Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@VladV,я вот чего хочу. Если мы будем складывать лапки и молчать то так и будет и ничего не решится . Надо писать везде и всюду , если сейчас не получится так,я хочу отправить на телевидение об этом .А хочу я чтобы внесли поправки где будет точно указано кому менять а кому нет ,а не так что как хочу так и читаю закон .Чем больше мы будем все писать,тем быстрее решится этот вопрос. Поднимут всё равно этот вопрос, иначе надоест отвечать всем на письма  


@VladV, ищите пока в конституции статьи где и как нарушают 


кстати получила ответ от узбекской ,пока что любительского сайта права. уз 

Здравствуйте.

К сожалению мне нечем вам помочь. Сайт Права.уз не является официальным представительством ГАИ и вообще не имеет никакого отношения к управлению безопасности дорожного движения. Это любительский сайт, информация для которого собирается по крупицам.

Советую вам обратится с вашим вопросом на сайте my.gov.uz - заявление там приравнивается к письменному обращению и отвечают на них очень быстро. Или попробуйте обратиться в посольство, но думаю первый вариант будет эффективней.
Могу только сказать, что бардак с узбекскими правами продолжается: в крупных городах вроде Ташкента, Самарканда и тп права выдаются без срока действия, а теже узбекские права в облостях и мелких городах выдают со сроком годности до окончания срока действия паспорта. Страна одна, а права заполнены по разному. В итоге мне часто приходят письма о том, что наши права вообще не признают в РФ, тк считают что бессрочными они быть не могут. И в этом вопросе я тоже ничем помочь не могу :(
Теоретически у вас есть сертификат об окончании автошколы в Узбекистане, есть экзаменационная карточка удостоверяющая факт того, что вы сдали экзамен, а так как и РФ и Узб подписали Венскую Конвенцию то вам должны выдать права в РФ без обучения в автошколе, но с повторной сдачей экзамена в РФ. Вам нужно переформулировать свой запрос: не поменять права узб на права рф (бланк на бланк), а получить права рф на основании сдачи экзамена в стране подписавшей венскую конвенцию. Тогда порядок полей уже не важен. Другое дело что и РФ если упрутся, то ничего доказать не получится, какие бы вы аргументы не приводили. Отправьте письменный запрос с описанием вашей ситуации и потребуйте письменный отказ. В Узбекистане обычно это работает :)
От всей души желаю вам удачи и надеюсь что все у вас получится!

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka,Так я писал выше что нам надо все писать поднимать вопрос на радио телевидении и так далее писать письма жалобы но таких мало как Вы и я. Я вот 3 запроса в ГИБДД сделал " письма президенту.

 

По поводу карточки с Узбекистана вроде тоже не покатит . В РФ не все авто школы сейчас даже имеют право принимать экзамен. хотя можно попробовать   

Ссылка на комментарий

А я сегодня общалась со знакомым тоже в Москве, он получил летом гражданство, но ездит по узб правам. Он сказал, что ходил в ГИБДД и ему сказали обменять нельзя , а ездить можно. Мне на днях ответ с ГИБДД пришел такого же плана, там написали что ездить можно и что ограничение касается только тех, кто коммерческими перевозками будет заниматься. Потом залезла в сеть опять и набрела на обсуждение этой темы и там юристы написали, что сейчас убрали ограничение 60 дней и действует положение, что лица, постоянно или временно проживающие могут ездить и по иностранным правам, а , если права выданы страной, с которой нет международных договоров, то нужен нотариальный перевод. Я это и раньше читала, но думала, что под фразой " лица, постоянно или временно...." Подразумевались только иностранцы, но там нет указания что это не распространяется на граждан. Теперь надо дойти до московского ГИБДД и самой спросить воочию что это за фигня и где адекватное объяснение.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,дойду на днях за офиц ответом от гибдд и узнаю.можно ли ездить по узб правам мне,если да ,пошли они все нафиг со своей автошколой , мне учиться некогда,если только ночью 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, Cанкт-Петербург 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka,

Накатала сейчас опять письмо в ГИБДД , где попросила разъяснить по пунктам и статьям могу , как гражданка России, или не могу ездить по иностранному ВУ. А то пишут каждый раз про эту ст25 п 12, а не разъясняют это касается всех или иностранцев, в таком контексте каждый может трактовать по своему " лица, постоянно или временно проживающие на терр России ....."

И тут же пишут, что обмену права не подлежат, если не соответствуют , но и не написано нигде в законе, что они являются из-за этого недействительными. Поэтому тоже каждый будет придумывать на свой лад. Буду ждать.

Ссылка на комментарий

Позвонила сегодня в ГИБДД спросила про права. Ответили не соотвествуют. Поменять нельзя (хотя получила в июне 2011) все равно нет даты срока действия. Есть вроде сертификат и экзаменационный но мне так же сказали устно что поменять нельзя. НО СКАЗАЛИ подъехать возможно что то сделать. А потом сказали поменять наверно не получится НО права действительны. Интересно никто не получал ответ письменный что права действующие? На случай остановки сотрудниками гаи на дороге? Чтобы потом не доказывать как с паспортом российским ездить с првами уза?

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь писал не в местные гибдд,а в управление  гибдд России ? появилась мысль такая написать. Чтобы разъяснили и почему в одних регионах меняют а в других нет

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Я прошла в Калуге мед. осмотр, сделала перевод прав. Поехала в Липецк к подруге сделала там регистрацию на  3 месяца, заплатила гос. пошлину 800 рублей и без всяких проблем поменяла узбекские права на российские. Дорога до Липецка через Тулу 800 рублей обходится. Если кто нибудь хочет подробнее узнать, как там все проходит, пишите отвечу. 

Ссылка на комментарий
Я прошла в Калуге мед. осмотр, сделала перевод прав. Поехала в Липецк к подруге сделала там регистрацию на 3 месяца, заплатила гос. пошлину 800 рублей и без всяких проблем поменяла узбекские права на российские. Дорога до Липецка через Тулу 800 рублей обходится. Если кто нибудь хочет подробнее узнать, как там все проходит, пишите отвечу.

Здравствуйте написал вам вопросы в личку

Ссылка на комментарий

@Inna82,

А здесь нельзя описать все? А то каждому в личку по-моему сложнее.

Вы когда меняли, после 5 ноября? Если да, то сдавали все три экзамена? Сколько по времени это заняло?

Ссылка на комментарий

@Inna82,тоже интересно когда делали .что сдавали и сколько по времени заняло это всё 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
Я прошла в Калуге мед. осмотр, сделала перевод прав. Поехала в Липецк к подруге сделала там регистрацию на  3 месяца, заплатила гос. пошлину 800 рублей и без всяких проблем поменяла узбекские права на российские. Дорога до Липецка через Тулу 800 рублей обходится. Если кто нибудь хочет подробнее узнать, как там все проходит, пишите отвечу. 

Напишите мне тоже как у Вас все прошло, так сказать инструкцию. 

Ссылка на комментарий

во многих регионах меняли до 5 ноября  только  со сдачей теории, теперь нужно сдавать и практический - езду , смотрят какие категории у меня ВС поэтому заставили сдавать по категорри С а если есть D то  и по ней тогда,  в Казани сильно валят на практике  говорят что есть неглассное указание  меньше водителей , при мне один шел сдавать 6 раз по В  и один 5 раз по С  вот такие дела , экзаменатор сказал что скоро введут еще экзамен по медицине  с обучением в мед учереждении

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...