Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

подробнее, где это находится. паспорт и еще что нужно, цена, срок выдачи?
Напротив военного госпиталя, на территории суда, на проходной спросите как пройти. С собой паспорт и ручку, там дадут бланк заявления, заполните его и оплатите, ждать две недели. Цену не помню, но не больше 10000. Если хотите срочно, то как договоритесь, читала тут и про 50 тыс.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

В гор.архиве на "Художники".Срок 6 месяцев.

По-моему у этой справки срок 3 месяца... :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

По-моему у этой справки срок 3 месяца... :rolleyes:

А как быть тем, кто захочет жениться уже в РФ года через 2, имея гражданство РФ и паспорт РФ? Им запрос нужно делать в Узбекистан?

Ссылка на комментарий

А как быть тем, кто захочет жениться уже в РФ года через 2, имея гражданство РФ и паспорт РФ? Им запрос нужно делать в Узбекистан?

Гипотетически ничего не потребуют, но тоже присоеденяюсь к вопросу

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

А как быть тем, кто захочет жениться уже в РФ года через 2, имея гражданство РФ и паспорт РФ? Им запрос нужно делать в Узбекистан?

С удовольствием бы ответила, если б знала... :rolleyes:

Просто когда брала впервые эту справку, уточняла у сотрудницы о ее сроке. Она ответила, что срок справки 3 месяца.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

--- скажите пожалуйста кто делал справку о несудимости в Алмалыке, у вас приняли ее в посольстве?напишите в личку если можно

Татьяна, я здесь читала на сайте, наверно где про РВП пишут, там писали что с области не принимают справку о несудимости, вроде нужно брать в Ташкенте, даже тем кто из других городов Уза, может кто с форума поточнее вам ответит.

Ссылка на комментарий

--- скажите пожалуйста кто делал справку о несудимости в Алмалыке, у вас приняли ее в посольстве?напишите в личку если можно

Татьяна, я здесь читала на сайте, наверно где про РВП пишут, там писали что с области не принимают справку о несудимости, вроде нужно брать в Ташкенте, даже тем кто из других городов Уза, может кто с форума поточнее вам ответит.

Справку с области не принимают не потому, что она с области, а потому, что в ней формулировка другая. В области пишут, что судимости по такой-то области нет. А для посольства нужна формулировка, что судимости нет по территории Республики Узбекистан. Видимо такую формулировку уполномочен выдавать только МВД по Республике, то бишь в Ташкенте.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, раз тема про документы - кто-нить может сталкивался, или слышал - хочу взять фамилию мужа, когда он получит гр-во в РФ, все это оформить там, в РФ. Вопрос вот в чем - Свидетельство о браке у нас повторное, не будут ли крутить мозги в РФ и стоит ли заранее взять справку из ЗАГСа о замене свидетельства, или еще какие бумаги могут понадобиться. Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Справку с области не принимают не потому, что она с области, а потому, что в ней формулировка другая. В области пишут, что судимости по такой-то области нет. А для посольства нужна формулировка, что судимости нет по территории Республики Узбекистан. Видимо такую формулировку уполномочен выдавать только МВД по Республике, то бишь в Ташкенте.

Да, во многих областях правильная формулировка, так что многим можно не париться с этой справкой

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Думаю, что срок 3 месяца для справки о безбрачии не правильный, потому что от подачи заявления на регистрацию брака до самой регистрации 1 месяц, значит, через месяц уже справка не актуальна. А вот у справки из Архива ЗАГСа и том, что я в первом браке изменила фамилию, срок 3 месяца - тоже дурдом, можно подумать я смогу вернуться назад в первый брак и что-то там поменять.

Вопрос не снят с повестки, кто знает, отпишитесь: А как быть тем, кто захочет жениться уже в РФ года через 2, имея гражданство РФ и паспорт РФ? Им запрос нужно делать в Узбекистан?

Ссылка на комментарий

А как быть тем, кто захочет жениться уже в РФ года через 2, имея гражданство РФ и паспорт РФ? Им запрос нужно делать в Узбекистан?

Сам планирую после получения паспорта в россейский ЗАГС идти :rolleyes: . И буду наверно первопроходчиком или как будет время забегу в ЗАГС и спрошу.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

наверное нужно копать в законодательстве РФ касательно процедуры бракосочетания и какие справки и кем требуется представить,

раз срок действия справки из Уза кратковременный и справка станет неактуальна на тот момент, когда каждый из нас получит паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Сам планирую после получения паспорта в россейский ЗАГС идти :rolleyes: . И буду наверно первопроходчиком или как будет время забегу в ЗАГС и спрошу.

Значит, ждем Вашего сообщения!

Ссылка на комментарий

нашел пока вот что

касательно брака в РФ и справки из Уза читаем здесь.

Справка об отсутствии зарегистрированного брака требуется на территории РФ только от иностранцев, желающих бракосочетаться в РФ. Гражданство от брака не меняется.

При этом регистрация должна проходить с условием соблюдения всех требований бракосочетания страны, поддаными которой являются бракосочетуемые.

В РФ бракосочетание добровольное , мед.обследование тоже добровольное.

В ЗАГС подаете совместное заявление, указываете паспортные данные, прописку, пишите что не женат/ незамужем или если были в браке , указываете это и прикладываете копию свидетельства о разводе либо копию о свид-ва смерти бывшего супруга/супруги, квитанцию о госпошлине 200руб. и все , ждете 1 месяц, а при особых обстоятельствах могут регистрировать даже в день подачи заявления!!!

Ссылка на комментарий

нашел пока вот что

касательно брака в РФ и справки из Уза читаем здесь.

Справка об отсутствии зарегистрированного брака требуется на территории РФ только от иностранцев, желающих бракосочетаться в РФ. Гражданство от брака не меняется.

При этом регистрация должна проходить с условием соблюдения всех требований бракосочетания страны, поддаными которой являются бракосочетуемые.

В РФ бракосочетание добровольное , мед.обследование тоже добровольное.

В ЗАГС подаете совместное заявление, указываете паспортные данные, прописку, пишите что не женат/ незамужем или если были в браке , указываете это и прикладываете копию свидетельства о разводе либо копию о свид-ва смерти бывшего супруга/супруги, квитанцию о госпошлине 200руб. и все , ждете 1 месяц, а при особых обстоятельствах могут регистрировать даже в день подачи заявления!!!

Спасибо Вам, вопрос отпал, пока все равно сразу он жениться не собирается, а пока соберется, даст Бог, уже и гражданство РФ будет.

Ссылка на комментарий

Кто получал справку из МВД о несудимости, нет ли альтернативного варианта получения справки? Не хотелось бы приезжать в Ташкент за одну неделю до сдачи доков ради одной справки ...

Ссылка на комментарий

Кто получал справку из МВД о несудимости, нет ли альтернативного варианта получения справки? Не хотелось бы приезжать в Ташкент за одну неделю до сдачи доков ради одной справки ...

Есть один верный вариант. Эту справку можно пробить через вашего участкового инспектора. Попросите его хорошо, он даст сам письменный запрос в УВД вашей области, в котором "попросит" пробить вас по всей республике, о чем в ответе за запрос будет указано что по республике судимым не значится, в настоящее время по уголовным делам не проходит.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Подскажите пожалуйста что делать!Муж получил био паспорт, а в нем фамилию там где фото написали GREBENSHCHIKOV (Гребенщиков), а на стороне где нет фото написано GREBENSHIKOV. У меня в био паспорте везде написано GREBENSHIKOVА..Это ошибка? Кому менять паспорт? Если так оставить то не пропустят в посольстве?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что делать!Муж получил био паспорт, а в нем фамилию там где фото написали GREBENSHCHIKOV (Гребенщиков), а на стороне где нет фото написано GREBENSHIKOV. У меня в био паспорте везде написано GREBENSHIKOVА..Это ошибка? Кому менять паспорт? Если так оставить то не пропустят в посольстве?

в посольстве пропустят, т.к. будут читать не латиницу, а кириллицу - т.е. нотариальный перевод на рус. языке.

по хорошему, мужу надо бы поменять, а то гемор ему самому.

Та фамилия, что рядом с фото (на английском языке) может быть изменена.

Фамилия на узбекской латинице, где нет фото, не может быть изменена.

Удивительно, что он не заметил расхождения, когда ему набирали его фамилию на экране.

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

в посольстве пропустят, т.к. будут читать не латиницу, а кириллицу - т.е. нотариальный перевод на рус. языке.

по хорошему, мужу надо бы поменять, а то гемор ему самому.

Та фамилия, что рядом с фото (на английском языке) может быть изменена.

Фамилия на узбекской латинице, где нет фото, не может быть изменена.

Удивительно, что он не заметил расхождения, когда ему набирали его фамилию на экране.

Говорит что внесли фамилию на русском языке и автоматом вышла фамилия на латинице и на английском.

Ссылка на комментарий

Привет Всем ! 12 Марта сдавая анкету в посольство,они не приняли у меня фотографии и заявление на получение свидетельства ! Подскажите мне какие документы,нужно предоставить в посольство на получение свидетельства ?!

И ещё один вопрос тем кто сдавал на РВП,перевод ИНН и Трудовой Книжки требуется ?!

Ссылка на комментарий

Привет Всем ! 12 Марта сдавая анкету в посольство,они не приняли у меня фотографии и заявление на получение свидетельства ! Подскажите мне какие документы,нужно предоставить в посольство на получение свидетельства ?!

И ещё один вопрос тем кто сдавал на РВП,перевод ИНН и Трудовой Книжки требуется ?!

Для получения свидетельства нужен только ваш паспорт .Перевод ИНН и Трудовой Книжки не требуется только перевод паспорта и оригиналы и копии документов о семейном положении + 6 справок.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Для получения свидетельства нужен только ваш паспорт .Перевод ИНН и Трудовой Книжки не требуется только перевод паспорта и оригиналы и копии документов о семейном положении + 6 справок.

О каких 6-и справок идёт речь ? Объясните поподробней...

Ссылка на комментарий

О каких 6-и справок идёт речь ? Объясните поподробней...

Это мед. справки + справка из МВД о несудимости. Эти справки прилагаются к заявлению на РВП.

К получению свидетельства переселенца ни не имеют отношения.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...