Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

хреновая программа...пишет ошибку какуюто заблокировано пользователем...че за?

программу писал студент-раздалбай из казахстана

но в посольствах ее приняли за стандарт ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Всё меняйте по метрике.

Cпасибо большое за информацию. Только вот сомнение берет, поменяют ли свидетельство о браке.

Тогда возникает один вопрос куда смотрели раньше))))) она же не вчера замуж вышла.

Я вот свекрови тоже в свое время разгон устроила.. 58 лет жила с недействительными метриками... и у нее ни разу не возникло вопроса их поменять! Когда я их увидела... у меня был шок! Т.к. по ним ей и паспорт выдавали(((

И у наших органов не возникло вопросов почему ее отчество зачерчено ручкой, и именно зачерчено а не зачеркнуто, она татарка к слову.

Вы все правильно говорите. Дело в том, что я ее документами никогда не интересовалась, метрику она потеряла, а когда пришел ответ из УФЫ, там мы и обнаружили, что отчество в паспорте не соответствует данным по метрике. И второе она никогда не думала, что будет переезжать в Россию.

Ссылка на комментарий

1)Я сохранила анкету оффлайн, как по инструкции- один файл "документ Word", второй "формат XML"

Word открывает, а второй формат открывает, но какие то цифры идут и рядом моя напечетанная информация. Как быть??

2) И ещё в инструкции написано " что потом формат Word необходимо отредактировать и привести в соответствие с образцом, представленным на сайте(в анкете должно быть 33 пункта). Готовый вариант распечатывается". Не поняла, в Worde 29 пунктов, что дописывать надо до 33 пунктов???? и ещё и распечатать??.Помогите пожалуйста))))

Давным-давно сделал инструкцию по этому дело,но не смог прикрепить все картинки из-за ограничений.Так всё и "зависло".Если будут вопросы-предложения,говорите,откорректирую.

Остальную полвину не могу прикрепить.Ограничение однако... :unsure:

Cоздайте папку с вашим именем.txt

post-1254-0-48450000-1397322640_thumb.jp

post-1254-0-66379300-1397322654_thumb.jp

post-1254-0-43307400-1397322669_thumb.jp

post-1254-0-71363400-1397322690_thumb.jp

post-1254-0-36342300-1397322720_thumb.jp

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Давным-давно сделал инструкцию по этому дело,но не смог прикрепить все картинки из-за ограничений.Так всё и "зависло".Если будут вопросы-предложения,говорите,откорректирую.

Остальную полвину не могу прикрепить.Ограничение однако... :unsure:

в 5 изображении у меня формат XML не в такой папке. И как я поняла он не читаемый и его не нужно открывать??

А какой формат нужен в ВГ, оба?( не помню они отсылают или оставляют себе анкету офлайн)

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

в 5 изображении у меня формат XML не в такой папке. И как я поняла он не читаемый и его не нужно открывать??

А какой формат нужен в ВГ, оба?( не помню они отсылают или оставляют себе анкету офлайн)

1.Он не такой потому,что у вас скорее всего другой браузер,наверное Internet Explorer,а у меня Opera.

2.Его можно и открыть и отредактировать.Все это в продолжении,но больше не могу прикрепить картинки.

3.В ВГ несите оба.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

если часто открывать офлайн анкету то она сама меняет все.... МОЙ СОВЕТ ТАКОЙ заполняйте, проверяйте и после сохраняйте.. и больше не открывайте.. ну если что та хотите изменить то лучше по новой заполнить и сохранить

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

если часто открывать офлайн анкету то она сама меняет все.... МОЙ СОВЕТ ТАКОЙ заполняйте, проверяйте и после сохраняйте.. и больше не открывайте.. ну если что та хотите изменить то лучше по новой заполнить и сохранить

вот ну что вы вводите людей в заблуждение?!все спокойно открывается,изменяется и сохраняется заново!и так можно хоть 100500 раз!!

Ссылка на комментарий

вот ну что вы вводите людей в заблуждение?!все спокойно открывается,изменяется и сохраняется заново!и так можно хоть 100500 раз!!

В принципе согласен.Однако заметил ,у себя,одну особенность.В графе 9 "Владеете ли вы русским языком" все время выставляется "читаю и могу объясняться", даже после корректировки и сохранения.Может у меня такой глюк,а может быть в программе <_< .Поэтому, всё же лучше проверять.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

СПАСИБО всем огромное.РАзобралась!! :D

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

у вас скорее всего другой браузер,наверное Internet Explorer,а у меня Opera.

браузер тут вообще не при чем.. формат XML для изменения кода исходника страницы! я его вообще через блокнот открываю

Ссылка на комментарий

браузер тут вообще не при чем.. формат XML для изменения кода исходника страницы! я его вообще через блокнот открываю

Да хоть в Dreamweaver-е.Откуда такая агрессия :) ?Вы чем-то можете помочь неопытным людям?Попробуйте всё оформить словесно и графически,да так,чтобы это было понятно всем и выложите здесь.И будет вам хурмат и уважуха :P .

Посмотрите картинку 5.Там XML обозначен значком Oper-ы.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли мне сделать справки на РВП заранее, просто как я знаю они имеют свой срок годности. Я хочу узнать, можно ли мне сделать их за месяц до подачи документов ?

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Ура!!! Мы сдали без единого исправления с первого раза! Огромное спасибо всем за ценные советы и поддержку! А вот сестренке сказали нужна справка о регистрации расторгнутого брака, мол докажите, что фамилию не меняли.. А брак-то был зарегистрирован за рубежом. И нету ни справки ни оригинала. Только свидетельство о разводе, в коем указано, что фамилия у нее всегда была девичья. Нет, рыженькая тетенька все же прицепилась принесите справочку. Ну не нашли мы ее, пришли после обеда, села сестричка к той тетеньке, которая у мужа моего принимала документы. И сдала! И справочку не спросили, устроили представленные документы. Так что спасибо, тем, кто предупреждал о странных характерах аквариумных дам!Теперь будем ждать решения региона!

Ссылка на комментарий

Ура!!! Мы сдали без единого исправления с первого раза! Огромное спасибо всем за ценные советы и поддержку! А вот сестренке сказали нужна справка о регистрации расторгнутого брака, мол докажите, что фамилию не меняли.. А брак-то был зарегистрирован за рубежом. И нету ни справки ни оригинала. Только свидетельство о разводе, в коем указано, что фамилия у нее всегда была девичья. Нет, рыженькая тетенька все же прицепилась принесите справочку. Ну не нашли мы ее, пришли после обеда, села сестричка к той тетеньке, которая у мужа моего принимала документы. И сдала! И справочку не спросили, устроили представленные документы. Так что спасибо, тем, кто предупреждал о странных характерах аквариумных дам!Теперь будем ждать решения региона!

Поздравляю! :D

а на РВП принимали у кого-нибудь сегодня?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли мне сделать справки на РВП заранее, просто как я знаю они имеют свой срок годности. Я хочу узнать, можно ли мне сделать их за месяц до подачи документов ?

В каком смысле заранее? Срок годности справок - 3 месяца. Собрать все мед. справки можно за 2-3 дня, кроме справки о несудимости, которая делается дней 10.

В принципе согласен.Однако заметил ,у себя,одну особенность.В графе 9 "Владеете ли вы русским языком" все время выставляется "читаю и могу объясняться", даже после корректировки и сохранения.Может у меня такой глюк,а может быть в программе <_< .Поэтому, всё же лучше проверять.

Да, есть такое - тоже обнаружил уже после, когда сдал документы. Забавно было :) Однако, принимающий не обратил на это никакого внимания - то ли не заметил, то ли в курсе этого "ляпа". Думаю, подобные тех. опечатки не должны быть причиной отказа или возврата доков.

-------------------- ТАШКЕНТ ------------------------

06.12.2013 Запись на ГП по электронной почте (записали на 31.03.2014);

31.03.2014 Успешная сдача анкеты и документов на РВП;

17.06.2014 Положительное решение по РВП;

24.09.2014 Положительное решение по ГП;

01.10.2014 Выдача свидетельства участника ГП.

---------------------- КАЛУГА -------------------------

17.10.2015 Приезд в Калугу;

20.10.2015 Регистрация на 90 дней (на почте);

22.10.2015 Штамп о прибытии в свидетельство (ул. Товарная, 23);

23.10.2015 Дактилоскопия (ул. Московская, 244а);

26.10.2015 Штамп РВП в паспорт РУз (ул. Московская, 244а);

30.10.2015 Регистрация на 1 год по РВП (ул. Веры-Адриановой, 62);

16.11.2015 Получены талоны для сдачи документов на гражданство 17.12.2015 (ул. Веры-Адриановой, 62);

17.12.2015 Сдача документов на гражданство (ул. Веры-Адриановой, 62);

...

Ссылка на комментарий

В каком смысле заранее? Срок годности справок - 3 месяца. Собрать все мед. справки можно за 2-3 дня, кроме справки о несудимости, которая делается дней 10.

Да, есть такое - тоже обнаружил уже после, когда сдал документы. Забавно было :) Однако, принимающий не обратил на это никакого внимания - то ли не заметил, то ли в курсе этого "ляпа". Думаю, подобные тех. опечатки не должны быть причиной отказа или возврата доков.

Ну допустим собрать справки за месяц до подачи??? Так можно???

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Ну допустим собрать справки за месяц до подачи??? Так можно???

Справку о несудимости (она бесплатная) закажите за месяц. Остальные лучше за 2 недели. 3-4 дня на сбор справок, неделя - на перевод. Вдруг опять что-нибудь придумают ... ;)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Справку о несудимости (она бесплатная) закажите за месяц. Остальные лучше за 2 недели. 3-4 дня на сбор справок, неделя - на перевод. Вдруг опять что-нибудь придумают ... ;)

Большое спасибо, говорят что у кого подача после 1 июля, документы на РВП будет делать по месту прибывания, это правда?

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, говорят что у кого подача после 1 июля, документы на РВП будет делать по месту прибывания, это правда?

Я сама слышала, когда муж получал свидетельство, что сотрудник посольства объявил такую информацию.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Мдааа.... не очень весело...

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Всем привет, уважаемые! Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?? (обязательно ли искать заранее работодателя в выбранном мною регионе, или достаточно в анкете вписать "согласен на самостоятельное трудоустройство??" Звонил в регион ( в центр занятости ), там ответили, что пока я не стану участником и не получу зелёную книжку, ничем помочь не могут... Вот тот самый пример в анкете! Примечание. В зависимости от деятельности, которой заявитель планирует заниматься на территории выбранного субъекта Российской Федерации, соответственно указываются в том числе вакантная должность и наименование юридического лица, имеющего вакансию; наименование учебного заведения, специальность, направление образования; направление предпринимательской деятельности с указанием

(при наличии) инвестиционного проекта, бизнес-проекта и т.п. Заранее благодарю за ответ!!!
Ссылка на комментарий
аправление предпринимательской деятельности с указанием (при наличии) инвестиционного проекта, бизнес-проекта

По новой программе:

14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

Лучше позвоните в тот регион и расскажите, какой вы хороший и о своих проектах по созданию бизнеса. И услышите вердикт в свой адрес.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...