Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


@Иванна,

 

 Пошлина действительно увеличивается, но я читал что она  будет состоять из 3-х отдельных платежей:

 1-й - теоретический экзамен (1000р)

 2-й - вождение на площадке (1500р)

 3-й - вождение по городу (2500р)

 

 Итого 4500р. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне отказывают обмен ВУ без даты окончания срока действия в Калуге, на Грабцево. Ребят подскажите, есть ли закон который запрещает обмен ВУ без даты окончания срока действия?

Ссылка на комментарий

@ROMAN5,

Не поменяют, если права позже 91/2 года

Макс тут отписался.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
аллек-сандра1976
@ROMAN5,

Не поменяют, если права позже 91/2 года

Макс тут отписался.

впервые муж получил права в армии в 92году но сейчас то права новые.но есть экзаменационный лист тееех лет.как думаете пройдет?просто гражданство будет только к марту.заранее почву зондирую
Ссылка на комментарий

Если права выданы еще при Союзе и есть документ который это доказывает - то поменяют.

Во всяком случае моему отцу поменяли при таком же раскладе.

 

Вроде так, но в любом случае вам точно ответят на грабцева )

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

У меня такая ситуация, права выданы в 2004, НО, первые получал в 1990-м, документов нет, но в удостоверении стоит отметка, когда первое удостоверение было выдано. Интересно, поменяют ли? Или придется "переучиваться"?)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, Без тех документов не поманяют.Нужно будет сдать экзамен по билетам.

Здравствуйте скажите в каком городе можно сдать экзамен только теорию?на сегодняшний день? (для замены в.у)

Ссылка на комментарий

до 5 ноября можно было по крайней мере 100% только теорию сдать в Казане . сейчас после очередного указа правительства нужно сдавать все экзамены . можно договориться было  но самое интересное если ты  с Азии и по докам   не титульная нация тогда около 20000 вот такие пироги

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

так а если в ташкент съездить как говорили выше якобы делают ща права с датой то по приезду в РФ я просто поменять их не смогу я уже гражданин РФ.. иль придется все

равно 3 этапа проходить...?

Ссылка на комментарий

@sky_lex85, просто замены уже не будет думаю ведь даже  в правилах есть разница 

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

вообщем нахожусь сейчас в ташкенте. Была в гаи. Меняют на новые права ,стоимость пол оклада ,то есть околор 50 тысяч + теоретический экзамен ,если нет на ваше имя машины . 

Срок годности поставят ,но! скажи пожалуйста ,пойдёт ли нумерация , они не ставят нумерацию 4a,4b,4c   ставят нумерацию как раньше ,но со сроком действия 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@valentina04,

нумерация данных в ташкенте осталась прежней. Не 1,2,3,4a,4b, 4c  и так далее а 1,2,3,4,5,6 и так далее 

50 тысяч суммов 

фото нет. посмотрите старые права узбекские и в пустую графу где срок действия прав впишите срок действия , вот вам и новые права в узбекистане. А по новой конвенции как я понимаю должно быть чётко пронумеровано всё как написано в конвенции

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
стоимость пол оклада ,то есть околор 50 тысяч + теоретический экзамен ,если нет на ваше имя машины . 

а если есть машина? сдавать вождение или вобще экзамен не нужен? 

Ссылка на комментарий

@Мари, если есть машина ,сдавать экзамен в ташкенте не нужно ,дадут права узбекские новые и так ,но вот не знаю машина должна быть только в ташкенте или где угодно 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Мне вот это не понятно.

6. Положения настоящей статьи не обязывают Договаривающиеся стороны: а) признавать действительными национальные удостоверения, выданные на территории другой Договаривающейся стороны лицам, которые имели на их территории обычное местожительство в момент выдачи этого водительского удостоверения или которые перенесли свое обычное местожительство на их территорию после выдачи этого удостоверения;

B) признавать действительность национальных водительских удостоверений, выданных водителям, обычное местожительство которых в момент выдачи удостоверений находилось не на территории, где были выданы удостоверения, или которые перенесли свое местожительство после выдачи удостоверений на другую территорию

Ссылка на комментарий

@valentina04,муть какая-то! И себя запутали и народ путают. Все для выкачивания денег. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос для тех у кого уже есть В/У. Я планирую переселяться в РФ и хочу получить водительские права в Ташкенте. Стоит ли так поступить? Или лучше обучиться и сдать на права в РФ? Или нет разницы? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...