Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

А где именно в Москве, можно поточнее? Просто ехать за сертификатом туда сейчас грабительно для бюджета семьи.

тут похоже, сам еще не делал поэтому только теория)

буду тоже делать в этом году, но пока не к спеху

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/recognition_of_documents/

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем!

Подскажите пожалуйста нужна ли спавка с ЗАГСа о том что я не был женат???

Данный вопрос возник у меня после того как друг сходя на консультацию к юристу в консульство РФ. Там ему дали перечень документов необходимых для подачи на переселение, и там была данная справка.

Спасибо большое.

01.09.2014 - Сдача документов в Тулу...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста нужна ли спавка с ЗАГСа о том что я не был женат???

Данный вопрос возник у меня после того как друг сходя на консультацию к юристу в консульство РФ. Там ему дали перечень документов необходимых для подачи на переселение, и там была данная справка.

не нужна

будут требовать -ссылайтесь на список документов на офф. сайте посольства РФ в Уз

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Так как у меня есть документы на английском языке возникает вопрос:

А примут ли переведенные и нотариально заверенные документы в посольстве РФ в Узбекистане, если:

- перевод документов с иностранных языков на русский язык сделаны в отделе переводов Русского Культурного Центра при посольстве России за рубежом..

- затем документы будут нотариально заверены в самом консульстве России. Но печать консульского нотариуса будет на английском языке, так как нет печати на кирилице.

- нужно ли потом переводить в Узбекистане эту печать и опять нотариально заверять, или то что перевод и нотариальное заверение было сделано самим российским консульством будет достаточен для сдачи документов в Посольство России в Узбекистане.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Возникли еще несколько вопросов:

1) При сборе мед.справок на РВП, есть ли у них срок годности?

Например: справка о несудимости действительна два месяца.

2) До сих пор опасаюсь делать все действия по ГП со старым паспортом.

Комментарии будут?

3) Под каким предлогом забрать трудовую книжку с работы чтобы как то скрыть свои

действия (а то просто возьмут и выкинут со службы не дай Бог!) может есть свои

фишки. Спасибо!

4) Нужно ли все таки брать с собой на сдачу доков анкету оффлайн?

Изменено пользователем mcitp
Ссылка на комментарий

Возникли еще несколько вопросов:

1) При сборе мед.справок на РВП, есть ли у них срок годности?

Например: справка о несудимости действительна два месяца.

2) До сих пор опасаюсь делать все действия по ГП со старым паспортом.

Комментарии будут?

3) Под каким предлогом забрать трудовую книжку с работы чтобы как то скрыть свои

действия (а то просто возьмут и выкинут со службы не дай Бог!) может есть свои

фишки. Спасибо!

4) Нужно ли все таки брать с собой на сдачу доков анкету оффлайн?

1.На сколько я знаю и читал до 3-х месяцев (мне тоже предстоит сбор)

2.ИМХО сделать био

3. да все что угодно - предположим хочу поехать в отпуск в европу оформляю визу требуют труд.книжку для подтверждения что я работаю.

4. ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка на комментарий

об эквивалентности - в москве можно взять, сдается документ на месяц, вроде как, и получаешь сертификат (или почтой отправлять нужно все документы диплом и тп).

сдать тест судя по всему к сожалению сейчас наиболее простой вариант :( если аттестат получил уже после развала.

Вот что ответили из посольства по электронке:

В связи с Вашим обращением относительно признания документов о высшем образовании государств-членов СНГ сообщаем следующее.

Признание и установление эквивалентности документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании подтверждаются свидетельствами о признании или эквивалентности документов. В Российской Федерации нострификацию иностранных документов об образовании осуществляет ФГНУ «Главэкспертцентр». Центр является учреждением, подведомственным Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Подробнее о признании документов об образовании в Российской Федерации Вы можете узнать на официальном сайте ФГНУ «Главэкспертцентр» (http://www.glavex.ru) либо Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/).

Так что, Вы были правы))

Ссылка на комментарий

Возникли еще несколько вопросов:

3) Под каким предлогом забрать трудовую книжку с работы чтобы как то скрыть свои

действия (а то просто возьмут и выкинут со службы не дай Бог!) может есть свои

фишки. Спасибо!

Вы можете сказать в своем отделе кадров, что Вам нужна ваша копия трудовой книжки с печатью на каждой странице "Копия верна"

я так и сделал, потом перевел, заверил и сдал, все приняли в ВГ

Ссылка на комментарий

Вы можете сказать в своем отделе кадров, что Вам нужна ваша копия трудовой книжки с печатью на каждой странице "Копия верна"

я так и сделал, потом перевел, заверил и сдал, все приняли в ВГ

а разве подлинник трудовой при подаче документов не нужен?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Всем привет.Сегодня муж ездил к Сайфулле.Мировой дядько))Вернул почти все наши документы на переделку.

У меня вопрос :в анкете офлайн в выборе страны нет Узбекистана,а внизу вообще сотрудник Алма-Аты.Так должно быть?или есть другая форма анкеты офлайн?

2Не помню где я читала,что если есть диплом о высшем образовании,то не нужен аттестат о школьном и диплом с училища.Или заверять все документы?о 8 классном,с училища и вузовский

3 Могут ли дочке дать взрослый биопаспорт,если ей 16 в январе?

4 Муж уроженец Караганды (казахстан)Сайфулла внимательно изучил его метрики,и сказал,что печать...могут придраться.Так не в Казахстан же ехать!!! рисковать на авось прорвёмся или...есть выход?

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Всем привет.Сегодня муж ездил к Сайфулле.Мировой дядько))Вернул почти все наши документы на переделку.

У меня вопрос :в анкете офлайн в выборе страны нет Узбекистана,а внизу вообще сотрудник Алма-Аты.Так должно быть?или есть другая форма анкеты офлайн?

2Не помню где я читала,что если есть диплом о высшем образовании,то не нужен аттестат о школьном и диплом с училища.Или заверять все документы?о 8 классном,с училища и вузовский

1. Узбекистан есть... вы сами введите букву У в этой строке, он и выползет(Узб)

2. Нужен заверенный перевод с последнего места учёбы, в вашем случае с института, мой аттестат смотреть не стали и не спрашивали

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

3 Могут ли дочке дать взрослый биопаспорт,если ей 16 в январе?

.

3. Моему сыну в феврале будет 16. Тоже переживали, что могут не дать или дадут сроком до 16-летия. Но в июле уже получили ему биопаспорт со сроком действия 10 лет :)

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

4 Муж уроженец Караганды (казахстан)Сайфулла внимательно изучил его метрики,и сказал,что печать...могут придраться.Так не в Казахстан же ехать!!! рисковать на авось прорвёмся или...есть выход?

Моя мама тоже уроженка Казахстана и ее метрики были совсем старенькими, ветхими. У меня было так. Я нашла по интернету ЗАГС того городка, где родилась мама, написала им электронное письмо. Спросила, могу ли я приехать и получить дубликат метрик? Мне ответили, что не гражданам Казахстана выдать метрики они не могут и посоветовали обратиться в местный ЗАГС.

Обратились в ЗАГС по месту жительства. Сотрудница ЗАГСа составила письмо с просьбой восстановить метрики. Это письмо идет через Мин. Юст.

Ждать нам сказали примерно полгода. Получили новенький дубликат метрик через 5 месяцев.

Если пойдете в ЗАГС, захватите с собой паспорт мужа и его метрики, т.к. их могут у вас попросить, чтоб приложить копии к письму.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

У меня и у моей супруги после обмена паспорта,

в новом биометрическом паспорте гражданина Узбекистана

на пятой странице в паспортном столе проставлен штамп,

содержание которого сводится к следующему:

ГОРОД ФЕРГАНА

03.09.2004 год

ЗАРЕГИСТРИРОВАН БРАК

с гражданином ФАМИЛИЯ ИМЯ.

1985 года рождения

Подпись лица совершившего запись______

Вопрос в следующем - в штампе не указано

в каком отделе ЗАГС г. Ферганы зарегистрирован брак.

Насколько это критичный недостаток, при условии

что при подаче заявления мы предоставляем свидетельство

о регистрации брака?

Можно подавать заявление с такой записью штампа в

паспорте или перебивать штамп заново? У кого был опыт, подскажите пожалуйста!

Еще один вопрос знатокам! У заявителя, в приложении к диплому,

названия предметов написаны на русском языке, но вписаны они латинскими буквами!!! :)

Переводчик отказывается переводить такой документ, мотивируя это тем, что он будет

указывать с какого языка и на какой язык он переводит документ и, говорит что посольство, такой документ не примет.

Если мы сделаем перевод с русского латиницей на русский язык кириллицей

у другого переводчика и в переводе названия предметов будут указаны на русском языке и написаны кириллицей,

и это все будет заверено нотариусом - такой вариант устроит ВГ ФМС при посольстве РФ в Узбекистане?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

а разве подлинник трудовой при подаче документов не нужен?

Нет если все еще работаете, у меня не спросили, приняли заверенную и переведенную копию трудовой и у товарища который со мной сдавал в этот же день

Ссылка на комментарий

Ребят,а по поводу трудовой-мне нотариус вернул,сказав,что должен заверить работодатель все страницы.Это должен сделать работодатель с последнего места работы?

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Отдел кадров с последнего места работы заверяет каждую страницу. А потом к нотариусу. При приеме анкеты у нас причем проверяли и оригинал трудовой, и копию, заверенную нотариусом.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

В случае отсутствия в анкете сведений об одном из супругов, необходимо его письменное заявление в адрес Консульского отдела Посольства РФ в Узбекистане об отказе от участия в Государственной программе (с указанием причины отказа) и согласии на единоличное участие в ней супруга(-и). Верность подписи заявителя необходимо удостоверить нотариальной записью....

Кто нибудь может образец сбросить? Буду очень признателен. У моей сестры муж не желает участвовать в программе, надо бы что бы он написал отказ....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Кто нибудь может образец сбросить?

Ну дык в самом первом посте же он :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ребят,а по поводу трудовой-мне нотариус вернул,сказав,что должен заверить работодатель все страницы.Это должен сделать работодатель с последнего места работы?

Да с последнего места работы, надо сказать в своем отделе кадров, что Вам нужна ваша копия трудовой книжки с печатью на каждой странице "Копия верна" и с росписью на каждой странице сотрудника отдела кадров, я так и сделал, потом перевел, заверил и сдал, все приняли в ВГ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...