Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения



"Уважаемые соотечественники!некоторое время назад столкнулся с проблемой обмена иностранного в\у.в результате общения с несколькими сотрудниками МРЭО разных районов.ответ был один и тот же (не соответствует конвенции.Федеральный закон от 07.05.2013 № 92-ФЗ,статья 25,п 18 абзац 2. не пронумеровано имя,фамилия и.т.д.)они же подсказали два варианта выхода из ситуации это пройти обучение и сдавать экзамены на общих условиях,или как вариант поехать в страну исхода там получить в\у международного образца и здесь обменять на российское(после сдачи теоретического экзамена)...".

  Может это действительно верное решение, но что бы в этом убедится надо хотя бы скан этих прав иметь разборчивый и показать в МРЭО или юристам, я в интернете найти не смог, только маленькую картинку и надписи на ней не разобрать.  Конечно этот вариант тоже не из простых и дешевых, но так хоть стаж сохраняется.

Ссылка на комментарий

добрый день! один из вариантов, ехать в Липецк сделать временную регистрацию и сдать экзамен, получить права! там меняют.

29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий

@Римма,

А зачем делать регу? По новому закону вроде-как можно сдавать в любом регионе независимо от места проживания?

ну если так, то еще лучше )))
29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ, Тоже об этом читал, что имея гражданство или ВНЖ независимо от формы прописки можно менять на всей территории РФ.  


@Римма, А права 2004г (бессрочные) в Липецке тоже меняют без проблем?

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ, Тоже об этом читал, что имея гражданство или ВНЖ независимо от формы прописки можно менять на всей территории РФ.

@Римма, А права 2004г (бессрочные) в Липецке тоже меняют без проблем?

я незнаю даже, наверное меняют, попробуйте в Липецкой ветке написать.
29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий

@Sergius,

На мифисе речь идет не о международных правах, а о правах международного образца, то есть , которые соответствуют конвенции. Потому что по сути Узбекистан подписал эту конвенцию и должен был разработать права в соответствии с ней, но наши новые права ей ни фига не соответствуют. Поэтому полицаи и дали совет полететь поменять права, думая, что у нас выдают новые соответствующие.

Ссылка на комментарий

могу сказать по казани здесь так-же можно обменять права  узовские но проблема  с медкомиссией  вернее психиатором , нужны доки из таша или  если есть постоянная прописка с последнего места жительства , отправляют запрос в калугу я там получал пачпорт ьакже справка из таша что не лишен и права действительны и вперед сдаешь теорию и вождение сейчас сам решаю вопрос с справкой из таша , отправили запрос в калугу насчет получения вод удостоверения 

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

@nail-8888,

Скажите пожалуйста у Вас права какого года? Они вертикальные? А запрос долго делается? Вроде где-то писали, что сейчас по компьютерной базе это за пару минут выясняется.

Ссылка на комментарий
Кирилл Мартыненко

Тоже самое с правами в СПБ, хочу попробовать съездить в Ташкент получить международные за 300 000 сум.  (сроком на год) и попробовать поменять. Прошу друзей сходить на Глинку, где выдают такие права и сфоткать образец, чтоб принять решение. Тоже писал в УГИБДД    

Ссылка на комментарий

что не лишен и права действительны

 что не лишен есть справка, а что означает: "права действительны"???

съездить в Ташкент получить международные
международные без национальных недействительны, точнее международные это всего лишь перевод сразу на многие языки, и является по сути своей аналогом нотариально заверенного перевода....
Ссылка на комментарий

@Димон,

Ездить можно 60 дней с момента регистрации после получение РВП --это неправда  . а работать нельзя вообше - тем более, работать можно .
Пс. Работаю электриком кондиционер-шиком  , ежу своей машине  с аппаратами инструментами останавливают и ничего желают доброго пути   

@OlgaTashkent,

Они вертикальные?
  :facepalm:   :lol:  :goodpost:
Ссылка на комментарий

@buni,@buni,

Не совсем поняла , а что смешного я спросила по поводу прав. Сейчас выдают новые права -они горизонтальные, до этого выдавали вертикальные. В каком месте я рассмешила ??????

Ссылка на комментарий
Кирилл Мартыненко

в ГАИ мне сказали мол приходили люди меняли международные на российские и именно узбекские, пока сам не проверишь все равно не понятно. каждый трактует закон по своему, кто-то и вовсе до сих пор меняет права по старым правилам. везет же людям )))

Ссылка на комментарий

@Кирилл Мартыненко, Вот и я очень хочу посмотреть что это такое, и показать в ГАИ, а найти не могу, никто их  скан не выкладывает. Если бы в Гаи посмотрели и разрешили пересдачу то рванул бы в Ташкент получать. Насчет обмена в соседних областях тоже не ясно где меняют а где нет, в липецкой ветке спросил, молчат. 


@buni, Вообще-то по новому закону с иностранным ВУ ездить полгода можно с рвп, потом временное ВУ РФ нужно.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,у меня были эти права вертикальные! сейчас горизонтальные! вот и вспомнил свои вертикальные... :rolleyes: вот для меня смешно гор-вер а не международные.  


@Sergius.

Вообще-то по новому закону с иностранным ВУ ездить полгода можно с рвп, потом временное ВУ РФ нужно.
дайте пожалуйста ссылку
Ссылка на комментарий
Кирилл Мартыненко

@Sergius, Попросил друзей сфоткать образец международного ВУ, после постараюсь выложить их тут. 

В сентябре знакомый поменял в Москве права МРЭО (ЦАО) тоже без срока обычные права, позже отправил туда своего друга его завернули. 

Ссылка на комментарий

сегодня сдал теорию  теперь нужно еще сдавать практику если бы сдавал до 5 ноября то сразу получил-бы ву

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
Кирилл Мартыненко

@OlgaTashkent, Бюрократия, одним словом. Вроде сейчас можно обменять в любом МРЭО не привязанному к регистрации, поэтому надо найти то место где меняют, или искать другие варианты. я сейчас с ВНЖ живу,  к концу года получаю Гражданство и не знаю как буду ездить ))) в Питере странно только в одном МРЭО занимаются обменом иностранных прав, и они не меняют с мая месяца ((((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...