Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Только что, донбасс ирина сказал:

можно  ссылку на постановления по поводу стажа работы на территории вселения для лиц с ВУ?

официально это нигде не прописано конечно. Но по Лен.области могу сказать по собственному опыту - если вы подаёте с тер-рии РФ в Лен.обл. и при этом официально не работаете - это 99% отказ будет, с "шаблонным" основанием типа - ваша специальность не востребована в регионе, отсутствуют вакансии и т.п. Попробовать конечно можно, но по факту я вам написал как будет. Самое лучшее - иметь и предоставить при подаче доков действующий трудовой договор. Можете позвонить в Мин.труда по Лен.области, там вам точнее расскажут.

Ссылка на комментарий

@oniks777 Завтра проводится консультация Мин Труда, в 16:00, схожу туда и отпишусь как и что ответили. Договор предварительный у меня есть, но он пока не действующий, поскольку само предприятие еще не зарегистрировалось в соцстрахе, налоговой  и пенсионном. А в Мин. труда по Ленобласти я уже писала, пока ответа не получала, жду.  

Ссылка на комментарий

@донбасс ирина мы то подавали, как только Программа открылась в Лен.обл. И уже был такой негласный отбор. Не думаю, что сейчас что-либо изменилось в лучшую сторону.... Да и в Ленинградской ветке многие писали об отказах.

Ссылка на комментарий

@oniks777 то сть гарантийное письмо от работодателя не будет являться плюсом, только официальное трудоустройство? Что же делать? Кто подскажет? Сыну скоро 16, ему срочно нужно гражданство... Если попробовать под опеку его отдать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, донбасс ирина сказал:

А то как-то нечестно получается.

Ох, Ирина....да все нечестно....ОТ и ДО....а что поделаешь?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@донбасс ирина плюсом будет, но не гарантией одобрения. Многое зависит от вашей специальности и стажа работы. А зачем так срочно ему именно гражданство, что вы даже готовы отдать под опеку?

Ссылка на комментарий

@oniks777 Он занимается хоккеем. Еще меньше 2-х лет ему можно играть по юношам, а чтобы двигаться дальше, без гражданства не рассматривают. Если я буду ждать год, пока наработаю стаж (при этом донецкого стажа 15 лет) в Ленобласти, а потом еще год в лучшем случае, если еще что-то не придумают дополнительно, буду проходить квест по приему в гражданство, он банально не успеет. И тогда 10 лет занятий коту под хвост... И если, не дай бог, прием в гражданство растянется на годы???

 К тому же, на моей работе его готов усыновить каждый второй... 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, донбасс ирина сказал:

Завтра проводится консультация Мин Труда, в 16:00, схожу туда и отпишусь как и что ответили.

Будем ждать новостей!!!! Удачи!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка в данном регионе (нижний новгород) программа рассчитывалась на 2014-2016г....это написано в указах президента....просто обычно продлевают...все зависит от региона наверно...

в других регионах программа и до 2017 и до 2020 г....но там у нас нет знакомых вообще...а для регистрации люди запрашивают и 10 и 20 тыщ с человека на полгода.... такие деньги отдать рука не поднимается((((

Ссылка на комментарий

К сожалению, встреча сегодня была оранизована городским представителем Комитета по труду и занятости населения, который к к области не имеет отношения и представитель  не смог ответить на вопросы ни по поводу годового стажа, ни  по поводу многочисленных отказов в приеме лиц с ВУ на официальную работу в области. Жаль потерянного времени...

Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 00:46, донбасс ирина сказал:

Он занимается хоккеем. Еще меньше 2-х лет ему можно играть по юношам, а чтобы двигаться дальше, без гражданства не рассматривают.

Ох, как знакомо! Моя старшая здесь год отзанималась в спортивной школе по пулевой стрельбе, весной дали ей 2 юношеский разряд, но из-за отсутствия гражданства не выдали удостоверение это подтверждающее. Сказали, как только получит гражданство-сразу удостоверение выпишут, а пока так, неофициально :unsure:

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

форумчане...позвонила сегодня на кирпичную 32 в москву проконсультироваться за ВУ...сижу в шоке от разговора...куда жаловаться чтоб таких людей после реорганизации их фмс больше не брали на работу....суть разговора такова: мы работаем в московской области, живем во владимирской...ВУ во владимирской... думали переехать и перевести ву в московскую...работаем же в московской области официально..налоги платим как порядочные...говорят это же большой плюс для дальнейшего оформления доков...но не тут то было.... меня стали обвинять что я злостно нарушаю закон...дословно - я должна сидеть в своей владимирской области и не ВЫСОВЫВАТЬСЯ...а мне москву подавай.....еще и на работу в москву устроилась...нельзя и всё...даже если в гости поеду с владимирской на 10 дней...я должна предупреждать..а тут выезжаю из области (владимирской) любезно предоставившей мне ВУ....на работу.. да еще и в Москву...КУДА СМОТРЯТ МОИ неквалифицированные инспектора фмс..нельзя и всё..ищите работу в своей области....приехали...так вас по лицу видно откуда вы и зачем приехали....переезжайте в Магадан...туда точно ВУ ваше переведут.. 

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха оооо, как все запущено! Вы, конечно, молодец, всем вам Москву подавай, она поди не резиновая :dolbit::lol:

Я понимаю вас, но что поделать, раз нарушаете, то как тут пожалуешься... А законы с этим разграничением областей и правда, не на руку. Вот где там во Владимирской работу, как в Москве, найти?

А мне один раз в Сбербанке в Уфе на мой на что-то там вопрос "Почему?" так и ответили (!) В ОТДЕЛЕНИИ -  "По качану!". Я так опешила, что даже растерялась и не знала, что сказать. Мне так никогда в банках не отвечали )

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЛенчикМиха сказал:

... мы работаем в московской области, живем во владимирской...ВУ во владимирской...

 

@ЛенчикМиха Вы реально нарушаете законодательство РФ. 

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

товарищи подскажите пожалуйста, а при получении гражданства или вида на жительство можно ли делать временную регистрацию если не можешь сделать постоянную по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
18 часов назад, ЛенчикМиха сказал:

мои фмс по месту жительства и работы мне и слова не говорили...какой именно? у меня не рвп...тогда бы нарушала

@Melis

Нам в Приморском крае объясняли так: С ВУ жить и работать можно на всей территории РФ. НО! И регистрация и работа должны быть там, где находится дело по ВУ. То есть,  при переезде из  региона в регион - необходимо переводить документы. Видимо, это и имелось ввиду, когда Вам сказали о нарушении закона.

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Может кто знает - есть ли возможность покупки жилья по свидетельству ВУ? Или нужен обязательно именно нац/загран укропаспорт?

Кто сталкивался? Есть ли какие-то НПА по этому поводу? Ну или хотя бы ссылка на страницу в теме, если такая имеется?))) а то ничего не вышло найти...

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@Konstruktor1990 знаю человека, который купил домик в деревне по ВУ. Подробностями, к сожалению, не располагаю, но сам факт. 
К тому же, Вы можете взять паспорт в бывшем ФМС для сделки, если не уверены.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

@Konstruktor1990 да! Это документ, который удостоверяет вашу личность. Потом только переоформлять жилье, когда будет паспорт.

И уточнить, нужно ли что-то сообщать, когда продляете ВУ.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 г. №274 "Порядок предоставления врем. убежища на территории РФ" и ФЗ от 19.03.93 г. №45285-1 "О беженцах".

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, подали документы на временное убежище 15 июля. Долго на выдавали направление на медосмотр. Выдали 10 октября. Медицинская справка будет готова 22 октября. А трехмесячный срок рассмотрения заявлений заканчивается 15 октября. Могут ли из-за этого отказать во временном убежище.  Может кто сталкивался с такой ситуацией или где можно узнать ,почитать. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Леся59 так инспектору и скажите об этом. Почитать - навряд ли, это же они тянули, не давали, теперь подождут справку, только объясните им, главное - вовремя сказать.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день Уважаемые форумчане.
Прошу совета у опытных людей.

У меня такая ситуация. Гражданство Украины.

В октябре 14 года приехал в Бурятию. Я тут родился (еще при Бурятской ССР). И тут живут родственники, которые меня временно прописали.

25.12.14 я получил РВП. Поставили в паспорт Украины штамп.
В октябре 15 года должен был подать Уведомление о подтверждении проживания. Кто с таким сталкивался ?
Это подтверждение легальных доходов за которые я жил в Рф. Ну по состоянию на 15 год, это прожиточный минимум - около 10 000 рублей в месяц. Даже если ты не работаешь официально, то обязан показать доход и заплатить налоги в налоговую службу.

В прошлом году, я написал заявление, что мол не смог найти работу (даже в центре занятости - у меня довольно редкая специальность) и потому жил на "харчах и в доме" у родственников. После этого пришлось уехать в Украину в связи со смертью матери. Там оформил документы и через 4 месяца вернулся в Улан-Удэ. Планирую получать дальше гражданство Рф.
В этом году опять требуют подать это же уведомление. 
Подскажите, какие шаги дальше предпринимать?

 

Если платить - то это примерно 12 мес по 1300 рублей (13% от 10 000 рублей) = 15600 рублей. За два года - 31 200 руб.

Потом сообщили в Фмс, что мне необходимо будет сдать Экзамен по русскому языку, праву и истории РФ. Это правда ?
И это всё при том, что я вроде как иду по облегченной программе , типа Восстановление гражданства (так как я родился в Улан-удэ, хоть и при союзе)

Или лучше пойти по программе?

 

2)Что случится в таком случае с квартирой, которая находится в собственности в Украине? 
Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...