Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

1. Делать загран РФ и ехать по схеме красный-зеленый
Да! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Поясняю... Если человек пройдет КПП Узбекистана по иностранному паспорту , то ему необходима регистрация. Смотрите положение выше. При регистрации в ОВИРЕ заполняется запрос в АДРЕСНОЕ БЮРО , по которому выплывет ваша постоянная регистрация в Ташкенте.

А давайте дальше раскрутим ситуацию в таком направлении ..... как вариант ... продал квартиру, не выписался, не успел, уехал по программе, получил гражданство и паспорта, Через год, два может и более приезжает в УЗ. как рекомендуете красный-зелёный. Прописка в паспорте стоит. Регистрироваться не идёт (прописка же есть).  На самом деле хозяева, купившие квартиру, выписали его давно по суду (логично же). И получается, что у человека прописки уже в реале нет и заехать в УЗ он должен был по красному и регистрироваться как иностранец. И нарушение и штраф, как вы написали 4000$ так?

Ссылка на комментарий
Запросто? А прописка ваша куда исчезнет?Найдите возможность поменять паспорт Уз.

я поеду выписываться, я же написал, а также официально отказывать от гражданства, какая ещё прописка у меня останется?

 

 

И еще...(ничего личного)  Все что вы написали странно читать от модератора, должна же быть компетентность.  Людей  это смутит и меня насторожило.

а что я не человек? или я какой то президент чтоль? я пишу, то что реально было и по этой схеме ездят, а также по той схеме, то что Вы написали, точнее уже люди также ездили и двоих наказали, или же Вы считаете я вот сижу и от нефиг делать басни пишу? я сам говорю ломал голову и хотел делать как Вы сказали как раз, но потом куча народа, а также кто уже обжёгся сказал другое, он также поехал как Вы говорите и нечего хорошего((( вот я и написал... что тут такого? или я не имею право писать? 

как говорится одна голова хорошо, а 20 ещё круче))

А давайте дальше раскрутим ситуацию в таком направлении ..... как вариант ... продал квартиру, не выписался, не успел, уехал по программе
Вы сами читаете, что говорите? как продал квартиру и не выписался? Вы чушь несёте, я понял, то что это пример, но это чушь! по любому выпишут Вас!!!
Ссылка на комментарий

Вы сами читаете, что говорите? как продал квартиру и не выписался? Вы чушь несёте, я понял, то что это пример, но это чушь! по любому выпишут Вас!!!

Что курим? Не гоже вам, как модератору. И не чушь это. Кто может выписать человека в том же Ташкенте без его согласия? А у человека билет.И выписаться хотел, но не успел.  А для выписки .... через 3 недели приходите (так в паспортном скажут). Так?

Хотя вы давно в Ташкенте не были, поэтому не ориентируетесь вообщем. В таком случае надо скромнее быть и слушать взасос с открытым ртом то, о чём говорят более-менее знающие люди.

Ссылка на комментарий

@Кобра, Вас выпишут так и так! Вы не будете висеть в чужой квартире, что Вы говорите, или я не понимаю о чём Вы... а то что печать у Вас останется в паспорте - это лишь формальность, так сказать и без Вашего ведома могут выписать на законных оснований (при продаже и типичном), вот только по приезду назад, печать то в паспорте есть, но не будет она действительной, а далее Вам нужно будет в течение определённого срока сделать прописку!

А что я курю? я чай пью, хотите тоже?

В России Вас также могут выписать без Вашего ведома!!! За Вами так сказать бегать и просить не будут, тупо выпишут и всё, а вот когда прикатите - тогда и будут разбираться с Вами...


 

 

Прописка в паспорте стоит. Регистрироваться не идёт (прописка же есть).

это Вы так будете думать, а если Вы её продали, то Вас выписали, Вы сами фильтруйте, что пишите, а потом про курить говорите, сами походу от соседа задымелись... Лишь дурак будет думать, то что он продал - это его ещё)))

 

А она говорит про другое, то что если не выписался на ПМЖ, то есть концы не оборвал - то схема зелёный - красный, а если же уже оборвал концы и с ПМЖ махнул, то можно по загранику, так как там по узб паспорту нет прописки...

Ссылка на комментарий
это Вы так будете думать, а если Вы её продали, то Вас выписали,

Только суд может вынести решение о выписке и никто другой. И это ...  я бы хотел мнение Seyler услышать И вариант накидал дабы просчитать максимально возможные варианты, которые могут иметь место.

Ссылка на комментарий
В России Вас также могут выписать без Вашего ведома!!! За Вами так сказать бегать и просить не будут, тупо выпишут и всё, а вот когда прикатите - тогда и будут разбираться с Вами...
 Выписать с места жительства, что в России, что в Узбекистане, могут только с решения суда. И не иначе!!!! 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
А она говорит

Я в курсе, о чём она. И это ... в отличие от вас у меня всё ровненько и я езжу в Узбекистан правильно и без опаски быть оштрафованным или тем более арестованным.

 

 

блин в голове каша)))

По мне так лучше уж каша, чем вАще ничего :D  

Ссылка на комментарий
Выписать с места жительства, что в России, что в Узбекистане, могут только с решения суда. И не иначе!!!! 
ну если же квартира уже например не принадлежит данному человек, есть так сказать бумажки купля продажа и т.д., разве есть проблема даже через тот же суд выписать его? я думаю нет... об этом и говорю...  
Ссылка на комментарий
ну если же квартира уже например не принадлежит данному человек, есть так сказать бумажки купля продажа и т.д., разве есть проблема даже через тот же суд выписать его? я думаю нет... об этом и говорю...  

 Тоже только по решению суда!Никто без решения суда человека, имеющегося постоянную прописку, не выпишет! В описанном вами случае также подаются документы в суд и на основании договора купли-продажи суд выносит решение о выписке. С этим решением вы идете к паспортистки и выписываете человека. В свое время, лет 10 назад, этот процесс занял у меня 5 месяцев.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Я в курсе, о чём она. И это ... в отличие от вас у меня всё ровненько и я езжу в Узбекистан правильно и без опаски быть оштрафованным или тем более арестованным.

ну говорите тогда как Вы ездите)))

 

 

в отличие от вас у меня всё ровненько и я езжу в Узбекистан правильно и без опаски быть оштрафованным или тем более арестованным.

а у меня кривенько? я ещё некуда не ездил, я лишь интересуюсь, ранее также голову ломал ещё говорю, и поднималось не раз и т.д.. один одно говорит, другой другое))) в итоге как говорят - советчиков куча))) по этому я тоже хочу понять уже, как кататься то)) а ещё в отличии от меня - так я ещё не ездил некуда! так что нечем сравнивать...

 

@Madam, так всё же при наличии так сказать официального отказа и без прописки в узе, схема не красный зелёный? заграник? или же лучше красный - зелёный? ))) кому верить то))))  :D  :D  :D  :D  

как говорится, верь себе только)))

Ссылка на комментарий
  Madam, так всё же при наличии так сказать официального отказа и без прописки в узе, схема не красный зелёный? заграник? или же лучше красный - зелёный? ))) кому верить то))))           как говорится, верь себе только)))

Я лично, имея выписку на ПМЖ и справку о подаче документов из гражданство Уза, езжу в Уз только по загранпаспорту РФ. 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Кобра, просто ранее ещё до получения паспорта РФ я не хотел нарушать и поднимал вопрос, я сам думал, то что правильнее по загранику кататься, но потом пара людей как раз поехали по совету заграник, в итоге были наказаны, и писали так сказать спасибо тем, кто советовал так на форумах и т.д.))) потом мне пояснили, то что схема - красный зелёный, а теперь же говорят, то что заграник схема))) поэтому и спрашиваю, так как мне интересно, если же трудно написать Вам, дабы понять конкретно и почему тогда, один одно говорит, другой другое, есть ли вообще официальные так сказать подпункты в законе по этой фигне? а то голова кругом... 


Я лично, имея выписку на ПМЖ и справку о подаче документов из гражданство Уза, езжу в Уз только по загранпаспорту РФ. 
кароч все точки поставлены на свои места и я понимаю следующее:

1). если же есть выписка на ПМЖ и справка о подаче из выхода из гражданства уза (ну и также нет прописки в узе), то заезжаем туда по загранику уже, зелёный паспорт уже просто с собой как антиквариат, если понадобится да?

2). если же не выписался там, то есть не делал листок убытия на ПМЖ и есть прописка и не отказывался ещё, то схема - красный зелёный, верно?

если я всё правильно понял, просто напишите... если же есть ещё какая то замануха, прошу сообщить, заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
На самом деле хозяева, купившие квартиру, выписали его давно по суду (логично же). И получается, что у человека прописки уже в реале нет и заехать в УЗ он должен был по красному и регистрироваться как иностранец
Его не выписали на ПМЖ. Просто из адреса. При таком положении дел платится небольшой штраф(за просрочку регистрации и возобновляется постоянная регистрация по другому адресу. 
я поеду выписываться, я же написал,
Да, но вы написали что поедете когда ваш паспорт просрочится. 
я поеду выписываться, я же написал, а также официально отказывать от гражданства, какая ещё прописка у меня останется?  
Постарайтесь сделать это в рамках действующего паспорта Уз.Иначе осложните себе жизнь. 
а что я не человек?
)))))))))) нет , вы МОДЕРАТОР))))!!! Вам люди доверяют. Поэтому важно не сеять сомнения и страхи а опираться на проверенные факты и законодательство. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
как продал квартиру и не выписался? Вы чушь несёте, я понял, то что это пример, но это чушь! по любому выпишут Вас!!!
Продал квартиру, и по договоренности с новыми владельцами не выписался(уплатив коммуналку и оговорив сроки выписки в договоре купли-продаже). У меня была такая ситуация и я выписалась как обещала через месяц. Но не все такие добросовестные. Могли и нарушить договоренность. И тогда, новый хозяин на основании договора купли-продажи, где оговорены нарушенные сроки выписки,  выписывает человека через суд.(но не на ПМЖ) 
Кто может выписать человека в том же Ташкенте без его согласия?
Суд! 
не ориентируетесь вообщем. В таком случае надо скромнее быть и слушать взасос с открытым ртом то, о чём говорят более-менее знающие люди.
Всем надо быть скромнее!!!!! 
Вас выпишут так и так! Вы не будете висеть в чужой квартире, что Вы говорите, или я не понимаю о чём Вы... а то что печать у Вас останется в паспорте - это лишь формальность, так сказать и без Вашего ведома могут выписать на законных оснований (при продаже и типичном), вот только по приезду назад, печать то в паспорте есть, но не будет она действительной, а далее Вам нужно будет в течение определённого срока сделать прописку!
100% 
если не выписался на ПМЖ, то есть концы не оборвал - то схема зелёный - красный, а если же уже оборвал концы и с ПМЖ махнул, то можно по загранику,
Правильно понимаете. 
 Выписать с места жительства, что в России, что в Узбекистане, могут только с решения суда. И не иначе!!!! 
!!! 
так всё же при наличии так сказать официального отказа и без прописки в узе, схема не красный зелёный? заграник? или же лучше красный - зелёный? ))) кому верить то))))           как говорится, верь себе только)))
Постараюсь рассказать как понимаю это я......

Допустим , у вас выписка на ПМЖ из ТАшкента.. Когда есть не проданное имущество(продаете его как гр Уза),, не закончены дела( нотариат). ТО приезжать надо по паспорту Уз.Сделаете временную регистрацию и закончите дела.

 

А если у вас нет никаких дел в Ташкенте и не нужны никакие дела с паспортом УЗ, то людям удобнее приезжать только по заграну.


1). если же есть выписка на ПМЖ и справка о подаче из выхода из гражданства уза (ну и также нет прописки в узе), то заезжаем туда по загранику уже, зелёный паспорт уже просто с собой как антиквариат, если понадобится да?
Не совсем. Пришли регить гостя по паспоррту РФ. Первый вопрос от Инспектора-ПАСПОРТ УЗ ЕСТЬ?. Ответ честный ДА. Попросил снять ксерокопию с фото и выпиской и все.
. если же не выписался там, то есть не делал листок убытия на ПМЖ и есть прописка и не отказывался ещё, то схема - красный зелёный, верно?
Верно! 
 Хорошо, но адресное-то даст, что он не прописан.
Заплатит штраф и возобновит постоянную регу! Важно, если не выписывался на ПМЖ, то заезжать по нац. паспорту. А выписали тебя или нет после разберешься. Если что-пропишешься. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Важно, если не выписывался на ПМЖ, то заезжать по нац. паспорту. А выписали тебя или нет после разберешься. Если что-пропишешься. 

Ну, при таком раскладе, получается, что к такой категории граждан можно приравнять и выписанных на ПМЖ (последние тоже пропишутся без проблем, пусть даже временно), тогда и им красный-зелёный, а не загран, либо и то и другое?

Ссылка на комментарий
либо и то и другое?
смотря какая цель приезда. Выбирайте удобный вариант. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
)))))))))) нет , вы МОДЕРАТОР))))!!! Вам люди доверяют. Поэтому важно не сеять сомнения и страхи а опираться на проверенные факты и законодательство. 
вот Вы смешите)))) я просто сначала тоже голову ломал и вот получил ответ такой который писал, теперь от Вас другой ответ))) думаю поняли? теперь выше я написал - вопрос 1) и 2) - и теперь уже точно понял как)))) схема ниппель как говорится))) 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, сын 18 лет желает подать документы на переселение, подскажите, реально ли ему одному пройти этот путь. Планирует поступать в ВУЗ в России, усиленно готовится. отец рожден в России, не имеет гражданства, проживает в РУз.

Ссылка на комментарий
Друзья, сын 18 лет желает подать документы на переселение, подскажите, реально ли ему одному пройти этот путь. Планирует поступать в ВУЗ в России, усиленно готовится. отец рожден в России, не имеет гражданства, проживает в РУз.
почему бы нет, отец, то что рождённый в РФ не имеет значения, он же не гражданин РФ, это если отец бы по программе шёл бы, тогда отцу + это, а так нет смысла)

далее насчёт, чисто сам как понял он хочет, то конечно может, сейчас кстати в Ленинградской области открыли регионы, говорят одобряют быстро, так как свежак! а вот самое большая загвоздка интересно уже со стороны Узб, там всё ли нормально? Выпустят его? а то я слышал там вечно какие то законы придумывали, пока не закончит, нельзя покинуть Узб и т.д..

Ссылка на комментарий
сын 18 лет желает подать документы на переселение, подскажите, реально ли ему одному пройти этот путь
шанс есть у каждого! Пусть подает документы и вписывает Вас, родителей. А лучше почитайте ветку http://back2russia.net/index.php/topic/626-ot-ankety-do-svidetelstva-v-uzbekistane-po-shag/ Удачи!

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Друзья, кто в курсе, напишите, пожалуйста.

Человек с паспортом Узбекистана выписан на ПМЖ в РФ, сейчас находится в России, является владельцем квартиры в Ташкенте.

Собирается приехать в Ташкент.

Нет ли в данное время проблем получить временную прописку в Ташкенте?

Если проблем нет, на какой период она даётся и, опять же, нет ли проблем, чтобы при необходимости потом её продлить?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...