Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, oniks777 сказал:

а временное убежище не вариант оформить?

Да, вариант.

Но я раньше писала, что здесь не выдают уже...хотя, хоть убейте, не понимаю и не вижу причины....НПА никаких не читала о прекращении выдачи ВУ...

 

И вот, очень рьяно настроенные, мы позвонили сегодня в ФМС (или как там его сейчас?) с вопросом: какие дни и часы работы и в какой кабинет приходить с заявлением на ВУ? Все просто! Я не собиралась даже спрашивать: а выдадут ли? А как быть? Я просто спросила - в какой кабинет, подразумевая, что выдача ВУ - априори! Если скажут НЕТ!, думаю я, значит пойдем знакомым путем через прокуратуру....Не-а, не пришлось....они уже не хотят с нами связываться...и сказали, чтобы сразу приходили...таки вот!:beer:

13 часа назад, oniks777 сказал:

Сейчас даже в Питере продлевают

У нас тоже продлевают...после обращения в прокуратуру....а то хамло из ФМС так и говорит: никаких вам продлений....:mudak:

38 минут назад, Libertadores сказал:

вопрос с квартирой,

Здесь ничем помочь не могу....у нас у всех у кого-то что-то осталось ТАМ, до войны имеющее значение....но мы бежали, не думав о квартирах и прочем барахле...поэтому не знаю, как быть...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Камчадалка сказал:

уже не хотят с нами связываться...и сказали, чтобы сразу приходили...таки вот!:beer:

как же вы их уже достали :))))

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Камчадалка , да не все так просто. Как бы информации много, типа такой:

"В России отменили для граждан Украины льготный миграционный режим, льготы остались только для жителей Донецкой и Луганской областей.

Предоставленный украинцам на фоне вооруженного конфликта в Донбассе льготный миграционный режим прекратил свое действие. Преференции сохранили лишь беженцы из Донецкой и Луганской областей.

Льготный миграционный режим для украинцев в России был введен в 2014 году в связи с конфликтом на востоке Украины — сроком до 1 августа 2015 года. Преференции касались режима пребывания и трудовой деятельности. В частности, территориальным органам ФМС было предписано беспрепятственно продлевать украинцам срок временного пребывания в России. Для этого достаточно было обратиться в подразделение ФМС с паспортом и миграционной картой."

Но каких-то НПА по этому поводу я не нашла... Видимо, самое уж "документальное" оформление этого вопроса, это то, что @Я не скачу!!! вам привел.

Но опять же, такое продление, это просто возможность потянуть время, чтобы была возможность решить вопрос глобально. В таком случае, действительно, пытайтесь подать на ВУ! Это самый оптимальный способ. Желаю успеха!

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

значит пойдем знакомым путем через прокуратуру

Правильно! Кто хочет, тот всегда добьётся! Остальные ищут причины)) Да и на мой взгляд в/у, если человек действительно хочет оставаться в РФ - самый удобный способ + можно официально трудоустроиться...Потому что все эти продления миграционок "ни о чём". А там глядишь и РВП по квоте получат или Гос.программа....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kile сказал:

как же вы их уже достали

А мне кажется, что наоборот: это они нас достали....

1 час назад, Елена Д сказал:

да не все так просто.

Я в курсе....уже два года, даже уже больше, как в курсе, что не все так просто...:beer:

1 час назад, oniks777 сказал:

все эти продления миграционок "ни о чём"

И я о том же....Просто....работники ФМС достали своим отношением...

1 час назад, Optimum-vrn сказал:

Услуги компании " Оптимум"

Мда-а-а-а....как всегда: кому - война, а кому мать родная....

 

 

1 час назад, Елена Д сказал:

Желаю успеха!

Спасибо!:rolleyes: Буду отписываться по мере решения проблем.

Мы-то все уже преодолели....а теперь, вот, опять по кругу...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите в нескольких вопросах: 

 

Первый вопрос, если имеется временное убежище в Липецкой области, я хочу переехать в другой субъект и там жить и подавать на Гос Программу документы, в другом регионе нужны квоты на временное убежище или если временное убежище имеется и не важно в каком регионе, то квота не нужна. 

 

Второй вопрос, мне в новом регионе выдадут новое убежище на 1 год или буду по старому убежищу находиться? 

 

И третий вопрос, какой официальный срок переводов документов с одного региона в другой, по закону?

 

Пожалуйста ответьте развернуто, может у кого был опыт. Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, oktavia сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после ВУ что лучше оформить на пути к гражданству Соотечественников или можно РВП?

Если соотечественников, то это быстрей.

Если РВП, потом ВНЖ, минуя Программу, то это растянется на годы...

Выбирайте.

@yan.dexpoch ВУ выдается один раз, с ним Вы и переезжаете в другой регион. Насчет сроков пересылки дела не подскажу. Да и никто не подскажет. Все ждут. Кто месяц, кто два. А кто и больше....Полистайте эту тему, здесь много инфо..она Вам пригодится.

Мы перелетели на Камчатку из Ярославской области с ВУ, дела шли менее месяца.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@yan.dexpoch у Вас УЖЕ есть ВУ..какие квоты? Прочтите, что пишется в Вашем ВУ..оно действительно на всей территории РФ

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Скажите пожалуйста, а если получать ВНЖ и нет постоянной регистрации мне сделает УФМС по месту пребывание миграционный учет пока я не приобрету себе жилье? Или нужно сразу иметь жилье на момент получения ВНЖ, чтобы зарегистрироваться постоянной регистрацией? 

Ссылка на комментарий

@yan.dexpoch , у нас ВНЖ не было. А чтобы подать на РВП, то нужна регистрация по месту пребывания, после получения РВП - сразу регистрация по месту проживания. Пока нет своего жилья, то будет временная регистрация. У нас паспорт граждан РФ, и у нас временная регистрация ввиду отсутствия своего жилья. Так что все сделают, если есть где регистрироваться.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@yan.dexpoch кто вам такие страсти рассказывает? )))

нет, конечно, это неправда.

После получения паспорта в течение 7 дней стать на регистрацию по месту жительства или в течение 3 мес (вроде) стать на регистрацию по месту пребывания. За нарушение этих сроков возможен штраф. И все. У нас регистрация по месту пребывания, т.к. нет жилья.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
50 минут назад, yan.dexpoch сказал:

а не слышали, что если будет паспорт уже и не будет реистрации могут анулировать гражданство? 

Нет,я такого не слышала. Бред какой-то....Как это?: аннулировать гражданство?????

Разве все на Украине, кто не имеет собственного жилья - моментально лишаются гражданства?

 

КРФ, ст.6:

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

 

Если у Вас не будет вообще регистрации, то Вы будете привлекаться за нарушение ФЗ, только и всего....

 

КоАП:

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Не судите строго за повторившийся вопрос .. Хочется просто еще раз разобраться в мыслях после прочитанного.

У меня на данный момент ВУ до 11.10.2016 и я могу идти по 2-м направлениям:

1) ВУ -> Программа переселения -> Вид на жительство -> Паспорт

2) ВУ -> РВП -> Вид на жительство -> Паспорт

Если я правильно понял с прочитанного, то 2-й вариант тянется на годы дольше первого. Верно?

Какова вероятность того, что не дадут "Вид на жительство" ?

Есть ли квоты на "Программу переселения" ?

Есть ли квоты на "Вид на жительство" ?

 

P.S. Есть официальная работа в Санкт-Петербурге. Там же планирую проживать и далее, там же и оформлять документы. Временная регистрация так же в Санкт-Петербурге. Или лучше что бы временная регистрация была в Ленинской области? (по скольку, как я понимаю, Санкт-Петербург не входит в программу переселения)

 

 

И незнаю, важно это или нет, наверно да .. я с Черниговской области.

Ссылка на комментарий

@swistov Думаю, что Вам на месте надо уточнять все эти вопросы...т.к. форумчане, которые не живут в Вашем регионе - навряд ли знают, что в головах у чиновников. Если и живут, то точно так же им надо узнавать для Вас. Так не легче ли пойти и самому все узнать? Все меняется каждый день. 

У нас в регионе, когда мы все это проходили было одно..прошло время, полтора года и все изменилось....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  По ВУ. Где то в каких-то НПА читал, что выдача / продление ВУ находится в ведении региона, т. е. хотят выдают, хотят продляют. У меня сестра в Карелии сдала ВУ потому как не продлили, ПП выдали, а РВП в украинский паспорт поставили. Уже на гражданство заявление подала.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
14 часа назад, swistov сказал:

1) ВУ -> Программа переселения -> Вид на жительство -> Паспорт

2) ВУ -> РВП -> Вид на жительство -> Паспорт

Если я правильно понял с прочитанного, то 2-й вариант тянется на годы дольше первого. Верно?

Какова вероятность того, что не дадут "Вид на жительство" ?

Есть ли квоты на "Программу переселения" ?

Есть ли квоты на "Вид на жительство" ?

 

P.S. Есть официальная работа в Санкт-Петербурге. Там же планирую проживать и далее, там же и оформлять документы. Временная регистрация так же в Санкт-Петербурге. Или лучше что бы временная регистрация была в Ленинской области? (по скольку, как я понимаю, Санкт-Петербург не входит в программу переселения)

1. Правильно так:   ВУ - Программа переселения - РВП - гражданство- паспорт РФ. Зачем Вам ВНЖ?

2. Это вариант получения гражданства, так сказать на общих основаниях. И он, реально, займет слишком много времени.

3. Вероятность получения ВНЖ такая же, как и вероятность получения гражданства. 50/50. Квот на ВНЖ не существует.

4. Квот на программу нет. Все зависит только от того, одобрит ли регион Вашу кандидатуру.

5. Для подачи на ПП в Ленинградской области, в обязательном порядке должна быть регистрация в этой же области. 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
19 часов назад, swistov сказал:

У меня на данный момент ВУ до 11.10.2016

@swistov Ошибка в дате или ВУ уже закончилось?

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день) Подскажите мне,пожалуйста,по переводу ВУ из другой области. Я вроде бы понимаю,но что-то не до конца))) Сначала я продлеваю ву тут,делаю регистрацию,потом еду в другой регионн,опять делаю регистрацию в 7-дневный срок. А с какого дня считать эти 7 дней? И тут мне сначала нужно сняться с учёта?Буду рада и очень благодарна за подробный ответ..

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

@Вера Патенко Регистрацию делаете в своём регионе после продления, потом едите в другой регион и пока не посетите ФМС и не напишете заявление о переводе документов, а потом вам поставят печать в ВУ о постановке на учет, вот только после этого вам нужно прописаться достаточно быстро, желательно уложиться в 7 дней. Меня за 11 дней даже не пожурили, сделали вид, что не заметили.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий

@Murka спасибо большущее за разъяснения)))

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

Мда-а-а....

Отписываюсь, как обещала.

По дочери, которая прилетела...

Подачу на ВУ мы выбили. Но так странно, до не могу....Дали бланки для заполнения. Я такие вижу впервые.

1. Анкета  лица, который просит статус БЕЖЕНЦА (для подавшего заявление на статус временного убежища)! Там 52 тупых вопроса....ответить очень сложно на большинство из них.

2. Ходатайства для лица, который просит статус беженца.

3. Опросный лист для лица, который просит статус беженца.

4. Декларация для лица, который просит статус беженца.

5. Заявление о предоставлении временного убежища.

6. Заявление с просьбой анкету для лица, который просит статус беженца, НЕ РАССМАТРИВАТЬ!

 

Я сижу и тупо не могу найти ответ на вопрос: зачем нужны пункты 1,2.3,4,6?

Кто-нибудь может меня просветить?

 

А потом говорят, что у них масса работы и что они, бедные, не успевают... А в какой сатирический журнал можно этот весь бред отправить?

 

 

 

Мы, если честно, не знаем: смеяться нам или плакать....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...