Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@Inna82 и не подозревает у скольких она возродила надежду на обмен прав.... во всяком случае после первого и единственного сообщения она на сайт больше не заходила.... 

Ссылка на комментарий

Кирилл Мартыненко

Всем привет! Не раз слышал что в некоторых регионах права  меняют. На той неделе ездил в командировку в Ижевск, Удмуртская Республика.

Подумал что обязательно схожу попробую поменять, взял с собой все документы справку, перевод и сами права. Был там с воскресения по пятницу, в итоге как обычно, оставил все на последний момент и дошел туда только в среду после обеда. Там электронная очередь и все номерки на подачу документов уже разобрали. В итоге приехал в четверг с утра, документы приняли и тут мне говорят экзамен возможен только в субботу )))) а я уезжаю вечером в пятницу. Пришлось забрать документы и напрасно оплаченную гос. пошлину в 800р. 

 

Мораль сей басни такова, обменять права реально только в тех регионах где меняют. 

При этом мне сказали что якобы по новым правилам это три экзамена 

теория, площадка и город. Какие новые правила??? походу у каждого свои ))))

Регистрацию в регионе сдачи не обязательно нужна на территории РФ и медицинская справка должна быть из региона регистрации. они ее пробивают по базе на действительность.

 

Очень жалею что не пошел в Гаи в понедельник ) буду пробовать еще в след раз.

 

Кстати и гос. пошлина с 1го января вырастит. 

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

@Кирилл Мартыненко,

Ну да, по новым правилам обмену подлежат иностранные права , соответствующие венской конвенции . И по этому же положению от 24.10.2014 теперь нужно сдавать три экзамена площадка , город и теория.

Ссылка на комментарий

   что-бы решить вопрос с правами нужно попробовать проехать в другой регион рядом и там все можно узнать самому раз отписался человек из липецка  нужно собрать доки и проехать , ведь после нового года может  и в других регионах закроют

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за задержку с ответом , не было время отписаться. Я сделала перевод водительского удостоверения, потом прошла мед. осмотр . Всё это в Калуге. Ещё в Калужском Гибд взяла справку о не лишении водительского удостоверения. Потом поехала в Липецк . Там сделала 3х месячную регистрацию , её мне сделали за один день, потом пошла в Мрэо Липецка там заплотила гос. пошлину 800 рублей и  подала заявления на второй этаже окно №6 , это заявление можно заполнить самому, а можно в самом мрэо, где ксерокопия на втором этаже стоит это 200 рублей.  Вечером приходишь забираешь заявления и тебе говорят когда прийти на экзамен.


Если в Липецке у вас есть у кого сделать регистрацию, то можете поехать туда  в среду - четверг. С Калуги 1 в 12-30 вроде идёт автобус на Тулу. Можно билет купить сразу на Калуге -1 на Тулу и на Липецк. Правда в Туле придётся погулять минут 40 до отправки автобуса на Липецк. В Липецк придите 21-00 ну может чуть раньше. Утром пойдёте в мрео подадите заявление, потом сделаете регистрацию и вечером придёте забирёте заявления. Экзамен будет в субботу с 8-00 до 11 -00. Вначачле они принимают тех кто после автошколы, а потом начинают принимать тех на пересдачу. Народу много так что лучше прийти  хотябы к 9 часам утра. после сдачи экзамена подниметесь на второй этаж сфотографируетесь и минут через 5 получите права. Экзамен сдавала только теорию.


Кто хочет может позвонить в Мрэо Липецка и задать там вопросы телефон 84742 42-37-14,   и  8 4742 42-37-07 Адрес: г. Липецк ул. Неделина, 2


Если нету у кого регистрацию там сделать звоните мне подскажу  и кто хочет у меня у меня что то спросить мой номер +7900 5775991 . На форум редко получается зайти

Ссылка на комментарий

@Inna82,

Инна, а когда Вы сдавали только теорию , еще до 5 ноября? А у Вас права какого года?

@Inna82,

К экзамену готовились по интернету? Сдали с первого раза, они не заваливают?

Ссылка на комментарий

Точную дату не помню, но точно после 5 ноября. Если вам это важно позвоните завтра я вам точно скажу.  Вроде 15 ноября. Права у меня были 2013 года. Я вначале пошла в Мрэо города Калуге они отказались менять, но к тому моменту у меня уже мед. осмотр готов и перевод прав уже сделала. Позвонила подруге они в Мрэо Липецка , там сказали можно поменять. Вот я и поехала. Единственное они там по базе мед. осмотр мой пробили, ну это 2 минуты заняло


К экзамену готовилась и по интернету и на телефоне приложение было. 


Да сдала с первого раза. Кстати моя подруга тоже

Ссылка на комментарий

mifis1209, в Обнинске поменял без проблем и экзаменов


,ValeraAlma-Ata     тожеПри обмене прав меня спросили -  нужны ли мне Казахские права? И я оставил их себе типа на память.А они до 2018 г.дествительны.Так что не надо ни каких лишних трат и движений!


15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

 на общей  странице форума там тоже есть такая-же тема сообщение от 7 декабря             http://back2russia.net/index.php/topic/179-zamena-voditelskogo-udostovereniya-i-rastamozh/page-3#entry108088

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Ходила 12 декабря в главное ГИБДД в Москве, был у них день приема граждан. Рассказываю: приняли меня, рассказала им суть проблемы, что я гражданка России, но с узбекскими правами. Сказали ездить нельзя, менять нельзя , идите учитесь других вариантов нет. Но у меня на руках был их ответ, где указана ст 25 п 12 фз 196, где они написали, что лица , постоянно или временно проживающие на территории России могут ездить по росс правам , а в отсутствии таковых по иностранным и там не указано, что речь идет о не резидентах России , а просто о лицах, коими могут быть и граждане и нет. С чем она согласилась, потом я спросила, что постановление 1396, в котором был установлен срок обмена иностранных прав для Россиян - 60 дней, утратило силу после принятия последнего постановления 1097 от 24.10.2014 года, где никаких конкретных сроков и запретов на вождение по иностранным правам не указан. На что тоже был кивок согласия. Но она сказала, что все эти послабления пока до 1 июля 2015 года, и к этому сроку я все равно должна поменять свои права на росс. Когда я сказала, что речь идет о водителях, занимающихся извозом и перевозками, она сказала, что это относится ко всем, не зависимо от того в личных целях я рулю или по работе( с этим я никак не согласна, нет четких аргументов). Но в общем итог один как ни крути - менять надо и только отучившись, но спросила я могу ли я сейчас , купив машину и имея на руках нотариальный перевод своих прав и их ответ с выдержками из фз 196 ,ездить и параллельно тогда уже идти учиться, чтобы получить права, сказала да логически можете. Спросила не маразм ли вообще вся эта ситуация, когда у людей стаж 10-20 лет и из-за этого приходится тратить деньги, время и попадать на страховку из-за потери стажа, сказала , что согласна, но других вариантов нет в - Москве точно. А на мое возражение, что в некоторых регионах обмен прав продолжается, сказала, что это нарушение закона, но проконтролировать ситуацию не всегда возможно. В итоге вывод мой таков: они сами абсолютно некомпетентны, закон трактует каждый по- своему и четких аргументов все равно так и нет. В общем ездим на свой страх и риск , параллельно думаем идти учиться придется. Голова пухнет, нервы бесятся.

Ссылка на комментарий

@Sergius,

Я узнала у Valera almata, оказалось , что у него права первые были выданы еще до 1991 года, поэтому ему обменяли без экзамена и проблем и новые, которые они , судя по всему , соответствуют конвенции . Они с микрочипом. Так что это не наш случай. Попросила узнать родственника в Обнинске по поводу наших прав и сам Валера написал, что по возможности уточнит .

Ссылка на комментарий

 ну по крайней мере в казани я после сдачи 3 экзаменов получил права  сами права от 1996 года 

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

У иеня права2009г.они ничему не соответствуют.сказали идти в авт.шк учиться.что за бред.в Липецке можно сдать экзамен и поменять в Калуге нет.что за бред

Складывается впечатление, что школы вождения пустуют, и их надо как то заполнить, чтоб повысить рентабильность)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,

 конечно вы правы но ведь есть Липецк или  что-то еще  рядом  можно пробить по  МРЭО ближлежайших городов просто все мы попали  из-за закона о иностранных прав   

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Отписываюсь.... Побывал сегодня в ГИБДД Липецка..... ВУ 2005 года, выдано в Узбекистане, не указан срок действия.....

Отказ в замене даже с прохождением экзамена, площадки и езды по городу.... Выход один - идти в автошколу на общих основаниях....

На вопрос сколько дней я имею для замены ВУ на российское после получения паспорта РФ - ответ нисколько, ваше ВУ - фантик.

На вопрос что мне делать, я с этим фантиком только что проехал около 70 км и припарковался рядом с ГИБДД, как мне ехать

обратно, последовал ответ, который просто срубил меня с ног - а кто вас просит говорить ГИБДДшникам что у вас гражданство РФ?

Показывайте свой иностранный паспорт с РВП и езжайте дальше...

 

Так что выходит следующая ситуация... Я купил машину на паспорт ИГ с РВП и регистрацией на срок действия РВП.

Затем принял гражданство РФ, но в тоже время у меня на руках паспорт ИГ с РВП и регистрацией по РВП до конца срока действия РВП. 

Оригинал ВУ и нотариально заверенный перевод  ВУ в бардачке, регистрация авто (техпаспорт) на срок действия РВП, так и прописано в особых отметках, в ПТС нет данных о гражданстве собственника, в страховке тоже только ФИО и номер ВУ. В базе данных ГИБДД я ИГ с РВП. А теперь вопрос - как ГИБДДшники пробивают водителя по базе? Вряд ли после принятия мной гражданства РФ, органы ФМС уведомляют об этом ГИБДД.... И самое главное - что грозит в случае, когда по различным обстоятельствам выявится наличие гражданства РФ? Просто ситуация сейчас такая что нет времени на автошколу, хотя бы оттянуть время до конца весны, начала лета....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...