Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


@Кирилл Мартыненко,

Непонятно, так значит я , являясь гражданкой России, могу что ли ездить по иностранным правам, если не занимаюсь предпринимательской деятельностью, а обменять не могу ?

Ссылка на комментарий

 права узовские нет разницы какого года .подписи нет тоже . пошел в гибдд  показал отправили запрос на получение в калуге  так-же медкомиссию правда еще справка с уза что не лишен и права действительны и все  сдал теорию сегодня внутренний езду теперь нужно город сдавать плтом получу права . ксиати  я не один такаой вернее с такой проблемой общался здесь  с людьми со средней азии тоже так  меняют 

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
Кирилл Мартыненко

@OlgaTashkent

Непонятно, так значит я , являясь гражданкой России, могу что ли ездить по иностранным правам, если не занимаюсь предпринимательской деятельностью, а обменять не могу ?

 

Вот такой ответ гражданину РФ. Получается ездить можно, но только до момента получения гражданства РФ.

post-8720-0-01380100-1417008881_thumb.jp

post-8720-0-17851700-1417008927_thumb.jp

Ссылка на комментарий
правда еще справка с уза что не лишен и права действительны

скажите, пожалуйста, у этой справки есть срок годности? и где вы ее получали в Узе?

Ссылка на комментарий

 про срок годности незнаю, справку прислали с уза,  родственники получили в гаи , для этого  я отослал  отсканированные права паспорт и  экзамеционный лист , также прислали по эмейлу отсканированную справку из псих диспансера прошло все

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

из гаи было на русском языке ,а из психдиспанцера перевод сделал, если честно говоря взял  перевел сам приложил еще осканированные листы от другого перевода  и саму справку  тоже отсканирорваную,  ведь что-бы пройти здесь психиатора нужно около 4 тысяч  это снимут энцелофограмму побеседуете с врачом потом консилиум потом только печать что здоров на все около недели 

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

@Кирилл Мартыненко, такова жизнь и вообще иногда поражаешься что одна рука не ведает что творит другая, жаль не подал на права раньше до 5 ноября тогда просто получил бы без экзаменов

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

@nail-8888,@nail-8888,

Да, они гады , всех в заблуждение ввели. Пока это постановление не приняли они обязаны были производить обмен по старому положению, а они просто тупо всем отказывали!

Ссылка на комментарий

Вчера звонил в Питер там друзья из уза работают водителями автобусов, сказали до 1 июня можно работать и  принимают на работу. после 1 го надо менять. Если запретят с узбекскими правами работать. Пол Питера останутся без водителей!!! Так что ждемс)

Ссылка на комментарий

я не соглашусь с официальным ответом ,который был прикреплён выше . 

Сейчас пройдёмся по всем пунктам венской конвенции. 

Венская конвенция о дорожном движении - международный договор, который в 1968 году был подписан 68 странами мира. Для этих государств документ устанавливает общие принципы, в соответствии с которыми должны разрабатываться автомобильные нормативные правовые документы.

Последние поправки  были внесены сначала  в 2004 году а затем 26.03.2006года,которые вступил в силу 29 марта 2011 года 

Теперь пройдёмся по статьям .  Глава 4 ,статья 41 Настоящий текст применим только до 28 марта 2011 года и статью 41 

 
Водительские удостоверения 
 
(Положения, применимые с 29 марта 2011 года (см. новую статью 43))   
перепечатывать не буду  всю статью , прочитайте сами по ссылке http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf
 
СТАТЬЯ 43 
 
Переходные положения 
 
1. Договаривающиеся стороны должны выдавать национальные водительские 
удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 6 не позднее чем через пять 
лет после ее вступления в силу. Национальные водительские удостоверения, выданные в 
соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции 
до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия. 
 
2. Договаривающиеся стороны должны выдавать международные водительские 
удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 7 не позднее чем через пять 
лет после ее вступления в силу. Международные водительские удостоверения, выданные в 
соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 7 настоящей Конвенции 
до истечения этого периода, остаются действительными с учетом положений пункта 3 
статьи 41.
Теперь читаем из моей же ссылки приложение 6 старое и новое 
В соответствии со статьей 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" Правительство Российской Федерации постановляет:
глава 7 пункт 44
Не подлежат обмену на российские национальные водительские удостоверения иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.     
Полный текст здесь http://www.rg.ru/2013/08/27/avtoprava-site-dok.html
А теперь поговорим на простом языке . 
Мои права были получены в 2010году и соответствовали всем требованиям венской конвенции от 2004 года . В течении 5 лет , а именно до 29 марта 2011 года с 29.03 .2006года ,68 стран участниц, в том числе и моя ,Республика Узбекистан .имела право выдавать права ,соответствующие венской конвенции с изменениями от 2004 года . Я попала в переходный период .И на основании статьи 43 , мои права ПРИЗНАЮТСЯ  на тот срок ,на который они выданы ( в моём случае бессрочны) . Сегодня имела возможность разговаривать с управлением гибдд по этому вопросу,по телефону. Позвонила и начали мы с ним статьями друг в друга кидаться . Сначала он сказал что по фед закону , который ссылается на венскую конвенцию.мои права не действительны для обмена. На что я ему указала на статью 43 о переходном периоде . Я ему говорю, что мои права признаются .так как выданы до 29 марта 2011 года. Потом он говорит ,что да признаются,но только для управления. Я его спрашиваю.на каком основании только для управления ,в какой статье указано что только для управления признаются .а для обмена прав нет. А он говорит .венская конвенция и сделана для управления автомобилем . На что я отвечаю ему о понятии что такое и для чего нужна венская конвенции и о том что мои водительские права соответствуют полностью старой редакции,которая для тех выданных прав не утеряла силу и соответствует по всем пунктам и до 29 марта 2011 года не обязательно было указывать срок действия прав . А он мне опять говорит. но ведь конвенция только для управления ,чего вы ссылаетесь на статью 43 о переходном периоде. Я ему ответила ,что это не я ссылаюсь на конвенцию а федеральный закон,причём не на часть от конвенции а на всю конвенцию.На что ответ я получаю следующий. Но мы не рассматриваем по старой редакции для обмена прав .мы рассматриваем только от 2011 года.Я попросила указать статью , либо пункт в федеральном законе ,где будет примерно следующий текст ,что национальные вод удостоверения подлежат обмену на основании венской конвенции ,которые отвечают требованиям новой редакции от 29марта 2006 года ,вступившие в силу 29 марта 2011 года . Указать он мне не смог и начал говорить что я вообще не понимаю почему вам в мрэо отказали по причине что срок действия не указан и если они отказывают пусть пишут офиц отказ с печатью и подписью и с ним вы можете идти в суд. Но вы будете первая, кто носом нас ткнул в закон ))) 
А да кстати , город Санкт-Петербург  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka,

Вот я практически в таких же формулировках устала писать во все инстанции. И что в самой конвенции написано, что все , что выдавалось ранее является легитимными и закон обратной силы не имеет. Но мне тоже шлют какие-то отписки и ни одного конкретного ответа с конкретными статьями и пунктами. Бег по замкнутому кругу. Просто суд это тоже не вариант, продлится неизвестно сколько и не известен результат. Уже нервы не выдерживают.

Ссылка на комментарий

к сожалению мне не удаётся отредактировать.я не правильно дала ссылку .указав старую, но этот пункт остался без изменения что в старой что в новое редакции http://www.rg.ru/2014/10/31/dopusk-dok.html    Федерального закона "О безопасности дорожного движения  , 41 пункт  Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

Я убеждена что мои соответствуют венской конвенции


Ольга ,я сегодня по телефону конкретно к стенке прижимала в управлении ,человека который со мной разговаривал . Нужно носом тыкать их в закон , они должны его соблюдать ,пишем на имя президента в таком виде примерном жалобу ,пройдясь по всем статьям нужным ,венской конвенции ,которую они в нос суют в гибдд

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Ну, я написала президенту, а там мне ответили , что мое письмо перенаправили в ГИБДД, типа это их компетенция. И прислали мне сегодня ответ, но опять все что касаемо иностранцев , а не граждан России с иностранными правами.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,пишите заново как ответ на их ответ,что пусть для граждан рф укажут с указанием статей где не берут в счёт редакци от 2011 года  


надо загонять их в угол ,чтобы они прекратили издеваться над нами 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka,

Написала сразу им вдогонку, когда теперь ответят . Мне просто непонятно почему в каких-то регионах все без изменений как шло так и идет, единственное к теории еще и две практики прибавилось. Да и бог бы с этим, лишь бы не учиться и быстрее узаконить себя в роли водителя.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,и этот вопрос я задала этому мужчине по телефону ,почему в других регионах обменивают а в питере нет,у ваш конвенция разная что ли . А он сказал,что в москве тоже не принимают.Я ему сказала , москва это не вся россия и в москве да действительно не принимают,нарушая так же как и вы конвенцию 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka, Доброе утро. По поводу статьи 43. Я писал президенту в его аппарате переправили в ГИБДД, писал в ГИБДД СПб. Мне прислали ответ что в.у. выданное мне в 2008 году в Узбекистане также не соответствуют конвенции 2004 года. Выше тут на форуме я прилагал ответ.

post-6997-0-49222500-1412611377_thumb.jp Это ответ.
 
Меня больше другое поражает. Вроде мы граждане России, а вроде и нет. Если граждане РФ без всяких проблем меняют в.у. сделали бы и нам так. Ну тока с переводом и так далее. А не придирались к в.у. Узбекистана. Я им говорю что их водительское удостоверение выданное в России с 2007-2011 тоже не соответствуют конвенции не в какой редакции они их меняют. А наши не хотят вот это бред. Я это всем инстанциям говорю они молчат. Остается тока судится. И то районный, городской станет на их сторону, есть тока шансы в конституционном выиграть.  
Ссылка на комментарий

@VladV,

А по времени это сколько получится, а если не выиграете, то все судебные издержки еще и на Вас лягут. А потом я вообще не понимаю ведь экзамен на то и существует , чтобы проверить знания и умения. И , если мы это не можем, то значит и не сдадим( я сейчас говорю о честной сдаче экзаменов, понятно что те же россияне после школы платят мзду и это никого не беспокоит знают ли они реально или нет), так почему бы действительно просто не прогнать нас по всем экзаменам. Мы и на это согласны.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...