Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка ну давайте отлакиватся от того что данная программа нацелина на привлечение специалистов в которых нуждается регион. Белгородская область одна из передовых в рф и дефицита специалистов не испытывают....... 

Более того для привлечения специалистов у них достаточно программ внутри российской направленности.........

Потому шансы что в Белгородской области  заработает программа равна тому что данная программа заработает в Москве ........ 

А там верить или нет ждать или нет дело каждого...... Но необходимо реально оценивать ситуацию в регионе.......

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Камчадалка сказал:
5 часов назад, DocGud сказал:

в Белгороде программы не будет..... Можно даже не надеяться.

Я бы так категорична не была....кто откуда что может знать? Особенно Вы? Вы - депутат Госдумы, не ниже? Я правильно Вас поняла? Поэтому можете знать на три года вперед....

ну а как же без него? Он же в любой теме поумничать любит. Особенно эксперт в теме по временному убежищу.

Я эти его рассуждения с такой орфографией и общими знаниями вообще не читаю. Все мозги сломать можно, чтобы понять, что вообще имел в виду.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д ну вообще-то я совет давал не по ву, а по тому что знаю так как сам живу в Белгороде......и знаю что программа там заработает не раньше Москвы......   А человек и так 2 года ждал вы ему еще 3 советует подождать ......при этом находясь на другом конце страны....... А совет человека живущего в Белгороде вы отметаете ........... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@blonDINKA , делаете миграционный учет, подаетесь на программу. Потом когда получите РВП, в течении 7 дней делаете регистрацию по месту проживания. С этим очень строго по срокам. Ну и потом когда получите паспорт, нужно сделать регистрацию временную или постоянную, в зависимости от того, какие возможности. 

Ну а насколько сложно, это кому как... Если есть знакомые, родня которые помогут - то легче и дешевле. Если нет, то ищете снять жилье и сразу оговариваете с хозяевами возможность регистрации скорее всего за дополнительную плату. Малыми или большими потерями через этот пункт проходят все и как-то этот вопрос решают.  

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.09.2016 в 04:20, Камчадалка сказал:

Поднимите глазки и прочтите название темы..Вы каким боком в ней?

Этот раздел - ваша приватная территория? Вы устанавливаете в ней правила: кому можно здесь оставлять комменты, а кому нет? Люди заходят сюда "на огонек", а вместо тепла рискуют быть облаянными или укушенными. Не делите мир на своих и чужих, на беженцев и переселенцев, на достойных ВУ и недостойных. Не от хорошей жизни люди уезжают в РФ, и неважно, какие причины их на это сподвигли: война, безденежье, иное мировоззрение и т.д. Не разъединяйте, а объединяйте людей. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Елена Д сказал:

его рассуждения с такой орфографией и общими знаниями вообще не читаю. Все мозги сломать можно, чтобы понять, что вообще имел в виду.

:facepalm:Аналогично...я уже читала, много раз, как данный товарищ ратует за то, что только специалисты могут прорваться в Программу..типо него...если все такие специалисты, которые не умеют писать по-русски, тогда лучше вообще их не брать...У нас узбеки лучше пишут...:lol:

14 минуты назад, suncin сказал:

Люди заходят сюда "на огонек", а вместо тепла рискуют быть облаянными или укушенными.

Заходить можно по-разному....И мы давно читаем - кто и как заходит..оставьте адвокатскую деятельность при себе, пожалуйста...

6 часов назад, DocGud сказал:

Белгородская область одна из передовых в рф и дефицита специалистов не испытывают.......

А почему Вы решили, что именно в Вас нуждаются, а в других - нет? Вы же не знаете, быть может, именно в blonDINKA нуждаются тоже? 

5 часов назад, DocGud сказал:

при этом находясь на другом конце страны....... А совет человека живущего в Белгороде вы отметаете ........... 

blonDINKA тоже живет там уже более двух лет...какой-такой другой конец страны? Вы посты читаете все или так, через раз?

19 минут назад, suncin сказал:

Не делите мир на своих и чужих, на беженцев и переселенцев, на достойных ВУ и недостойных.

Знаете, я скажу так: вернитесь в начало разговора и правильно поймите - о чем я писала. Повторяться нет желания...Вы вырвали посты из контекста и они потеряли всякий смысл, но приобрели какой-то зловещий характер..Разве так можно? Ну, Бог Вам судья...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Камчадалка сказал:

 

blonDINKA тоже живет там уже более двух лет...какой-такой другой конец страны? Вы посты читаете все или так, через раз?

Это вы как раз то читаете, не вникая в смысл написанного. Он вас имел ввиду, это вы даёте советы, живя на другом конце страны. А он живёт в том же городе, что и blonDINKA и поэтому считает, что его советы более правильные. 

Честно говоря, заходя в эту ветку, вижу постоянно одни разборки. Зачем нападать на людей? У каждого есть своё мнение, каждый старается помочь советом. Я, например, не зависимо от того дельный совет мне дали или нет, говорю людям спасибо.  Так же  не каждый человек обладает даром красноречия, поэтому изъясняется кто как может. Давайте всё же будем добрее друг к другу и терпимее. И действительно не нужно делить людей на достойных программы и недостойных. У каждого своя жизнь, свои проблемы и беды. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

42 минуты назад, Камчадалка сказал:

И мы давно читаем - кто и как заходит..

Вы Николай II? Любой человек имеет право на свое мнение: кто-то может быть с ним согласен, кто-то нет, но нельзя унижать человека за какие-то его комментарии. 

 

42 минуты назад, Камчадалка сказал:

оставьте адвокатскую деятельность при себе, пожалуйста...

Нет ничего плохого в этой деятельности: обидеть может каждый, а вот защитить - нет.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Лиллия сказал:

считает, что его советы более правильные. 

Совет не может быть правильным или нет. И у каждого правота своя. Поэтому те, кому дают советы имеют выбор: могут воспользоваться советом, а могут пройти мимо. Невзирая на "правильность" его или "неправильность". Где посмотреть шкалу "правильных" советов? А где - "неправильных"?

Если честно, то больше вообще не хочется заходить в ветку.. давать свои "неправильные" советы, которые очень многим помогли....

Разборок никаких я не устраивала....но Вам, очевидно, видней...

Но от своего не отступлюсь и буду делить на "примазанных" к беженцам, крутых, разъезжающих на авто и требуя, при этом каких-то, бесплатных пайков и льгот и тех, кому, действительно, не сладко....и кто лишился последнего....Хоть убейте меня, хоть разорвите....мне все равно! И я тоже, как и Вы, имею право на свое мнение....:dobr:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Елена Д

19 минут назад, Елена Д сказал:

@blonDINKA , делаете миграционный учет, подаетесь на программу. Потом когда получите РВП, в течении 7 дней делаете регистрацию по месту проживания. С этим очень строго по срокам. Ну и потом когда получите паспорт, нужно сделать регистрацию временную или постоянную, в зависимости от того, какие возможности. 

Ну а насколько сложно, это кому как... Если есть знакомые, родня которые помогут - то легче и дешевле. Если нет, то ищете снять жилье и сразу оговариваете с хозяевами возможность регистрации скорее всего за дополнительную плату. Малыми или большими потерями через этот пункт проходят все и как-то этот вопрос решают.  

Т.е. на момент получения РВП вопрос о прописке уже возникает? Регистрация временная/постоянная это и есть прописка временная/постоянная?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Лиллия сказал:

И действительно не нужно делить людей на достойных программы и недостойных.

Причем тут Программа? Вы читали мои посты или тоже мимо прошли? Речь велась о ВУ.....А Вы все смешали в кучу....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я военнослужащий и хочу уехать в Россию. Предложили работу по специальности в Уральском федеральном округе , а родственники с Южного ФО. Можно ли подать заявление на Получение Свидетельства участника программы от родственников или надо ехать в УФО? Как лучше: сдавать документы на РВП или ВУ. С ВУ, вроде, сразу работать можно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, заявление на свидетельство лично подавать надо, можно подать документы на программу или через консульство ( в Одессе не принимают по-моему, можно через Киев) или ехать в тот регион который вы выбрали. Но чтобы подавать заявление на госпрограмму, вы должны законно находиться на территории РФ и получить ву.  Поэтому если вы свидетельство оформляете в регионе, то в начале получаете ВУ, потом госпрограмма, рвп. Через консульство проще, можно сразу подать заявление на программу.

Ссылка на комментарий

@Metamorfoz Не за что ), просто сейчас проблемно ву получить и до какого срока их давать будут не известно, вопрос в том чтобы вам выдали ву.

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, blonDINKA сказал:

Т.е. на момент получения РВП вопрос о прописке уже возникает? Регистрация временная/постоянная это и есть прописка временная/постоянная?

Да, после проставления штампа (именно штампа) РВП в паспорт Вам дается 7 раб. дней на регистрацию по месту жительства. Она априори временная, т.к. делается на срок РВП - 3 года. В зависимости от региона и УФМС, можно не делать регистрацию на все 3 года ( т.к. она нужна по-сути только на срок до получения Вами гражданства, а это явно не 3 года и выкидывать лишние деньги ни к чему), а на год, к примеру. Представляет собой штамп в паспорте, рядом со штампом РВП. Если к моменту получения штампа, у Вас не решен вопрос с регистрацией, можно не проставлять какое-то время штамп, или проставить штамп и сделать снова МУ, но с МУ Вы не сможете подать на гражданство, но сможете выиграть время для поиска места регистрации по месту жительства. Как советовали ранее, когда будете искать квартиру, оговориваривайте возможность сделать регистрацию.

Регистрацию по месту жительства можно назвать пропиской, т.к. она выглядит как штамп в паспорте, а регистрация по месту пребывания - отдельные листики, картоночки...

@Metamorfoz ВУ действует на всей территории РФ, но чтобы подать на ПП на основании ВУ, нужно находиться в том регионе, где будете подавать на ПП, стоять там на учете по ВУ и  иметь регистрацию (МУ). В некоторых регионах требуют также быть трудоустроенным официально, а также иметь определенный стаж в этом регионе, вплоть до года. ВУ дает право работать без дополнительных документов на всей территории РФ, но чтобы участвовать в ПП, нужно быть, работать, иметь регистрацию в регионе вселения ПП.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья З сказал:

ВУ дает право работать без дополнительных документов на всей территории РФ,

Весь вопрос в том - предоставят ли ВУ? Гражданину Украины из Одессы? Надо звонить в территориальную ФМС....У нас уже вообще не предоставляют..даже из Луганской и Донецкой областей...

Я не пойму..предложили работу на Урале..так, может, и карты в руки? Сразу оформить ГП в стране исхода? Мне кажется, что так проще, если востребован такой специалист...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metamorfoz сказал:

Я военный и уволиться не могу

 

@Metamorfoz так может Вы рассмотрите такой вариант?
КАК ПОЛУЧИТЬ СТАТУС БЕЖЕНЦА В РФ?

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Metamorfoz сказал:

Я военный и уволиться не могу

М-м-м-м..я немного в ступоре...как военному, который давал присягу одной стране - могут предложить служить в другой стране...Может, я чего-то не знаю...

Здесь и на гражданские-то работы не на все берут Негражданина РФ..а то военный..

8 часов назад, Metamorfoz сказал:

 ВУ действует, только, в том регионе в каком получил??? И можно ли подать заявление на ПП из другого региона.

Нет, ВУ действует на всей территории РФ. На второй вопрос затрудняюсь ответить..знаю, что так нельзя....может, есть исключения...

48 минут назад, Natalka85200 сказал:

так может Вы рассмотрите такой вариант?

Знаете...скажу так: я еще ни одного гражданина Украины не видела, который смог бы получить статус беженца. И ни на одном форуме не читала, что есть таковые...Это говорит  о том, что данный статус получить на практике не представляется возможным...В ФЗ достаточно четко написано - кто может получить...и ни один пункт выполнить невозможно...такие дела...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Камчадалка сказал:

я еще ни одного гражданина Украины не видела, который смог бы получить статус беженца. И ни на одном форуме не читала, что есть таковые...Это говорит  о том, что данный статус получить на практике не представляется возможным...

 

Прошлой осенью был доклад, что статус беженца получили чуть более 300 человек с Украины.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...