Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужен совет. В моей квартире прописана моя родная сестра которая является гражданкой РФ и её нужно выписать через суд так, как у нее нет уже паспорта РУз. в суде нам посоветовали от сестры получить заявление о том, что она с исковым заявлением ознакомлена и не против что ее выпишут, но шаблона не дали. Не мог ли кто нибудь приблизительный текст заявления скинуть?

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

Ребята всем вышлю не жалко. Вот только если вы за денежку выписываетесь у паспортистки (быстро) то это ее прямая обязанность собственноручно оформить этот листок. А вот в частном секторе нет паспортисток...наверно таких товарищей направляют в стол услуг?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Танюшка Солнце

Я все равно никак не пойму, обязательная Ли это процедура - выписка? Еду с парнем по переселению, сделаю рвп тут, ничего тут продавать не буду. Нужно ли выписываться?

Ссылка на комментарий

@Танюшка Солнце,ну если потом вам будет не проблема приехать.все продавать, платить коммунальные платежи и выписываться -то не обязательно . А можно оставить доверенность на выписку вас на ПМЖ и  согласие ваше продать жилье (если требуется)-тогда приезжать специально ради этого не надо .

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Чтоб вписаться из жилого сектора, 1- с собой возьмите паспорт и домовую, в Столе услуг вам (в среднем 2.5-3 тысячи сум) заполнят все бумаги, только заявление начальнику паспортного стола пишется своими руками. 2- оплатите в кассе госпошлину 2.5 тыщ сум. 3- ставите подпись у начальника паспортного стола. 4- сдаёте документы (в Сергилях в 4 кабинет в окошко.

Выписка из квартиры все точно так же! К паспортистке нужно будет сходить в течении 15 рабочих дней, взять формы 16 и 17. Которые нужно будет отнести в паспортный стол в день проставления печати выписки. Военнообязаным так же в 15 дневный срок сняться с учёта в военкомате, это бесплатно, снимают в один два дня.

Ссылка на комментарий

@orange, подскажите как вы сделали за 1 день? эт официально так или за мзду?

 

 Мне сказали "приходите дней за 5 до вылета, сделаем". предварительно узнали у меня, что вылет через месяц.

Я спрашиваю а вообще какой срок рассмотрения? ответили "официально 15 раб. дней + выходные. ну в общем 3 недели.".

Я спрашиваю, а почему вы мне говорите прийти за 5 дней ??? на что ответ гениальный ответ(!): "ну можно как-нибудь решить быстро".

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий

@Elle,Мирабадский район....тут нет единой цены вопроса. Те улицы что в центре до 100$, окраины района в пределах 100 000 сум.Спрашивая назовите ориентир для точности. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,

 

а если официально ждешь 15 дней но все через паспортистку... ей тоже надо что та давать за это? она с нас уже и так взяла 50 штук типа за гос пошлину и заполнения заявлений... и еще может попросить? 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@настена, Наша выписывала  с Хумоюна (район ТТЗ)за 80 000 и ни копейки больше. Ждали неделю. Первый раз слышу про гос пошлину... 

 

15 рабочих дней. Готово будет через 3 календарных недели наверняка.Сообщите ей, что вы не торопитесь и вам все равно-подождете 3 недели. И ни копейки ей больше не давайте. 50 000 это и так не мало за заполнение 3 бумажек(кстати это ее обязанность , а не платная услуга вам).

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

она нас троих выписывает.. меня и детей... и я ей сказала что улетаем 15 а листок убытия нам надо 11-12 числа чтоб контейнер отправить..

ну не знаю попросит или нет еще! гос пошлина на выписку и заполнения бланков это у нас в чиланзарском паспортном столе нормай считается.. я так ходила туда хотела сама подать без паспортистки пошлину за выписку 2500 и заполнить все бланки 6000 это на одного.. 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
@настена,вы с Учтепинского района выписываетесь? Я тоже отдавала 50 000, потом за 5 дней до отъезда встретились с паспортисткой в Овире, она выписала листки убытия.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

@Айзада,

 

НЕТ У НАС ЧИЛАНЗАРСКИЙ овир... она мне сказала чтоб 4 принесла паспорта а 11 вмести пойдем и поставим выписку печати... и даст листки убытия..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@Айзада,

НЕТ У НАС ЧИЛАНЗАРСКИЙ овир... она мне сказала чтоб 4 принесла паспорта а 11 вмести пойдем и поставим выписку печати... и даст листки убытия..

Ничего больше не платите. В Овире вам поставят штамп выписки и паспортистка заполнит листки убытия.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Обязательно ли.выписываться и.брать листок.убытия.( нужен.ли.он в.будущем для.проставления рвп.или.получения гражданства ) просто.не.успеваю.продать.квартиру.

Листок убытия нужен только для отправки и получения контейнера. Выписываться с прежнего места жительства для получения РВП и гражданства РФ регламентом не требуется.
Ссылка на комментарий
Выписываться с прежнего места жительства для получения РВП и гражданства РФ регламентом не требуется.
то есть если получать гражданство, то выписываться с Ташкента и сниматься с венского учёте ненужно?  
Ссылка на комментарий
то есть если получать гражданство, то выписываться с Ташкента и сниматься с венского учёте ненужно?
Да всё верно, для получения гражданства РФ и получения рос. военного билета не нужно, но если отказываться от гражданство Уз захотите в Москве/Новосибирске, то тогда выписаться нужно. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos,ну а когда на гражданство подаёшь, там вроде нужно сделать отказ от гражданства, ну нотариально что то там и отправить, получается ты уже отказываешь, тогда получается выписывать же надо, а Вы говорите нет)) что то каша какая то? а ещё если ты отслужил там, там сниматься с военского учёта ненужно? тут встаёшь и получаешь рос.военик? 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,

Чтоб отправить нотариально заверенный отказ от гражданства кроме паспорта ничего не надо. Это чисто формальность и к реальному выходу из гражданства никакого отношения не имеет. А вот для настоящего отказа требуется целая куча бумажек и в том числе и листок убытия

Ссылка на комментарий

@@Yamakasi,Я ответил на ваш вопрос потому что уже имею рос паспорта и внутрений и загранник и военный билет. Не нужен ни листок убытия ни снятия с "венского" (спешл фо сгрбел) учета. Но сразу скажу, если вы планируете отказываться по настоящему от гражданства Уз в посольстве (для поездок в Уз) то выписывайтесь перед отъездом. Если сжигаете мосты и возвращаться вообще никогда не будете, то забейте и не выписывайтесь.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
то забейте и не выписывайтесь.
а за вывоз мусора(не говоря об отсутствии счетчиков) кто платить будет, А.С Пушкин?)) 
то забейте и не выписывайтесь.
а за вывоз мусора(не говоря об отсутствии счетчиков) кто платить будет, А.С Пушкин?)) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Timuritos, я как бы уже в РФ и имею РВП, сейчас жду переселение одобрение если дадут, далее план действий Вы сами поняли, а получается если я не откажусь от гражданства Уз, то я не смогу ехать? Как то ездят же туда по зелёному, а назад по красному)) ну спасибо за все советы, кароч бардак как я понял, но я думаю лучше потом всё равно выпишусь, ну на всякий...


а за вывоз мусора(не говоря об отсутствии счетчиков) кто платить будет, А.С Пушкин?)) 
да я это знаю, по этому и хочу выписаться, хотя за мусор не платишь, если принесёшь билет и ну доказательственные документы, то что Вы не проживаете там, но всё же, каждый раз таскать)) думаю проще выписаться... Просто мне интересен момент был, обязательно ли это, или можно потом поехать и сделать или как то ещё по другому... 
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...