Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Часто Задаваемые Вопросы По Документам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Повторите это ещё раз 50... может наконец-то поверят. :P

Повторяю :D

Дорогие друзья, справка архивная с ЗАГСа (о том, что не состояли в браке) - не нужна!

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо, тоже попытаюсь уложиться за один день.

правда я очень устала столько ездить, т.к. ездила еще по другим документам разведать что где, поэтому в квд на массив спутник уже меня не хватило.

поэтому я решила растянуть все на 2-3 заезда. тоже с работы отпрашиваться неудобно, говорю что к врачу, уже косо смотрят.

Изменено пользователем Мари
Ссылка на комментарий
Дорогие друзья, справка архивная с ЗАГСа (о том, что не состояли в браке) - не нужна!

ве-рю! ^_^ спасибо.

ан-нет! написала в ВГ, смотрите:

Я замужем не была, фамилию не меняла.

Нужна ли архивная справка из ЗАГСа об этом при подаче документов на свидетельство и на РВП?

Понадобится ли она в России в будущем?

Ответ:

Здравствуйте.

да нужна.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Ссылка на комментарий

На тот же самый вопрос мне в сентябре ответили-Нет не нужна-но как всегда пригодилось(спасибо Валери подсказала взять с собой)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Повторяю :D

Дорогие друзья, справка архивная с ЗАГСа (о том, что не состояли в браке) - не нужна!

Ещё 49 раз!!! Опять не верят!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

раз мне из ВГ ответили, что справка нужна, я не рискну ее не делать ;)

Никто Вас не отговаривает. Просто вы попробуйте ради народа не предоставлять эту справку, а если попросят, ну хоть немножечко возмутиться! Ну пожалуйста! Ну а если будут разворачивать(в чем я сомневаюсь), только тогда предъявите...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Просто вы попробуйте ради народа не предоставлять эту справку, а если попросят, ну хоть немножечко возмутиться!

У моего сына, когда сдавал в прошлом году документы на свидетельство, спросили справку о том, что не был женат. Ее у него не было. Он сказал, что в списке такой справки нет, если бы была в списке, то он бы обязательно сделал. На том и разошлись. Требовать не стали.

Ссылка на комментарий

раз мне из ВГ ответили, что справка нужна, я не рискну ее не делать ;)

а у вас что есть расхождения в вашей фамилии в метриках и в вашем паспорте?

если нет расхождений , то откуда у ВГ возникнет мысля спросить про эту справку, основание какое?

понятно просто праздное любопытство спросить "А вы что, замужем не были?(им наверное тоже скучно бывает)", но это просто болтовня и можете не отвечать им, а вежливо перевести разговор на другую тему.

а ответили из ВГ так , как вы написали потому, что ВГ сильно загружена и не вникла в суть вашего обращения , а увидела мельком только большие буквы ЗАГС, и подумали "а, наверное спрашивают о документе касательно брака .. , а значит и справка нужна...".

ответам ВГ не нужно беспрекословно следовать, один раз так ответят, другой раз по другому.

я когда сдал заявление, у меня их сотрудница про эту справку даже не заикалась, да и сам я впервые только сегодня узнал о существовании подобной справки,

как так, скоро на РВП сдавать , а тут такие новости/подводные камни оказываются!

Ладно там для самого ЗАГСа такая справка нужна ,когда люди подают заявление на бракосочетание, то ЗАГС в этом случае , полагаю, просто убеждается в том, что подающие заявление на брак люди в другом браке не состоят. Посольство же совсем другое учреждение!

Ссылка на комментарий

раз мне из ВГ ответили, что справка нужна, я не рискну ее не делать ;)

ВГ люди хорошие конечно и уважаемые, мне они много хорошего написали за всё время моей эпопеи с переселением... но и косячок за ними числится не маленький, я отписывалась уже об этом в теме об РВП... Они могут ошибаться! Причем основательно. 50 процентов причины разворота моих документов- некомпетентный ответ ВГ.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

@Мари, Они Вам так ответили наверняка на:

Понадобится ли она в России в будущем?
Как выяснилось, при получении гражданства РФ или паспорта (точно не помню), а так же при заключении брака (тоже в РФ), эту справку требуют. Но для подачи доков в ВГ ни на участие ни на РВП она не нужна! Я тоже её брала и пыталась всунуть работнице ВГ, она категорически не хотела брать! Но некоторые сотрудники просят её. Нужно просто указать что в перечне доков её нет!

Ну, а на будущие нужды, взять её перед самым отъездом, срок у неё есть...

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! У меня вопрос: в детском псих диспансере мне дали справку на обычном белом листочке где написано на учете не состояла и 2 печати треугольная и гербовая (не бланковая справка), когда я потребовала мне нормальную справку и сказала уже повторно что мне в посольство, мне ответили что они всем такие дают. И когда я вчера отдала нотариусу на перевод, он не хотел брать сказав что это не документ, а бумажка, но взял потом. Помогите пожалуйста кто сталкивался с этой справкой. Мне скоро сдавать и не знаю, что делать, менять или всё же оставить.

Ссылка на комментарий

Повторяю :D

Дорогие друзья, справка архивная с ЗАГСа (о том, что не состояли в браке) - не нужна!

А у меня ее взяли на РВП!!!

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! У меня вопрос: в детском псих диспансере мне дали справку на обычном белом листочке где написано на учете не состояла и 2 печати треугольная и гербовая (не бланковая справка), когда я потребовала мне нормальную справку и сказала уже повторно что мне в посольство, мне ответили что они всем такие дают. И когда я вчера отдала нотариусу на перевод, он не хотел брать сказав что это не документ, а бумажка, но взял потом. Помогите пожалуйста кто сталкивался с этой справкой. Мне скоро сдавать и не знаю, что делать, менять или всё же оставить.

Нам дали на бланке специальном, лучше идите и добейтесь чтоб дали .

Ссылка на комментарий

я все понимаю, что ВГ может не вникать во все вопросы по почте, что в списке справка о несостоянии в браке прямо не указана. но, раз есть случаи, когда эту справку спрашивали, если есть пункт с документами, подтверждающими сем.положение, лучшее ее иметь, чтобы к документам было не подкопаться. я же не знаю какие у меня при сдаче вылезут недочеты, а тут еще от справки надо будет отбиваться.

как я поняла, все делали эту справку (кроме @@ilnur), другое дело, что не понадобилась. но она была, для спокойствия.

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Все ли справки должны быть на фирменном бланке?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Все ли справки должны быть на фирменном бланке?

Нет, только с КВД и с МВД кажется. Но везде должны быть гербовые печати.

Ой, а Вы о других видимо справках, сорри... :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Нет, только с КВД и с МВД кажется. Но везде должны быть гербовые печати.

Ой, а Вы о других видимо справках, сорри... :rolleyes:

спасибо,именно о медицинских и из МВД

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Справку о том что не регестрировался в Записях Акта Гражданского Состояния у меня взял Комов Евгенний при сдаче доков на РВП 1 марта 2013, но взял её непереведённую и незаверенную, взял с таким вопросом-" У вас там что-нибудь с ЗАГСа есть, если есть- давайте, а если нет, то нет" Как хотите понимайте, но я понял, что она лишь рекомендована.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Справку о том что не регестрировался в Записях Акта Гражданского Состояния у меня взял Комов Евгенний при сдаче доков на РВП 1 марта 2013, но взял её непереведённую и незаверенную, взял с таким вопросом-" У вас там что-нибудь с ЗАГСа есть, если есть- давайте, а если нет, то нет" Как хотите понимайте, но я понял, что она лишь рекомендована.

без такой справки , получается в РФ не примут заявление на бракосочетание? срок давности есть у справки?

где лучше брать в ташкенте , в своем районе или в городском архиве? вообщем интересует ,где дают такую справку?

Ссылка на комментарий

без такой справки , получается в РФ не примут заявление на бракосочетание? срок давности есть у справки?

где лучше брать в ташкенте , в своем районе или в городском архиве? вообщем интересует ,где дают такую справку?

В гор.архиве на "Художники".Срок 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Добрый день . у меня такой вопрос . .Моему сыну на днях исполняется 18 лет , он учащийся колледжа. Все его документы об окончании школы находятся в архиве колледжа . На руках у нас только ученический билет и приписное из военкомата .... Как правильно поступить при подаче заявления на РВП ???

может быть кто то сталкивался с этой проблемой ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...