Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

. Подскажите, что можно еще сделать?
Зайти к начальнику и решить с ним. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,Здравствуйте, мне вышлете пожалуйста.

23.09.2014 г.-Запись по электронке на 06.10.2014 г.

             -Перезапись на 10.10.2014 г.

10.10.2014 г.-Сдали анкету по программе в Калугу с первого раза!!!

18.03.2015 г.-Свидетельство переселенца на руках.

20.04.2015 г.-Успешная сдача документов на РВП.

30.07.2015 г.-Приезд в регион.

31.07.2015 г.-Миграционный учёт на 3 месяца.

07.08.2015 г.-Дактилоскопия.

10.08.2015 г.-Штамп РВП.

11.08.2015 г.-Регистрация по месту проживания на 1 год.

05.10.2015 г.-Подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Zheka,почту дайте. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А есть ли тема о животных. О всех документах что нужны.

Вроде нужны для вывоза собаки:

1) международный паспорт

2) сертификат на животное

3) прививка от бешенства

Из этого всего у меня есть Ветеренарное регистрационное удостоверение животного ( белая книжечка с наклейками о сделанных прививках от бешенства))).,- это что за документ? Международный паспорт или сертификат?

И где даються документы 1,2.

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

Спасибо. Попробую найти.. это в поисковике надо вбить название темы?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

Подскажите, нужно ли брать согласие на продажу квартиры с выписанных членов семьи. Владелец квартиры жена (гражданка Уз), мы с сыном ЛБГ выписаны, старший сын 8 лет живёт в России. Все выезжаем по программе переселения, квартиру не успели продать.

Ссылка на комментарий

@Nikozilb,

 

Это зависит от того какой статус имеет ваша квартира: приватизированная  или приобретена по договору купли-продажи

Если приватизированная, то надо согласие всех,кто участвовал в приватизации,независимо,прописан и где и сколько лет проживают, справку об этом надо брать в отделе  приватизации в хокимиате вашего района или в госкомимуществе,она нужна при продаже

Если купили квартиру,надо согласие второго супруга,если квартира приобретена в браке,даже если она выписана 

Ссылка на комментарий

В теме об этом, вроде бы, не говорили.

 

Как выяснил сегодня у инспектора "прописки-выписки" РОВД Яшнабадского района (бывший Хамзинский), если выписываете человека по доверенности, то оригинал доверенности навсегда остаётся в РОВД (плюс остальные бумажки для выписки из стола услуг).

В столе услуг об этом нюансе ни слова не сказали.

 

Как вариант: можно оставить нотариально-заверенную копию доверенности.

Но! Если доверенность сделана в России, то заверить копию в Яшнабадском районе может только один нотариус Казакбаев.

 

Это нужно учитывать, если планируете использовать доверенность ещё для каких-то других целей.

 

Сейчас в связи с этим вопрос тем людям, кто отправлял паспорт после выписки по почте EMS или DHL из Ташкента в Россию.

А именно: после получения штампа о выписке в паспорте и получения листка убытия, для отправки паспорта назад владельцу в Россию, нужно ли на почте EMS или DHL предоставить оригинал доверенности?

Или нотариально-заверенную копию? Или им достаточно ксерокопии?

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

Подскажите, за какой срок до отъезда в регион начинать процесс выписки? Чтобы успеть по срокам и не делать временную регистрацию.

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
Ильхам Кадыров

Здравствуйте!

Какие документы нужны для выписки на ПМЖ из Узбекистана?

Сколько примерно стоит?  И как сказала Мария Сережина 

Подскажите, за какой срок до отъезда в регион начинать процесс выписки? Чтобы успеть по срокам и не делать временную регистрацию.

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
На спор у любого заверю. При чём за 600 сумов.

Я зашел в нотариальную контору возле Яшнабадского РОВД, они отказались заверять российскую доверенность и дали координаты вышеуказанного нотариуса. Если знаете "хитрый" способ, может быть, поделитесь с общественностью?

 

 

 

Какие документы нужны для выписки на ПМЖ из Узбекистана? Сколько примерно стоит?

Приходите в ваше районное РОВД и обращаетесь в стол услуг. Там всё расскажут.

Как было у меня (выписывал человека по доверенности): пришел в стол услуг, девушка за 5500 сум заполнила бумажки (предоставил свой паспорт, доверенность и паспорт человека), оплатил в кассу 2500 сум.

Выстоял очередь в кабинет инспектора, отдал бумажки из стола услуг, квитанцию из кассы и доверенность.

Сказали прийти через 25 дней с паспортом выписываемого человека и домовой книгой.

 

 

Подскажите, за какой срок до отъезда в регион начинать процесс выписки?

После сдачи документов инспектору Яшнабадского РОВД, сказали прийти через 25 дней.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, кто знает. Если выписаться из ташкентской квартиры, оставаясь гражданином РУз, появятся ли у меня какие нибудь ограничения по пребыванию в Ташкенте?

Ссылка на комментарий

@Tellme,

После выписки если не уезжаете,надо у участкового сделать временную регистрацию.

Если вы не хозяин квартиры,то идёт с хозяином.

Временную регистрацию дадут на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, спасибо за ответ!

 

А без регистрации и без прописки сколько я могу находиться в Ташкенте? Ведь я же остаюсь гражданином Узбекистана. Тут же не должно быть ограничений? Без прописки трудно трудоустроиться и т д, но жить то в Ташкенте я смогу? Или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий

@Tellme,без регистрации толи три дня, толи пять.

Без регистрации вообще ничего толком не сделаешь.

Билет купите.

Если участковый про вас узнает,что вы без регистрации и прописки,будет вас "доить".

Ещё и в аэропорту на таможне могут регистрацию спросить.и если ее не будет,может другая "дойка " начаться(((

Ссылка на комментарий

Если без регистрации можно только несколько дней пробыть легально, то как быть? Я в конце августа улетаю в Россию, родители продадут квартиру без меня, они же меня выпишут по моей доверенности. Но после продажи квартиры я бы хотел вернуться в Ташкент на некоторое время, чтобы отправить контейнер, т.к. участником программы переселения являюсь только я. Что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

@Tellme,вы можете в любую другую квартиру зарегистрироваться.

Если уж совсем некуда,то только гостиница остаётся.

Зачем вообще выписываться по доверенности,квартиру продали,в договоре обговорили,что вас например в течение месяца выписываю,вы в течение этого месяца приезжает ,и начинаете процесс выписки.

Пока выписываеть и контейнер отправите.

Заранее ток с паспортисткой поговорите.

Забыла спросить,а по какому паспорту хотели обратно в Ташкент?

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, летаю по системе "красный-зеленый". Въезд только по зеленому. А что?

А о чем поговорить с паспортисткой? О том, можно ли продлить свою регистрацию после продажи квартиры или нет?

И еще вопрос появился, может Вы знаете: а для выписки нужен ли мой военный билет?

Ссылка на комментарий

@TellmeВоенный билет  обязательно нужен,пока вы не сниметесь с военного учета в военкомате.вас не выпишут., 

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...