Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понял, к кому относится крайний вопрос о детях? У меня есть. Пока ее с собой забирать не планирую. После прохождения мной всех процедур она и так получит гражданство.

17.01.2014 - Запись по электронной почте на Воронеж.

17.06.2014 - Сдал документы.  

04.07.2014 - Заявление рассмотрено в департаменте труда и занятости населения.  

25.09.2014 - Звонок с посольства. Анкета одобрена.  

12.11.2014 - Получил Свидетельство.  

26.11.2014 - Сдал заявление на РВП.  

19.03.2015 - Пришло подтверждение на e-mail - РВП получил.

 

Ссылка на комментарий

Не совсем понял, к кому относится крайний вопрос о детях? У меня есть. Пока ее с собой забирать не планирую. После прохождения мной всех процедур она и так получит гражданство.

Если у вас есть ребенок, то его вы обязаны указать в РВП в седеньях о родных. Даже если она с вами не подает. И думаю справка вам нужна. Если ее не укажете, то могут посчитать как сокрытие информации.... и неизвестно, как потом это может сказаться, на ее получении гражданства)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!Такой вопро.Нужно ли делать перевод в Таше паспортов,если по приезду там будет стоять новая печать ,а ее в завереной копии нет?И ск.стоит в Саратове нотар.заверен.перевод?Получаеться,что нужно неск.заверенных копий и если их заранее сделать то это выброшенные деньги.Спасибо Всем заранее.Просто скоро ехать-и голова идет кругом.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Скажите пожалуйста если подавать на рвп уже на территории вселения (Калининград) нужны ли там будут при подаче такие документы как ИНН и трудовая книжка. Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает, справка о семейном положении - что готовить если холостой? Я что-то запутался с этим пунктом. Заранее спасибо.

Я брал архивную справку из ЗАГСа о том, что в браке не состоял, ее приобщили к документам.

02.04.2013 - дозвон
27.07.2013 - приняты документы в Липецк
05.12.2013 - дозвонился в УТиЗ - положительно, передано в УФМС
26.05.2014 - Сдал на РВП
23.10.2014 - По электронной почте - положительное решение от 23.07.2014 г.
27.07.2015 - печать и регистрация по РВП

07.08.2015 - сдал на гражданство

04.12.2015 - гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, если кто в силах(((

Дело в том, что я не знаю какую справку мне нести((((!

При последней сдачи документов была обнаружена ошибка: при регистрации первого брака в свидетельстве указано, что после брака я должна взять фамилию мужа. Но, в связи с тем, что в свое время паспорт обменен не был, то при разводе в свидетельстве указана моя девичья фамилия (т.е. гр-ка "девичья фамилия" разводится и после развода оставляет свою же фамилию), Но сотрудница сказала, что нужно взять справку с паспортного стола, что в этот период я паспорт не меняла. К сожалению, в паспортном столе такую справку никогда не давали и дать не могут, а выдали со скандалом о всех паспортах какие мне были выданы. Написав на поч ящик и отправив сканер справки, получила ответ, что такая справка не подойдет. Что теперь делать даже не знаю((((( Заранее спасибо!!!!

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Помогите пожалуйста, если кто в силах(((

Дело в том, что я не знаю какую справку мне нести((((!

При последней сдачи документов была обнаружена ошибка: при регистрации первого брака в свидетельстве указано, что после брака я должна взять фамилию мужа. Но, в связи с тем, что в свое время паспорт обменен не был, то при разводе в свидетельстве указана моя девичья фамилия (т.е. гр-ка "девичья фамилия" разводится и после развода оставляет свою же фамилию), Но сотрудница сказала, что нужно взять справку с паспортного стола, что в этот период я паспорт не меняла. К сожалению, в паспортном столе такую справку никогда не давали и дать не могут, а выдали со скандалом о всех паспортах какие мне были выданы. Написав на поч ящик и отправив сканер справки, получила ответ, что такая справка не подойдет. Что теперь делать даже не знаю((((( Заранее спасибо!!!!

Вы попробуйте обратится в ЗАГС со справкой из паспортного стола, на основании ее они могут составить акт и запись о заключении брака изменить. После изменения актовой записи возьмите у них справку о заключении. Тогда все встанет на свои места.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Информация для граждан Узбекистана, приобретших гражданство другого государства (или планирующих )

В связи с имеющимися фактами приобретения гражданами Республики Узбекистан гражданства другого государства без оформления выхода из гражданства РУ в установленном порядке и в целях недопущения проблем, возникающих из-за наличия у них двух гражданств, в т.ч. при совершении ими поездок в Узбекистан, сообщаем следующее:

1. В соответствии со статьей 10 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» за гражданами РУ принадлежность к гражданству иностранного государства не признается и в имеющиеся у них иностранные паспорта въездные визы в Узбекистан не оформляются.

Кроме этого, в соответствии со статьей 7 данного Закона проживание граждан РУ за границей не влечет прекращения гражданства Республики Узбекистан.

2. Граждане РУ, проживающие за рубежом и состоящие на консульском учете в соответствующем консульском учреждении РУ, несмотря на принятие ими гражданства другого государства, считаются гражданами Узбекистана до тех пор, пока не оформят выход из гражданства РУ, которое прекращается в день издания Указа Президента Республики Узбекистан.

При этом такие граждане должны определиться в выборе одного гражданства и, в случае выбора иностранного гражданства, в обязательном порядке подать документы на выход из гражданств РУ.

3. В соответствии со статьей 21 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» граждане РУ, постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ. В отношении указанных лиц консульское учреждение Республики Узбекистан оформляет документы по утрате ими гражданства РУ, которая наступает в день издания соответствующего Указа Президента Республики Узбекистан.

4. Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан и иметь при себе справку консульского учреждения РУ в Москве о подаче документов на выход из гражданства Республики Узбекистан. При выполнении данных условий, при выезде из Узбекистана наличие у них в паспорте РУ визы страны следования не проверяется.

5. Гражданам РУ, проживающим за рубежом на законных основаниях (вид на жительство, разрешение на , грин-карта и т.д.) и не принявшим гражданство другого государства, при выезде из Узбекистана нет необходимости получать в паспорт гражданина РУ визу данного иностранного государства. Такие лица выезжают из Узбекистана по паспорту гражданина РУ с предъявлением иностранного документа, дающего право на въезд и в данном государстве.

Для граждан Узбекистана ВЫПИСАВШИХСЯ на ПМЖ ......документы на выход из гр Уз нужно будет подавать в Консульском учреждении в Москве или Новосибирске.(посольстве Узбекистана) http://www.uzembassy.ru/legal.htm Документы подаются лично.

Всем привет ! Прошу помощи знатоков, в пункте 3 данного перечня говориться " граждане РУ постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ" Я получил гражданство РФ 2008 году,на учет консульский не вставал и отказ не от гражданства РУ не оформлял (только при получении гражданства РФ писал отказ на президента РУ) Соответственно прошло 5 лет и мне не надо сейчас оформлять официальный отказ через посольство , для того чтобы поехать в Ташкент без проблем?

и можно ли где посмотреть указы(списки людей) о выходе из гражданства РУ?

Ссылка на комментарий

Информация для граждан Узбекистана, приобретших гражданство другого государства (или планирующих )

В связи с имеющимися фактами приобретения гражданами Республики Узбекистан гражданства другого государства без оформления выхода из гражданства РУ в установленном порядке и в целях недопущения проблем, возникающих из-за наличия у них двух гражданств, в т.ч. при совершении ими поездок в Узбекистан, сообщаем следующее:

1. В соответствии со статьей 10 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» за гражданами РУ принадлежность к гражданству иностранного государства не признается и в имеющиеся у них иностранные паспорта въездные визы в Узбекистан не оформляются.

Кроме этого, в соответствии со статьей 7 данного Закона проживание граждан РУ за границей не влечет прекращения гражданства Республики Узбекистан.

2. Граждане РУ, проживающие за рубежом и состоящие на консульском учете в соответствующем консульском учреждении РУ, несмотря на принятие ими гражданства другого государства, считаются гражданами Узбекистана до тех пор, пока не оформят выход из гражданства РУ, которое прекращается в день издания Указа Президента Республики Узбекистан.

При этом такие граждане должны определиться в выборе одного гражданства и, в случае выбора иностранного гражданства, в обязательном порядке подать документы на выход из гражданств РУ.

3. В соответствии со статьей 21 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» граждане РУ, постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ. В отношении указанных лиц консульское учреждение Республики Узбекистан оформляет документы по утрате ими гражданства РУ, которая наступает в день издания соответствующего Указа Президента Республики Узбекистан.

4. Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан и иметь при себе справку консульского учреждения РУ в Москве о подаче документов на выход из гражданства Республики Узбекистан. При выполнении данных условий, при выезде из Узбекистана наличие у них в паспорте РУ визы страны следования не проверяется.

5. Гражданам РУ, проживающим за рубежом на законных основаниях (вид на жительство, разрешение на , грин-карта и т.д.) и не принявшим гражданство другого государства, при выезде из Узбекистана нет необходимости получать в паспорт гражданина РУ визу данного иностранного государства. Такие лица выезжают из Узбекистана по паспорту гражданина РУ с предъявлением иностранного документа, дающего право на въезд и в данном государстве.

Для граждан Узбекистана ВЫПИСАВШИХСЯ на ПМЖ ......документы на выход из гр Уз нужно будет подавать в Консульском учреждении в Москве или Новосибирске.(посольстве Узбекистана) http://www.uzembassy.ru/legal.htm Документы подаются лично.

Всем привет ! Прошу помощи знатоков, в пункте 3 данного перечня говориться " граждане РУ постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ" Я получил гражданство РФ 2008 году,на учет консульский не вставал и отказ не от гражданства РУ не оформлял (только при получении гражданства РФ писал отказ на президента РУ) Соответственно прошло 5 лет и мне не надо сейчас оформлять официальный отказ через посольство , для того чтобы поехать в Ташкент без проблем?

и можно ли где посмотреть указы(списки людей) о выходе из гражданства РУ?

А куда Вы здавали письмо об отказе от гражданства РУ которое Вы писали на имя президента РУ???? Если Вы писали в посольство РУ,то Вам должны были по идеи выдать справку,что у Вас приняли письмо или документы на выход из гражданства! На основании этой справки Вы можете свободно поехать в Уз!

Ссылка на комментарий

Можно попробовать узнать в посольстве Узбекистана, у них всегда есть дело на каждого мигранта... Вроде если у Вас не оформлен отказ его всегда можно оформить оплатив штраф.

25.04.2014 Запись на прием по e-mail

Ссылка на комментарий

Можно попробовать узнать в посольстве Узбекистана, у них всегда есть дело на каждого мигранта... Вроде если у Вас не оформлен отказ его всегда можно оформить оплатив штраф.

ну да можно. В размере 3млн. сум

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

ну да можно. В размере 3млн. сум

Если это штраф 3млн, то это 1000$, Не думаю, что за 6 лет будет такая сумма. У сестры в Германии за просрочку в 5 лет взяли 200 и выдали справку об отказе от гражданства РУз и теперь приезжает без проблем.

25.04.2014 Запись на прием по e-mail

Ссылка на комментарий

Если это штраф 3млн, то это 1000$, Не думаю, что за 6 лет будет такая сумма. У сестры в Германии за просрочку в 5 лет взяли 200 и выдали справку об отказе от гражданства РУз и теперь приезжает без проблем.

Возможно, не спорю. Но такова цена указана в Уголовном Кодексе РУз официально за сокрытие второго гражданства.

Первый раз штраф, второй-уголовное дело.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Но такова цена указана в Уголовном Кодексе РУз официально за сокрытие второго гражданства

Как интересно. Дайте пожалуйста ссылку на эту статью закона.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Как интересно. Дайте пожалуйста ссылку на эту статью закона.

мне в нее ткнули пальцем в напечатанном виде. Про второе гражданство- кодекс, и размер штрафа.

Если найду для Вас ссылку, обязательно поделюсь.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

и можно ли где посмотреть указы(списки людей) о выходе из гражданства РУ?

Посмотрите на сайте Посольства Уза, там недавно списки вывесили о прекращении гражданства тех, кто выехал на ПМЖ давно и не встал на консульский учет. Может себя найдете :)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Про второе гражданство- кодекс, и размер штрафа.

В том то и дело. Нет в кодексе никаких санкций за второе гражданство. Вам могли ткнуть пальцем в статью о незаконном пересечении границы по подложным документам, которая вытекает из закона о гражданстве и того факта что второе гражданство не признается.

А вот там, да. Вплоть до лишения свободы.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!Такой вопро.Нужно ли делать перевод в Таше паспортов,если по приезду там будет стоять новая печать ,а ее в завереной копии нет?И ск.стоит в Саратове нотар.заверен.перевод?Получаеться,что нужно неск.заверенных копий и если их заранее сделать то это выброшенные деньги.Спасибо Всем заранее.Просто скоро ехать-и голова идет кругом.

Если вы едите в Саратов - делайте переводы паспортов в Ташкенте, Саратов их принимает (только желательно иметь перевод фамилии нотариуса, так называемую овальную печать на кириллице, хотя на гражданство недавно перевод паспорта и без нее приняли). А насчет дополнительных печатей, например: пересечение границы, РВП и реги - сделаете копию этих страниц и просто приложите к переводу. Перевод биопаспорта в Саратове стоит в пределах 650-800 руб.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Посмотрите на сайте Посольства Уза, там недавно списки вывесили о прекращении гражданства тех, кто выехал на ПМЖ давно и не встал на консульский учет. Может себя найдете :)

НЕ МОГУ НАЙТИ СПИСКОВ НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА РУ КИНЬТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА!!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня вопрос. Мы с мужем в разводе. Он гражданин Узбекистана, но живет заграницей. При всем этом он активно против вывоза нашей дочери куда-либо из Узбекистана. Я собираюсь подать на переселение. Может кто-то сталкивался или знает, обязательно ли нужно его разрешение и можно ли как-то что-то решить в этой ситуации. Просто не хочется лишать его родительских прав. Если есть более гуманный выход, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Возможно, не спорю. Но такова цена указана в Уголовном Кодексе РУз официально за сокрытие второго гражданства.

Первый раз штраф, второй-уголовное дело.

Уголовный кодекс действует только внутри страны, и не слышал чтобы кто-то отделался штрафом в 3млн, обычно дают максималку в 30 000 000 сум что составляет 10 000$ (300 минимальных окладов) Так, что если 2 гражданства и не отказался от узбекского то лучше не соваться сюда, Вас будут встречать в аэропорту..

А если просто поздно отказываешься от гражданства на "чужой" территории, то в посольстве оплачиваешь штраф за просрочку, получаешь справку о том, что написал отказ и пока президент не подпишет можно приезжать со справкой.

Здравствуйте, у меня вопрос. Мы с мужем в разводе. Он гражданин Узбекистана, но живет заграницей. При всем этом он активно против вывоза нашей дочери куда-либо из Узбекистана. Я собираюсь подать на переселение. Может кто-то сталкивался или знает, обязательно ли нужно его разрешение и можно ли как-то что-то решить в этой ситуации. Просто не хочется лишать его родительских прав. Если есть более гуманный выход, подскажите пожалуйста.

Думаю остальные способы не легальные

25.04.2014 Запись на прием по e-mail

Ссылка на комментарий

ну тем более раз такая сумма. Вы просто так написали до этого - можно заплатить штраф. Я и подумала ничего себе.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Уголовный кодекс действует только внутри страны, и не слышал чтобы кто-то отделался штрафом в 3млн, обычно дают максималку в 30 000 000 сум что составляет 10 000$ (300 минимальных окладов) Так, что если 2 гражданства и не отказался от узбекского то лучше не соваться сюда, Вас будут встречать в аэропорту..
Стесняюсь спросить.....А какая это статья УК Руз?

Вас будут встречать в аэропорту..
Кто и кого хоть раз встречал? Я что-то упустила? Пошла за попкорном...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Стесняюсь спросить.....А какая это статья УК Руз?

Вот и мне интересно. Я вчера весь уголовный кодекс прошерстил. Ну нет там ни слова по двойное гражданство.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить.....А какая это статья УК Руз?

Кто и кого хоть раз встречал? Я что-то упустила? Пошла за попкорном...

не стесняйтесь статья 223

знакомый прилетел из США просидел пару суток в СИЗО и отделался штрафом в 300 минималок (10 000$), а оказывается штраф от 200 до 400 минималок, так что получил средний...

Вот и мне интересно. Я вчера весь уголовный кодекс прошерстил. Ну нет там ни слова по двойное гражданство.

Под статьей 223 уже не раз арестовывали, у меня родственник в аэропорту работает и о таких случаях знаю не просто от работника аэропорта, но и мой знакомый бывший гражданин РУз так попался. (особенно во времена кризиса хватали каждого кто прилетал не отказавшись от гражданства РУз и имел гражданство европейских стран и США)

Наши законы знаете ли они как бы не законы демократической страны, тут ни у России нету силы ни у США (вспоминаем МТС и Кока Кола) так, что не стоит опираться на законы, если будет нужно судья напишет то, что ему скажут люди выше. Вот ему 1 год дали по статье 223 http://www.utro.ru/a...18/949914.shtml и припаяли статус изменника родины....

И еще у меня сестра в Англии живет 10 лет, она недавно получала гражданство Англии и не отказывалась от гражданства РУз. Была прописана у меня в квартире в ташкенте, так вот она еще не получила паспорт британский так на домашний телефон позвонили из МВД и попросили передать сестре, что если будет приезжать пускай сделает официальный отказ или готовит штраф. ( в вежливой форме дали совет ) Она пошла в посольство в РУз в Британии, штраф за 10 лет составил около 400 фунтов...

Если гражданство РФ и РУз, врятли будут арестовывать, т.к. денег чтобы оплатить штраф обычно у людей нету и приходится их в тюрьму сажать, а это не выгодно. Так, что в целом можно ехать, даже если "прикопаются" сунете заветную зеленую бумажку с единицей и двумя нулями и проблем не будет, так многие делали)

25.04.2014 Запись на прием по e-mail

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...