Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный

въезд в Республику Узбекистан

Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход

границы в нарушение установленного порядка,-

наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных

размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет.

редакции п.1) статьи 1 Закона РУз от 15.12.2006 г. за N ЗРУ-70)

Диспозиция изложена в редакции п.5 статьи 2 Закона РУз от

29.12.2012 г. за N ЗРУ-345 предыдущие редакции

Те же действия, совершенные:

а) путем прорыва;

б) по предварительному сговору группой лиц;

в) повторно или опасным рецидивистом;

г) должностным лицом, выезд за границу которого требует

специального согласования;

д) лицом, которому право на въезд в Республику Узбекистан

ограничено в установленном порядке,-

наказываются лишением свободы от пяти до десяти лет.

Освобождаются от ответственности иностранные граждане и лица

без гражданства, прибывшие в Узбекистан без надлежащего оформления

въездных документов для использования права политического убежища,

предусмотренного Конституцией Республики Узбекистан.

Почему на пересечении границы УЗБЕКИСТАНА ни у кого(переселенцы-россияне) не спрашивают справку о сдаче документов на выход из грУЗ?

Да , вы правы с визовыми странами все строго. А Корепанов не пример, будучи военным человеком положил большой прибор на законодательство Уза, за что и получил.

Интересует вопрос как эта статья увязывается с тем, что люди имеющие постоянную регистрацию в Ташкенте , не имея справки, приезжают по заграну и еще регистрируются в паспортном. И их регистрируют.!!!!..Какова ваша версия?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Почему на пересечении границы УЗБЕКИСТАНА ни у кого(переселенцы-россияне) не спрашивают справку о сдаче документов на выход из грУЗ?

Я думаю посольство РУз в России не ставит ни кого на учет и не передает никаких данных в органы РУз.

А вот почему это не делают) наверно как Вы говорите контролируют визовые страны, а еще может быть просто экономически способных оплатить штраф. Это наверно узнать будет сложно)

25.04.2014 Запись на прием по e-mail

Ссылка на комментарий

НЕ МОГУ НАЙТИ СПИСКОВ НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА РУ КИНЬТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА!!

Вы знаете, я тоже не могу. Только в начале месяца, когда я готовила документы на выход из гражданства, этот список был, я даже его внимательно прочитала. А сейчас найти не могу!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Под статьей 223 уже не раз арестовывали

Ясно. Это не статья за двойное гражданство. А за незаконное пересечение границы, в том числе и по подложным документам. Согласно закону о гражданстве иное гражданство за гр. Узбекистана не признается, ровно как и документы других стран (паспорт РФ) не признаются действительными. Отсюда и вытекает эта статья.

Все правильно. На территории Узбекистана вы гражданин Узбекистана и пользоваться надо узбекским паспортом, а не российским. Незнание законов не освобождает от ответственности. Поэтому приезд в Узбекистан должен быть только по схеме красный-зеленый.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, я тоже не могу. Только в начале месяца, когда я готовила документы на выход из гражданства, этот список был, я даже его внимательно прочитала. А сейчас найти не могу!

А я думала это шутка такая

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Урррраааааа!!!!!! сегодня документы сдали)))) сказали ждать 2 месяца (2 месяца крайний срок) :)

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! При подаче на рвп: в новом биопаспорте нужно ли ставить печать с военкомата?..кажется в старом мы ставили

Январь 2013-дозвон в  посольство.  

05.04.2013 -подача на программу Липецкая область.    

25.02.2014-получение свидетельства!!!  

25.04.2014 -дозвон в посольства на подачу РВП .

25.08 2014 -сдача доков на рвп

30.05.2015-приезд в Липецк!

05.06.2015-проставление печати РВП 

Ссылка на комментарий

Нет не нужно. Там даже странички для такой печати не существует.

в старом паспорте тоже не было странички для печати военкомата, но тем не менее печать требовалась и требуется. В биопаспорт печать военкомата - нужна!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

в старом паспорте тоже не было странички для печати военкомата, но тем не менее печать требовалась и требуется. В биопаспорт печать военкомата - нужна!

У нас не старых паспортах не было этой печати, не в новых ее нет. Для кого или для чего она нужна? У нас ее ни где не требовали и не требуют.

Ссылка на комментарий

У нас не старых паспортах не было этой печати, не в новых ее нет. Для кого или для чего она нужна? У нас ее ни где не требовали и не требуют.

не знаю, у нас в Фергане она у всех военнообязанных стоит в паспортах. Там фактически просто штамп с надписью "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ", дата постановки на учет и круглая гербовая печать ГОДО ВС РУз.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! При подаче на рвп: в новом биопаспорте нужно ли ставить печать с военкомата?..кажется в старом мы ставили

У мужа и в старом и в био стоит штамп - на странице сведения.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

У мужа и в старом и в био стоит штамп - на странице сведения.

у меня не было в старом и в новом тоже нет. Когда отдавал паспорт на обмен,паспортистка дала форму 16 и попросила сходить в военкомат поставить новую печать , и там тоже никто не сказал что придти еще раз с новым паспортом.Да и зачем она нужна , тем более Российским таможенникам или ФМС никам
Ссылка на комментарий

Когда мы сдавали анкету на переселение-нас предупреждали знакомые,что может ВГ отправить назад...что нет этой печати...мы печать ставили-сейчас паспорта поменяли-и не за горами РВП, а на форуме я не встречала эту инфу... на всякий случай поставим....Спасибо всем!

Январь 2013-дозвон в  посольство.  

05.04.2013 -подача на программу Липецкая область.    

25.02.2014-получение свидетельства!!!  

25.04.2014 -дозвон в посольства на подачу РВП .

25.08 2014 -сдача доков на рвп

30.05.2015-приезд в Липецк!

05.06.2015-проставление печати РВП 

Ссылка на комментарий

SOS.Сегодня обнаружила у мужа в био.паспорте, в печати с ЗАГСа написана моя приобретенная фамилия а не девичья.Вопрос-как правильно?И второй вопрос нету печати в паспорте с военкомата,надо поставить?

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

SOS.Сегодня обнаружила у мужа в био.паспорте, в печати с ЗАГСа написана моя приобретенная фамилия а не девичья.Вопрос-как правильно?И второй вопрос нету печати в паспорте с военкомата,надо поставить?

Должна быть девичья фамилия, нужно на эту запись поставить штамп АННулировано и поставить новый штамп с девичьей фамилией. С военкомата печать нужно поставить, в паспорте это сведения. Неизвестно где споткнешься, если вдруг печати не будет.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

SOS.Сегодня обнаружила у мужа в био.паспорте, в печати с ЗАГСа написана моя приобретенная фамилия а не девичья.Вопрос-как правильно?И второй вопрос нету печати в паспорте с военкомата,надо поставить?

По-поводу печати - у меня такая же история... В старом паспорте у мужа на штампе загса была написана моя девичья фамилия, а в новом - моя фамилия приобретенная в браке, т.е. - его.... Пошла исправлять в паспортный стол, сказали, что всё правильно, они всем так пишут... Пошла в ЗАГС, зашла к начальнице, сую ей паспорт мужа, объясняю ситуацию, спрашиваю - правильно??? Она, выслушав все мои подозрения по неправильности записи в паспорте, объяснила мне, что там пишется та фамилия, какую жена имеет на данное время, то есть на основании свидетельства о браке....Следовательно, всё правильно... Короче, ничего мне не исправили, и заверили, что всё ОЧЕНЬ даже правильно!!!! :) . Хотя у меня ещё сомнение осталось... :ph34r:

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
В старом паспорте у мужа на штампе загса была написана моя девичья фамилия, а в новом - моя фамилия приобретенная в браке, т.е. - его

Интересно. У меня и в старом паспорте и в новом-био стоит девичья фамилия жены. И в Паспорте РФ тоже девичья. Это же логично, нет? Когда мы женились она была с девичьей фамилией.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Когда мы женились она была с девичьей фамилией.

:D я приводила такие же доводы.... На что мне сказали, что сейчас-то, когда муж получил новый паспорт, у меня уже другая фамилия, вот её - ему и написали...

Повторюсь, что я тоже не считаю это правильным....но доказать своё не смогла ни в паспортном , ни в загсе.... :wacko:

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

:D я приводила такие же доводы.... На что мне сказали, что сейчас-то, когда муж получил новый паспорт, у меня уже другая фамилия, вот её - ему и написали...

Повторюсь, что я тоже не считаю это правильным....но доказать своё не смогла ни в паспортном , ни в загсе.... :wacko:

У моего мужа в новом паспорте моя девичья фамилия.

Ссылка на комментарий

НЕ МОГУ НАЙТИ СПИСКОВ НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА РУ КИНЬТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА!!

Вот этот список

http://www.uzembassy.ru/spisok%20ovir_1.htm

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

а как вы получите гражданство РФ не отказавшись от узбекского?

все равно необходимо отправить письменное уведомление в посольство уза в Москоу (хотя его там даже читать не станут наверное)

А вот официально и добросовестно отказываться от гражданства вам нужно либо в Узбекистане, либо в Москоу в посольстве лично для получения справки о выходе из гр., чтобы летать в Узбекистан без проблем

Ссылка на комментарий

ребята! моя мама выходила замуж два раза и два раза разводилась.вы не представляете как я задолбался бегать в ЗАГС и все справки на это собирать.когда мы с супругой расписывались,договорились ,что менять свою фамилию на мою она не будет.да и я лично считаю это НЕ зачем.хотя почти все следуют традициям.по мне-так без разницы какая фамилия у жены-моя или ее,главное есть СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА! и там записана МОЯ жена! и все! я к чему-просто смотрю теперь какие проблемы у вас в связи с печатями в паспортах.может не проблемы-но путаница,суета,и лишние нервы.)))

а как вы получите гражданство РФ не отказавшись от узбекского?

все равно необходимо отправить письменное уведомление в посольство уза в Москоу (хотя его там даже читать не станут наверное)

А вот официально и добросовестно отказываться от гражданства вам нужно либо в Узбекистане, либо в Москоу в посольстве лично для получения справки о выходе из гр., чтобы летать в Узбекистан без проблем

ну по крайней мере у моих знакомых при чем у многих,есть и тот и тот паспорт.
Ссылка на комментарий

Зато потом придется доказывать, что она мама ваших детей, если фамилия у детей и мамы разная. Недавно по этому поводу отписывалась форумчанка на тему "Докажите, что это ваши дети" ;)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...