Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Дополню, что вклейка детей нужна для пересечения границы РУЗ.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Листок убытия нужен только для того, чтобы отправить контейнер.

Необязательно выписываться. Другое дело, что не выписавшись на ПМЖ - листок убытия не получишь.

Ссылка на комментарий

Народ,добрый вечер!Подскажите,кто подал доки по программе переселения ,имея удостоверение ЛБГ Уз-на?Сын уже получил РВП(ОМСК) ,что дальше то делать?Распишите последовательность дальнейших действий,а то нигде инфу найти не могу.Как ,что,и в какой последовательности

Заранее благодарна всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий

Форумчане,всем доброго времени суток!

И снова назрел вопрос,ответ на который,как мне казалось, уже найден... Суть такова: у меня есть стаж работы по совместительству,но,естественно, не занесенный в трудовую книжку по причине ее нахождения по основному месту работы. Как быть в таком случае при заполнении n-пункта заявления по трудовой деятельности?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Как быть в таком случае при заполнении n-пункта заявления по трудовой деятельности?

Писать только то, что вы можете подтвердить документально. Но в графе "дополнительные сведения" можете указать и о параллельной работе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая - заявитель поменял диплом и вкладыш к нему, т.к. в дипломе 2004 года не было хорошо видно печати. Есть ли необходимость при сдаче документов предоставлять справку и причинах смены диплома и вкладыша к нему?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Есть ли необходимость при сдаче документов предоставлять справку и причинах смены диплома и вкладыша к нему?

Нет

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Хмм... а если справку взять с места работы? Сайфулла сказал,что она не нужна просто....

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

добрый день! смогу ли я подать заявление на переселение на супруга и детей,без присутствия супруга в Узбекистане,на данный момент он находится в России.Примут ли у меня документы если он отправит мне свой паспорт через кого нибудь?у подруги был аналогичный случай,но ее муж был в Корее,он отправил паспорт и ее документы приняли.

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Хмм... а если справку взять с места работы? Сайфулла сказал,что она не нужна просто....

я также на одной работе занимала две должности. когда забирала трудовую на подачу документов, мне работодатель дописал в трудовой, что дополнительно занимала такую-то должность. Вам не пойдут навстречу?

Это важно, потому что именно по трудовой смотрят подходите вы им или нет, даже не по диплому

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

я также на одной работе занимала две должности. когда забирала трудовую на подачу документов, мне работодатель дописал в трудовой, что дополнительно занимала такую-то должность. Вам не пойдут навстречу?

Это важно, потому что именно по трудовой смотрят подходите вы им или нет, даже не по диплому

Дело в том,что я работала в 2 разных местах одновременно...Причем,получается,что на тот момент у меня было 3 должности в 2 разных учреждениях:)То есть у меня записи в трудовой с основного места работы,а задним числом не допишут,тем более чужой ОК...Вы же понимаете...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

тогда действительно нужно записывать в дополнительных сведениях, как и говорилось ранее

Был еще вариант подвердить работу по совместительству справкой с места работы соответствующего... Но видимо придется только в дополнениях вносить...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

добрый день! смогу ли я подать заявление на переселение на супруга и детей,без присутствия супруга в Узбекистане,на данный момент он находится в России.Примут ли у меня документы если он отправит мне свой паспорт через кого нибудь?у подруги был аналогичный случай,но ее муж был в Корее,он отправил паспорт и ее документы приняли.

Сможете - примут.

Ссылка на комментарий

Был еще вариант подвердить работу по совместительству справкой с места работы соответствующего... Но видимо придется только в дополнениях вносить...

не заморачивайтесь на эту тему - в доп. сведениях укажете.

Ссылка на комментарий

указать в дополнительных сведениях место работы и подтвердить спракой

Если справкой,тогда уже и в пункте о трудовой деятельности:)Просто Сайфулла сказал,что она не нужна,когда я принесла на перевод и ее заверение...

не заморачивайтесь на эту тему - в доп. сведениях укажете.

Да,Владимир,так и сделаю скорее всего) Сейчас в университетах днем с огнем никого не сыщешь...тем более в нашем ОК....

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Помогите советом, кто знает.

Прочла вот это:

Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» определено, что заявитель при подаче документов на прием в гражданство представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:

• а) документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией) до 1 сентября 1991 г. — на территории государства, входившего в состав СССР; после 1 сентября 1991 г. — на территории Российской Федерации;

• б) сертификатом о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданным образовательной организацией (учреждением) на территории Российской Федерации или за рубежом, которой (которому) Министерством образования Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку;

• в) документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.

От представления документов, подтверждающих владение русским языком, освобождаются:

• мужчины, достигшие возраста 65 лет, женщины, достигшие возраста 60 лет;

• недееспособные лица;

• инвалиды I группы.

Получается, не нужно ехать за сертификатом в Рашу, а просто предоставить аттестат или диплом, нотариально заверенный и переведенный? и где взять свидетельство об эквивалентности документа об образовании?

Ссылка на комментарий

Получается, не нужно ехать за сертификатом в Рашу, а просто предоставить аттестат или диплом, нотариально заверенный и переведенный? и где взять свидетельство об эквивалентности документа об образовании?

об эквивалентности - в москве можно взять, сдается документ на месяц, вроде как, и получаешь сертификат (или почтой отправлять нужно все документы диплом и тп).

сдать тест судя по всему к сожалению сейчас наиболее простой вариант :( если аттестат получил уже после развала.

Ссылка на комментарий

об эквивалентности - в москве можно взять, сдается документ на месяц, вроде как, и получаешь сертификат (или почтой отправлять нужно все документы диплом и тп).

сдать тест судя по всему к сожалению сейчас наиболее простой вариант :( если аттестат получил уже после развала.

А где именно в Москве, можно поточнее? Просто ехать за сертификатом туда сейчас грабительно для бюджета семьи.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...