Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Вова правильно говорит,меня тоже сначала развернули из Ё-Е,хорошо только в свидетельстве о рождении было Ё(поменяла за час быстренько))).А вот про Ь знак,была в нотариусе,при мне пришли две женщины заверять копию старого паспорта с Ь ,так как в новом био Ь не стоит.Но их развернули(у нас паспорта не заверяют(() и отправили в паспортный стол за справкой об этом Ь знаке.Секретарша нотариуса тоже в имени имеет Ь знак жаловалась что приходится с новыми документами на латинице маяться((((

справка о "Ь"??? у меня в фамилии и отчестве в биопаспорте не указаны мягкие знаки, у мамы в фамилии (у нее другая, но тоже с Ь), популярная такая буковка... поеду ка я к знаменитому Сайфулле....

У моей мамы очень старое св-во примите ли вы его ?Файл прилагается".(печать вообще не читается и даже заверять не хотели некоторые нотариусы ) Ответ пришел тут же " Свидетельство нормальное!"

спасибо, хоть это обнадеживает :)

Ссылка на комментарий

справка о "Ь"??? у меня в фамилии и отчестве в биопаспорте не указаны мягкие знаки, у мамы в фамилии (у нее другая, но тоже с Ь), популярная такая буковка... поеду ка я к знаменитому Сайфулле....

спасибо, хоть это обнадеживает :)

Я про Ь знак почему написала,те женщины тоже по программе переселения шли и в документах на русском Ь знак был ,а вот с латиницей в биопаспорте у них накладка вышла(правда не в курсе имя или фамилия),поэтому им нужно было взять справку что в старом паспорте был этот пресловутый Ь знак.Наверно Сайффула в этих моментах смыслит и подскажет что и как.Хотела написать про замену свидетельства о рождении,но смотрю у вас в РФ выдано.У меня тоже везде написано Алена(латиница Alena),а в свидетельстве было Алёна.Вначале развернули в ВГ ,пришлось в срочном порядке менять имя на Алена))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
такие вещи официально исправляет отдел кадров, пишет - "исправленному верить" и ставит рядом печать организации - надеюсь, они еще живы.

Мой еще жив!

Только сижу вот прикидываю куда они там эту печать с исправлениями втискивать будут? Там вроде места не так много. Хорошо, что вообще обратила на это внимание, а то бы уехала, а потом без пенсии осталась.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

в биопаспорте Nataliya.

В моем паспорте Natalya. Доки отдавали Сайфулле перевели Наталья. Скорей всего придется меня паспорт. :(

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

я сходила к Сайфулле(-ака), он сказал, что Наталия и Наталья - два разных человека. менять все документы!... ну ладно, скрепя сердце будем менять.

у меня такой вопрос - если на подачу записаны я+мама, и я им напишу, что буду подавать одна (если не успеем собрать доки), они вычеркнут нас из очереди?

ЗЫ: всегда удивлялась, как это у людей непорядки в документах выявляются когда уже времени в обрез, о чем они думали.. наивно и глупо, теперь на своем опыте знаю - думала "а, у меня-то все в порядке точно".

Ссылка на комментарий
биопаспорте Nataliya.

В моем паспорте Natalya. Доки отдавали Сайфулле перевели Наталья. Скорей всего придется меня паспорт. :(

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

в биопаспорте Nataliya.

В моем паспорте Natalya. Доки отдавали Сайфулле перевели Наталья. Скорей всего придется меня паспорт. :(

вы сначала подали документы со старым паспортом, а теперь сделали био и там написали Nataliya? надо чтобы с метриками совпадало, ну и со всеми доками тоже.

Natalya это и есть Наталья, правильно все у вас значит, если вы с метриках НаталЬя

Ссылка на комментарий

Да, мы хотим подать со старыми паспортами,еще не меняли . У меня везде написано Наталья

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

я сходила к Сайфулле(-ака), он сказал, что Наталия и Наталья - два разных человека. менять все документы!... ну ладно, скрепя сердце будем менять.

у меня такой вопрос - если на подачу записаны я+мама, и я им напишу, что буду подавать одна (если не успеем собрать доки), они вычеркнут нас из очереди?

ЗЫ: всегда удивлялась, как это у людей непорядки в документах выявляются когда уже времени в обрез, о чем они думали.. наивно и глупо, теперь на своем опыте знаю - думала "а, у меня-то все в порядке точно".

а свидетельство никак нет возможности поменять(я так поняла что только в свидетельстве о рождении Ь)?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Natalya это и есть Наталья, правильно все у вас значит, если вы с метриках НаталЬя
Да

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий
а свидетельство никак нет возможности поменять(я так поняла что только в свидетельстве о рождении Ь)?

выдано в ленинграде.. в питере нет никого, кто бы мог заняться, и тем более загс может и не согласиться, мол регистрировали ребенка с таким именем, а вы хотите дубликат с другим. дороговато это, хотя тоже приходило на ум полететь и заменить.

в питерском загсе никто не берет трубку.

Ссылка на комментарий

Только сижу вот прикидываю куда они там эту печать с исправлениями втискивать будут? Там вроде места не так много.

Вечерком погляжу и отпишусь как подтверждали изменения у меня в трудовой. Точнее не изменение, а было небольшое исправление отделом кадров одной цифры. Переводчик посоветовал пойти и поставить отметку "исправленному верить".

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Я про Ь знак почему написала,те женщины тоже по программе переселения шли и в документах на русском Ь знак был ,а вот с латиницей в биопаспорте у них накладка вышла(правда не в курсе имя или фамилия),поэтому им нужно было взять справку что в старом паспорте был этот пресловутый Ь знак.Наверно Сайффула в этих моментах смыслит и подскажет что и как.Хотела написать про замену свидетельства о рождении,но смотрю у вас в РФ выдано.У меня тоже везде написано Алена(латиница Alena),а в свидетельстве было Алёна.Вначале развернули в ВГ ,пришлось в срочном порядке менять имя на Алена))))

Мы добрую половину документов поменяли из-за этих "ё" "е", подсчитали в каком случае будет меньше расходов. У нас из-за этого первый раз не приняли доки.

Вечерком погляжу и отпишусь как подтверждали изменения у меня в трудовой. Точнее не изменение, а было небольшое исправление отделом кадров одной цифры. Переводчик посоветовал пойти и поставить отметку "исправленному верить".

Втиснут, у меня совсем с краю написалии печать поставили, так что идите в ОК: они напартачили, пусть теперь исправляют.
Ссылка на комментарий

У мужа в старом паспорте на русском языке имя написано через "е" (как и в свидетельстве о рождении), а на английском через yo. Я перед подачей анкеты меняла свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении сына (3-х язычное). В ЗАГСе специально попросили принести наши паспорта, чтобы правильно написать ФИО родителей. Теперь мужу паспорт поменяли на био и о-па-ля на английском тоже через "e". Теперь придется на РВП менять снова доки на детей и свидетельство о браке (больше 120 тыс на ветер). Надеюсь, что эксперименты в нашей паспортной системе на этом закончатся. Диплом тоже через "yo".

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
всегда удивлялась, как это у людей непорядки в документах выявляются когда уже времени в обрез, о чем они думали.. наивно и глупо, теперь на своем опыте знаю - думала "а, у меня-то все в порядке точно".

Все так думаю, пока не заглянут с досканальной проверкой!

Просто мы прожили столько много лет и ни разу до такой сверки документов не доходило!

Раньше почему то все всех устраивало!

выдано в ленинграде.. в питере нет никого, кто бы мог заняться, и тем более загс может и не согласиться, мол регистрировали ребенка с таким именем, а вы хотите дубликат с другим. дороговато это, хотя тоже приходило на ум полететь и заменить.

У кого-то на форуме была похожая ситуация. Они поменяли имя в свидетельстве.

Попробуйте узнать в своем местном ЗАГсе можете ли вы поменять имя?! Это гораздо проще, чем менять все остальные документы. Не документ поменять, с именно свое имя. Так и объясните причину, потому что все остальные документы были уже оформлены на другое имя! Там должны пойти на встречу!

Поищите на форуме об этом.

Вечерком погляжу и отпишусь как подтверждали изменения у меня в трудовой. Точнее не изменение, а было небольшое исправление отделом кадров одной цифры. Переводчик посоветовал пойти и поставить отметку "исправленному верить".

Спасибо! Если можно, в личку скан скиньте, пожалуйста!!! Буду очень благодарна!

Втиснут, у меня совсем с краю написали и печать поставили, так что идите в ОК: они напартачили, пусть теперь исправляют.

Главное, что я обратила на это внимание только когда стала на себя анкету заполнять. А до этого и не глядела! Теперь надо будет сначала, чтобы они исправили, а уже потом брать снова трудовую у них и делать копию.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если у мамы в паспорте НаталЬя (всю жизнь по паспорту она была НаталЬя

), в метриках было НаталИя, чтобы не разнилось, сделали новые метрики и поменяли на Наталья. Является ли это заменой имени (повторю, что в паспорте всегда была Наталья)?

Справка из МВД о несудимости должны указываться имена и фамилии нынешние и предыдущие (в скобках). Вопрос... Нужно ли в нашем случае указывать в скобках НаталИя?

Пример, мы получили справку Пупкина Наталья Денисовна.

Должны ли поменять справку на Пупкина Наталья (Наталия) Денисовна?

По логике, имена указываются для того, чтобы они смогли проверить по базе наличие судимости. В базе паспортные данные или данные из свидетельств о рождении? Если бы они искали НатилИю, то никогда бы не нашли ее, т. к. она это имя никогда не носила, а только сейчас поменяла в метрике.

Является ли это заменой имени и менять ли справку?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Только сижу вот прикидываю куда они там эту печать с исправлениями втискивать будут? Там вроде места не так много.

На самом верху странички с исправлением в моей трудовой указано: "испр. 2003 верить", подпись, печать ОК. Всё.

Цифра 3 была исправлена когда то от руки.

В вашем случае, наверное, надо исправлять цифру от руки, и так же писать "испр хх верить". Либо писать "вместо хх.хх.хх считать верным yy.yy.yy".

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий
в метриках было НаталИя, чтобы не разнилось, сделали новые метрики и поменяли на Наталья.

хорошо, что смогли поменять свидетельство о рождении. у нас такая же ситуация, но для замены свидетельства нужно обращаться в с-петербург((

ваша мама писала заявление на изменение имени в какие-то органы? скорее всего его просто исправили в метриках в загсе. значит это скорее всего не является "заменой имени", а исправление ошибки.

Изменено пользователем Мари
Ссылка на комментарий

ваша мама писала заявление на изменение имени в какие-то органы?

Нет, ничего не писала, ей выдали дупликат, в котором исправленное имя.Взяли еще справку Запись акта о рождении в которой написано Наталия (перечеркнуто) Наталья

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста! Собираюсь участвовать в Программе переселения сама с ребёнком. Нужно ли какое-то разрешение от отца ребенка? В браке с ним не состояла. В анкете ничего не сказано об этом.

Разрешение на вывоз и пересечение границ - это уже когда поедем. А на этапе сдачи документов нужна ли какая-то справка от него?

И второй вопрос. Сейчас ведь документы на участие в Программе нужно подавать вместе с РВП. Медицинские справки на РВП делать только на себя, или на ребенка тоже? (Ребенку 3.5 г.)

Ссылка на комментарий

@Aneshka,

1. Для участия не нужно ни чего от отца, нужно будет его разрешение на получение гражданства РФ (если он не гражданин РФ), но это тоже потом

2. Да, на ребёнка тоже собираете все кроме справки об отсутствии/наличии судимости.

И в дополнение, РВП вместе с анкетой обязательно подавать с января 2014 г., а до этого по желанию

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Народ такой вопрос к тем кто сдал доки (анкета + рвп,одновременно кто сдавал)

Собственно сам вопрос - при сдачи анкеты нужны паспорт и заверенная копия,трудовая и заверенная копия,а при подачи на рвп опять нужно сдавать эти документы? так как они есть в перечне на рвп? помогите кто знает :)

Сдал анкету + рвп 27.11.2013

Режим ожидания ...

26 мая иду получать свидетельство!!!

Ссылка на комментарий

Народ такой вопрос к тем кто сдал доки (анкета + рвп,одновременно кто сдавал)

Собственно сам вопрос - при сдачи анкеты нужны паспорт и заверенная копия,трудовая и заверенная копия,а при подачи на рвп опять нужно сдавать эти документы? так как они есть в перечне на рвп? помогите кто знает :)

Документы по анкете остаются в Ташкенте у временной группы. Документы для РВП отправляются в регион дипломатической почтой.

Готовьте два отдельных пакета документов - для анкеты и для РВП.

Для РВП уже не нужна ни трудовая, ни аттестат. Сейчас этот список сокращен - паспорт, документы о семейном положении и смене фамилии, 6 справок, 4 фотографии, 30$

Ссылка на комментарий

Ирина, спасибо за ответ!

А еще, что-то я не могу разобраться - на ребенка нужно перед подачей документов на участие в Программе получать киндер-паспорт? Я сама недавно получила биометрический, то есть туда уже данные о детях не вклеивают. Детский паспорт уже сейчас надо делать? Или можно сдать документы, и уже потом им заняться?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...