Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Камчадалка сказал:

Знаете...скажу так: я еще ни одного гражданина Украины не видела, который смог бы получить статус беженца. И ни на одном форуме не читала, что есть таковые...Это говорит  о том, что данный статус получить на практике не представляется возможным...В ФЗ достаточно четко написано - кто может получить...и ни один пункт выполнить невозможно...такие дела...

@Камчадалка да, я знаю, что это получить сложнее, но возможно, просто не афишируется. Меня на эту мысль натолкнула профессия @Metamorfoz , все же это несколько меняет дело, чем просто ВУ. К тому же ВУ получить сейчас с пропиской не в Донецкой и Луганской, практически невозможно.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, в Свердловской области ВУ людям не из Донецкой или Луганской области не дают. А так, действительно, надо звонить в ФМС того региона, куда хотите ехать. Мы когда приехали 2014 году, так у нас не взяли на РВП документы, а заставили ВУ оформлять, хотя бы не с из пострадавших областей, а уехали из-за того что разыскивали мужа для отправки в АТО, благо прописан он был в другой области и нам позвонили и предупредили. Вот так мы тоже невольно "примазались" к беженцам.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Natalka85200 ничего нам при продлении не дают..я просила заверить копии моих свидетельств ВУ..оригиналы же забирают... и написать дату приема документов на продление...сказали они ничего не имеют права подписывать..даже начальник ФМС не имеет права...а щас в связи с реорганизацией начальник ушел в отпуск больше чем на 2 месяца....вообще неразбериха...

Ссылка на комментарий

@Камчадалка несомненно, об этом ранее писали. С ВУ сейчас большие непонятки, да и с ГППС одни ужесточения и ограничения, раньше было проще.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха пишите на Кремлин.ру! Опишите свою ситуацию, что Вас оставили без документов на территории РФ. Они ОБЯЗАНЫ были Вам выдать справку о взятии ВУ на продление. У нас без этой справки и назад продленное то не получишь

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

@Natalka85200 cпасибо большое, напишу

в ФМС сказали, что у нас на руках справка что забирали национальные паспорта больше 2 лет назад...нам что этого мало.... 

вот и фмс в каждом городе ...свои тараканы....а мы мучайся...

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха , странные они у вас там...при чем тут справки о хранении национального паспорта, к справкам о сдаче ВУ на продление.:punish:
Вообще, мудрят сейчас везде, как я посмотрю. :facepalm: 
Держитесь! Главное своего добиваться, как говорится "под лежачий камень..." :da:

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, BRR сказал:

Прошлой осенью был доклад, что статус беженца получили чуть более 300 человек с Украины.

Я не отметаю такой мысли, отнюдь..во все времена были, будут и есть такие, что в любое время, независимо от наличия боевых действия, даже в мирное время - всегда есть те, кто может получить статус беженца..это, как мы все знаем, разные всякие крутые: то ли это политические деятели, то ли артисты, поэты, писатели, художники и т.п. и т.д. А простые смертные, как мы с вами - у них нет и не будет такого пакета документов, которые помогли бы им признать их беженцами...вот в чем дело..Или..или другой вариант: надо иметь столько денег и знать кому их дать, чтобы "купить" этот статус...что для простых смертных вообще невыполнимы вариант....:facepalm:

13 часа назад, Metamorfoz сказал:

Я военный и уволиться не могу

Но как же быть с этим..сами же написали..вот я и спросила...извините, если неправильно Вас поняла..

11 час назад, Metamorfoz сказал:

а кто сказал, что предложили служить? Есть такие проффессии, в которых, не важно -военный ты, или нет)

Вы же пишете, а я читаю....немного не поняла, разная инфо в Ваших постах, вот и запуталась..

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Natalka85200 сказал:

К тому же ВУ получить сейчас с пропиской не в Донецкой и Луганской, практически невозможно

У нас уже не предоставляют ВУ, ни с какой пропиской...я не знаю в чем дело и почему....Если бы меня касалось или моих близких - я бы написала в Генеральную прокуратуру, прям сразу....на местах уже надоело писать....Я не читала ни одного Постановления, которое бы гласило о том, что, мол, прекратить предоставлять ВУ..это происки местных царьков, которые разворовали деньги на ВУ, а теперь не знают, что с этим всем делать...

Я сама, было, хотела стать именно в статусе беженки..но..там темный лес и мне там не светило...нет документов и ..войны нет..на том и села....А наблюдала картину маслом (еще в Ярославской области): крутой джип, с украинским номерами, дяденька, еле впихивающийся в этот огромный джип, весь в дорогом костюме и ботинки от Гуччи....выкатился из ФМС и такой радостный звонит кому-то: дорогая, наконец-то, я ДВЕ недели добивался, я получил беженца, теперь твоя очередь.....я тебе позвоню, как ТОЛЬКО ДОГОВОРЮСЬ!!!! И мы такие, голодранцы, замерзаем уже в своих шортиках...все это слушаем....аж затошнило, ей-Богу....и..стало, как-то теплее от того, что мы не все такие твари...а этот..пусть катится дальше...

8 часов назад, Natalka85200 сказал:

Они ОБЯЗАНЫ были Вам выдать справку о взятии ВУ на продление

Нам не выдавали такую справку тоже. Я заранее сделала копию своего ВУ и ВУ сына, заверила нотариусом и ходила с этой копией, пока ВУ было на продлении. Копия эта была действительна,  и я ее везде предъявляла: и в поликлинике и билеты по ней брала....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natalka85200 сказал:

Вообще, мудрят сейчас везде, как я посмотрю.

Это точно..мудрят так, что, если не пожалуешься куда следует - то и дела не будет. Моя подруга, которая два года почти добивалась Программы, 9 раз носила заявление и все какие-то новые придирки, уже готова на все, когда будет подавать на РВП...Ей сразу заявили, угрожая: ну, Свидетельство мы Вам выдали, НО! У ВАС БУДУТ ТРУДНОСТИ С ПОЛУЧЕНИЕМ РВП! Уже сразу угрожают....Но, мы уже ничего не боимся и знаем, что нам делать...

1 час назад, Natalka85200 сказал:

Главное своего добиваться, как говорится "под лежачий камень..." 

Именно поэтому!!!!:da::beer::boyan:

10 часов назад, flame7772 сказал:

 

Кстати, в Свердловской области ВУ людям не из Донецкой или Луганской области не дают.

 

У нас изначально не давали тем, кто не из этих областей....А в Ярославской давали всем подряд и за уши тащили в Программу..хочешь-не хочешь..не спрашивали...Нас, когда вывезли туда насильно из Крыма из лагеря беженцев, то вместе с заявлением на ВУ заставляли писать заявления на Программу..сикось-накось, с ошибками и зачеркиванием - лишь бы написали и лишь бы собрать эти заявления..вот так были дела тогда, в далеком 2014 г....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Камчадалка сказал:

вместе с заявлением на ВУ заставляли писать заявления на Программу.

Мы упирались, говорили, что не хотим в Ярославской, что будем улетать на Дальний Восток...никто не слышал....сказали: нет заявления на Программу - нет вам ВУ...

Может, и их, как-то понять можно...Новое явление, как такая масса беженцев...никто не знает - как правильно с ними поступать....плохо читали НПА новые..вот и вышла какая-то неразбериха..может, так все загнивает в Ярославской ( а загнивает точно - сплошное уныние, люди бегут оттуда...), что за счет беженцев, хоть, добыть рабочей силы..вот и тянули всех подряд всеми силами...

22 минуты назад, Metamorfoz сказал:

и Вы меня извините если что-то сумбурно написал) будем разбираться по факту)

:wub:Ничего, разберем все!:beer:

Давайте решать трудности по мере их поступления.

Думаю, что Вам легче подавать на Программу в стране исхода. Вы еще не узнавали? Из опыта наблюдения (даже по нашему форуму), я поняла, что те, кто подавал в стране исхода гораздо быстрей по срокам получили гражданство, чем те, кто с ВУ. Путь занимает всего год (в среднем), по сравнению с теми, кто имеет ВУ...мы около двух лет шли, есть еще такие, что и не получили с лета 2014 г...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Metamorfoz , а скажите (да простят меня модераторы, отойду от темы, на секундочку), все так плохо в Одессе-маме?:facepalm: Я смотрю по форуму - не Вы один хотите оттуда сбежать....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Плохо, но не все. В Одессе более не менее. Смотря для кого и как))) В принципе, жить то можно, но... нет надежды впереди))) со страны исхода я не могу-в связи моей работы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metamorfoz сказал:

нет надежды впереди)))

Мда-а-а-а....и это - главный фактор! Как жить дальше..вот в чем вопрос...бедные, бедные люди...:facepalm:

2 минуты назад, Metamorfoz сказал:

со страны исхода я не могу-в связи моей работы.

Вы уже интересовались? Подавали и Вам отказали? Может, попробуете, для начала? Просто, я не вижу выхода....Через ВУ? А где гарантия, что Вам его выдадут? Можно просто, начинать с РВП..но везде квоты....пока не могу сообразить - с чего начинать...Думаю, все же, надо попробовать, подать в стране исхода. Когда откажут (в письменном виде), а вдруг не откажут - тогда будете думать, как дальше быть. И мы все здесь будем думать...Надо все пути попробовать...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Metamorfoz сказал:

 В Одессе более не менее.

В Одессе живет моя подруга...Очень люблю Одессу! НО! Лучше я буду к ней прилетать, как ИГ! Не хочу жить на Украине....а жаль...убили солнечную Республику, изничтожили..больно до слез....:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Metamorfoz сказал:

Быстрее СБУ сработает, чем я узнаю ответ)))

Да, узнАет! И что? А ответ-то Вы будете ждать из Консульства РФ....Может, попробуете? Если Вы решились менять кардинально страну проживания, то что Вам уже СБУ? Хотя...идиотов хватает...особенно, при нынешней власти на Украине....Мдаа-а-а..что же делать? Смотрите, Вы же подаете в Консульство иностранного государства..Консульство иностранного государства - это территория другого государства..неужели они сообщают обо всем этим ....не хочу ругаться кому... в СБУ?

Гм..можно попробовать, все же, сбежать в РФ....только надо узнать - где, все еще выдают ВУ....А-а-а-а-а...а Вы не можете никаким документом запастись, что Вас преследуют на Украине???? Было бы здорово, и Вы бы получили беженца....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Нет таких документов))) , хотя и обидно))) было бы не плохо)))С начала, я буду ехать к родственникам, а от туда уже думать. Меня просто тревожит вопрос: что я не могу подать заявление на ПП из другого региона. А если ехать сразу туда: это очень много денег и времени((( 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Metamorfoz сказал:

я не могу подать заявление на ПП из другого региона

Таких случаев я не знаю...К сожалению...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Metamorfoz сказал:

А если ехать сразу туда: это очень много денег и времени((( 

Гм-м-м-м..да, времени это много, согласна...так сразу никто и не мог сделать...мы порядка двух лет потратили на поиски, переезды, оформление и получение  гражданства, я уже писала..многие даже еще и не получили его....но не отчаиваются, а пробивают себе путь..да, это сложно и тяжело. А кто сказал, что будет легко?:rolleyes:

Много денег? Да, думаю, что много...но у вас же есть возможность продать квартиру, думаю..может, еще что-то можно продать....У нас такой возможности не было: у кого все разрушено, а кто так все бросил и бежал без оглядки от войны... и не может сейчас продать..т.к. в районе боевых действий никому не нужна недвижимость за три копейки....

Ну, кому нужна квартира в Макеевке, например или в Горловке? Даже в Донецке...некогда шикарном городе, теперь разрушенном - никто ничего не покупают, а наоборот - хотят продать, т.к. люди бегут..а некому....В Одессе другое дело..я знаю, что там квартиры дорогие и продать можно хорошо....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Metamorfoz может у Вас есть основания получить РВП вне квоты? - http://77rc.ru/live/temporary-residence-outside-quota/. ВУ сейчас, действительно, тяжело получить, а если есть основания для РВП вне квоты - нужно ехать в регион, участвующий в ПП и получать там РВП  (или сначала получать квоту, если нет оснований, они распределяются в начале каждого года, но улетают как горячие пирожки. поэтому многие пишут заявление на квоту уже сейчас), потом подавать на ПП, а потом на гражданство.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Metamorfoz , есть еще вариант: если нет у Вас оснований получить РВП вне квот, то можно поехать в тот регион, где действует Программа, оформить патент, легально по патенту находиться на территории РФ...А, тем временем пробивать все, что можно: то ли РВП, то ли ГП....Это в случае, если не предоставят ВУ...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...