Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

отказаться от гражданства значит подать прошение о выходе, а пачпорт зеленый у вас изымут, когда решение о выходе будет подписано (5 лет ожидания) потому то и два пачпорта красный и зеленый у всех ))

Ссылка на комментарий

Зато потом придется доказывать, что она мама ваших детей, если фамилия у детей и мамы разная. Недавно по этому поводу отписывалась форумчанка на тему "Докажите, что это ваши дети" ;)

ну так в свидетельстве о рождении ребенка написано же кто мать, кто отец... и в биопаспорте на чипе есть информация о родителях, чего еще нужно? :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

и пока вам не подпишут это прошение о выходе, вы будете считаться гражданином Узбекистана и наказывать вас будут на территории Узбекистан в рамках узбекского законодательства и правового поля )) потому то и нужно официально отказаться от гр., сдав пакет документов и получив справку, ездить в Узбекистан со спокойной душой ))

Ссылка на комментарий

а как вы получите гражданство РФ не отказавшись от узбекского?

все равно необходимо отправить письменное уведомление в посольство уза в Москоу (хотя его там даже читать не станут наверное)

А вот официально и добросовестно отказываться от гражданства вам нужно либо в Узбекистане, либо в Москоу в посольстве лично для получения справки о выходе из гр., чтобы летать в Узбекистан без проблем

хотя.если в течении 5ти лет находясь в другой стране,и не уведомлять Узбекистан,что получил новое гражданство,то автоматически его ( то есть гражданство Узбекистана) лишат.) где то здесь на сайте этот закон читал.)
Ссылка на комментарий

Ключевое слово "на чипе" :)

свидетельство о рождении - основной документ доказывающий родственную связь между ребенком и родителями. Чип в биопаспорте вторичен.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

не знаю не знаю.знакомые три года назад получили гр.РФ.и зеленый паспорт есть.въехали по красному паспорту.и нормально здесь зарегистрировались.и живут уже больше года.и никто их не наказывает)))

Ссылка на комментарий

Она, выслушав все мои подозрения по неправильности записи в паспорте, объяснила мне, что там пишется та фамилия, какую жена имеет на данное время, то есть на основании свидетельства о браке....Следовательно, всё правильно... Короче, ничего мне не исправили, и заверили, что всё ОЧЕНЬ даже правильно!!!! :) . Хотя у меня ещё сомнение осталось... :ph34r:

Повторюсь, что я тоже не считаю это правильным....но доказать своё не смогла ни в паспортном , ни в загсе....

согласна.

Мораль в том, что их очень трудно переспорить. Но у этой медали есть еще одна сторона, что на месте на этом чаще всего вообще не обращают внимания! Хотя если захотят придраться, то обязательно найдут к чему!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
читал.потому в 3 м пункте сказано что утратит,то есть лишиться.да я почему спрашиваю,потому как все получают гражданство,и все по разному говорят ,кто говорит надо отказываться,а кто говорит ,что не надо,мол автоматически лишат.в любом случае,пока сам не испытаю все " прелести" получения гр.РФ,то точно не все пойму)))

http://ssmaker.ru/94f6a885/ думаю вот этого для получения гражданства пока хватит.а потом как там пишется можно и заморочиться с выходом из Р.Уз

но за ссылки конечно спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Вот этого то и боюсь, что придётся доказывать, что я - это я....

Да я и сама этого боюсь! Есть у меня одна нестыковка из-за того, кто в Киргизии в дубликатах пишут по закону нынешние названия! Хотя все запасла - и закон об этом и криво-косую справку из Архива и ксерокопии справочников об административно-территориальном делении, все равно боюсь!

А здесь исправлять название района на основании дубликата свидетельства о рождении в загсе отказались. Теперь в свидетельстве о рождении один район, а в св-ве о браке другой. Вот во что еще это может вылиться - не знаю! Тоже переживаю!

Хотя знаю случаи, когда еще хлеще были заморочки у людей, но все прошло, никто не обратил внимание - они уже граждане!!!

Будем верить в то, что и у нас получится!!!

Первый Камаз с пряниками уже пошел! Будем ждать следующего!!!

Мы даже тост с мужем придумали такой, чтобы выпить за наше переселение со всеми, никому об этом не рассказывая. Теперь пьем за Камаз с пряниками!

Как в одном из фильмов наш разведчик с немцами пил на победу - они все за победу, а он - За Нашу победу!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@ Юрий 1, семь раз отмерь, один раз отрежь

:478:

вот и я о чем! что нужно пошарить все форумы,поспрашивать не у одного,а хотя бы два-три десятка человек,а потом уже думать,отказываться или нет.

Да я и сама этого боюсь! Есть у меня одна нестыковка из-за того, кто в Киргизии в дубликатах пишут по закону нынешние названия! Хотя все запасла - и закон об этом и криво-косую справку из Архива и ксерокопии справочников об административно-территориальном делении, все равно боюсь!

А здесь исправлять название района на основании дубликата свидетельства о рождении в загсе отказались. Теперь в свидетельстве о рождении один район, а в св-ве о браке другой. Вот во что еще это может вылиться - не знаю! Тоже переживаю!

Хотя знаю случаи, когда еще хлеще были заморочки у людей, но все прошло, никто не обратил внимание - они уже граждане!!!

Будем верить в то, что и у нас получится!!!

Первый Камаз с пряниками уже пошел! Будем ждать следующего!!!

Мы даже тост с мужем придумали такой, чтобы выпить за наше переселение со всеми, никому об этом не рассказывая. Теперь пьем за Камаз с пряниками!

Как в одном из фильмов наш разведчик с немцами пил на победу - они все за победу, а он - За Нашу победу!

вы хотя бы сдали.а у меня подача заявления только 20 го мая. )

ладно ребята и девчата! всем удачи и успехов в делах!!!!!!! пусть все будет хорошо!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Кто-нибудь сталкивался с таким: у нас название улицы переименовывали несколько раз за последнее время и так получилось,что у двух членов семьи в прописке одна улица, а у двух других - другая, могут ли в посольстве придраться?

Ташкент -> Калининград

13.01.2014 записалась на подачу анкеты+РВП через электронную почту
03.06.2014 сдала анкету
28.11.2014 получила письмо из посольства о согласовании анкеты

06.12.2014 получила свидетельство переселенца

29.05.2015 подала на РВП в Калининграде

11.10.2015 переехала в Калининград на ПМЖ

23.10.2015 подала на гражданство РФ

15.12.2015 узнала, что гражданство одобрено, подала на паспорт

26.12.2015 получила паспорт РФ!!!

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
могут ли в посольстве придраться?

Вот что-что, а адрес вашей прописки их вообще не волнует. Главное, что она есть и она в Узбекистане.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Зато потом придется доказывать, что она мама ваших детей, если фамилия у детей и мамы разная. Недавно по этому поводу отписывалась форумчанка на тему "Докажите, что это ваши дети" ;)

Я тоже не меняла фамилию при замужестве, не хотелось бегать по конторам и пределывать документы.( муж не был против сказал какая разница) Дети на фамилии мужа, никаких проблем у меня за 15 лет не возникло есть свидетельство же о рождении детей. Это притом что у меня фамилия русская а у детей папина, корейская.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
можно ли со свидетельством участника программы,или с РВП,работать БЕЗ оформления разрешения на работу или патента?

Можно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

вы хотя бы сдали....

ладно ребята и девчата! всем удачи и успехов в делах!!!!!!! пусть все будет хорошо!!!!!!

Ага, сдали - с 4 попытки на 3-м году участия в программе!!! :P

А теперь еще не понятно что с РВП - вернее когда удастся сдать!

Удачи! :D

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Поменяли метрики моему папе (1938 г.р). Муж для этого ездил в ферганскую область, в кувасай.

Место рождения поставили ПРОЧЕРК. Он не заметил там. В старых ветхих метриках написано УзССР, ферганская область.

Стали звонить в кувасайский загс, давайте приедем, исправим. Категорически отказываются. Говорят, что у них в архиве до 56 года место рождения не записывалось, и она не имеет права его заполнять!!! Нет слов! :wall: Что посоветуете?

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Поменяли метрики моему папе (1938 г.р). Муж для этого ездил в ферганскую область, в кувасай.

Место рождения поставили ПРОЧЕРК. Он не заметил там. В старых ветхих метриках написано УзССР, ферганская область.

Стали звонить в кувасайский загс, давайте приедем, исправим. Категорически отказываются. Говорят, что у них в архиве до 56 года место рождения не записывалось, и она не имеет права его заполнять!!! Нет слов! :wall: Что посоветуете?

Не должно так быть, у меня мама 55 года, у неё в повторном свидетельство о рождении место рождения указано. Я сам тоже с Ферганы, меняли свидетельство в ЗАГС г. Маргилана.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Скажите пжт, при сдаче документов на анкету школьный аттестат нужен ? или диплома достаточно ? спасибо.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Скажите пжт, при сдаче документов на анкету школьный аттестат нужен ? или диплома достаточно ? спасибо.

достаточно диплома с вкладышем.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Категорически отказываются. Говорят, что у них в архиве до 56 года место рождения не записывалось, и она не имеет права его заполнять!!! Нет слов! :wall: Что посоветуете?

Даша, а у Вас осталась старая метрика или ее копия? Я так понимаю. что Вы сами в Ташкенте? Тогда обратитесь в Министерство юстиции, оно рядом со Сквером. Пройдите в канцелярию, объясните, они обязательно отреагируют. Место рождения - прочерк - это нонсенс...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...