Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@VIS,

Ура! Поздравляю! Отмучились! А я сегодня туда же звонила , сказали ответа пока на запрос нет( подавала документы 30 марта). Сказали звоните через неделю. Очень надеюсь , что все-таки по истечении 2 месяцев придет ответ на запрос.

Ссылка на комментарий

Спасибо Ольга! Вам скорее тоже пройти все эти этапы. Как будет ответ сразу записывайтесь на теорию, обычно очередь недели на 3 вперед. Если опыт вождения есть теорию просто подзубрить можно за несколько дней и площадку сдать не проблема. А вот город лучше поездить с инструктором. На маршруте особых трудных мест нет, но если не знать его можно запросто завалить по мелочам. Были такие случаи когда девушка выходила не сдал не проехав и 2 метра. Промежутки между экзаменами от 2 нед до месяца.
Ссылка на комментарий

Друзья! Кто сталкивался подскажите! Еду в Калугу. У меня три категории B;С;D. Как я понял подтверждать права буду по высшей категории, т.е. D. На каких автобусах пересдают в Калуге? И как ГАИшники, лютуют, или терпимо? 

Ссылка на комментарий

Всем привет. как и обещал выкладываю ответ из Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ. Как бы не трепыхались узбекистанские гаишники, с пеной у рта доказывающие, что водительские удостоверения выданные в республике узбекистан являются международными и их обменивают на ура (а мне именно так и говорили) - чушь это собачья - это раз. и все те у кого права выданные после 28.03.2011 попали. и я в том числе. они обмену не подлежат!!! 

Цитата: Информируем, что права выданные после вышеуказанной даты НЕ ОТВЕЧАЮТ ТРЕБОВАНИЯМ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПРИЛОЖЕНИЯ 6 К КОНВЕНЦИИ.

Всем учиться заново(((( обидно, блин.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich бегом в Смоленск,пока и там не ушёл последний поезд.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
кирилл сухоплясов

Доброго времени суток,получил гражданство,а менять Узб.права на российские в ГАИ отказываются,говорят мои права не подходят под венскую конвенцию,не кто не сталкивался с подобным случаем

Ссылка на комментарий
  • alinkayan изменил название на Легализация Водительских Прав И Все Что С Этим Связанф

@кирилл сухоплясов многие сталкивались. Вы тему почитайте и многое станет понятным. Народ делится опытом. 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такой вопрос.. у меня внж и узбекские права 2012г. с переводом , могу ли я управлять ТС в личных целях? Внж получил октябрь 2015.. заранее спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий

@Amirkhanking Можете. Управляйте на здоровье.

В 16.05.2016 в 19:54, ilkevich сказал:

обидно, блин.

А в ваших правах есть запись, что они выданы взамен прежних?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

А в ваших правах есть запись, что они выданы взамен прежних?

Да, конечно, как и положено на обороте ву в самом низу, это видимо графа "особые отметки". номер талона, серия и номер предыдущих прав и дата их выдачи: 30.07.2003. мало того, есть справка-подтверждение из уз гаи. где указаны те права, текущие и написано и подчеркнуто и выделено подтверждаем выдачу водительского удостоверения категории В №****** от **** взамен водительского удостоверения №****** и то что я не значусь в списках и картотеке лиц лишенных права на управление. серьезная такая бумага. шапка на двух языках, герб. мвд республики узбекистан. главное управление внутренних дел города ташкента управление безопасности дорожного движения. подпись зам начальника рэо убдд гувд подполковник ****** печать.

и все это осканированное я отправлял путем прикрепления файла к письму.

ну в конце они пишут, что я должен был получить письменный отказ с указанием причины по месту обращения и я могу обжаловать решение у вышестоящего должностного лица либо в судебном порядке. но я так думаю не вариант.

В 21.05.2016 в 18:23, Андрей 1972 сказал:

бегом в Смоленск,пока и там не ушёл последний поезд.

да блин по времени ни как. я в малом работаю. шэфа нет. все вопросы на мне. выходной только воскресенье. свалю в смоленск он меня сожрет)))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Свою историю расскажу, может кому и пригодится.

Месяца полтора назад обратился в ГИБДД Г. г.Краснодара.

Права от 96 года сказали без проблем, сдавай экзамены и заменим.

Дома хранились артефакты - права от 1979 года и талон предупреждения (самих корочек не было) от прав, полученных (и впоследствии обмененных в Узе когда-то давно) от 1977года. Показал их инспектору, который сказал, что их категории суммируют и обменяют на ВУ РФ без экзаменов, но предварительно сделают запрос на их подлинность и действительность выдачи. Уверенности в том, что ответ придёт у них было очень мало, а у меня так и вовсе не было. Но, попытка - не пытка. В итоге через 40 дней позвонили и сказали, что, на удивление, ответы (а их было в два адреса) пришли и я могу прийти и получить права. Пришёл, оплатил 2000 рублей госпошлины и через 30 минут вышёл с новеньким ВУ. В итоге Узовские права от 1996 года успешно остались у меня, а за тот антиквариат, я даже не спросил, остались в ГИБДД.

Вот как бывает. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Господа запутался совсем. Вначале темы пишут надо менять права бесрочные, в конце темы выданные до 2011 не менять в Узе.

Напишу ситуацию: права 2006 бесрочные , сделал нот. Перевод экзамен. Листа. Что мне еще потребуется сделать, чтобы обменять права на российские (уже гражданин рф)???

 

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Hawkchik Нужны сами права, если полностью на иностранном, то их перевод. Паспорт общегражданский. Всё. Пишите заявление. Если сочтут нужным, то сделают запрос. На это дело по регламенту даётся не более 2-х месяцев. Запрос, месяц ожидания, дублирование запроса, ещё месяц ожидания. А потом они должны принять решение. Либо допустить вас к сдаче экзаменов, либо отказать. Но нет у них основания для отказа. Ибо то удостоверение, с которым вы сейчас на законном основании рассекаете по просторам РФ, согласно постановлению 1097, в законе. Поэтому, скорее всего, в случае отсутствии ответа на запрос, у них нет основания не допустить вас к экзаменам.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В Monday, May 23, 2016 в 20:59, Кузьмич сказал:

@Hawkchik Нужны сами права, если полностью на иностранном, то их перевод. Паспорт общегражданский. Всё. Пишите заявление. Если сочтут нужным, то сделают запрос. На это дело по регламенту даётся не более 2-х месяцев. Запрос, месяц ожидания, дублирование запроса, ещё месяц ожидания. А потом они должны принять решение. Либо допустить вас к сдаче экзаменов, либо отказать. Но нет у них основания для отказа. Ибо то удостоверение, с которым вы сейчас на законном ос

А куда обращаться в районное отделение гибдд или городское? Мфц случайно этим не занимается?

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Hawkchik сказал:

А куда обращаться в районное отделение гибдд или городское? Мфц случайно этим не занимается?

нужно обращаться в МРЭО ГАИ, причем в любое, не обязательно по прописке

Ссылка на комментарий

@Кузьмич ну отказать не могут, но и могут не допустить к экзаменам пока этот злосчастный ответ не придет. Мне так и сказали ждете 2 месяца, если ответа нет, опять по новой отправляют запрос и так до бесконечности, если нет ответа. 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent Я на этот вопрос "что будет по истечении 2-месяцев и игнорировании запросов?" получил ответ, что после исполнения формальностей с запросами, решение будет принимать начальник МРЭО. Но решение в моём случае

1) Без экзаменов.

2) С экзаменами.

То есть по любому я оказываюсь с правами.

В вашем случае 100% допуск к экзаменам.

За время моего общения с сотрудниками МРОЭ не самого "простого"))) региона никто даже не заикнулся, что при отсутствии ответа на запрос бесконечный ужас будет повторяться с цикличностью в 2 месяца.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич ну вот, а мне в Москве так и сказали, будем отправлять запрос пока не будет ответа. В одном мрэо я подавала запрос 30 апреля 2015 года!!! Ответ так и не пришел. Потом психанула подала 30 марта 2016 года в другое мрэо и там пока тишина. И не допускают они до экзаменов. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, OlgaTashkent сказал:

ну вот, а мне в Москве так и сказали, будем отправлять запрос пока не будет ответа.

Говорить они могут что угодно, но регламент есть регламент. Официальный отказ дают?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич нет отказ не дают, но по регламенту к экзаменам без ответа на запрос они не имеют права допустить. Мне и в письме так ответили , что по правилам обмена к обмену допускаются только после получения ответа на официальный запрос о не лишении. Так что в общем-то по закону никто ничего не нарушает. 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent Ну да, хотя везде требования должны быть одинаковы. И более, чем странно, что в том же Смоленске всё гораздо проще, нежели в Москве, но ведь они при этом не нарушают закона.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...