Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В Узб. Сегодня родственники ходили в паспортный стол чтоб выписать меня, всё нормально но сказали что в паспорт не поставят печать  «выписан на ПМЖ» потому что нет меня лично а на листке убытия поставят. Кто, что знает?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В Узб. Сегодня родственники ходили в паспортный стол чтоб выписать меня, всё нормально но сказали что в паспорт не поставят печать  «выписан на ПМЖ» потому что нет меня лично а на листке убытия поставят. Кто, что знает?

Вообще то в паспорте "выписан на ПМЖ" не ставят. Штамп просто "выписан", а вот на ПМЖ или не ПМЖ ставят только в листок убытия. 

У меня тоже вопрос: планирую выписать сына, проживающего в РФ, на ПМЖ с Ташкента по доверенности на выписку моему брату. Но сын призывного возраста, в великой армии Уза не служил (была отсрочка). Брат вчера пытался снять сначала его с учета в военкомате, там заявили типа новый указ, он должен обязательно заплатить почти 4 ляма сумов и отслужить в армии (как я поняла-МПР), без этого его не выпустят со страны. Идиотизм, конечно! Похоже опять на развод и выкачивание денег! Кто что нибудь слышал по этому поводу? 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam, наверное от района зависит((( так как многие знакомые снялись с учёта без проблем! в основном Чиланзарский район!

а один не смог уехать, он тоже не служил, ну студент кароч)) вот его дело вообще потеряли, по этому он не смог покинуть кароч Уз((( точно не помню, но он поступил в РФ кароч, как я понял он навсегда в РФ собирался, хотел, пошёл в военкомат - дело потеряли и кароч всё там встал, и сказали ему ни ни)) и кароч вот пока восстанавливал всё, уже как правило учёба его медным тазом)) в итоге сидит там пока)))

Но может военкомат решил умно сделать, так как многие сваливают, вот и решили так сказать бабки сделать))) хотя где гарантия, то что потом Вашего сына тут не заберут? ))) я думаю гарантий нет, так как тут 1 месяц - они смеются))) я думаю тут забрать его потом запросто могут, и тем самым 4 млн просто так на ветер((( а может через военкома как то, ну подойти дать на лапу и всё? не вариант?

почему так говорю, так как я когда отслужил кароч, надо вставать на учёт правильно? отслужил я в 18 лет, на учёт не встал кароч)) забил, да и не знал честно)) в итоге когда пришло время менять паспорт по возрасту 25, вот отметка о том, что стою на учёте кароч затронулась, ну паспортистка докопалась)) типо иди сначала на учёт, а потом пропишу, форму дала и поехал я, в итоге приехал, меня хотели пофутболить, а патом ещё на штраф развести, ну по закону как и тут - надо в определённое время вставать же на учёт, а я считайте сколько лет просрочил)) в итоге они начали меня пугать и на штраф давить, я тоже в углу не стоял и своё сказал))) а потом девушкам ну инспектора которые там, сказал давайте поднимитесь поговорите сами с военкомом, а я Вам к чаю сейчас что нить притащу)) в итоге они за шиколадки и пирожное и кофе, мне печать поставили везде где надо + за счёт штрафа уладили)) по этому думаю это решаемый вопрос)) конечно все бабки хотят, но не 4 млн платить же))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В Узб. Сегодня родственники ходили в паспортный стол чтоб выписать меня, всё нормально но сказали что в паспорт не поставят печать «выписан на ПМЖ» потому что нет меня лично а на листке убытия поставят. Кто, что знает?

Вообще то в паспорте "выписан на ПМЖ" не ставят. Штамп просто "выписан", а вот на ПМЖ или не ПМЖ ставят только в листок убытия.

У меня тоже вопрос: планирую выписать сына, проживающего в РФ, на ПМЖ с Ташкента по доверенности на выписку моему брату. Но сын призывного возраста, в великой армии Уза не служил (была отсрочка). Брат вчера пытался снять сначала его с учета в военкомате, там заявили типа новый указ, он должен обязательно заплатить почти 4 ляма сумов и отслужить в армии (как я поняла-МПР), без этого его не выпустят со страны. Идиотизм, конечно! Похоже опять на развод и выкачивание денег! Кто что нибудь слышал по этому поводу?

Тоже слышал от парня призывного возраста в военкомате , что не снимают с учёта без " последнего долга родине" , но насколько правомерно не знаю . Мне 30 уже и без лишних проблем сняли с учёта.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

У меня тоже вопрос: планирую выписать сына, проживающего в РФ, на ПМЖ с Ташкента по доверенности на выписку моему брату. Но сын призывного возраста, в великой армии Уза не служил (была отсрочка). Брат вчера пытался снять сначала его с учета в военкомате, там заявили типа новый указ, он должен обязательно заплатить почти 4 ляма сумов и отслужить в армии (как я поняла-МПР), без этого его не выпустят со страны. Идиотизм, конечно! Похоже опять на развод и выкачивание денег! Кто что нибудь слышал по этому поводу? 
Нужно потребовать показать этот указ или дать его номер,дату принятия. Сказать-я должен посоветоваться с юристами по этому поводу. Лучше это делать письменно,в двух экземплярах заявление на имя военкома,и одно из них завизировать- пусть принимающий поставит подпись и число. Если отказываются- послать заявление с описью содержимого заказным письмом. Не имеют права не ответить. Моё мнение-скорее всего разводят. 

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
в каком районе? 

В Хамзинском, или как теперь называется... 

 

 

арантия, то что потом Вашего сына тут не заберут? )

А кто "тут" заберут? Военкомат Узбекистана?  Он уже 5 лет живет в РФ (учился в Московском ВУЗе) и в Узбекистан возвращаться не будет. Не к кому.

а может через военкома как то, ну подойти дать на лапу и всё?
Я вообще на лапу ни к кому не даю, у меня принцип такой! И с какой стати за какой то штамп  я еще деньги буду давать! Я лучше всех там пересажаю!! (Придется ехать мне самой, брат не "пробивной").
Моё мнение-скорее всего разводят.
Мне тоже кажется, что разводят. Хотя с моим сыном учился паренек с Навои, он после окончания ВУЗа поступил в магистратуру, коммерческая группа. Заплатил за семестр, есть приказ о зачислении. Решил съездить домой на пару недель, так уже 3 месяца выехать не может! Указ какой-то,  пограничники разворачивают, не пропускают. Уже и МПР купили, думали из-за этого не пропускают. Нет, какое то постановление о недопустимости работы "наших" молодых граждан за границей. Толком сами ответить не могут, им устно сказали: не пропускать! 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Я вообще на лапу ни к кому не даю, у меня принцип такой! И с какой стати за какой то штамп  я еще деньги буду давать! Я лучше всех там пересажаю!! (Придется ехать мне самой, брат не "пробивной").
отпишитесь потом, что у Вас получится. 
Ссылка на комментарий
постановление о недопустимости работы "наших" молодых граждан за границей.
да есть такое, в связи с частыми случаями вербовки наших молодых сограждан в иг, даже овир проставить не могут (раньше только девушки до 35 лет, чтоб не выезжали для "непристойностей", а теперь юноши..)

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
А кто "тут" заберут? Военкомат Узбекистана?  Он уже 5 лет живет в РФ (учился в Московском ВУЗе) и в Узбекистан возвращаться не будет. Не к кому.
военкомат РФ))) на сборы его позовут, они месячную службу не признают увы(( в Саратове не знаю, может и не заберут, а вот в таких местах как Москва и Питер, там на сборы быстро позовут и заберут))) у меня брат специально не ходил получать военик и не ставился на учёт)) он уже как гр РФ более 15 лет, уже и возраст конечно не маленький, но до сих пор же живёт и нормально))) а не пошёл по этой причине...

может я и преувеличиваю, но по разному бывает, я просто слышал от людей уже не первый раз, их призывали, люди просто убегали как это обычные граждане РФ делают))

а то что он уже как 5 лет Вы говорите живёт тут и учится, так он не гр РФ был же))) я не про Узовский военкомат тут говорю, а про РФ!


Мне тоже кажется, что разводят. Хотя с моим сыном учился паренек с Навои, он после окончания ВУЗа поступил в магистратуру, коммерческая группа. Заплатил за семестр, есть приказ о зачислении. Решил съездить домой на пару недель, так уже 3 месяца выехать не может! Указ какой-то,  пограничники разворачивают, не пропускают. Уже и МПР купили, думали из-за этого не пропускают. Нет, какое то постановление о недопустимости работы "наших" молодых граждан за границей. Толком сами ответить не могут, им устно сказали: не пропускать! 
ну был приказ сначала один, потом ещё добавили, вроде в последний раз слышал, то что сделали так - надо сначала колледж кароч закончить как минимум, а потом можешь выезжать, а если колледж не закончишь, то не выпустят! вот знакомый так не смог выехать, но потом вроде ещё какой то букет был, спрошу - если знает он, скажу... так как человек тоже там сидит из за этого...
да есть такое, в связи с частыми случаями вербовки наших молодых сограждан в иг, даже овир проставить не могут (раньше только девушки до 35 лет, чтоб не выезжали для "непристойностей", а теперь юноши..)
это типо из за ИГИЛ? а откуда у них уверенность, то что он реально не учится едет, а в террористы идёт, с чего такие убеждения, ну конечно с Узом не поспоришь))) если они так решили, то так будет)))))) 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi,Все устные приказы не имеют юридической силы,поэтому нужно требовать соблюдения наших гражданских прав.  

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
откуда у них уверенность, то что он реально не учится едет,
нет уверенности, вот от этого и отказывают даже в получении ОВИР. А были случаи, что он числится студентом, а сам где-то завербован. Потому и издали эти условия невыездных молодых юношей и девушек из страны

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Друзья, кто в курсе, напишите, пожалуйста. Человек с паспортом Узбекистана выписан на ПМЖ в РФ, сейчас находится в России, является владельцем квартиры в Ташкенте. Собирается приехать в Ташкент. Нет ли в данное время проблем получить временную прописку в Ташкенте? Если проблем нет, на какой период она даётся и, опять же, нет ли проблем, чтобы при необходимости потом её продлить?
 
 

Так что, совсем никто не в курсе?!

Вот, приехал человек, зашел в РОВД, чтобы сделать временную прописку, а ему в ответ: временную прописку в Ташкенте сейчас сделать нельзя, хотя он и является собственником квартиры. Квартира есть, а прописаться нельзя.

И по закону нужно после приезда в течение трёх дней прописаться. Что за бред?! И как теперь быть?!

Ссылка на комментарий

 У меня наверное самый интересный вопрос будет.

 В общем 11 лет живу в России на статусе бомжа,в первый год украли все документы. Но слава богу жил не один , да и работа была. Теперь светит депортация лет на 10 если засвечусь..... НО!!! По закону о гражданстве Узбекистана, статья 21, я уже дважды должен быть лишён гражданства. Сразу отмечу. возвращаться не хочу ни под каким предлогом. Так вот вопрос: Влияет ли прописка на этот закон? В смысле если я сейчас через юридическую контору запрошу справку о лишении меня гражданства будут ли сложности из за прописки? 

  И в общем , кто нибудь лишался гражданства таким путём? Просто для меня единственный выход остаться в России это стать гражданином мира, без гражданства и тогда уже по закону РФ получить вид на жительство.

 Сложность в том , что у меня нет паспорта, а как я понял без паспорта не выписывают. Есть ли возможность выписаться по копии паспорта завереной мвд Узбекистана и России?

Ссылка на комментарий

В Ташкенте упразднили должность паспортистки

УзбекистанТашкент, 12news.uz —  В столице Узбекистана вместо паспортисток в махаллинских сходах граждан введут новую должность сотрудника по вопросам паспортной системы.

По решению хокима Ташкента Рахмонбека Усманова от 11 декабря, должность паспортистки в махаллинских комитетах объявлена недействительной,сообщается на сайте городской администрации. Одной из причин упразднения этой должности названы их недостаточная квалификация и опыт.

 Вести учет проживающих в многоквартирных и частных жилых домах будут штатные сотрудники по вопросам паспортной системы, кото. рые заменят на посту паспортисток. Кроме того, они будут тесно сотрудничать с органами внутренних дел и будут сообщать о случаях нарушения соответствующего законодательства.

По данным uz24.uz, они также будут вести учет призывников.

 Для улучшения работы сотрудников по вопросам паспортной системы в махаллинских сходах граждан должны быть созданы отдельные кабинеты, оборудованные специальной техникой.

 Кроме того, сотрудник будет обеспечивать ведение и хранение домовых книг.

Усманов также принялрешение о введении домовых книг. В них будет вестись учет лиц, прописанных в объектах жилой недвижимости всех форм собственности. Домовые книги должны иметь все квартиры и частные дома.

http://www.12news.uz/news/2015/12/в-ташкенте-упразднили-должность-пасп/

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Давно пора было , взяточница некомпетентная у нас сидела на районе . 50$ просила за выписку в РФ на пмж , хотя мне ещё в военкомат надо было , хорошо не стал с ней связываться и все успел за месяц отпуска сделать. В паспортом столе краем уха потом услышал её разговор с сотрудницей паспортного из чего сделал вывод что она вообще человек тёмный в своей работе. Толстожопая на лассети ездила )))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Если упразднили Паспортисток, как теперь выписываться? Куда идти на выписку подавать?

Я в паспортном столе без проблем выписался .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

помогите пожалуйста!!! очень нужно дозвониться в ЗАГС в Чирчике! звоню из Алматы, все время неправильно набран номер! такой длинный код. может, кто есть из Чирчика???

Ссылка на комментарий

@NADIN3,как Вы набираете? Вот в нете ссылку нашла, посмотрите  https://ucallweconn.net/?s=dialling&frc=9&toc=104〈=ru

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

всех с наступающим,подскажите пожалуйста,что делать: я выписался, но хочу ещё пожить в ташкенте,паспортистка сказала временную прописку не делают, у меня в ташкенте живёт дядя,я могу к нему прописаться на постоянное жительство (а когда надо будет, выписаться на пмж в россию),пропишут ли меня,если да, то что для этого нужно, заранее благодарен, помогите разобраться!!!

Ссылка на комментарий

@Nikolai, Ну для начала переделать листок убытия на новый адрес, нотариальное согласие дяди ( если он владелец недвиги) на постоянную прописку, документы на недвижимость ( кадастр-план и т.д.) и к паспортистке или в паспортый стол по новому адресу. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...