Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@OlgaTashkent, Я Вас полностью поддерживаю. По поводу судов займет примерно 1-1,5 года издержки не большие каждый суд по 200 рублей + адвокат чтобы правильно составить претензию. Ну и время.

Ссылка на комментарий

@VladV,

Еще бы достучаться до этих властьимущих. У них вон сынки мажоры ездят вообще без прав годами, а потом убивают людей на дорогах. И потом из-за таких шишки на головы простых честных людей сыпятся, кто добросовестно в автошколе учился и ездил уже много лет. Они до сих пор думают , что в Узбекистане люди на арбе ездят. И вопросы идиотские задают , типа, а откуда вы так хорошо по- русски говорите , вы же с Узбекистана.

Ссылка на комментарий

@VladV, у меня разбито место и дата выдачи ,но!!! в конвенции есть пункт ,сейчас буду искать  в какой статье ,где указывается что каждая страна имеет право видоизменить  документ ) если говорить своими словами 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

нашла на узбекском сайте http://www.prava.uz/article/international_driver.html   почитайте . Надо найти куда написать в узбекистане ,вопрос о том что нарушают наши права в россии и не признают удостоверение .выданное до 2010 года и что в старых удостоверениях в узбекистане которые выдавались по конвенции например дата и место выдачи разбито на 2 пункта. Значит есть дополнения свои у Узбекистана и надо бы узнать на каком основании они делили эти пункты ,значит имели ведь право поделить по венской конвенции ,тогда выяснить в каком из документов это отражено ,потому что это должно быть отражено в международных документах 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka,Не знаю на каких основаниях Узбекистан изменил свои в.у. но в приложении №6 написаны как они должны выглядит. И по той же конвенции все страны в течении 5 лет должны были привести в.у. в порядок поэтому и создавалось ст.43. Просто у российских в.у. тоже не соответствуют этой конвенции что вызывали вопросы в Европе. Теперь Россия привела их в порядок и можно катать по Европе не платя штрафа). Узбекистан не ответит на такие запросы и даже если ответит все придется решать через суд  

Ссылка на комментарий

к сожалению пока не могу найти статьи конкретной , но нашла что права до 2006 года ,страны не обязаны были соблюдать порядок пунктов ,именно поэтому в наших правах не было чёткого соблюдения пунктов по  редакции 2004года , а в россии так вообще не были указаны пункты раньше))

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka,К порядку пунктов они не придираются теперь а придираются что эти пункты разбили .

И по поводу Вашей статьи цитата "Национальное водительское удостоверение может не признаваться действительным в случаях (согласно пункта 6 статьи 41 Конвенции о дорожном движении и о дорожных знаках и сигналах) когда водительское удостоверение получено в другой стране, а не в стране постоянного проживания, а так же в случаи смены страны постоянного проживания."


Тут надо долбить письмами, петициями, жалобами во все органы начиная с ГИБДД, депутатов, выносить вопрос на радио и телевидение,а также писать президенту. И чтобы это было массово а не так 1-100 человек. Добиваться чтобы нас допустили к экзамену. Нам даже халява не нужна чтобы просто поменяли. Чтобы мы сдали экзамен вот что нужно добиваться. Нас сейчас даже до экзаменов не допускают.


Либо ехать в Узбекистан менять там в.у. на соответствующие но это для тех кто сохранил гражданство Узбекистана, а для таких как я кто от него отказался тока тут добиваться 

Ссылка на комментарий

@VladV,

Так в Узбекистане сейчас и новые права конвенции не соответствуют, там также не соблюдены пункты. Так что и смысла нет менять. И потом Вы отказались, а Вам уже его подписали? Пока президент не подписал Вы все еще гражданин.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,Я эту процедуру оформлял в Москве через посольство заплатил пошлину там около 4-4,5 тыс рублей и все. Написал заявление сказали как будет подписано так и паспорт заберут. Но паспорт уже просрочен)  

 

Честно ехать туда не очень хочется. Пусть у меня Узбекистан г. Ташкент останется как я его помню в детстве красивым, процветающим и теплым во всех отношениях.

Ссылка на комментарий

@gre4anochka, Бесполезно что то узнавать в Узбекистане, ответят просто- хотите ездить без проблем за пределами Узбекистана- приобретайте международное ВУ и предъявляйте его вместе с национальным.

Ссылка на комментарий

@Sergius,

И это ничего не даст, если Вы гражданин России.

Вот сижу и рассматриваю опять свои права от 2005 года. Смотрю в приложение 6, где расписано каким оно должно быть до 28 марта 2011 года и каким после ( после мне не надо, так что заакцентировала внимание на том, что я получила до 20011 г). И вот не пойму может у меня уже тяжела форма кретинизма или просто мозг замерз, но разложила я все по пунктам и подпунктам и ну водит у меня , что мы соответствуем тому что у нас есть. Я сейчас попробую расписать, почитайте, подскажите что не так.

Значит так, права у меня вертикальные розово-голубого цвета. Вот ссылка на приложение до и после . http://base.garant.ru/2540357/11/#block_6000

Вот давайте раз берем по пунктам.

1 удостоверение представляет собой документ - да

2. Напечатано и на французском и на местном диалекте и есть опознавательный знак на другой стороне - кстати на какой стороне что должно быть написано не указано, так что как есть тоже верно

3. Продублировано латинницей ( не все, но я нашла для себя железный аргумент, по ходу объясню).

4. И нумерация по факту соблюдена, как оказалось.

Ссылка на комментарий

@VladV,пункты могли быть как разбиты так и вместе .главное чтобы они были. Например в российских правах до 2011 года ,вообще не было нумерации пунктов ))) но надо найти статью,где не было требований чётких к нумерации статей ,потому что только после 2006 года ,в силу закон вступил в 2011 году требования к пунктам стали .чтобы чётко были пронумерованы так как в  приложении 6 новой редакции. Об этом я нашла , что именно эти требования изменились.а вот не нашла статью старой редакции что не обязательно чётко нумеровать было пункты  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

А теперь поехали:

1 фамилия - кириллица латинница

2 имя кириллица латинница, отчество только на кириллице , но там есть сноска, что в этом месте может быть вообще записана фамилия отца или мужа, то есть по логике вещей указание отчества вроде как и не обязательно, имя то есть.

3. Дата и место рождения, вроде как указаны, но место только на кириллице. Опять же в этом пункте есть сноска, что если данных нет, то место не обязательно, можно только возраст указать или вообще то, что указано правительством страны. То есть опять получается, это совершенно не обязательный пункт, раз столько вариантов.

Ссылка на комментарий

@VladV, @VladV,пункты могли быть как разбиты так и вместе .главное чтобы они были. Например в российских правах до 2011 года ,вообще не было нумерации пунктов ))) но надо найти статью,где не было требований чётких к нумерации статей ,потому что только после 2006 года ,в силу закон вступил в 2011 году требования к пунктам стали .чтобы чётко были пронумерованы так как в  приложении 6 новой редакции. Об этом я нашла , что именно эти требования изменились.а вот не нашла статью старой редакции что не обязательно чётко нумеровать было пункты  .И ещё вот что нашла ,таблицу гляньте по поводу разбития пунктов 

http://zakon.kuban.ru/private4/2001-4/81168-p6.shtml

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

4. Место жительства - указан , но опять же сноска, в которой написано, что оно не обязательно.

5. Орган выдавшей удостоверение- Ташкент латинницей и стоит штамп , в котором есть и русский язык с названием экзаменационного чего то там. Соответствует.

6.дата выдачи есть

7. Дата окончания - в сноске : указывать его не обязательно, если оно бессрочное. А это по конвенции каждая страна устанавливает сама. Опять правильно

8. Номер удостоверения, правда расположен этот пункт между 3 и 4. Но речь идет о соблюдении нумерации , а не расположения . Так что опять бинго!!!

9. Подпись и штамп органа ( у меня он на уголке фотографии голографический, где написано на узбекском языке мин-во внутр дел Узбекистана). Ну ведь тоже есть!

10. Вот, единственное, нет подписи моей, как у многих. Но и у россиян в прежних правах такое есть, что они не подписаны и ведь являются же действительными до окончания срока.

Ну, не пойму я что именно их не устраивает.

А вот , кстати, в новой редакции ( после 28 марта 2011 года) там некоторые моменты указаны четко, а по поводу расположения пунктов написано , что шрифт и места государства определяют сами,

Вот выдержка:

1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.**

2. Удостоверение может изготавливаться из пластика или бумаги. Предпочтительно, чтобы размеры удостоверения из пластика составляли 54 х 86 мм. Цвет удостоверения - предпочтительно розовый, шрифт и места, отведенные для внесения записей, должны определяться национальным законодательством при условии соблюдения положений пунктов 6 и 7.**( это фото и подпись ).

3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение.**

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/11/#block_6000#ixzz3KSVtAsBe

Ссылка на комментарий
4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти

сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:

1. фамилия

2. имя и отчество <1>

3. дата и место рождения <2>

4. местожительство <3>

5. орган, выдавший удостоверение

6. дата и место выдачи удостоверения

7. дата окончания действия удостоверения <4>

8. номер удостоверения

9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение

10. подпись владельца <5>

11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые

распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания

действия для каждой из этих категорий.

--------------------------------

Примечания. <1> В этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа.

<2> Если дата рождения неизвестна, то указывается приблизительный возраст на дату выдачи

удостоверения. Если место рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения могут

указываться другие сведения, определяемые национальным законодательством.

<3> Указание местожительства необязательно.

<4> Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен.

<5> В противном случае, отпечаток большого пальца.

Редакция до 2011 года

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, пунк 6 дата и место выдачи 

и обратите внимание на 11 пункт с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания

действия для каждой из этих категорий.
 
У меня тоже самое 
 
и у нас пункт 5 переводится как место выдачи а не орган 
Ссылка на комментарий

@VladV,

В 6 , Вы имеете ввиду, что не указано место выдачи, но ведь в 5 указано место и орган , выдавший этот документ, зачем дублировать. А в 11 пункте у нас категории указаны, дата выдачи удостоверения есть на предыдущей стороне, а срок нет, потому что права бессрочные. Ведь как-то так, иначе сплошное дублирование одной и той же информации.

Ссылка на комментарий

ст.41 п.7 конвенции гласит 7. Положения настоящей статьи не обязывают Договаривающиеся Стороны:

a) признавать действительными национальные или международные водительские удостоверения,
выданные на территории другой Договаривающейся Стороны лицам, которые имели на их территории
обычное местожительство в момент выдачи этого водительского удостоверения или которые перенесли
свое обычное местожительство на их территорию после выдачи этого удостоверения;
B) признавать действительность вышеуказанных водительских удостоверений, выданных
водителям, обычное местожительство которых в момент выдачи удостоверений находилось не на
территории, где были выданы удостоверения, или которые перенесли свое местожительство после
выдачи удостоверений на другую территорию
Ссылка на комментарий

@VladV,это говорит о том ,что допустим вы жили в россии. приехали в узбекистан отучились.получили права и обратно в россию. Такие права могут не признавать. В других случаях,все участники конвенции , обязаны признавать национальное водительское удостоверение .если оно соответствует приложению 6 

А приложение 6 2 варианты и оба имеют место быть ,не утеряли свою законную силу  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, в 11 пункте не хватает даты окончания. Если бы в в.у. стояла дата окончания то бы по 11 пункту претензий бы не было а так как у нас дата окончания не стоит то увы.  


@gre4anochka,Это говорит допустим вы жили в России а приехали в Узбекистан на постоянное место жительство то узбеки могут не признавать в.у. РФ. И после того как в РФ добавили строчку в 196 фз3 ст.25 п.18   слова что они могут не признавать в.у. не соответствующие приложению №6 вот тут то все и начилось раньше меняли без проблем  

Ссылка на комментарий

@VladV, 11 пункт был раньше не обязателен ,до  29 марта 2011 года  . про фз 18. Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105643/4/#block_400#ixzz3KSuUYnxV

О приложении 6 не сказано и более того приложение 6 есть и новая редакция и старая редакция.обе действительные и в конвенции указывается я уже говорила выше ,что права полученные до 29 марта 2011 года . ПРИЗНАЮТСЯ другими странами участниками конвенции , на то есть статья 43 переходное положение 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...