 5 ноября новые правила - если работа связана с использованием машины, то надо получать российские права сразу. Действовать они будут на время регистрации. После аварии в Подольске ввели это правило.

Ссылка на комментарий

А если подает документы женщина, у которой умер муж. семейное положение- вдова? и нужно ли свидетельство о смерти куда-нибудь вписывать?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А если подает документы женщина, у которой умер муж. семейное положение- вдова? и нужно ли свидетельство о смерти куда-нибудь вписывать?

в строку №3 заявления так и пишите -вдова, свидетельство о смерти супруга (серия, номер, кем выдано и когда)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

а если у неё не менялась фамилия и паспорт сейчас без штампа

Напишите на [email protected] со всеми подробностями в течении максимум 3-х дней они Вам ответят что и как делать.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Очень нужен совет знающих людей.Дело в том что в у нас с мужем в дипломах об окончании пищевого тогда еще техникума в 1996 году допущены ошибки,у меня в отчестве на русском языке и фамилии на латинском,у мужа в фамилии на латинском.Видимо на тот момент документы заполняла очень "граммотная"девушка(((.Так получились что тогда мы как то даже не придали этому значения(учитывая молодой возраст).Дипломом так и не воспользовались,так он и валялся у нас по сей день.Теперь когда ошибка вскрылась я пошла в колледж,но нам заменить диплом отказались,т.к печать новая да и сам диплом поменялся.Выдали только справку о том что мы действительно закончили техникум и что в дипломе допущены ошибки.Ну так вот хотела бы спросить кто знает точно- пойдет ли такая справка или все же нужно идти отвоевывать новый диплом.Была у нотариуса,тот сказал меняйте диплом,а человек из русского центра консультирующий по переселнию говорит что справка пойдет.Посоветуйте кто -нибудь,так все запутанно :-0

Ссылка на комментарий

Скопируйте и отправьте свой пост по адресу: [email protected] . Они быстро ответят - сделайте, как они скажут - потом их ответ распечатайте и возьмите с собой на подачу. Если будет недопонимание и придирки - покажете им их же ответ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...