Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома
Меня волнует вопрос о средствах к существованию,

В случае подачи на гражданство по программе прокатывает указание "ранее накопленные средства". По родителям, не могу сказать - узнавайте в отделе гражданства. По логике такая же отписка должна пройти.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мой муж имеет военный билет (негоден) и уже вышел из призывного возраста (ему 29 лет). Будут ли у него какие-либо проблемы с военкоматом в регионе вселения, не заставят ли проходить медкомиссию? Заявителем являюсь я, а не муж

И еще вопрос. После подачи документов на участие в программе мы хотим выехать в РФ в гости. То есть, в паспортах появятся новые отметки о пересечении границы. Нам нужно будет пересдавать копии паспортов? Не пойму никак

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. После подачи документов на участие в программе мы хотим выехать в РФ в гости. То есть, в паспортах появятся новые отметки о пересечении границы. Нам нужно будет пересдавать копии паспортов? Не пойму никак

Проверят на момент сдачи документов - главное чтобы заверенная копия полностью соответствовала оригиналу.

Потом хоть паспорт менять можно. Пересдавать точно ничего не нужно.

Ссылка на комментарий

Проверят на момент сдачи документов - главное чтобы заверенная копия полностью соответствовала оригиналу.

Потом хоть паспорт менять можно. Пересдавать точно ничего не нужно.

Мерси) А по поводу военника не подскажете?

И еще - все мои документы (аттестат, диплом, медицинский сертификат,трудовая) на мою девичью фамилию. Мне нужно только взять справку из ЗАГСа о смене фамилии и все?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
А по поводу военника не подскажете?

А в чем проблема то? Пойдет в военкомат по месту регистрации, встанет на учет - получит российский военник. Медкомиссия может и будет, но только для галочки, т.к. возраст непризывной.

Мне нужно только взять справку из ЗАГСа о смене фамилии и все?

Да

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Админ, благодарю!

И еще интересует вот что - свекровь едет с нами, хочет быть уверена, что будет получать там пенсию. Скажите, пенсию начинают выплачивать после получения гражданства или рвп? и какие документы необходимо взять с собой кроме пенсионного дела и трудовой?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
и какие документы необходимо взять с собой кроме пенсионного дела и трудовой?

Здесь есть ответы - http://back2russia.n...ie-pensii-v-rf/.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста - после выписки на ПМЖ без регистрации по ЗАКОНУ сколько можно еще здесь находиться? А то даже в Хамзинском РУВД одлин говорит 3 дня, а другой -2 недели. Знать бы закон!!!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
после выписки на ПМЖ без регистрации по ЗАКОНУ сколько можно еще здесь находиться?

Я с этим вопросом специально заходил к нач. паспортного стола в Миробадском р-не. Ответ: 30 дней. Это обусловлено тем, что именно в этот срок вы должны встать на консульский учет в посольстве РУз в иностранном гос-ве, либо получить временную регистрацию в УЗ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Я повторно спросила своих знакомых. Ответ тот же, переводы будут недействительны. Не трать зря деньги...

Те документы которые не меняются можно перевести и заверить в стране исхода. Перевод и заверение паспорта в рф стоит 1750 рубликов. Я сделала пару копий здесь, так как они нужны везде. На всю семью (6чел) потратила 245000 сум. По три- пять экземпляров. Свидетельства о рождении и о браке все архивные справки вошли в эту сумму.

Письмо на kremlin.ru 27.07.2012

Сдача анкеты 29.11.2012

Заявление на свидетельство 29.12.2012

Свидетельство 18.01.2013

Сдача доков на РВП 28.03.2013

Решение по РВП - 20.05.2013

Сдача доков на гражданство - 30.05.2013

Контейнер - 29.07.2013

Решение о гражданстве - 27.06.2013

Получение решения о гражданстве - 20.08.2013

Печать РВП старших детей и мужа - 19.08.2013

Паспорт РФ - 4.09.2013

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос о ламинированный документах, хотя уже были ответы, что ламинированные документы не принимают, но как поступать если:

1) Диплом института в Ташкенте в форме книжечки- все нормально, но вкладыш к диплому заламинирован- нужно ли менять вкладыш?

2) Далее училась за границей и диплом выдают в виде картонной бумаги. Лицевая сторона диплома зарубежного университета заламинирована, задняя часть нет.- нужно ли менять второй диплом ?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
После этого штампа старое заверение будет недействительным. Будете переводить заново. Отдельно лист заверить нельзя, т.к. все переводы подшиваются к копии.

Помниться, на мифисе кто-то писал, что по прибытии при приеме документов просто тут же отсканировали сами принимаюшие страницу с новым штампом и шлепнули сверху свой штамп "Копия верна" и все! Вот только не помню в каком регионе мне попадалась такая инфа!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Вот в подтверждение своих слов нашла это сообщение .http://www.mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=2&TID=516&MID=66526#message66526

Речь идет о Курске. Писала Света Холостенко. Цитирую:

"Мы 27 ноября сдавали документы на РВП в Курске. Все переводы я делала в Кишиневе. В кишиневе они дешевле. А из загран паспорта я сделала в Курске ксерокс страницы со штампом пересечения границы и сдала, никто мне слово не сказал и все приняли.Девушка принимаюшая документы поставила на ней печать " копия верна"""

Так что везде все по разному. Надо уточнять уже по регионам вселения. Имхо, даже в одних и тех же местах и у одних и тех же принимающих бывает разное настроение!!! Сейчас примут, а через пять минут нет!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане из Узбекистана. У кого был опыт обмена свидетельства о рождении из за того, что печать нечитаемая? За сколько времени в ЗАГСе делают повторное свидетельство и сколько это стоит.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане из Узбекистана. У кого был опыт обмена свидетельства о рождении из за того, что печать нечитаемая? За сколько времени в ЗАГСе делают повторное свидетельство и сколько это стоит.

нам делали за пару часов, стоило 30-40 тыс сум

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане из Узбекистана. У кого был опыт обмена свидетельства о рождении из за того, что печать нечитаемая? За сколько времени в ЗАГСе делают повторное свидетельство и сколько это стоит.

В Ташкенте за пару часов - 33 тыс. сум.

Маме меняли метрики - отправляли запрос из Алмазарского ЗАГСа в Ургенч. Новые пришли через 3 недели.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане из Узбекистана. У кого был опыт обмена свидетельства о рождении из за того, что печать нечитаемая? За сколько времени в ЗАГСе делают повторное свидетельство и сколько это стоит.

Смотря где вы родились. Если там же, где будете подавать на обмен, то дело на пару часов или дней!

Если родились в пределах, куда можете доехать, то считайте сами: дорога, обмен, дорога обратно.

Если так далеко, что сами доехать не можете, то назвать минимум, наверное, никто не возмется, а вот по максимуму от 6 месяцев и больше. Мужу из России шло свидетельство 7 месяцев. Хотя, через 6 месяцев на месте отправили родственников узнать, был ли запрос, если нет до сих пор ответа. Им сказали, что нет, ничего не было. Мы отправили родным доверенность, они пока получили, пока оформили (им вообще сначала сказали, что наш нотариус не действителен), пока выслали обратно!

Короче у нас было так:

май 2012 - запрос на свидетельство в Узе.

август 2012 - как потом оказалось (уже в июне 2013 следующего года!!) - выписка дубликата на месте рождения в России.

ноябрь 2012 - в Загсе по месту рождения в России ответ - Никаких запросов не было!!!!

ноябрь 2012 - письмо с доверенность родным в Россию на получение дубликата по месту рождения!

Январь 2013 - получение дубликата родными по доверенности в России

декабрь 2012 - приход дубликата выписанного в августе в наш Загс (но мы то об этом не знали!!! Да нам это уже было и не нужно! - нам же сказали еще в ноябре, что запросов не было и соответственно никаких дубликатов нам никто никуда не высылал!!!)

февраль 2013 - получение дубликата по почте от родных!

июнь 2013 - в Загсе по месту жительства случайно!!! - обнаружилось, что дубликат свидетельства пришел еще в декабре 2012! ИМХО, они отправили его уже после того, как наша родня пошла и поинтересовалась в ноябре 2012 - а был ли запрос? И когда им сказали, что никакого запроса не было и они ничего не выписывали и не высылали!

Хотя, судя по номерам свидетельств - их теперь у нас 2!! первое было выписано именно в августе 2012! А второе уже в январе 2013!!!

Судите сами!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я за дубликатом свидетельства о рождении лично ездила в Бишкек - благо тут близко и там родня!

На получение ушло ровно 3 дня, потому что они принимают - понедельник, среда, пятница!

Обошлось на наши деньги вообще смешная сумма, даже не скажу сколько,,. но точно за полкопейки!

В среду подала заяву, в пятницу получила свидетельство.

Только по Киргизским новым законам там теперь все адреса пишут на день выдачи свидетельства! И чтобы подтвердить перемену в названиях населенных мест мы делали запрос в центральный архив на справку - потратили 4 с лишним месяца!!! При том, что этим занималась сестра, которая там проживает.

Справку написали такую, что сам черт ногу сломит. К тому же при выписке дубликата обнаружилось, что в старом не правильный номер актовой записи!!!

И все теперь будет зависеть от принимающей стороны - будет у них позитивное отношение - примут, не будет - не примут! И мы уже ничего с этим поделать не можем!

И все это из-за плохо читаемой печати!!! А в остальном само свидетельство выглядит супер!

Вот бы я так выглядела!!! Через столько лет! :P

Пы. сы!: Где тот Кашпировский, после сеансов которого у меня перестанут сыпаться волосы?!!! :) :D

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня прошелся по всем нужным ЗАГСам.... История в общем такова, что пришлось менять абсолютно все имеющиеся свидетельства о рождении и свидетельство о браке. Два свидетельства о рождении 1978 и 1979 года по причине что не читается печать. Самое обидное, что пришлось поменять еще и детские свидетельства о рождении (2006 и 2011), а также свидетельство о браке (2004). Дело в том что в свое время бланки свидетельств были на трех языках, страницы на узбекском и русском языках сотрудники ЗАГСа в то время заполнили, а на английском не стали заполнять. Я пришел попросил заполнить страничку на английском языке, а они говорят - заполним, но печать у нас изменилась и документ будет неверным. Надо менять и получать повторные свидетельства. Пишите говорит заявления об утере. Я говорю - ведь это по вине ваших сотрудников, которые в свое время поленились и недописали страницу на английском (когда получаешь метрики не думаешь о том как они заполнены, а длумаешь поскорее бы забрать жену с роддома :)). В ответ сказано что самый быстрый спопоб написать заявление об утере и будет всем счастье. В общем я решил не возникать, заплатил в кассу по 25 000 за каждое свидетельство и 30 000 за свид о браке, (хотя по закону платеж составляет 15% от минимальной заработной платы, это что то в районе 11 тысяч сум с копейками. В целом результатом переговоров удовлетворен, сказали завтра можно будет забирать готовые повторные свидетельства (кстати договорился что бы на русском выписали :) Вот так вот и готовимся к подаче заявления.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

продублирую сюда вопросы:

Уважаемые форумчане, опять с вопросами к Вам.

1. Про трудовую книжку. В перечне документов написано, что "Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем ИЛИ нотариусом " Но я где - то читала, что нужно чтобы именно последний работодатель заверил и потом эту копию нести к нотариусу. Плиз, проясните ситуацию, как правильно сделать.

2. Если заявитель мой муж и мы вписываем мою маму (тещу), а мой папа (тесть) уже гражданин РФ , нужно ли нам брать у него отказ от участия в программе?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

продублирую сюда вопросы:

Уважаемые форумчане, опять с вопросами к Вам.

1. Про трудовую книжку. В перечне документов написано, что "Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем ИЛИ нотариусом " Но я где - то читала, что нужно чтобы именно последний работодатель заверил и потом эту копию нести к нотариусу. Плиз, проясните ситуацию, как правильно сделать.

2. Если заявитель мой муж и мы вписываем мою маму (тещу), а мой папа (тесть) уже гражданин РФ , нужно ли нам брать у него отказ от участия в программе?

1. Заверяет отдел кадров с последнего места работы(ставит печать фирмы на каждой странице, пишет "копия верна" и расписывается, а потом нотариус переводит (если есть печати и надписи на узбекском) и заверяет.

2. Не нужно. Но советую указать в сведениях о нем - это только плюс.

Ссылка на комментарий
1. Про трудовую книжку. В перечне документов написано, что "Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем ИЛИ нотариусом " Но я где - то читала, что нужно чтобы именно последний работодатель заверил и потом эту копию нести к нотариусу. Плиз, проясните ситуацию, как правильно сделать.

Если вы и сейчас продолжаете работать, то с этого самого места, которое получается для вас и последним и текущим одновременно, тогда заверяет ОК где вы работаете в настоящий момент, и этого достаточно даже без заверения нотариусом, хотя можно и у него еще. В этом случае у нотариуса вы делаете только перевод.

Если вы не работаете, тогда в ОК заверять не надо, а надо именно у нотариуса и переводить и заверять! Поэтому и пишут или - или...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Может кто знает, какой срок годности у разрешения на вывоз ребенка и у обязательства?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Если по семейным обстоятельствам один из членов семьи вписанный в свидетельство не прибывает в РФ в трехлетний срок, у него теряется статус. А какие могут быть проблемы, если все таки этот член семьи после пребудет в РФ и будет пытаться получить гражданство РФ, но уже соответственно не по программе?

Если заявитель мой муж и мы вписываем мою маму (тещу), а мой папа (тесть) уже гражданин РФ , нужно ли нам брать у него отказ от участия в программе?
Все таки задала этот вопрос в конс.отдел , представляете нужно отказ сказали :(((

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Все таки задала этот вопрос в конс.отдел , представляете нужно отказ сказали :(((

То есть, нужен отказ от гр-на РФ в том, что он отказывается от участия в программе переселения? Не слабо, может Вы не так сформулировали им вопрос. Ему зачем вообще участвовать в программе, если он гражданин РФ и уже в РФ проживает. Я еще могу понять, если бы он проживал в Узе, участвуя в программе он бы мог получить компенсации по авиабилету, но он ведь там. Жесть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...