Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@gre4anochka,Я выше скинул приложение №6 редакции 2004 года 11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые

распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания

действия для каждой из этих категорий. Этот пункт можно было хоть 1 или 2 или любым назвать но сути не меняется . 

В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти
сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:

Мне просто с начало сказали что мои права не соответствуют приложению №6 от  2011 года. Я также написал что есть ст.43 что ко мне должны применять приложение №6 от  2004 года. На что получил ответ прочтите выше. И действительно если нет даты окончания то они не соответствуют. Все претензии в Узбекистан, они не проч были поменять но просто уперлись к тупо исполнению закона. Т.е. по закону они правы а с человеческой стороны нет.

Ссылка на комментарий

@VladV,прочитайте приложение  старой редакции где внизу написано что пункт 4 необязателен ,если срок действия прав не ограничен  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@VladV, 4. B удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; 

эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11: 
 
 1. фамилия; 
 2. имя и отчество
1
 3. дата и место рождения
2
 4. местожительство
3
 5. орган, выдавший удостоверение; 
 6. дата и место выдачи удостоверения; 
 7. дата окончания действия удостоверения
4
 8. номер удостоверения; 
 9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение; 
 10. подпись владельца
5
 11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые 
распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и 
дат окончания действия для каждой из этих категорий. 
 
 Кроме того, к водительскому удостоверению должна прилагаться фотография 
владельца. Национальное законодательство определяет дополнительные сведения, которые 
вносятся в водительское удостоверение, а также размер и тип переплета удостоверения. 
 1
 B этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа. 
 
2
 Если дата рождения неизвестна, то указывается приблизительный возраст на дату выдачи удостоверения. 
Если место рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения могут указываться другие 
сведения, определяемые национальным законодательством. 
 
3
 Указание местожительства необязательно. 
 
4
 Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен. 
 
5
 B противном случае, отпечаток большого пальца. 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@VladV,

Не обязывают признавать, но и не запрещают и до недавнего времени на этот пункт никто не опирался, потому как вообще сплошная антилогика. Страны вроде подписывали ее для общепризнания, а в итоге, кто как хочет , так и изголяется!

Ссылка на комментарий

,почитайте пункт 7 дата окончания действия удостоверения  и внизу сноска не обязательно если срок действия удостоверения не ограничен 


Ольга ,как раз таки обязывают признавать права . отвечающие венской конвенции  и об этом в венской конвенции есть статья. Что страны участники обязаны признавать национальные права , отвечающие требований конвенции. Наши права выданные до 2011 года , отвечают требованиями приложения 6 старой редакции которое не утеряла свою силу и  наши права признаются на тот срок на которой они выданы ,в нашем случае бессрочно ,так как права у нас бессрочные 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka,Я вас понимаю, но вот есть ли сноска в 11 пункте ? нет! Значит там должно присутствовать: B удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения

11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые 

распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и 
дат окончания действия для каждой из этих категорий. 
Ссылка на комментарий

@VladV,

А по сути как переводится место или орган никто не знает за границей, подразумевается соблюдение нумерации пунктов, потому что ВУ выдается на национальном языке. И я так поняла , что потому и просят единую нумерацию, чтобы было понятно о чем идет речь. А не искать дословный перевод названия пунктов.

Ссылка на комментарий

@VladV, у нас права бессрочные и 11 пункт ну как может быть со сроком ? если они бессрочны 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,Совершенно верно раньше не обращали внимания пока не вступил в силу 196 федеральный закон. Они по человечески сами понимают что не правы, но закон на их стороне. Кто то берет на себя ответственность и меняет закрывая глаза, но есть и подонки которые законники типа.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,в редакции от 2006 года ,да .теперь требуют чёткое соблюдение нумераций ,раньше этого не требовали и в российских правах вообще например не ставили нумерацию ,насколько я помню  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Так мне отвечали так российские права не соответствуют и мы их меняем потому что мы их выдавали, а Наши права выдавал Узбекистан пусть он меняет на нормальные 


И по поводу срока действия это претензии кто писал приложение №6 11 пункт они вот и придрались  


Надо изучить самый основной закон РФ Конституцию. Противоречит или нет данный закон конституции 

Ссылка на комментарий

@VladV,до конституции ещё не добралась )) но до президента доберусь и напишу обязательно пройдясь по всем статьям и с просьбой уточнить тогда кому можно обменивать права а кому нет в более подробном виде в законе , а не ссылаясь только на посмотрите конвенцию,которую кто как хочет так и трактует  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka,Я два раза писал и все время отказывали. Каждый раз перенаправляли в ГИБДД там все расписывали. Вот если найти какую статью конституции нарушают тогда все будет по другому  


Скажу что с Узбекистаном почти со всеми документами так Военный билет не действителен военную службу надо приходить заново.и так далее ))

Ссылка на комментарий

@VladV,значит надо писать массово , если мы их будем закидывать письмами ,то в итоге что-то предпримут . Но я завтра поеду в гибдд , буду бадаться там  


по телефону уже была репетиция ,мне удалось управление гибдд поставить в тупик что ответить  он уже не смог ,сказав просите офиц отказ с печатью и подписью ,если вам откажут и обращайтесь в суд и вы будете первая кто нас носом в закон ткнул 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

"И это ничего не даст, если Вы гражданин России...."

 

  Это еще не факт, сначала нужно посмотреть на международное ВУ, что оно из себя представляет, ведь если на схожей теме МИФИСа люди пишут, что в других регионах чиновники дают совет приобрести таковые и уже в дальнейшем на их основании произвести обмен, я считаю что нужно попробывать хотя бы скан для образца раздобыть, внимательно изучить их и показать в ГАИ. А то что вы пишите про права уза старого образца, в них нет подписи владельца и даты срока действия, но графы то для этого есть! (7ой и 10й пункты), и то что их в узе оставили пустыми это уже грубое нарушение, которое в дальнейшем  перечеркивает все попытки что либо доказывать в России . Бывает же к примеру, что при выдаче паспорта не заставляют ставить подпись, но вы же не можете где-нибудь на таможне предъявить претензии органу выдавшему паспорт, вам таможенники ответят -а вы куда смотрели когда получили? 

   Вообщем мое мнение- с узовскими правами нового образца, со всеми заполненными графами имеет смысл что либо доказывать, а со старыми- гиблое дело, вы же не сможете их разламинировать, поставить подпись и срок действия и вновь заламинировать.

Ссылка на комментарий

@VladV, давайте искать статью все вместе. Но пока они голословно ,не более того говорят,что наши права не действительны,нарушая конвенцию.А когда тыкаешь в ту же конвенцию на статью 43, они говорят,написана для управления. Я им тыкаю в понятия венская конвенция. Вообщем дурдом. Сегодня была в гаи написала заявление ,надо их забросать заявлениями ,чтобы задолбались отвечать и наконец приняли уже закон,где будет написано либо да либо нет,надоело это всё уже. Сейчас как получу ответ, буду писать в администрацию президента , думаю ещё отослать узбекской стороне , о том что российской федерацией не выполняются условия международного договора и идут обвинения что Узбекистан не выполняет условия международного договора , выдавая права ,не действительные. Ну как-то так .Я в заявлении указала ,что ответ мне нужен для обращения в посольство Республики Узбекистан для дальшейшего разбирательства на международном уровне ,для международного суда и для обращения в администрацию президента . Пишем ребята ,пишем в администрацию,даже если заведомо знаем что ответ перешлётся в гибдд, всё равно пишем. Будет масса писем ,в итоге примут всё таки поправки .

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
@VladV, давайте искать статью все вместе. Но пока они голословно ,не более того говорят,что наши права не действительны,нарушая конвенцию.А когда тыкаешь в ту же конвенцию на статью 43, они говорят,написана для управления. Я им тыкаю в понятия венская конвенция. Вообщем дурдом. Сегодня была в гаи написала заявление ,надо их забросать заявлениями ,чтобы задолбались отвечать и наконец приняли уже закон,где будет написано либо да либо нет,надоело это всё уже. Сейчас как получу ответ, буду писать в администрацию президента , думаю ещё отослать узбекской стороне , о том что российской федерацией не выполняются условия международного договора и идут обвинения что Узбекистан не выполняет условия международного договора , выдавая права ,не действительные. Ну как-то так .Я в заявлении указала ,что ответ мне нужен для обращения в посольство Республики Узбекистан для дальшейшего разбирательства на международном уровне ,для международного суда и для обращения в администрацию президента . Пишем ребята ,пишем в администрацию,даже если заведомо знаем что ответ перешлётся в гибдд, всё равно пишем. Будет масса писем ,в итоге примут всё таки поправки .

Здравствуйте ! У вас есть образец письма?

Ссылка на комментарий

@Атаман,я написала заявление в свободной форме , примерно такое же как и на странице 16 если я правильно помню,писала весь текст ,со статьями ,приложениями и так далее . ,требуя разъяснить почему не исполняется венская конвенции,а твердится что только по новой редакции права принимаются к обмену , пусть укажут хоть на один закон где написано что права на обмен принимаются только по новой редакции .А когда начинаешь говорить о том что есть статья 43 ,они начинают говорить одно и то же ,конвенция для управления,а не для обмена ,сами же ссылаясь на неё для обмена ))) я поэтому указала понятие что такое конвенция )) 


но вообще у меня есть мысль написать узбекской стороне ,что гибдд российской федерации обвиняет узбекистан ,в том что права выдаются не соответствующие международным соглашениям. Может они дадут опровержение и с этим опровержением уже к гибдд рф . А ещё можно на тв написать,надо только подумать куда )

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka,Добрый вечер. Не совсем понял что вы хотите. В РФ жалобу можно написать на сайте ГИБДД они вам официально ответят. Зачем ходить и разговаривать там с людьми которые тоже ограниченны инструкциями приказами актами. Мне на первую жалобу ответили что у меня нумерация не соответствует конвенции приложению №6 от 2011 года. Я написал еще одну жалобу куда прикрепил в.у. Узбекистана, перевод. Указал что мое в.у. выдано в 2008 году и что в соответствии со ст.43 конвенции к моим в.у. должна применяться редакция от 2004 года. На что получил ответ который я прикреплял тут. Эти все ответы я прикрепил и направил президенту. На что получил уже также второй ответ что решение принятое в СПб остается в силе т.е. не поменяют.

 

Говорю единственный шанс это ссылаться на конституцию. Ну тока надо сначала узнать нарушают они наши конституционные права.

 

Также президенту писал в таком духе:  Что типа человек приехал из Узбекистана. Хочет стать гражданином РФ. По РВП получается он может работать водителем автобуса а как получит заветное гражданство то нет. А это у него скажем единственный заработок он все жизнь работал водителем. На что тоже получил отрицательный ответ. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...