Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Мы когда меняли метрику, в актовой записи не было записано УзССР, только область, в ЗАГСе написали Узбекистан, сказали у них такое распоряжение. Но чтоб вообще не было записи о месте рождения это странно.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

всем привет.можно ли со свидетельством участника программы,или с РВП,работать БЕЗ оформления разрешения на работу или патента? кто знает откликнитесь!!!!!!!!!

Ппро свидетельство не знаю, а при РВП работать можно только при оформлении необходимо РнР, но делается оно упрощенно, автоматом.

При ВНЖ уже не требуется РнР.

Ссылка на комментарий

Ппро свидетельство не знаю, а при РВП работать можно только при оформлении необходимо РнР, но делается оно упрощенно, автоматом.

При ВНЖ уже не требуется РнР.

Если есть РВП то РНР оформлять не нужно.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ппро свидетельство не знаю, а при РВП работать можно только при оформлении необходимо РнР, но делается оно упрощенно, автоматом.

При ВНЖ уже не требуется РнР.

значит все таки нужно разрешение на работу ,если даже РВП стоит.? просто я слышал ,что не нужно,а вот вы говорите автоматом делается,это как?
Ссылка на комментарий

значит все таки нужно разрешение на работу ,если даже РВП стоит.? просто я слышал ,что не нужно,а вот вы говорите автоматом делается,это как?

если есть рвп то можете без проблем устроиться на работу единственное могут не взять это по прихоти работодателя или если работа связана с мат- ценостями а так ограничений нет и ничего не надо дополнительно оформлять да и еще зачастую нужно проходить медкомиссию вот тут иногда требуется подпись психиатора, в диспансере ее могут не поставить если вы не прожили в раше полгода поэтому можете взять с собой или послать запрос на бланке диспансера в уз

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Вопрос: если приедет мой племянник вне программы переселения, получит патент как иностранный гражданин, то какой род деятельности он может осуществлять по данному патенту?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Вопрос: если приедет мой племянник вне программы переселения, получит патент как иностранный гражданин, то какой род деятельности он может осуществлять по данному патенту?

работать на физическое лицо.
Ссылка на комментарий

Если он - парикмахер широкого профиля (мастер-универсал), может ли он работать в салоне или сам открыть салон?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

если есть рвп то можете без проблем устроиться на работу единственное могут не взять это по прихоти работодателя или если работа связана с мат- ценостями а так ограничений нет и ничего не надо дополнительно оформлять да и еще зачастую нужно проходить медкомиссию вот тут иногда требуется подпись психиатора, в диспансере ее могут не поставить если вы не прожили в раше полгода поэтому можете взять с собой или послать запрос на бланке диспансера в уз

спасибо.а если есть только свидетельство участника программы?
Ссылка на комментарий

Вопрос по заполнению п.16 формы 196 - опыт работы: Последние 4 года я работаю представителем иностр. компании по доверенности без представительства в Ташкенте ну и без оформления трудового договора и записи в трудовой соответственно. Есть справка с работы и доверенность. Можно ли это вписать в п.16 и указать что справка и доверенность прилагается или такое не считается за опыт и его нужно в дополнительные сведения вписывать. Опыт а то приличный.

Спасибо всем кто отзовется!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос по заполнению п.16 формы 196 - опыт работы: Последние 4 года я работаю представителем иностр. компании по доверенности без представительства в Ташкенте ну и без оформления трудового договора и записи в трудовой соответственно. Есть справка с работы и доверенность. Можно ли это вписать в п.16 и указать что справка и доверенность прилагается или такое не считается за опыт и его нужно в дополнительные сведения вписывать. Опыт а то приличный.

Спасибо всем кто отзовется!!!

мне такую работу (без трудовой ) вписали как " работа без записи в трудовую книжку "

Если он - парикмахер широкого профиля (мастер-универсал), может ли он работать в салоне или сам открыть салон?

работать в салоне без разрешения и мед.книжки нельзя !
Ссылка на комментарий

всем Привет B) хотел спросить,у нас поменяли название улицы по месту жительству,а в паспорте старое название улицы.не повлечет ли такая проблема отказу в участии в гос программе?

Ссылка на комментарий
всем Привет хотел спросить,у нас поменяли название улицы по месту жительству,а в паспорте старое название улицы.не повлечет ли такая проблема отказу в участии в гос программе?

Ничего страшного, у нас район переименован, писали новое название. Справки по поводу изменения не брали

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

мне такую работу (без трудовой ) вписали как " работа без записи в трудовую книжку "

работать в салоне без разрешения и мед.книжки нельзя !

Про мед.книжку понятно. Но если есть патент, все равно надо брать разрешение на работу?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Про мед.книжку понятно. Но если есть патент, все равно надо брать разрешение на работу?

Если работать в частном порядке на частное лицо (няня, сиделка, мастер по ремонту, сторож и т.д.) - иностранцу нужен только патент.

Например, если работать парикмахером по вызову (не от салона). Разместил объявления в газете, позвонили, пришел, подстриг, ушел.

А если работать в фирме (организации), т.е. в салоне - иностранцу нужно разрешение на работу или РВП (патент вообще не нужен).

Чтобы открыть свой салон (фирму), нужно стать налоговым резидентом страны, т.е. получить ВНЖ или гражданство РФ с постоянной пропиской.

Ссылка на комментарий

спасибо.а если есть только свидетельство участника программы?

если где-то не официально только или очень хороший спец а так нет , здесь есть один товарищь он устроился без штампа рвп но он еще будучи в стране исхода давал заявку на свою кандидатуру он спец по турбинам так вот его взяли но ок там бегала что-бы оформить его доки в уфмс

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я живу в Узбекистане записалась на подачу документов по переселению,у меня нет никакого гражданства и документ вид на жительство,какие мне подавать документы.За ранее спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я живу в Узбекистане записалась на подачу документов по переселению,у меня нет никакого гражданства и документ вид на жительство,какие мне подавать документы.За ранее спасибо

Почитайте здесь

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...