Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

Если кто знает подскажите как можно перенести срок подачи анкеты. Записали на 27 мая а жене только в середине мая надо сдать паспорт на визу и детям тоже в паспортном столе сказали что если с детьми то визу будут ставить 3 недели получается все паспорта будут только к середине июня готовы . Вот и возник вопрос как можно обратиться в посольство с вопросом о переносе срока подачи документов ??

Ссылка на комментарий

Добрый день .

Если кто знает подскажите как можно перенести срок подачи анкеты. Записали на 27 мая а жене только в середине мая надо сдать паспорт на визу и детям тоже в паспортном столе сказали что если с детьми то визу будут ставить 3 недели получается все паспорта будут только к середине июня готовы . Вот и возник вопрос как можно обратиться в посольство с вопросом о переносе срока подачи документов ??

Написать им на почту, объяснить всё и попросить о переносе даты подачи анкеты на более поздний срок.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Добрый день .

Если кто знает подскажите как можно перенести срок подачи анкеты. Записали на 27 мая а жене только в середине мая надо сдать паспорт на визу и детям тоже в паспортном столе сказали что если с детьми то визу будут ставить 3 недели получается все паспорта будут только к середине июня готовы . Вот и возник вопрос как можно обратиться в посольство с вопросом о переносе срока подачи документов ??

Муж подаёт на гражданство по отцу-россиянину.Он находится с нами в Ташкенте,ему 90 лет.Пока мужу не назначили дату,мы наоборот хотели сократить срок подачи документов,обратились в окошко в посольство и нам сказали написать заяление на их бланке,в окошке диктовали,муж писал:"Прошу Вас записать меня на очередь поближе в связи с тем,что мой отец преклонного возраста,1924 года рождения,инвалид 2 группы ВОВ."Отдали заявление в окошко,копию паспорта отца(заверенного нотариусом у них в посольстве при личной явке).Это было в 16:00.Нам сказали приходить завтра.Наслед. день нам выдали список документов и назначили дату- нам дали на сбор документов месяц и 4 дня)))

Может,и Вам надо обратиться в окошко с заявлением с указанием причины.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста - в конце анкеты указывать число подачи? слышала, что в ВГ сами укажут число. А как , анкету мы заранее распечатываем же ...

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста - в конце анкеты указывать число подачи? слышала, что в ВГ сами укажут число. А как , анкету мы заранее распечатываем же ...

Вписывали потом рукой д.м.г. и подпись

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста - в конце анкеты указывать число подачи? слышала, что в ВГ сами укажут число. А как , анкету мы заранее распечатываем же ...

анкету тоже чтоли распечатывать надо? Я только заявление распечатала
Ссылка на комментарий

анкету тоже чтоли распечатывать надо? Я только заявление распечатала

Если вы имеете ввиду анкету офлайн,то распечатывать не надо. Заявление на участие в программе переселения нужно.

Хотя анкета и заявление это одно и тоже.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Если вы имеете ввиду анкету офлайн,то распечатывать не надо. Заявление на участие в программе переселения нужно.

Хотя анкета и заявление это одно и тоже.

ну вобщем то да, спасибо) завтра сдавать, волнуюсь, всё кажется что, что нибудь забыла сделать
Ссылка на комментарий

Если у меня нет ни образования ни трудовой книжки, то есть ли смысл подавать на переселение? Или оформить трудовую? Стаж будет мизерным, но специальность и квалификацию могу выбрать. Что вообще можно придумать?

Выбираю Саратовскую область.

Еду один.

Работу ищу сам.

Есть ли смысл подавать на пересление? Или поехать сначала, и оттуда уже подать на рвп и пересление?

25.04.2014 Запись на прием по e-mail

Ссылка на комментарий
Есть ли смысл подавать на пересление?

Сложно ответить. По программе в первую очередь оценивают кандидата по трудовым навыкам, стажу, сможет ли он найти работу по своей специальности в регионе. Если нет подтверждающих стаж документов, то и оценивать не чего... Делайте выводы. Попытаться можно, но вот будет ли ответ положительным это большой, сомнительный вопрос.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Если у меня нет ни образования ни трудовой книжки, то есть ли смысл подавать на переселение? Или оформить трудовую? Стаж будет мизерным, но специальность и квалификацию могу выбрать. Что вообще можно придумать?

Выбираю Саратовскую область.

Еду один.

Работу ищу сам.

Есть ли смысл подавать на пересление? Или поехать сначала, и оттуда уже подать на рвп и пересление?

Конечно подавайте без всяких сомнений, здесь получать квоту на рвп очень тяжело (и с работой тоже), подавайте из дома, может быть сделаете гарантийное письмо, если есть там знакомые.

 
 

Ссылка на комментарий

Если у меня нет ни образования ни трудовой книжки, то есть ли смысл подавать на переселение? Или оформить трудовую? Стаж будет мизерным, но специальность и квалификацию могу выбрать. Что вообще можно придумать?

Выбираю Саратовскую область.

Еду один.

Работу ищу сам.

Есть ли смысл подавать на пересление? Или поехать сначала, и оттуда уже подать на рвп и пересление?

Подавайте, только напишите вакансии с сайта минтруда, штук 6 и рабочие, где не требуется спец.образование - сторож, грузщик.....

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Конечно подавайте без всяких сомнений, здесь получать квоту на рвп очень тяжело (и с работой тоже), подавайте из дома, может быть сделаете гарантийное письмо, если есть там знакомые.

Можно подробнее, что за письмо? У меня там сестра живет, гражданство с 2005 года. Есть еще знакомые, но они тоже не так давно получили гражданство.

Подавайте, только напишите вакансии с сайта минтруда, штук 6 и рабочие, где не требуется спец.образование - сторож, грузщик.....

В анкете где доп комментарии?

Сложно ответить. По программе в первую очередь оценивают кандидата по трудовым навыкам, стажу, сможет ли он найти работу по своей специальности в регионе. Если нет подтверждающих стаж документов, то и оценивать не чего... Делайте выводы. Попытаться можно, но вот будет ли ответ положительным это большой, сомнительный вопрос.

Вот и мне сложно определиться, пишу им на почту, а мне роботом отвечает, что вся информация на сайте посольства, а там указано, трудовая обязательно, если я сейчас оформлю трудовую стаж будет пару месяцев...

25.04.2014 Запись на прием по e-mail

Ссылка на комментарий

22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

Осуществлять трудовую деятельность в качестве сторожа, грузщика,,,

Министерство труда и занятости населения

Волгоградской области

(название ФИРМЫ ) гарантирует прием на работу гражданина ______________________________ марта 19___ года рождения, иностранный паспорт серии АА № _________ на должность бухгалтера с заработной платой в размере 7 000рублей на условиях Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию, соотечественников, проживающих за рубежом. Срок вакансии сохраняется до 31 декабря 2014г.

Должность Подпись ФИО

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

(25 апреля 2014 - 12:01 )Может кто-нибудь знает какой срок действия у справки с гос архива Загса ? Я получала справку о том что не состою в браке в 2012 году, когда подавала документы на участие в госпрограмме, но тогда ее не забрали у меня и вот сейчас для РВП нужно ли брать новую справку или подойдет та старая ? ( я так же не состою в браке )

Ссылка на комментарий

(25 апреля 2014 - 12:01 )Может кто-нибудь знает какой срок действия у справки с гос архива Загса ? Я получала справку о том что не состою в браке в 2012 году, когда подавала документы на участие в госпрограмме, но тогда ее не забрали у меня и вот сейчас для РВП нужно ли брать новую справку или подойдет та старая ? ( я так же не состою в браке )

1 месяц если не ошибаюсь эта справка действительна

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Для пенсионера переселенца нужно предъявлять пенсионное удостоверение? и если да, то какого образца старого Советского выданное 1991 годом или современного (узбекский вариант)? и нужно ли его переводить и заверять нотариально?

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

Для пенсионера переселенца нужно предъявлять пенсионное удостоверение? и если да, то какого образца старого Советского выданное 1991 годом или современного (узбекский вариант)? и нужно ли его переводить и заверять нотариально?

У нас пенс.удостоверение взяли. Если удостоверение советского образца в хорошем состоянии печати читаемые и записи чёткие, то менять не надо, а так поменять , перевести и заверить

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Вот и мне сложно определиться, пишу им на почту, а мне роботом отвечает, что вся информация на сайте посольства, а там указано, трудовая обязательно, если я сейчас оформлю трудовую стаж будет пару месяцев...

Вам проще обратиться в УФМС Саратовской области, зайдите на их сайт, там есть адреса и телефоны. Объясните свою ситуацию, у Вас большой плюс, что сестра уже там и она гражданка России. А по поводу стажа, надо полагать, что Вы еще совсем молоды, так это тоже скорее плюс, чем минус. Сначала Вашу анкету будут утверждать в Министерстве занятости и труда Сарат.области, вот и спросите их, утвердят ли Вашу кандидатуру, напишите Синькову или его заму, они обязательно Вам ответят. Дайте понять, что Вы не тунеядец и Саратовский регион лично для Вас это осознанный выбор. Всё у Вас получится! Удачи!

Ссылка на комментарий
Если у меня нет ни образования ни трудовой книжки, то есть ли смысл подавать на переселение? Или оформить трудовую? Стаж будет мизерным, но специальность и квалификацию могу выбрать. Что вообще можно придумать? Выбираю Саратовскую область. Еду один.

Хотите высокие шансы, тогда только непопулярные регионы. Выбирайте Дальний Восток, но Приморский край не советую, туда людской поток растет, а значит шансы снижаются. Если ближе к Саратову, то Курганская область, регион депрессивный, возьмут.

Ссылка на комментарий

Вам проще обратиться в УФМС Саратовской области, зайдите на их сайт, там есть адреса и телефоны. Объясните свою ситуацию, у Вас большой плюс, что сестра уже там и она гражданка России. А по поводу стажа, надо полагать, что Вы еще совсем молоды, так это тоже скорее плюс, чем минус. Сначала Вашу анкету будут утверждать в Министерстве занятости и труда Сарат.области, вот и спросите их, утвердят ли Вашу кандидатуру, напишите Синькову или его заму, они обязательно Вам ответят. Дайте понять, что Вы не тунеядец и Саратовский регион лично для Вас это осознанный выбор. Всё у Вас получится! Удачи!

Спасибо за хороший совет.

мне 24 и работаю я лет 10, закончил всего 9 классов, так уж получилось, отец умер рано, а мама не справлялась, была возможность оформить трудовую, но задавался вопросом: "а зачем?", теперь конечно жалею

Но поеду то я по любому, уже 1 раз ездил в гости, кроме погоды все устраивает) в крайнем случае буду все документы делать там, да сложно да дорого, но есть еще 1 год времени, так, что начну с программы.

Вопросы еще будут) всем спасибо)

Хотите высокие шансы, тогда только непопулярные регионы. Выбирайте Дальний Восток, но Приморский край не советую, туда людской поток растет, а значит шансы снижаются. Если ближе к Саратову, то Курганская область, регион депрессивный, возьмут.

Я думал, что Саратов не особо популярен) Украинцев наверно сейчас много будет)

http://www.zanas.saratov.gov.ru/materials/background/Prof_11.doc

Это и есть тот список востребованных профессий?

25.04.2014 Запись на прием по e-mail

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает, справка о семейном положении - что готовить если холостой? Я что-то запутался с этим пунктом. Заранее спасибо.

17.01.2014 - Запись по электронной почте на Воронеж.

17.06.2014 - Сдал документы.  

04.07.2014 - Заявление рассмотрено в департаменте труда и занятости населения.  

25.09.2014 - Звонок с посольства. Анкета одобрена.  

12.11.2014 - Получил Свидетельство.  

26.11.2014 - Сдал заявление на РВП.  

19.03.2015 - Пришло подтверждение на e-mail - РВП получил.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает, справка о семейном положении - что готовить если холостой? Я что-то запутался с этим пунктом. Заранее спасибо.

Ничего не нужно, если вы холостой и в браке никогда не были.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Подскажите, кто знает, справка о семейном положении - что готовить если холостой? Я что-то запутался с этим пунктом. Заранее спасибо.

детей нет увас?

это касалось женщин, если не были в браке и есть ребёнок.Справку брали.А на счёт мужчин как???

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...