Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Подскажите какие документы нужны при устройстве ребёнка в детсад? Спасибо.

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ

славик добрый вечер вапрос такой каму можно обратится заполнить заявление на гр рф? я екатеринбурге и еще нельзя ли обойти тестирование по русс языку ?так как стоит это удовольствие не дешего

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,мой сын прошел мед.комиссию и признан не годным к службе,ему уже выдали военный билет,а в России его заставят заново проходить мед.комиссию или я могу забрать его анкету и результаты его обследований и этого будет достаточно? Сыну 22 года.Спасибо.

В России он будет проходить мед. комиссию заново.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Сходил в наркологический диспансер и взял справку. Врач-русский мужчина выписал справку на русском языке. В итоге моя фамилия в справке на русском(в биопаспорте на латинице и на английском), и вдобавок написал фамилию в дательном падеже (типа Иванову Ивану Ивановичу).

Как быть? Переделывать или не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий

Сходил в наркологический диспансер и взял справку. Врач-русский мужчина выписал справку на русском языке. В итоге моя фамилия в справке на русском(в биопаспорте на латинице и на английском), и вдобавок написал фамилию в дательном падеже (типа Иванову Ивану Ивановичу).

Как быть? Переделывать или не стоит заморачиваться?

Все правильно, посмотрите тему- справки на РВП и все что с ними связано, там на 1 странице все образцы справок

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Подскажите какие документы нужны при устройстве ребёнка в детсад? Спасибо.

Вы хотите устроить ребенка в садик в Ташкенте? Тогда в Районо нужно принесте справки с места работы родителей, справку с места жительства ребенка, ксеропии паспартов родителей и сваидетельства о рождении ребенка., Выписка из поликлиники о том что ваш ребенок прошел медосмотр.Заявление на месте напишите( в РЙОНО) Такие документы я отнесла в Районо Хамзинского района, через неделю путевка в сад была готова.Самое главное чтоб места были, а за деньги они всегда найдуться, но это надо идти непосредственно к заведующей садика. ;)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Вы хотите устроить ребенка в садик в Ташкенте? Тогда в Районо нужно принесте справки с места работы родителей, справку с места жительства ребенка, ксеропии паспартов родителей и сваидетельства о рождении ребенка., Выписка из поликлиники о том что ваш ребенок прошел медосмотр.Заявление на месте напишите( в РЙОНО) Такие документы я отнесла в Районо Хамзинского района, через неделю путевка в сад была готова.Самое главное чтоб места были, а за деньги они всегда найдуться, но это надо идти непосредственно к заведующей садика. ;)

Мне кажется что всех интересует регион вселения, а не Ташкент :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Сходил в наркологический диспансер и взял справку. Врач-русский мужчина выписал справку на русском языке. В итоге моя фамилия в справке на русском(в биопаспорте на латинице и на английском), и вдобавок написал фамилию в дательном падеже (типа Иванову Ивану Ивановичу).

Как быть? Переделывать или не стоит заморачиваться?

А почему у вас фамилия на русском?? у вас же биопаспорт фамилия на латинице. Мне справку с МВД и ИНН дали тоже на русском, а фамилия на латинице.И из за этого с МВД надо переводить.Я так понимаю?!

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
Вы хотите устроить ребенка в садик в Ташкенте?
Скорее всего интересует устройство ребенка в сад в РФ.
И из за этого с МВД надо переводить.Я так понимаю?!
Точно!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А почему у вас фамилия на русском?? у вас же биопаспорт фамилия на латинице. Мне справку с МВД и ИНН дали тоже на русском, а фамилия на латинице.И из за этого с МВД надо переводить.Я так понимаю?!

Мне медсправку дали на русском, фио тоже написали на кириллице. Да еще и просклоняли. Вот и спрашиваю у знающих людей-правильно ли это? Или пойти и исправить фио на английский или латиницу?

Если у вас паспорт био, то справку с МВД нужно переводить. А ИНН вроде как в перечне документов на РВП отсутствует. Может не нужно нести справки, которые не просят? :)

Ссылка на комментарий
А ИНН вроде бы в перечне документов на РВП отсутствует. Может не нужно нести справки, которые не просят?

ИНН мне на работу надо :)

В итоге моя фамилия в справке на русском(в биопаспорте на латинице и на английском), и вдобавок написал фамилию в дательном падеже (типа Иванову Ивану Ивановичу).

я не поняла, вы же написали что ФИО у вас в справке на русском??? а должно быть на латинице.

да,я поняла ваш вопроос)))))))))может кто знающий ответит.

вопрос такой же.....справки ФИО должны писать с паспорта или нет т.е латиница(если био)???

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

я не поняла, вы же написали что ФИО у вас в справке на русском??? а должно быть на латинице.

да,я поняла ваш вопроос)))))))))может кто знающий ответит.

вопрос такой же.....справки ФИО должны писать с паспорта или нет т.е латиница(если био)???

Как вы продиктуете так вам и напишут.... Хоть на казахском... А зачем вам на латинице?? Чем вас русский не устраивает??? Тем более, что к этим справкам вы прикладываете перевод на русский вашего паспорта на латинице.... Не делайте из мухи слона... Гляньте номер в вашей справке.... Именно столько справок выписали до вас... Уж наверно не ошибутся.... Единственный ньюанс!! Это ошибки в вашем ФИО. Типа Валериевна... Или Алина , вместо Алёна.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Сходил в наркологический диспансер и взял справку. Врач-русский мужчина выписал справку на русском языке. В итоге моя фамилия в справке на русском(в биопаспорте на латинице и на английском), и вдобавок написал фамилию в дательном падеже (типа Иванову Ивану Ивановичу).

Как быть? Переделывать или не стоит заморачиваться?

Уважаемый Павел!Для этого есть тема "ПОДАЧА ДОКОВ НА РВП ПО ШАГАМ В ТАШКЕНТЕ" просьба , не засоряйте эфир.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

Для устройства ребёнка в Калужской области, кроме справки о прививках нужно ещё что?

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

Для устройства ребёнка в Калужской области, кроме справки о прививках нужно ещё что?

заявление, копии паспортов родителей, копия свидетельства о рождении ребенка, копия регистрации + фото ребенка 2 шт. (не утверждаю, но логически это все нужно)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Сходил в наркологический диспансер и взял справку. Врач-русский мужчина выписал справку на русском языке. В итоге моя фамилия в справке на русском(в биопаспорте на латинице и на английском), и вдобавок написал фамилию в дательном падеже (типа Иванову Ивану Ивановичу).

Как быть? Переделывать или не стоит заморачиваться?

У нас тоже тоже в справках было написано на русском языке, а паспорт был биометрический, в посольстве все приняли. Как здесь много раз писали, главное чтобы перевод был правильный.

04.12.2013 - запись по эл.почте

26.03.2014 - сдали доки на анкету + РВП в Приморский край

03.06.2014 - получили свидетельство

22.12.2014-прилетели в Артем+отметились на Пограничной+штамп РВП

25.12.2014-сделали регистрацию после рвп

13.01.2015-уехали назад в Ташкент

28.06.2015-прилетели в Артем

10.07.2015-сдали доки на подъемные ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ В АРТЕМЕ

24.07.2015-отчитались за год Дом Быта 2ой этаж

27.07.2015-сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

И перевод совпадал с ФИО на справках. а то у нас такие грамматеии

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Да, у меня в некоторых справках тоже ФИО на русском написали.Паспорт био.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

люди добрые такой вопрос... как получить справку о не пренадлежности к гражданству уз, если человек с 1997года живет в рф имеет росс гражданство, но при этом выезжал из уза в 17 лет, т.е. паспорт уза у него был, отказа не делал, где паспорт уз не знает)))

справка нужна для устройства на работу в госструктуру

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите по-та при подаче на РВП нужен ли биопаспорт ребенка или достаточно свидетельства о рождении?

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Подскажите по-та при подаче на РВП нужен ли биопаспорт ребенка или достаточно свидетельства о рождении?

Ой не туда нажала. Нужен паспорт! И на вас и на детей!!!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

люди добрые такой вопрос... как получить справку о не пренадлежности к гражданству уз, если человек с 1997года живет в рф имеет росс гражданство, но при этом выезжал из уза в 17 лет, т.е. паспорт уза у него был, отказа не делал, где паспорт уз не знает)))

справка нужна для устройства на работу в госструктуру

уточните в консульстве - они вроде дают

Доброго дня! Подскажите какие документы нужны при устройстве ребёнка в детсад? Спасибо.

Я записывалась в очередь через интернет.

Все как обычно: паспорт, свидетельство о рождении, документы о льготах (если есть) - все с нотариальным переводом и копиями.

Вроде ничего другого не требовали.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Заполняю офф-лайн анкету, она у меня при сохранении пишет анкета успешно сохранена. А когда открываю повторно, чтобы дозаполнить или переделать, то пишет: Анкета имеет неправильный формат или повреждена. Сохраняется только до сведений о работе, а дальше нет. При этом в вородовскм формате выходит полностью. Как мне быть? в чем проблема не подскажете?

Ссылка на комментарий

Надо не просто сохранить, а нажимать: файл-сохранить как- написать ФИО (пониже сохраняется в формате doc) - сохранить.

я так и делаю. а она все равно выдает ошибку
Ссылка на комментарий

Доброго дня! Заполняю офф-лайн анкету, она у меня при сохранении пишет анкета успешно сохранена. А когда открываю повторно, чтобы дозаполнить или переделать, то пишет: Анкета имеет неправильный формат или повреждена. Сохраняется только до сведений о работе, а дальше нет. При этом в вородовскм формате выходит полностью. Как мне быть? в чем проблема не подскажете?

У меня такая же ошибка была. Причем я удалял анкету, скачивал заново программу ставил, тоже самое, потом пришлось делать на другом компьютере.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...