Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Перечень документов, которые необходимо подавать ЗА РУБЕЖОМ установлен постановлением Правительства РФ и он такой:

за рубежом) это видимо там в России кто подает. Эй девушка мы пока местные, махаллинские) поэтому вся информация с раша.уз

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
фотографии я тоже сдавала не 2, а 3..

При получении свидетельства мне 1 фото вернули, они сказали, что 1 шт прозапас берут :)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гр Узбекистана с 2011года живу и работаю в РФ на основание патента, в 2012году родила дочку в РФ взяла свидетельство по месту рождение на свою фамилию в графе ОТЕЦ стоит прочерк. Чтобы получить в будущем РВП надо ехать домой на замену паспорта себе и дочери, и потом выехать на ПМЖ обратно. Пожалуйста помогите с чего начинать! Вчера купила билет домой, дочку вписали в мой паспорт с фото 20.го вылет.

Куда мне во первых надо?

Дадут ли дочке паспорт?

Где надо брать листок убытие?

Я мать одинокая слышала что без официального брака не выдают паспорт ребенку так ли это?

Очень прошу помогите срочно!!!

В посольстве сказали если вы не состоите на учете мы вам не чем помочь не сможем езжайти домой и там поменяети и себе и дочери!

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, не очень конструктивно руководствовать чувством революционного самосознания и людям советовать брать с собой все подряд. Поверьте, будет и быстрей и проще, если в документах не будет мешанины. Анкета уже давно отменена Перечни документов установлены Правительством РФ. Например, для тех, кто подает документы за пределами России - постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. № 403 (прикреплено). Форма заявления также утверждена распоряжением Правительства РФ от 16 фев. 2013 г. № 196-р. Все это известно, в том числе тем, кто ведет прием. И сотрудники будут принимать документы быстрее, если в них будет больше порядка).

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гр Узбекистана с 2011года живу и работаю в РФ на основание патента, в 2012году родила дочку в РФ взяла свидетельство по месту рождение на свою фамилию в графе ОТЕЦ стоит прочерк. Чтобы получить в будущем РВП надо ехать домой на замену паспорта себе и дочери, и потом выехать на ПМЖ обратно. Пожалуйста помогите с чего начинать! Вчера купила билет домой, дочку вписали в мой паспорт с фото 20.го вылет.

Куда мне во первых надо?

Дадут ли дочке паспорт?

Где надо брать листок убытие?

Я мать одинокая слышала что без официального брака не выдают паспорт ребенку так ли это?

Очень прошу помогите срочно!!!

В посольстве сказали если вы не состоите на учете мы вам не чем помочь не сможем езжайти домой и там поменяети и себе и дочери!

Вам надо учитывать, что разрешения на временное проживание в Росси выдаются с учетом квот.
Ссылка на комментарий
Куда мне во первых надо?

В паспортный стол по месту прописки

Дадут ли дочке паспорт?

Ваша дочь чей гражданин? Определитесь со статусом, от этого и отталкивайтесь.

Где надо брать листок убытие?

В паспортном столе после выписки на ПМЖ дадут лист убытия.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

В посольстве сказали если вы не состоите на учете мы вам не чем помочь не сможем езжайти домой и там поменяети и себе и дочери!

На консульском учете состоят те, кто не зарегистрирован в узб. Соответственно, если есть прописка - все документы делаете по месту прописки.

Если встаете на консульский учет (при выписке с Узб), тогда и документы все через консульство делаете.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, не очень конструктивно руководствовать чувством революционного самосознания и людям советовать брать с собой все подряд. Поверьте, будет и быстрей и проще, если в документах не будет мешанины. Анкета уже давно отменена Перечни документов установлены Правительством РФ. Например, для тех, кто подает документы за пределами России - постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. № 403 (прикреплено). Форма заявления также утверждена распоряжением Правительства РФ от 16 фев. 2013 г. № 196-р. Все это известно, в том числе тем, кто ведет прием. И сотрудники будут принимать документы быстрее, если в них будет больше порядка).

Все это чудесно. Но сотрудники ВГ отправляют в регион АНКЕТУ-оффлайн, а не заявление.

Нет тут никакого революционного самосознания.

Вы тогда уж будьте точнее в терминах что ли.. Распечатанная анкета да, никому не нужна. Но флешки с электронной формой АНКЕТЫ-оффлайн все как носили, так и носят с собой.

Ссылка на комментарий
Ваша дочь чей гражданин? Определитесь со статусом, от этого и отталкивайтесь.
Если мама - гражданка Уза, то и дочь тоже. Рождение на территории РФ не дает само гражданство! Только брошенные дети (не дай бог!) могут рассчитывать на рос. гражданство.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

В паспортный стол по месту прописки

Ваша дочь чей гражданин? Определитесь со статусом, от этого и отталкивайтесь.

В паспортном столе после выписки на ПМЖ дадут лист убытия.

Спасибо! Я недавно обратилась на форум юристов! И был дан ответ исходя из этого возникли много вопросов мною написанная обращение ниже и ответ может кто сталкивался с такой ситуации поделитесь!!!!!

Доброго времени суток всеми уважаемый .................!

Как поступить правильно в моей ситуации и в дальнейшем без-проблемно подать документы на РВП в РФ.

Ситуации такая,

Я гр Узбекистана на данный момент нахожусь с 22.12.2011года РФ на основание регистрации и потента легально,в 06.2012года родила дочку на территории РФ взяла свидетельство о рождении по месту рождение РФ. Прошу прощения заранее вопросов много,

И так начала узнавать про РВП хотела начинать собирать документы для подачи, но прочитав много статей, как много наших соотечественников преодолевая этот не легкий путь сталкивались трудностями. Недавно съездила в наше Посольство в Москве чтоб вписали с фото дочку в мой паспорт, огромное благодарность всем работникам нашего Посольства в быстроте и четкости решение вопроса.

Срок окончание моего паспорта 12.2017года.

1) Если я сейчас подам д-ты на РВП в РФ как я понимаю, столкнусь следующими трудностями.

Допустим поставили мне штамп РВП а потом мне надо поменять паспорт на биометрический надо переставлять этот штамп на новый паспорт, а чтобы получит паспорт нового образца в посольстве надо иметь выписку и листок убытия и встать на консульский учет и потом только мне поменяют здесь паспорт вопрос 1 можно ли не выезжая из РФ заделать выписку и получить листок убытие как-то, если нет опишите пожалуйста как это процедура проходит и куда мне обратится?

2). А может мне в начале надо приехать домой и получить там паспорт нового образца, и дочке тоже получить читала что после года ребенку выдают срокам на 5 лет, но как эта процедура проходит не знаю ведь у неё свидетельство РФ? и потом сделать выписку и с листом убытие, приехав обратно встав на консульский учет и потом только подавать документы на РВП?

3). И тут возникает еще два вопроса,1 успею ли я с дочкой если приеду домой сейчас взять выписку и листок убытие и вернуться обратно и встать консульский учет в Москве и потом поменять паспорт здесь, до 1.07.2014года читала что после этого числа приобретать билеты и выехать не получится со старым паспортом?

2 вопрос Если наши паспорта действительны до 31.12.2015года,

что мне может помешать получить РВП ( если сейчас получу до конца текущего года) ведь после получение РВП надо прожить не менее 6 мес и потом подавать документы на вид на жительство, вот как потом с ВНЖ писать отказ от гражданство Узбекистана и потом подавать документы на гражданство РФ? Прошу прощения за слово (ЕСЛИ) много их.

Уважаемый ................. опишите пожалуйста по подробнее мои действия так чтоб не скетать по кабинетам с дочкой и тратой времени, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ с уважением Зоря!

Полученный ответ ниже!

Здравствуйте уважаемая "Гость_Зоря"! Согласно статьи 14,Закона Республики Узбекистан "О гражданстве РУз" от 2.07.1992 г.-Ребенок, один из родителей которого к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, а другой являлся лицом без гражданства, либо был неизвестен, является гражданином Республики Узбекистан независимо от места рождения.В связи с этим Вам целесообразнее вернуться в Республику по месту постоянного жительства обратиться в паспортный отдел и обменять свой паспорт на биометрический паспорт, а также оформить биометрический паспорт Вашей дочери. После чего, там же подадите документы на выписку на постоянное место жительство в РФ, который будет оформляться в течении примерно 15-20 дней.

Если Вы сейчас решитесь приехать, то указанные действия Вы без проблем произведете до 1.07.2014 года, и спокойно выедете за пределы республики в РФ.

По прибытию рекомендую в обязательном порядке сначала встать на консульский учет в Посольстве РУз в Москве, после чего можете начать процедуру оформления разрешения временного проживания в РФ.

Но как я понимаю надо в первую очередь прописать дочь потом взять с махали справку по месту жительства, потом обратиться в паспортный отдел, получить паспорта нового образца, потом выписатся на ПМЖ и выехать в РФ! Правильно ли я понимаю поправьте меня пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Ребят вопрос по аттестату.

1. Аттестат серии О­' R-SH № 0750913

вот это О­' R-SH Сайфулла никак не перевел. Оставил как есть. Нужно ли переводить О­' R-SH? Или это относится к серии и переводу не подлежит?

2. Тот пакет документов который мы приносим, я как понимаю не отправляют в область, и при положительном ответе мы должны его забрать?

Получается что в область отправляют только электронный вариант? Спасибо.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Ребят вопрос по аттестату.

1. Аттестат серии О­' R-SH № 0750913

вот это О­' R-SH Сайфулла никак не перевел. Оставил как есть. Нужно ли переводить О­' R-SH? Или это относится к серии и переводу не подлежит?

2. Тот пакет документов который мы приносим, я как понимаю не отправляют в область, и при положительном ответе мы должны его забрать?

Получается что в область отправляют только электронный вариант? Спасибо.

отправляют анкету, после согласования, документы забирать не нужно, их отправляют по почте, поэтому и просят заранее уведомлять о своем выезде в регион, что б пока вы приедете в место назначения, документы были уже там, иначе вас там не примут
Ссылка на комментарий

И еще одни вопрос мама не брала никогда папину фамилию и они уже лет как 20 в разводе.В моих метриках они записаны с разными фамилиями. Нужны ли какие либо справки из загса об этом....?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

отправляют анкету, после согласования, документы забирать не нужно, их отправляют по почте, поэтому и просят заранее уведомлять о своем выезде в регион, что б пока вы приедете в место назначения, документы были уже там, иначе вас там не примут

После согласования документы не отправляют, их отправляют после получения вами свидетельства переселенца, и если вы выезжаете до осени, то в день получения свидетельства можете забрать свое дело инструкция есть здесь:

Учитывая что сейчас т.е. летом будет выезжать много людей и это не 20 человек в день... а именно столько 20 дел отправляют сотрудники ВГ в день, при этом принимают по 50 человек в день т.е. 50 дел.

Простая арифметика...

Мне спокойней когда мое дело со мной, кстати предупреждать ВГ о выезде нужно в любом случае, забрали вы дело или нет))

И еще одни вопрос мама не брала никогда папину фамилию и они уже лет как 20 в разводе.В моих метриках они записаны с разными фамилиями. Нужны ли какие либо справки из загса об этом....?

Нужна справка что ваша мама выходила за муж, и свидетельство(решение суда) о разводе.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Нужна справка что ваша мама выходила за муж, и свидетельство(решение суда) о разводе.

А зачем? Варвара подала одна. Мама не участвует в программе.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

И еще одни вопрос мама не брала никогда папину фамилию и они уже лет как 20 в разводе.В моих метриках они записаны с разными фамилиями. Нужны ли какие либо справки из загса об этом....?

Варвара, уже придираетесь сами к своим докам)))))))))))

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

ахахха)) просто чем ближе 25 число тем больше у меня тупых вопросов))

И у меня такое было и есть :D

Может Синдром переселенца, о котором писали форумчане.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Это если мама вписана в заявление.

Ну тут же не уточняется... Вписана мама или нет))))

Не правильно заданный вопрос .... Такой же ответ))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! 24апреля подача доков на Анкету) вопрос нужно ли переводить свидетельство о рождении? просто у меня друг в сентябре сдавал доки он это не делал а на сайте написано что надо .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...