Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

У меня такая же ошибка была. Причем я удалял анкету, скачивал заново программу ставил, тоже самое, потом пришлось делать на другом компьютере.

Вот подозреваю, что мне завтра также сделать придется
Ссылка на комментарий

уточните в консульстве - они вроде дают

Да, через 6-9 месяцев, если дадут, уже сдали...

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Кто может помочь с ответами?

1. Подходит ли справка из районного ТубДиспансера или обязательно из городского?

2. Могут ли сотрудники консульского отдела потребовать документы не входящие в список на сайте посольства?

3. При наличии письма от работодателя, графу в заявлении заполнять как "Самостоятельное трудоустройство" или "Самостоятельно трудоустройство на основании письма от работодателя" ?

4. Что за листок убытия и зачем он нужен?

5. После получения свидетельства переселенца и РВП, сколько можно находиться в Узбекистане членам семьи до выезда?

6. Можно ли выезжать каждому члену семьи отдельно?

7. Что делать после получения свидетельства и РВП?

8. Куда обращаться по прибытию в Калугу? Какие документы могут потребоваться?

9. Текст для письма от работодателя?

10. Бесплатный ли контейнер?

Ссылка на комментарий
1. Подходит ли справка из районного ТубДиспансера или обязательно из городского?

Прочитайте про справки тут

2. Могут ли сотрудники консульского отдела потребовать документы не входящие в список на сайте посольства?

Не должны, но могут спросить справку о безбрачии, на что вы можете ответить, что данная справка не входит в список подаваемых документов и т.д.

3. При наличии письма от работодателя, графу в заявлении заполнять как "Самостоятельное трудоустройство" или "Самостоятельно трудоустройство на основании письма от работодателя" ?
Задайте поиск по сайту, здесь были даже образцы гарантийного письма.
4. Что за листок убытия и зачем он нужен?
Выписка на ПМЖ. Для получения пенсионных отчислений, отправки контейнера.
5. После получения свидетельства переселенца и РВП, сколько можно находиться в Узбекистане членам семьи до выезда?
Сотрудники посольства рекомендуют не более полгода
6. Можно ли выезжать каждому члену семьи отдельно?
Можно, но первым должен прибыть заявитель
7. Что делать после получения свидетельства и РВП?
Радоваться :D
8. Куда обращаться по прибытию в Калугу? Какие документы могут потребоваться?
Прочтите "Калужскую область"
9. Текст для письма от работодателя?
Ищите на этом сайте, задайте поиск
10. Бесплатный ли контейнер?
Платный, конечно же. Просто его потом компенсируют.

Вообщем почитайте форум и найдете ответы на все ваши вопросы. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Заполняю офф-лайн анкету, она у меня при сохранении пишет анкета успешно сохранена. А когда открываю повторно, чтобы дозаполнить или переделать, то пишет: Анкета имеет неправильный формат или повреждена. Сохраняется только до сведений о работе, а дальше нет. При этом в вородовскм формате выходит полностью. Как мне быть? в чем проблема не подскажете?

Доброго дня! Заполняю офф-лайн анкету, она у меня при сохранении пишет анкета успешно сохранена. А когда открываю повторно, чтобы дозаполнить или переделать, то пишет: Анкета имеет неправильный формат или повреждена. Сохраняется только до сведений о работе, а дальше нет. При этом в вородовскм формате выходит полностью. Как мне быть? в чем проблема не подскажете?

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Есть такие на форуме к у кого потребовали справку о безбрачии при сдаче документов?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

У нас тоже так было потом выяснили что там в названиях фирм мы писали скобки. Просто удалите их либо знаки преклинания. И заново сохраните

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Имею 4летнее высшее образование(бакалавриат), в анкете есть пункт Ученая степень. В России вроде, в отличии от Европы - бакалавр не считается ученой степенью. Что же мне указать в данной графе - бакалавр или просто оставить пустым?

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Имею 4летнее высшее образование(бакалавриат), в анкете есть пункт Ученая степень. В России вроде, в отличии от Европы - бакалавр не считается ученой степенью. Что же мне указать в данной графе - бакалавр или просто оставить пустым?

пустым не надо оставлять, бакалавр это не ученая степень, соответственно нужно отвечать "нет" или "не имею".

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Имею 4летнее высшее образование(бакалавриат), в анкете есть пункт Ученая степень. В России вроде, в отличии от Европы - бакалавр не считается ученой степенью. Что же мне указать в данной графе - бакалавр или просто оставить пустым?

Написать "не имею".

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Извините, что пишу сюда, не знаю к кому обратиться. Возможно кто нибудь поможет.

Я гражданка Узбекистана, выехала в Россию на ПМЖ. Хотела бы привезти в Россию свекровь. Но есть проблема.

Несоответствие метрики с паспортом.

1. Метрика, выдана в Уфе в 1932г. (делали запрос, прислали с УФы)- отчество Абдеева Фания Валеевна

2. Паспорт, выданный в Узбекистане Исламова Фания Абдувалитовна.( по мужу)

Нам нужно привести документы в соответствие, то есть

1. Метрика, свидетельство о браке( где фамилия менялась) и паспорт должны быть идентичными. Не знаем с чего начать и куда обращаться.

Ссылка на комментарий

Извините, что пишу сюда, не знаю к кому обратиться. Возможно кто нибудь поможет.

Я гражданка Узбекистана, выехала в Россию на ПМЖ. Хотела бы привезти в Россию свекровь. Но есть проблема.

Несоответствие метрики с паспортом.

1. Метрика, выдана в Уфе в 1932г. (делали запрос, прислали с УФы)- отчество Абдеева Фания Валеевна

2. Паспорт, выданный в Узбекистане Исламова Фания Абдувалитовна.( по мужу)

Нам нужно привести документы в соответствие, то есть

1. Метрика, свидетельство о браке( где фамилия менялась) и паспорт должны быть идентичными. Не знаем с чего начать и куда обращаться.

Всех тонкостей не знаю. Могу только привести пример своего брата: его зовут Димитрий (через И), но в процессе получения паспорта в 16 лет наши доблестные РОВДшники эту И потеряли. И какое-то время брат ходил с паспортом на Дмитрия. Многие документы выписали на Дмитрия (диплом, права, военник). Потом мы решили подать на программу, и пришлось все документы ему менять. Так вот, мы начали с паспорта — без проблем поменяли на правильного Димитрия. А на основании паспорта уже поменяли уже всё остальное. Свидетельства о браке у него пока нет, так что не могу подсказать. А у Вашей свекрови в свидетельстве о браке какие данные?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

В свидетельстве о браке тоже не как в метрике( в метрике Валеевна), а в свидетельстве о браке Абдувалитовна. Видимо при получении первоночально паспорта была допущена ошибка. Так дальше и пошло.

Ссылка на комментарий

Тогда возникает один вопрос куда смотрели раньше))))) она же не вчера замуж вышла.

Я вот свекрови тоже в свое время разгон устроила.. 58 лет жила с недействительными метриками... и у нее ни разу не возникло вопроса их поменять! Когда я их увидела... у меня был шок! Т.к. по ним ей и паспорт выдавали(((

И у наших органов не возникло вопросов почему ее отчество зачерчено ручкой, и именно зачерчено а не зачеркнуто, она татарка к слову.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

1)Я сохранила анкету оффлайн, как по инструкции- один файл "документ Word", второй "формат XML"

Word открывает, а второй формат открывает, но какие то цифры идут и рядом моя напечетанная информация. Как быть??

2) И ещё в инструкции написано " что потом формат Word необходимо отредактировать и привести в соответствие с образцом, представленным на сайте(в анкете должно быть 33 пункта). Готовый вариант распечатывается". Не поняла, в Worde 29 пунктов, что дописывать надо до 33 пунктов???? и ещё и распечатать??.Помогите пожалуйста))))

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

1)Я сохранила анкету оффлайн, как по инструкции- один файл "документ Word", второй "формат XML"

Word открывает, а второй формат открывает, но какие то цифры идут и рядом моя напечетанная информация. Как быть??

2) И ещё в инструкции написано " что потом формат Word необходимо отредактировать и привести в соответствие с образцом, представленным на сайте(в анкете должно быть 33 пункта). Готовый вариант распечатывается". Не поняла, в Worde 29 пунктов, что дописывать надо до 33 пунктов???? и ещё и распечатать??.Помогите пожалуйста))))

У меня тоже была загвозка с этим. :) :) :) В итоге,айтишник мне скачал на компьтер XML Notepad 2007,через которую я и открывала этот формат.

Вообщем,Вам надо правильно заполнить вордовский формат, а затем уже сохранять его в XML.Если же Вы будете вносить коррективы в ворде,то прежний XMLудалите и заново сохраните,уже с исправлениями.А в распечатанном виде нужна 196 форма.

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ребята саламчик!вопрос при обмене старого паспорта на био нужно ли справку об обмене предоставить в посольство,на рвп мед справки собирали по старому.

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

В свидетельстве о браке тоже не как в метрике( в метрике Валеевна), а в свидетельстве о браке Абдувалитовна. Видимо при получении первоночально паспорта была допущена ошибка. Так дальше и пошло.

Всё меняйте по метрике.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Если я все еще учусь в институте и на момент подачи еще буду учиться что в анкете офлайн указывать? Там по настоящее время нельзя написать...

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Если я все еще учусь в институте и на момент подачи еще буду учиться что в анкете офлайн указывать? Там по настоящее время нельзя написать...

конечным пишете число, когда подаете анкету

Ссылка на комментарий

СКажите пожалуйста. В анкете офлайн нет же ограничений в пункте "трудовая деятельность"? универ можно писать с начала поступления?или за последние 10 лет тоже??

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

СКажите пожалуйста. В анкете офлайн нет же ограничений в пункте "трудовая деятельность"? универ можно писать с начала поступления?или за последние 10 лет тоже??

Строго 10 лет. Оффлайн анкета должна быть одинакова со 196 формой

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Скажите. Зачем нужна онлайн анкета? Куда, как и в какое время ее отправлять? Где ее взять?

Подскажите. В выписке к диплому при заполнении неправильно написали фамилию (растакая :angry: ЛАТЫНЬ). При замене выписки предлагают слово "дубликат" не писать (бланк не номерной, а подписи старые собрать можно, печать осталась старая) потом проблем не будет. Диплом и выписку получил в 2004 году, а новая выписка напечатана позднее

Ссылка на комментарий

Я не пойму а что через ворд нельзя сохранить в этом xtml формате или они чемто будут отличаться???

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...