Jump to content
Вячеслав Дома

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж

Recommended Posts

KKoshka

А есть ли здесь те кто сдавал документы в Семилукском районе Воронежской области??  Как там обстоят дела с очередями??? Как мне объяснили здесь, что на миграционный учет я обязательно встаю в самом Воронеже. А уже подавать документы на гражданство и т.п. я могу и по всей Воронежской области.  ??? 

Ок-сана
14 часов назад, KKoshka сказал:

А есть ли здесь те кто сдавал документы в Семилукском районе Воронежской области??  Как там обстоят дела с очередями??? Как мне объяснили здесь, что на миграционный учет я обязательно встаю в самом Воронеже. А уже подавать документы на гражданство и т.п. я могу и по всей Воронежской области.  ??? 

Для прохождения очередного этапа документы подаются а миграционную службу того района, где оформлен миграционный учёт, а после получения РВП - временная регистрация по месту жительства.

Например: миграционный сделан в "А" районе (города или области), там же проходить дактилоскию, подаваться на РВП и поставлять штамп в паспорт. Паспорт со штампом РВП на руках - в течении 7 рабочих дней необходимо оформить временную регистрацию по месту проживания. Можно делать в любом районе города и области, и там же подаетесь на гражданство, принимаете Присягу и оформляете паспорт.

Crocs

Добрый вечер. Подскажите, жля активации свидетельства нужны переводы паспортов.

Александр10

нет только зеленая книжка, РЕГИСТРАЦИЯ и миграционка

Crocs

Доброй ночи. Возможно ли после РВП оформить регистрацию в МФЦ?

787878

Нет , нельзя. После РВП регистрация в МФЦ не оформляется.

zevs

В мфц ничего толком не делают, и информации неправильно дают, а потом документы обратно приходят, а нервные клетки то не реабилитуруются

Зачем столько денег и нервов тратить, если и работы не найти, и госслужащие информации не дают???

Александр10
20 часов назад, zevs сказал:

В мфц ничего толком не делают, и информации неправильно дают, а потом документы обратно приходят, а нервные клетки то не реабилитуруются

Зачем столько денег и нервов тратить, если и работы не найти, и госслужащие информации не дают???

МФЦ не владеет информацией по программе переселения.

Работа есть всегда, вопрос в том чего вы хотите от жизни.

zevs

От жизни? Это по моему личное, но вопрос работы главнее всего, потому что нужно кормить семью. На бумагах про выплат и компенсаций красиво написано, а в реальности сложно получить эти гроши

Александр10
2 часа назад, zevs сказал:

От жизни? Это по моему личное, но вопрос работы главнее всего, потому что нужно кормить семью. На бумагах про выплат и компенсаций красиво написано, а в реальности сложно получить эти гроши

Полностью с вами согласен. добавлю еще что нас тут никто не ждет с караваем и цветами. Всего надо добиваться самому, а иногда начинать фактически всю жизнь с начала. И это не только в Воронеже или России, так во всем мире.

Ок-сана
В 26.07.2019 в 19:06, zevs сказал:

В мфц ничего толком не делают, и информации неправильно дают, а потом документы обратно приходят

МФЦ - это не миграционная служба и удар тем более по вопросам ППС. Вам бы сначала разобраться, куда и с какими вопросами обращаться, чтобы получить исчерпывающую и актуальную информацию.

В 26.07.2019 в 19:06, zevs сказал:

госслужащие информации не дают???

Вся информация в свободном доступе в сети, абы только  было желание найти и ознакомиться.

annastasia

Доброго времени суток. Для проставления штампа РВП нужны какие документы? Копии миграционок и регистрации, копия зелёной книжки и все?

LEXXUZ

@annastasia нет, ещё нужно несколько документов. Какие именно уже много раз писали. Читайте форум и всё узнаете.

ApoLoN

Утро доброе,  кто нибудь поделитесь заявлением на ВНЖ и образцом заполнения если не сложно. 

LEXXUZ

@ApoLoN Вверху страницы "загрузки" - посмотри там.

ApoLoN

Надо с компа глянуть. С телефона не удобно. 

ApoLoN

что  то не нашел я ничего по ВНЖ, может кто подскажет или скинет?

Nino

Друзья, может не по теме, но могли бы вы написать ваши профессии, которые одобрил регион Воронеж, хотелось бы узнать все таки, какие более востребованные в данном регионе, буду благодарна всем кто ответит :)

mum3
В ‎24‎.‎08‎.‎2019 в 21:59, Nino сказал:

Друзья, может не по теме, но могли бы вы написать ваши профессии, которые одобрил регион Воронеж, хотелось бы узнать все таки, какие более востребованные в данном регионе, буду благодарна всем кто ответит :)

В Воронежской области нет привязки к профессии и специальности...

KKoshka

Уважаемые переселенцы! Сдали мы документы на РВП в стране исхода. Вот ждем 3 месяца.  Но теперь у меня назрели еще вопросы, ответьте мне пожалуйста. Мы собираемся сдать документы на гражданство и вернуться в страну исхода на время вынесения решения. Так вот вопрос в чем : надо ли нам брать листки убытия?????  сможем ли мы без них сдать документы на гражданство??? А если мы все-таки вернемся в страну исхода, то чем чревато если мы все-таки возьмем листки убытия. И второй вопрос: когда, на каком этапе мужу надо забирать документы с военкомата??? 

Истинка

Для того чтобы сдать на гражданство не нужны листки убытия. Вы когда будете делаеть выезд на ПМЖ вашему мужу из военкомата, вроде даже в ЦОНе, когда он военный билет будет сдавать дадут три листка это и будут документы из военкомата. Зачем вам сейчас брать листки убытия, т.е делать выезд на ПМЖ если вы еще собираетесь вернуться?

KKoshka
10 часов назад, Истинка сказал:

Для того чтобы сдать на гражданство не нужны листки убытия. Вы когда будете делаеть выезд на ПМЖ вашему мужу из военкомата, вроде даже в ЦОНе, когда он военный билет будет сдавать дадут три листка это и будут документы из военкомата. Зачем вам сейчас брать листки убытия, т.е делать выезд на ПМЖ если вы еще собираетесь вернуться?

Вот это и хотела услышать. Спасибо за ответ! Я думала, что без листков убытия мы не сможем сдать документы на гражданство. 

Ale-ks

В 10.06.2019 в 21:23, Александр10 сказал:

2. книжку активируют во вторник и среду с 9-00 до 13-00 но очередь занимать возле дверей надо намного раньше( первый раз активировал книжку сам, второй раз когда приехала семья был с 5-00 был первый) список каждый день новый. (кто пришел после 8-00 не успели)

Просьба подсказать - сейчас такая же ситуация с очередью на активацию? Ехать из далекого района, а потому информация когда именно нужно приезжать очень критична. Спасибо.

Ale-ks
В 04.10.2019 в 01:55, Ale-ks сказал:

Просьба подсказать - сейчас такая же ситуация с очередью на активацию? Ехать из далекого района, а потому информация когда именно нужно приезжать очень критична. Спасибо.

Неужели никого нет, кто бы активировал свидетельство в последнее время?...

787878

Мы активировали книжку весной, пришли в 8:30, до обеда управились, кто пришел в 6, были первые. Не переживай, пораньше прийти и всё получится, огромной очередь нет.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.