Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

@Shrekkkа мне вот интересно , это как??? у меня уже в паспорте стоит ,что я выписана ...и как теперь я должна ехать в Уз и выписываться... это же абсурд... к тому же если по доверенности не выписывают, тогда претензии должны быть не к нам , а к тем кто выписывает.... вот дурдом.... 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто выписывался не по доверенности, а сам на месте, выписка занимает ровно 3 недели, без плюс минус? И без прописки можно находиться всего 3 дня? А нельзя ли сделать временную регистрацию?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, у нас тоже возник вопрос доверенности: мы уже граждане РФ с паспортами и пропиской. Но не выписаны с Ташкента с действующими узб паспортами , но там нет соответственно российской регистрации. Нотариусы отказываются делать доверенность по узб паспорту тк там нет реги. Могут сделать на российские по их закону. Годится ли такая доверенность в Ташкенте на выписку ? Если нет, может ктото подскажет адреса в Москве нотариусов кто по узб паспорту делал без реги, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@inessad Варианта два:

1. Спокойно выписываетесь. Но делаете временную регистрацию хозяину.

2. До выписки оформляете доверенность на продажу и сбор справок на знакомых с Таш. пропиской.

По вопросу доверенности... Делается на паспорт РФ , а в тексте доверенности указываются данные паспорта Уз хозяина.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Делайте доверенность только по Узб.  паспорту,  иначе это факт двойного гржданства,  сами понимаете. Нотариус в России составит доверенность, по узб. паспорту с регистрацией (3х месячной либо 3х летней по рвп) по месту вашего пребывания в России. В Ташкенте по доверенности обязательно нужен оригинал паспорта того кого выписывают для проставления печати. В доверенности обязательно укажите с правом получения паспорта и листка убытия. Листок убытия официально делают 21 день,  но могут,  если хорошо попросить сделать за два дня.

Такую доверенность сделает любой,  нормальный нотариус,  стоит

примерно 1000 руб.  У нас тоже было так, один нотариус не смог,  другой сделал. Нотариус - нотариусу рознь. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Валентин сказал:

Делайте доверенность только по Узб.  паспорту,

И как? Если в паспорте Уз аннулирована рега по РВП? И получен паспорт РФ?  Подскажите?

14 минуты назад, Валентин сказал:

 иначе это факт двойного гржданства,

И что? Как это помешает выписке на ПМЖ?  Это не продажа имущества!  НЕ аргумент!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Да ситуация непростая. Мы зараннее сделали доверенности на три года,  на выписку в Россию в Ташкенте. Остаётся только паспорта прислать. 

Я видел доверенность на продажу квартиры в Ташкенте по Узбекскому паспорту из России. И человек был выписан в паспорте уже давно. Все- таки в доверенности указывают ваше волеизъявление. Нотариус может написать вашу узбекскую прописку,  она же есть у вас.  Только паспорт переведите на русский с нотариальным заверением. 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

Подскажите, а можно ли самим перевезти паспорт сына с доверенностью на выписку в Уз, а то сын с нами ехать не может? Или только почтой?

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич привезла в Узб доверенности на выписку детей и их паспорта, отдельно их согласие на продажу квартиры. Согласие сделали зря, так как я их вначале выписала, а квартиру ещё не продала. В доверенности указываются узб паспортные данные и мои и их, но место регистрации указано рф.

текст: я , гр. ФИО, год рождения, пол, паспорт гражданина РУз номер, серия, орган выдачи, дата выдачи, зарегистрированная по адресу - адрес рф, настоящей доверенностью уполномочиваю гр. ФИО , год рождения, пол, паспорт гр-на РУз номер, серия, кем и когда выдан, зарегистрированной по адресу - адрес рф, быть моим представителем во всех организациях и учреждениях РУз и т.д...

Когда делали доверенности, к нотариусу пришли с двумя паспортами, все объяснили, получилась вот такая доверенность, здесь она везде прошла на ура...

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. У меня возник вопрос, что делать, может кто подскажет? Мы с мужем получили св-во переселенца, подали док-ты на РВП, продали дом, собираемся в августе выезжать в регион. Мои дети не участвуют с нами в программе ( они студенты Рос ВУЗа, регион не участвует в программе) мы должны их выписать (т.к дом продан) , что нам делать: нужно их у кого то прописать? или можно без прописки?  

Ссылка на комментарий

@seyler Добрый вечер. У меня возник вопрос, что делать, может кто подскажет? Мы с мужем получили св-во переселенца, подали док-ты на РВП, продали дом, собираемся в августе выезжать в регион. Мои дети не участвуют с нами в программе ( они студенты Рос ВУЗа, регион не участвует в программе) мы должны их выписать (т.к дом продан) , что нам делать: нужно их у кого то прописать? или можно без прописки?  

Ссылка на комментарий

@Нэля без их присутствия выписать и далее куда то прописать детей невозможно. Выход- доверенность от ваших детей, с уполномочием выписать их с проданного адреса и прописать постоянно к бабушке..тете.. братьям. В любом случае без их присутствия (не ехать же из-за этого) вы их не выпишите. Без прописки они потом заплатят штраф(вам это зачем) Тогда включите в текст доверенности дальнейшую прописку. Я так дочь выписывала-прописывала по доверенности в 2012 году.

 

Этот вариан для случая если вашим детям вообще нужна прописка в Ташкенте. Я так понимаю у них паспорт Уз???  Если же не нужна рега в Ташкенте, то выписывайте всех на ПМЖ (тоже по доверенности). Далее дети по приезду в Ташкент будут оформлять временную регу.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
17 часов назад, seyler сказал:

Далее дети по приезду в Ташкент будут оформлять временную регу.

А если их выписать, но не прописать, то по приезду они смогут прописаться в Ташкенте? Если им это надо будет. Или потеряют Ташкентскую прописку?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич

3 минуты назад, Кузьмич сказал:

А если их выписать, но не прописать, то по приезду они смогут прописаться в Ташкенте?

Да смогут, штраф заплатят и все. Но зачем доводить до штрафа , если все равно при их отсутствии будет доверенность на их выписку,  в которой можно так же оговорить их новую регистрацию по другому адресу.

 

3 минуты назад, Кузьмич сказал:

Или потеряют Ташкентскую прописку?

Ташкентскую прописку они не потеряют.Даже выписавшиеся на ПМЖ из Таша восстанавливают ее предъявив лист убытия из Ташкента.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Кузьмич @seyler Добрый вечер. Да, дети здесь(приехали на каникулы, ну и нам помочь). Мы в раздумье , (что делать? ) выписать их совсем? или лучше прописать у кого нибудь?  Себе мы будем делать листки убытия.

Ссылка на комментарий

@seyler спасибо за ответ. Я не совсем правильно задала вопрос. Если мы выпишемся, получим листок убытия, уедем. После получения нами Рос.гр. дети будут подавать на воссоединение. В связи с этим если их тоже с нами вместе выписать , нигде не прописывать, выписать на ПМЖ , не возникнуть ли какие нибудь препятствия в дальнейшем? Например: когда они будут подавать на воссоединение семьи находясь в России ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Нэля сказал:

когда они будут подавать на воссоединение семьи находясь в России ?

по восходящей линии есть" упрощенка"получения гр РФ...Проблем не будет. А при выписки детей (у вас парни?) как решите с военкоматом?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Будьте добры подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Хочу забрать мать в РФ, хочу делать ей гражданство, но имеется ряд проблем. В Ташкенте имеется квартира и собственником является моя мать, квартиру продавать пока не собираемся. На сколько я понимаю выписать я ее могу без проблем. После получения гражданства РФ и после отказа от  гражданства Узбекистана и сдачи паспорта в консульстве в Москве, имеет ли она право оставаться собственником квартиры в Ташкенте будучи не гражданином РУз? Спасибо.

17 января 2014 г. – запись по программе переселения

17 июня 2014 г. – сдача анкеты по госпрограмме

1 августа 2014 г. – получения свидетельсва

7 августа 2014 г. – запись на РВП

27 января 2015 г. – сдача документов на РВП 

23 марта 2015 г. - положительный ответ по РВП

Планируемый выезд июнь месяц

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...