Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

если у меня получиться,то могу пригласит всех к нам (по очереди)

Записываюсь в очередь.

Не пугайтесь, всем составом не приедем - только со старшим, которому, как и мне, права менять надо, и с младшей, которая мала ещё, чтобы без мамы оставаться )))

Ссылка на комментарий

привет всем!Сегодня ходил в гиббд получил отказ :( , сказали получите ВНЖ и потом поменяем. Звонил работодателю где хотел устроится на работу (автобус) говорит: прийти   с мед справкой,трудовой книжкой,нац.в.у.Прописка Крымская обязательна ! теперь такой вопрос кто нибудь устроился на работу по национальным в.у? по закону могут  меня взят  на работу? Пс за мед комиссию платил 821 руб :) после завтра на Собеседование

Ссылка на комментарий

@buni,

Вообще вся эта муть с обменами иностранных прав из-за водителей иностранцев завязалась. Им продолжили разрешение до июля 2015 года работать по нац правам. Поэтому сейчас многие работают, как иностранцы, а параллельно учатся потому что наши права не обменивают , а без автошколы к экзаменам не допускают. Поэтому, чтобы к июлю внезапно без работы не остаться , приходится решать этот вопрос. Ну, я , конечно, не знаю насколько они реально учатся, сейчас все равно автошколы будут на этом бабки зарабатывать. Ведь чем строже пытаются навести порядок, тем изощреннее способы его обойти. Так мне еще на днях сказали, что из-за сокращения автошкол стоимость обучения может подскочить в разы с января. Никак не пойму что это даст.

Ссылка на комментарий

Для замены прав нужна мед справка  с прохождением психиатра ,  и нужен военный билет как мне сказали , а его забрали в стране исхода . Российского паспорта пока нет , только РВП соответственно военый билет не кто не выдаст , а права нужно заменить , как быть может кто оказывался в такой ситуации подскажите что да как ?

У меня Казахстанское удостоверение
 

Ссылка на комментарий

@Димон,

Так вот чуть сверху buni отписался, что ему с РВП отказали в замене прав, только после получения ВНЖ . А казахские права в России соглашаются обменивать? А с РВП Вы пока можете спокойно по казахским ездить.

Ссылка на комментарий

 Всем большой привет насчет прав  могу сказать следующее мой родственник  пойдет сдавать теорию и получит ву  это в Казани , когда ходил узнавать сказали что можно только пересдать 

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

@nail-8888, Не совсем понятно. У него в.у. какого года выданы в Узбекистане.? И что значит тока пересдать? И почему тогда тока теорию сдает ваш друг?


@vik77, Вроде про 60 дней это Федеральный закон №92 и в него поправок не в носили в последнее время. Или ссылку киньте если ошибаюсь

Ссылка на комментарий

@vik77, А вы правы. Я не прав это не федеральный закон был про 60 дней. В постановлении №1396 ст.48 это было описано "Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил."

 

А теперь постановление №1097 в место №1396, а там ст. 48 нет. И не слова не нашел про 60 дней. Получается теперь можно ездить по нашим правам с гражданством РФ?

Ссылка на комментарий

@VladV,

насчет можно у меня нет сомнения.вопрос в другом как на дороге это все пройдет.пару раз останавливали пока до паспорта дело не доходило.но на всякий случай сделал распечатку 

Ссылка на комментарий

 Был сегодня в ГИБДД Боровского района (в  Балабаново). Обменивать ВУ согласно новому постановлению 1097, предварительно посмотрев ВУ(бессрочное 2004г), категорически отказываются, ссылаясь все на то же несоответствие минской конвенции. Вообщем данным постановлением лишь усложнили порядок обмена тем, у кого ВУ конвенции соответствует, дополнив сдачу теории еще и вождением. Так же поинтересовался отменой лимита в 60 дней для постоянно проживающих, на что инспектор сказал, что несмотря на то, что постановлением он отменен, приказ все же остался неотмененым  и на его основании  гайцы имеют право штрафовать на 5000р и отгонять авто на штрафстоянку, хотя пару месяцев назад тот же инспектор успокоил меня что ездить с иностранным ВУ можно и после 60и дней. 

 Ну и напоследок он добавил от себя, что сам возмущен бюрократическими новшествами и делается это все чтобы загнать нас учится в автошколы. 

Ссылка на комментарий

@VladV, Он не сказал, а я  не спросил, разговор не располагал к выяснению деталей, подробности решил в спокойной обстановке выяснять из других источников, да это и не столь важно, все равно всю оставшуюся жизнь ездить с иностранными правами и что-то доказывать гаишникам и судится с ними, мы не сможем. 

  А что из себя представляет международное ВУ Узбекистана, кто-нибудь знает? 

Ссылка на комментарий

@Sergius,

Не знаю как насчет отмены 60 дней, но в законе написано, что граждане России не могут ездить по иностранным правам. А насчет постоянно проживающих , это могут быть люди с видом на жительство и им по сути должно быть разрешено ездить по иностранным правам . Меня вот что еще бесит, значит работникам дипломатам, консульств, посольств , замена делается без экзамена, а ничего что они тоже получали права в республиках СНГ и учились в таких же школах, как и мы. И я никак не пойму, венская конвенция выше постановления и федерального закона, а в ней вроде написано, что к правам можно приложить перевод и они должны признаваться. Ну что за бред с этими постановлениями, вообще никакой логики.

Ссылка на комментарий

@Tatka, Если бы только в этом была причина! 


 На одном из форумов Узбекистана прочитал, что якобы конвенции полностью соответствует ВУ от 2011г. Кому что известно? Образец найти не могу.

Ссылка на комментарий

@Sergius,

Ну, еще не было приведено здесь ни одного примера с обменом международных прав. Но, исходя , из той же венской конвенции международные права должны предъявляться с национальными, а если они не соответствуют, то насколько легитимными окажутся в этой ситуации международные.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...