Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Да уже ответили и сказали, что если имеется справка об изменение фамилии доки примем без проблем! Прежнее было "Курбонов", а ныне стало "Курбанов" вот и вся суть проблемы, в свое время ЗАГС допустил ошибку, т.к у отца фамилия Курбанов!

А дипломы? А аттестат? Тут то может и примут а вот в россии могут отправить менять.... Скажут к примеру что справка ваша для них не аргумент и что тогда? Поедите обратно?

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Согласна, но ФМС по-своему трактует пункт, что на ВНЖ можно подать за полгода до окончания РВП. Они говорят, раз РВП выдается на 3 года, то срок подачи либо 1 год по РВП, либо полгода до окончания 3 лет. Надо доказывать, что они не правы. Кто борец- вперед, кто нет -сидит и ждет 1 года.

Странно. У меня мама не борец совсем, ей самой в УФМС сказали через 6 месяцев подавайте на ВНЖ. Она подала в августе на ВНЖ, прожив по РВП 6 месяцев ровно. Это Ростовская область.

Ссылка на комментарий

Ребята, уточните, кто уже сдался. По заявлению на участие (форма 196-р) в пункте 16. У мужа первая запись начинается с сентября 2001 г. и она заканчивается декабрем 2006 года, ну и далее. А нужно заполнять (все пишут) строго последние 10 лет. Тогда написать - сентябрь 2003 г.? Но такой же записи в трудовой нет...

Ссылка на комментарий

у меня первая запись была в 1996 году и до 2005,написала октябрь 2003.Приняли без исправлений(сдавала в октябре)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
А нужно заполнять (все пишут) строго последние 10 лет. Тогда написать - сентябрь 2003 г.? Но такой же записи в трудовой нет...

В вашем случае ваша запись про стаж начнется с 2001 года. Хотите - разорвите, как сделала Катерина2000 - оба варианта пройдут.

Ссылка на комментарий

В паспорте есть одна помарка, где указано номер дома мне написали: "58/" и последняя цифра написана на печати из-за чего ее трудно разобрать, как думаете могут придраться к этому? а так в паспорте нет других проблем! Может на всякий случай захватить справочку из бюро адресов и махалли??

Ссылка на комментарий

В паспорте есть одна помарка, где указано номер дома мне написали: "58/" и последняя цифра написана на печати из-за чего ее трудно разобрать, как думаете могут придраться к этому? а так в паспорте нет других проблем! Может на всякий случай захватить справочку из бюро адресов и махалли??

Не придумывайте себе лишние проблемы, ваш адрес будет и в переводе и в анкете. И там и там уточните этот момент.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Люди добрые подскажите мне пожалуйста, что надо сдавать при анкетировании,просто я слышал что и заявление и рвп тоже надо сразу или может я чтото недопонимаю?я что должен по три экземпляра заверять чтоли?
До 1 января 2014 года пакет документов на РВП сдают по желанию. Если хотите подавайте сразу вместе с анкетой на РВП, Не хотите ждите ответа с региона, а потом записывайтесь в отдельную очередь на РВП

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
я что должен по три экземпляра заверять чтоли
а зачем по три? Только некоторые доки требуют 2 экземпляра перевода и заверения!(это если вы собираетесь и на РВП и на Участие в программе одновременно). А так по одному экземпляру, сполна достаточно! Список документов, необходимых для сдачи на анкету:

Список документов необходимых для участия в программе: http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/spisok_dokumentov.doc

Список документов на подачу РВП: http://www.russia.uz/site_download/rvp_pereselencam.pdf

Размещаю ссылки , т.к на форуме инфа слегка устарела, надо топикстарты редактнуть!!!

Ссылка на комментарий

Еще вопрос!Мне пришел отказ и я попытаюся сдать снова-записался на 11.12.13 г. всвязи с чем затрудняюся понять - можно ли мне использовать те заверенные переводы что я им сдавал в первый раз и они у них так и осталися или переводить и заверять поново (паспорт,метрики,диплом ит.п.)?

можно.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос!Мне пришел отказ и я попытаюся сдать снова-записался на 11.12.13 г. всвязи с чем затрудняюся понять - можно ли мне использовать те заверенные переводы что я им сдавал в первый раз и они у них так и осталися или переводить и заверять поново (паспорт,метрики,диплом ит.п.)?

В новой анкете, укажите что уже подавали тогда-то, и был отказ, мне ВГ сказала, что приходить в случае отказа, просто с новой Формой-заявлением, и анкетой-оффлайн, но обязательно указать когда подавали первый раз, даже можно изменить заявителя - члена семьи, и просто донести на него заверенные док-ты, требующиеся при подаче анкеты, может кому понадобиться.

Ребята, уточните, кто уже сдался. По заявлению на участие (форма 196-р) в пункте 16. У мужа первая запись начинается с сентября 2001 г. и она заканчивается декабрем 2006 года, ну и далее. А нужно заполнять (все пишут) строго последние 10 лет. Тогда написать - сентябрь 2003 г.? Но такой же записи в трудовой нет...

у меня тоже стаж начинается с 2000 года, и 5 лет в одной организации, подавала в октябре, я писала октябрь 2003 года по октябрь 2013 года, организация та же и должность такая же 2000 года, если менялась должность, то пишите ту которая была в 2003 году. И если есть хотя бы 1 месяц и более не работал, обязательно укажите "временно не работал", они на это очень обращают внимание, у меня у подруги так было, она месяц не работала и не указала это, заставили переделывать...

Ссылка на комментарий

Кнопочкой "Спасибо" мы не только благодарим, но и подтверждаем верность ответов))) чем больше лайков( то есть фэнкью), тем правильнее ответ :P

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

ОМГ! обнаружили что в свидетельстве о рождении, выданном в РФ, указано имя НаталЬя, а во всех документах - брак, развод, трудовая - НаталИя. в биопаспорте Nataliya. Придется все доки переделывать?

Как быстро могут поменять паспорт? До сдачи месяц :wacko:

плюс ветхое свидетельство о рождении, выданное в г.Ленинграде в далеких 40-х.

надеюсь, к нему не придерутся....

@, читала что у Вас такая ситуация была, и не придрались к свидетельству, не так ли?

Ссылка на комментарий

ОМГ! обнаружили что в свидетельстве о рождении, выданном в РФ, указано имя НаталЬя, а во всех документах - брак, развод, трудовая - НаталИя. в биопаспорте Nataliya. Придется все доки переделывать?

Как быстро могут поменять паспорт? До сдачи месяц :wacko:

Если я не ошибаюсь в Узбекском алфавите нет мягкого знака.И если перевести на русскую кириллицу ваше Nataliya, то и получится НаталЬя. У меня тоже не придрались св. о рождении 1947г.Но для себя мы все равно запрос в Казахстан отправили, в России точно пригодиться.Иеще можете для сдачи анкеты взять с собой копию запроса , мол вы не бесдействуюте а по срокам не укладываетесь, ведь на запрос ответ с России только через пол года приходит.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Вопросы по трудовой.

Обнаружила у себя не соответствие в записях

Например: хх.хх.88 принята приказ№ от хх.хх.87

И вторая примерно такого же плана, то есть не верно написан год.

Как быть?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Вопросы по трудовой.

Обнаружила у себя не соответствие в записях

Например: хх.хх.88 принята приказ№ от хх.хх.87

И вторая примерно такого же плана, то есть не верно написан год.

Как быть?

А записи не под Новый год проходили?просто сам приказ мог выйтй 30.12.87 а запись вам делали на следующий год 01.01.88 если так то ничего страшного у меня тоже такая запись в трудовой есть :)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий
Если я не ошибаюсь в Узбекском алфавите нет мягкого знака.И если перевести на русскую кириллицу ваше Nataliya, то и получится НаталЬя.

я тоже надеюсь, что можно просто попросить переводчика перевести как наталЬя, в соответствии в метриками. но мягкий знак их программа вобще не пишет в биопаспортах - valerevna мне написали отчество. наверное должно быть natalya (наталя)).

У меня тоже не придрались св. о рождении 1947г.Но для себя мы все равно запрос в Казахстан отправили, в России точно пригодиться.

спасибо. значит в посольстве приняли без нареканий? вот у нас тоже св-во 1949 года. печати конечно размытые, края потертые. запрос в Казахстан на выдачу дубликата отправили? а свидетельство тоже отослали туда?

Ссылка на комментарий
А записи не под Новый год проходили?просто сам приказ мог выйтй 30.12.87 а запись вам делали на следующий год 01.01.88 если так то ничего страшного у меня тоже такая запись в трудовой есть

Да, одна сразу после НГ.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

ц ц ц как например загс выдаст дубликат документа с именем НаталЬя, если по его актовым записям проходит НаталИя. голова кругом :(

На счет имени посоветуйтесь с нотариусом.

Да, одна сразу после НГ.

Значит на счет этой записи вам беспокоиться не надо, я заявитель и мою трудовую приняли, а вот на счет второй записи лучше исправить :unsure:

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий
как например загс выдаст дубликат документа с именем НаталЬя, если по его актовым записям проходит НаталИя. голова кругом

Если у вас есть ксерокопия старого свидетельства и новое, то они по идее должны выдать новый документ в связи с ошибкой в записи. Но мне не удалось этого доказать. Попробуйте, может быть у вас получится! Но у меня и не так критично. У меня только район другой. Остальные данные одинаковые.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

а свидетельство тоже отослали туда?

Да мама в Казахстане родилась,когда отправляешь запрос оригинал на руках остается .Т.к. нам до сих пор не пришел ответ из Казахстана я отсканировала св-во и написала письмо на зарубеж.уз " У моей мамы очень старое св-во примите ли вы его ?Файл прилагается".(печать вообще не читается и даже заверять не хотели некоторые нотариусы :wacko: ) Ответ пришел тут же " Свидетельство нормальное!"

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий
например загс выдаст дубликат документа с именем НаталЬя, если по его актовым записям проходит НаталИя. голова кругом :(

Правильно будет Наталья....тяжелый случай, как вариант могу посоветовать сдавать документы той девушке из ВГ, которую зовут Наталья (если такие есть). Когда я сдавал доки, при мне развернули блондинку по фамилии Шмелева, из-за того, что после "л" в одних документах стояла "ё", а в других "е". На асмом деле - это серьезное несоответствие, если есть время меняйте так, чтобы везде было одинаково и помните, что на основании этих документов вам потом выпишут и паспорт РФ.

Как быть?

такие вещи официально исправляет отдел кадров, пишет - "исправленному верить" и ставит рядом печать организации - надеюсь, они еще живы.

Ссылка на комментарий

Вова правильно говорит,меня тоже сначала развернули из Ё-Е,хорошо только в свидетельстве о рождении было Ё(поменяла за час быстренько))).А вот про Ь знак,была в нотариусе,при мне пришли две женщины заверять копию старого паспорта с Ь ,так как в новом био Ь не стоит.Но их развернули(у нас паспорта не заверяют(() и отправили в паспортный стол за справкой об этом Ь знаке.Секретарша нотариуса тоже в имени имеет Ь знак жаловалась что приходится с новыми документами на латинице маяться((((

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...