Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Metamorfoz сказал:

со страны исхода я не могу-в связи моей работы

Необязательно быть самому заявителем на ГП. Заявителем может быть супруга или родители, если они еще не достигли пенсионного возраста. А вы будете участвовать в программе в статусе члена семьи Заявителя, соответственно, вам не потребуется лично посещать Консульство РФ. Вам правильно уже Камчадалка сказала, что Консульство РФ - территория другого государства, там действуют законы РФ и оно не обменивается с Украиной базами данных. Не бойтесь ничего. 

 

11 час назад, Metamorfoz сказал:

Быстрее СБУ сработает, чем я узнаю ответ)))

Мне кажется, это украинские страшилки. Следить за каждым человеком в стране даже у США не получается, при всем их большом желании. "Прошляпили" даже работающего в ЦРУ Сноудена. Куда там Украине, тем более в сегодняшней экономической ситуации. У страны попросту нет ни человеческих ресурсов в таком объеме (квалифицированных специалистов), ни денежных. 

 

Мне кажется, вам будет достаточно никого не посвящать в свои планы, даже друзей и, может быть, родственников, если не уверены в их способности держать язык за зубами.  

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, suncin сказал:

Мне кажется, это украинские страшилки.

Мне тоже.

Все же, не надо ничего бояться, начинать действовать...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, suncin сказал:

Необязательно быть самому заявителем на ГП. Заявителем может быть супруга или родители,

А какая разница? Сведения-то о нем: родился, место рождения, место работы, все равно, указывать в заявлении на Программу... Если именно этого боится Metamorfoz...

А лично посещать?...Да мало ли кто куда ездит? Тем более, по Украине не надо никаких пропусков...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Камчадалка сказал:

Я сама, было, хотела стать именно в статусе беженки..но..там темный лес и мне там не светило...нет документов и ..войны нет..на том и села....А наблюдала картину маслом (еще в Ярославской области): крутой джип, с украинским номерами, дяденька, еле впихивающийся в этот огромный джип, весь в дорогом костюме и ботинки от Гуччи....выкатился из ФМС и такой радостный звонит кому-то: дорогая, наконец-то, я ДВЕ недели добивался, я получил беженца, теперь твоя очередь.....я тебе позвоню, как ТОЛЬКО ДОГОВОРЮСЬ!!!! 

Да, коррупция процветает в ФМС. Даже я это вижу, всей душой любящая Россию :unsure: Тут я наблюдаю таких дядечек и тетечек на московских номерах, приезжающих в ФМС за ВУ и смотрящих на всех сверху вниз, что даже инспекторов ФМС передергивает. И становится так обидно, что потом на нас так же начинают смотреть...как на "понаехавших"...

 

14 часа назад, Камчадалка сказал:

Нам не выдавали такую справку тоже. Я заранее сделала копию своего ВУ и ВУ сына, заверила нотариусом и ходила с этой копией, пока ВУ было на продлении. Копия эта была действительна,  и я ее везде предъявляла: и в поликлинике и билеты по ней брала....

:ahuet:Удивительно! У нас в ФМС когда ни сдашь ВУ - они выписывают справки о приеме, будь то на продление, или на выезд. И без этой справки назад ВУ не отдадут, даже если перед глазами будет лежать. Все ж таки насколько разные эти ФМСы...

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Natalka85200 сказал:

Даже я это вижу, всей душой любящая Россию 

Я тоже ее люблю...но в семье, как говорится, не без урода...что поделаешь...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Metamorfoz сказал:

@Камчадалка Плохо, но не все. В Одессе более не менее. Смотря для кого и как))) В принципе, жить то можно, но... нет надежды впереди))) со страны исхода я не могу-в связи моей работы.

@Metamorfoz а Вас вообще пропустят через границу в РФ? И, даже если нет документов в преследовании, возможно на основании Вашей профессии Вам не откажут в статусе "беженец", судя по сложившейся ситуации.
Еще, мало знаю о том, как уходят со службы, кроме выслуги лет. Просто идут и увольняются? Вам ведь это предстоит перед выездом. 

2 часа назад, suncin сказал:

Необязательно быть самому заявителем на ГП. Заявителем может быть супруга или родители, если они еще не достигли пенсионного возраста. А вы будете участвовать в программе в статусе члена семьи Заявителя, соответственно, вам не потребуется лично посещать Консульство РФ. 

Кстати да!

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Камчадалка сказал:

Гм-м-м-м..да, времени это много, согласна...так сразу никто и не мог сделать...мы порядка двух лет потратили на поиски, переезды, оформление и получение  гражданства, я уже писала..многие даже еще и не получили его....но не отчаиваются, а пробивают себе путь..да, это сложно и тяжело. А кто сказал, что будет легко?:rolleyes:

Много денег? Да, думаю, что много...но у вас же есть возможность продать квартиру, думаю..может, еще что-то можно продать....У нас такой возможности не было: у кого все разрушено, а кто так все бросил и бежал без оглядки от войны... и не может сейчас продать..т.к. в районе боевых действий никому не нужна недвижимость за три копейки....

Ну, кому нужна квартира в Макеевке, например или в Горловке? Даже в Донецке...некогда шикарном городе, теперь разрушенном - никто ничего не покупают, а наоборот - хотят продать, т.к. люди бегут..а некому....В Одессе другое дело..я знаю, что там квартиры дорогие и продать можно хорошо....

В Одессе квартиры подешевели в 2 раза, в сравнении с довоенными ценами. Рынок стоит, продать что-нибудь очень тяжело, если срочно, то за бесценок. Можно держать свою цену - будете годами продавать. Срочно 1 комнатная - ушла за 18 тыс. У.е. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ELENAUD сказал:

В Одессе квартиры подешевели в 2 раза, в сравнении с довоенными ценами.

Я не сравниваю с довоенными ценами..это было бы совсем глупо..т.к. жизнь разделилась на ДО войны и сейчас, на время войны..прошлого уже нет!

Я сравниваю цены с квартирами в районе боевых действий..я же писала..там вообще квартиры никому не нужны...их продать невозможно..а в Одессе - можно!

Есть выбор всегда: продать, пока, хоть можно продать, и будут 18 тыс..это немалая сумма..просто огромная для нынешнего положения дел...или....ждать у моря погоды, няньчить эту недвижимость, которая может превратиться в руины в любую секунду... и..вообще остаться без денег и без квартиры....

У нас была квартира в Донецке....и что? Дальше рассказывать? Или не стОит?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ELENAUD сказал:

Он живет там с семьей. Вернулись из России.

Слава Богу, что квартира в целости и сохранности....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

форумчане..а кто писал на кремлин ру? ..щас составляю письмо и думаю....как быстро приходит ответ? ввиде письма на почту?  или еще и по телефону связываются? если задавать вопросы по нормативной базе они разьясняют ...или больше пишут туда с жалобами на конкретных сотрудников и ситуацию?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ЛенчикМиха сказал:

.а кто писал на кремлин ру? .

Я писала...письмо приходит через месяц с ответом, примерно, таким: Ваше письмо рассмотрено и переправлено в территориальную ФМС...

Вот так..больше я туда писем не писала....

Сразу в Единую и в прокуратуру...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка ого....у меня нет месяца на ожидание(((( так они хоть что-то путевое написали....только одну фразу что рассмотрели и перенаправили??? хоть как-то описали выход из ситуации, на законы может сослались?

Изменено пользователем ЛенчикМиха
комп висит
Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха  Я писал жалобу на задержку с выдачей свидетельсва участника ПП. Пришел ответ через пару дней что рассмотрено, и направлено.... а еще через пару дней, вызвали для получения.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха мы писали когда нам ВУ рассматривали 2й месяц. Через 2 недели пришёл ответ из областного фмс, мол на ваш запрос президенту мы сообщаем, что ВУ готово.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛенчикМиха сказал:

.у меня нет месяца на ожидание(((( так они хоть что-то путевое написали....только одну фразу что рассмотрели и перенаправили???

Ну, по закону Об обращении граждан месяц дается....Ответ пришел через дня три, что письмо принято и рассматривается, ждите месяц....Потом пришел ответ, что рассмотрено и направлено в ФМС региона....

А другим форумчанам, видите, повезло больше...

Зато был положительный момент..там уже поняли, в ФМС, что шутить с нами не надо, что ежели что - будем писать....так вот....

Все равно надо жаловаться, если имеются нарушения...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха Отправляйте конечно. Хуже не будет точно))) Мне "писанина" помогла также при отказе в выплате жене пособия по БиР. Выплатили. А так же в пособии на ребенка, пусть и минималка, но на дороге не валяется))) Так что три раза писал, и три раза помогло. Удачи Вам!!!

 

16 минут назад, Камчадалка сказал:

Зато был положительный момент..там уже поняли, в ФМС, что шутить с нами не надо, что ежели что - будем писать....

+ 100500. И в ФМС отношение стало другим, и в соцзащите, и на предприятии где работаю)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  ага...вот и я поэму пишу)))) а не знаете если ГП в регионе рассчитана на 2014-2016г... и до декабря все расписано у них....временно прием документов даже закрыт... как написали мне в офиц.письме с ФМС.......имею ли я право настаивать на приеме документов на ГП.....ведь еще 3 месяца до конца года....

@Я не скачу!!! спасибо огромное))) я боюсь не письмо напишу...а целую поэму(((

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛенчикМиха сказал:

имею ли я право настаивать на приеме документов на ГП.....ведь еще 3 месяца до конца года....

Настаивать-то, конечно, можете....но они кучу доводов приведут...

А почему Вы думаете, что в следующем году не получится?У нас вон некоторые два года носят свои документы и ждут...а что делать?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха думаете, что больше не будет работать программа? Почему? Ведь, Программа по переселению бессрочная....Это, просто, каждый раз разрабатывает каждый регион свою Подпрограмму, указывая временные рамки действия, исходя их цифр, данных, полученных по предыдущей разработке и учитывая будущее переселение....Должны же они, как-то, дальше знать и на что-то ориентироваться в своих предложениях....Вот и выпускают такой документ... 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха А это кто Вам сказал, что закрывают? Они? Ну, пусть напишут письменный ответ укажут там ссылки на НПА, гласящие о закрытии Программы....Вернее, это Вы все напишете на кремлин.ру....    

И,все же, я бы Вам посоветовала одновременно обратиться в прокуратуру, тоже письменно....пусть это время...но зато уже все будет под контролем...Они прокуратуры боятся, как огня...

Нашей подруге, что не могла вступить около двух лет, категорически отказали....и вот..уже в Программе, после прокуратуры....Далее мы будем писать уже в Генеральную....надоели....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  1. @Наталья З можно  ссылку на постановления по поводу стажа работы на территории вселения для лиц с ВУ? Не нахожу на официальных сайтах Ленобласти. А то как-то нечестно получается. Люди, имеющие возможность подать на ППС в стране исхода, получают там и само свидетельство и РВП, приезжают практически уже готовыми работать, но от них стажа никто не требует. А по факту поисков работы, лиц с ВУ в области сейчас негласно запрещают брать на работу официально, непонятно только, за что, и в связи с чем. Я, например, получала ВУ в течение полгода, за это время мне предлагали работы различные, но везде требовался документ, которого еще не было. Устоилась на работу неофициально  в 2014, в итоге там и осталась. Сейчас предприятие находится в состоянии оформления в области. Естественно, меня оформят на работу, но когда это будет, зависит от многих факторов. Что может представить работодатель, чтоюы приняли документы на участие в программе, может гарантийное письмо или еще что-то? Подтвердить факт моей работы там на протяжении 2.5 лет работодатель по понятным причинам (штрафы) не имеет возможности.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...