Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@K E R K,Можете хоть два автомобиля купить.....это ещё лучше, если купите в России в дальнейшем продать можете свободно,а вот ввезенный авто из Украины,должен быть на заявителя,это 100℅гарантия расстаможки,но при продаже если будет желание,то заплатите утил.сбор равный возможно цене самого автомобиля,как говорится наш "вечный автомобиль" в России!
Ссылка на комментарий

@@sergos-s, вот, это полезная инфа; спасибо большое.Я просто как прикинул себе... Переселяюсь не в деревеньку, что на карте не видно, а в большой город. Столько беготни. Столько организаций надо посетить, и не по разу. Работу найти. Дом найти - а это по частным секторам гонять; пешком ведь всё не обойдешь. А цены на б/у машины в России... Как перевел в привычные доллары - смех какой-то. За почти воздух можно купить более-менее четыре колеса - ну и что, что некрасивое и старое, абы на ходу было каких-то пять-шесть месяцев - и намного живее порешать все свои въездные проблемы.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@sergos-s,

ввезенный авто из Украины,должен быть на заявителя,это 100℅гарантия расстаможки

 

Авто может быть и на любого члена семьи, вписанного в свидетельство. 100% гарантия - это собственность не менее 6 месяцев и 18 месяцев - срок на растоможку

Ссылка на комментарий
@oniks777,Просмотрев наш форум,я увидел что очень много проблем, если авто не принадлежит заявителю,так что я бы не стал так утверждать что все пойдет как по маслу....
Ссылка на комментарий

@sergos-s, я немного посмотрев и поизучав ЗАКОНЫ, при грамотном вопросе таможенникам, основанным на этих ЗАКОНАХ получил однозначный ответ - что все можно. Хотя при первом обращении типа подскажите как то и как то просто с жалобным видом, они тоже сказали, что ничего нельзя. Потому что сами не знали, так как не сталкивались еще, а изучать Законы по которым ОНИ работают самим - видать лень. Пришлось "помочь"))). Поэтому если Вам дают ответ, который Вас не устраивает и Вы сомневаетесь, что так на самом деле - просто ТРЕБУЙТЕ от них официального письменного ответа. Поверте, процентов 99%, что он окажется абсолютно другим. А если они там "смертники", то есть и другие рычаги воздействия. По крайней мере Вы им ничего не должны, а вот гос.служащие имеют определенные обязанности.

Ссылка на комментарий

еще такой "шкурный" вопрос, на таможне заставляют делать  "технические характеристики автомобиля" у автоэксперта, так вот когда моему отцу делали эту "филькину грамоту", по другому я назвать не могу эту бумажку, сам эксперт сказал  что выкачка денег , а стоит эта услуга от 2500р до 3500 р по крайней мере на КавМинВодах.

Ссылка на комментарий

Был сегодня опять в таможне) Из-за того, что в техпаспорте есть отметка о кредите, но есть справка из банка о погашении, они мне отказывают в оформлении. Типа я не владелец авто и единственный вариант меня оформить - это МНЕ самому найти такую практику и им рассказать в каком городе, в каком именно таможенном посту оформили с аналогичными документами. ПОМОГИТЕ!!! Может кто знает аналогичные случаи. Еще узнал, что машину можно оформлять в течении 18 месяцев с момента получения свидетельства, даже если у тебя уже есть паспорт РФ. На мой гневный возглас, что мне наверно проще машину на детали продать, сразу сказали, что меня потом накажут, так как я машину ввез, значит должен или растаможить или вывести)))

Ссылка на комментарий

Был сегодня опять в таможне) Из-за того, что в техпаспорте есть отметка о кредите, но есть справка из банка о погашении, они мне отказывают в оформлении. Типа я не владелец авто и единственный вариант меня оформить - это МНЕ самому найти такую практику и им рассказать в каком городе, в каком именно таможенном посту оформили с аналогичными документами. ПОМОГИТЕ!!! Может кто знает аналогичные случаи. Еще узнал, что машину можно оформлять в течении 18 месяцев с момента получения свидетельства, даже если у тебя уже есть паспорт РФ. На мой гневный возглас, что мне наверно проще машину на детали продать, сразу сказали, что меня потом накажут, так как я машину ввез, значит должен или растаможить или вывести)))

у нас на Украине тоже было новое авто в кредите. Какие записи в техпаспорт? Не было такого....

Погасили кредит и на следующий день продали. Все. Не понимаю ваших записей.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

В техпаспорте внизу справа есть отметка - Кредит от банка. Продать на Украине не проблема, так как в едином реестре у нотариусов с машины после погашения кредита снимается обременение. 

Ссылка на комментарий

Запись в тех. паспорте делают в графе "особливi вiдмiтки" , на сколько мне не изменяет память.

у нас не было такого. Банк выдал справку о погашении. Письмо о том, что снято с кредита, пришло через пару недель только на почту.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

В свидетельстве отметка о расстаможке не делается... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Доброго времени форумчане-переселенцы!

Получив РВП по программе...на днях заехали в калужский таможенный пост проконсультироваться по поводу растаможки авто...перед этим начитавшись по форумам о простоте сей операции...и вот нежданчик-отметка о кредите в техпаспорте...

Прошу совета-помощи у кого получилось обойти сей казус и всё таки растаможить по программе железного друга дабы за копейки не отдавать на запчасти... если что, напишите в личку в VK (http://vk.com/id19281382)

Любые советы...буду благодарен!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Oleg-Lug, напишите на КРЕМЛИН и посмотрите что там ответят... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

сам эксперт сказал. что это должны на таможне делать, а им просто в облом и они посылают к экспертам, и я не говорю про экспертизу, я говорю о бумажке в которая называется "технические характеристики ТС" и просят за нее денег 

Ссылка на комментарий

@Oleg-Lug, У самого такая же проблема. Пока не помогла справка с банка о погашении кредита. Справку перевел и заверил у нотариуса. Вначале сказали им нужна справка, а как принес ее, они включили заднею и говорят что теперь им нужно найти аналогичную практику в других таможнях. По логике вещей это их работа, но они мне предлагают найти такую таможню и скинуть им код таможни, кто выдал (печать), когда, кому, вин машины и по возможности подробнее. Я уже не знаю в какие двери стучать. Напиисал запрос в правовую службу таможни, но там ответили размыто и они не обязали пост мне выдать ПТС. Будут у Вас подвижки, пишите. 

Ссылка на комментарий

@Igor 0111, верно ли я понимаю, что на технической экспертизе можно приплатить денег, чтобы автомобилю нарисовали поменьше лошадиных сил? Например, 85 вместо 150.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
@Александр11,авто эксперт это как нотариус!,это же надо будет какие огромные деньги заплатить,что бы авто эксперт согласился подделать характеристики? Я когда проходил авто экспертизу,так в украинском техпаспорте цвет стоит :Серый,а в действительности Серебро! Так эксперт сам посоветовал изменить на Светло-серый,что бы у ДПС вопросов лишних не возникало! Да и заключение делается на 3 листах А4,стоит 2500 Москва.
Ссылка на комментарий

@Александр11, не знаю как по поводу проплатить, а я сам заполнял документы на авто и мог любую мощность вписать... Не знаю, может всем так на нашей таможне дают заполнять, а может потому что ВАЗ 2107 расстамаживал (как бы все характеристики всем известны)... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

@Oleg-Lug,@hanter81, действительно, напишите на Кремлин. Изложите всю ситуацию, приложите справку о погашении кредита.

ПС.@Oleg-Lug, вообще-то, @hanter81, в ЯНАО находится. Не ближний свет за  4000 км ехать...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...