Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

@hangukЕсли не отправлять контейнер зачем выписываться? Оформляйте гражданство РФ матери по стандартной схеме упрощенного получения - регистрация иностранного гражданина - сдача документов на РВП и получение РВП (70-90 дней) - потом прожить полгода и сдача дукументов на ВНЖ и получение ВНЖ (ещё 7 месяцев) - сдача дакументов на гражданство и получение по упрощенной схеме (4 месяца) Вот не пройдет и полтора -два года и гражданство готово,конечно если вы не переселенец.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, hanguk сказал:

имеет ли она право оставаться собственником квартиры в Ташкенте будучи не гражданином РУз?

В Узбекистане ваша мама остается гр Уз до тех пор пока не подпишут прошение о выходе из гр Уз.Этот процесс длится годами...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часа назад, seyler сказал:

В Узбекистане ваша мама остается гр Уз до тех пор пока не подпишут прошение о выходе из гр Уз.Этот процесс длится годами...

 

Скоро будем писать "длится десятилетиями": мой брат подал на выход из гражданства почти 9 лет назад - и тишина.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Кто- нибудь слышал о новом законе, что якобы граждане других государств не имеет право наследовавть недвижимость на территории Узб? У каго какая информация- поделитесь.

Ссылка на комментарий
В 20.07.2016 в 18:52, hanguk сказал:

Доброго всем времени суток. Будьте добры подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Хочу забрать мать в РФ, хочу делать ей гражданство, но имеется ряд проблем. В Ташкенте имеется квартира и собственником является моя мать, квартиру продавать пока не собираемся. На сколько я понимаю выписать я ее могу без проблем. После получения гражданства РФ и после отказа от  гражданства Узбекистана и сдачи паспорта в консульстве в Москве, имеет ли она право оставаться собственником квартиры в Ташкенте будучи не гражданином РУз? Спасибо.

Нет, я имел ввиду то что в Москве когда мы подадим на отказ и сдадим паспорт Уза и получим справку о том что мы отказались от гражданства, имеем ли мы право остаться собственниками жилья и скажем лет так через 5 поехать и продать ее. Просто вопрос стоит о том что после получения гражданства РФ и после сдачи паспорта, собственник жилья на территории Уза теряет все права на собственность. Кто может подсказать, прошу ответьте на мой вопрос. Спасибо.

И подскажите пожалуйста как вылететь в Ташкент имея гражданство РФ (паспорт) и гражданство Уз (паспорт). Можно ли это осуществить для того чтобы поехать туда и выписаться, продать квартиру и т.д. Потому что в посольстве в Москве сдачу паспорта и отказ от гражданства Уза не возможно без листка убытия (выписки). Это на сколько я знаю, может и ошибаюсь. Можно ли летать в Ташкент имея 2 паспорта и по какому вылетать с Москвы и залетать в Ташкенте. Я в этих вопросах профан, так что не ругайтесь и кто может подскажите. Спасибо.

17 января 2014 г. – запись по программе переселения

17 июня 2014 г. – сдача анкеты по госпрограмме

1 августа 2014 г. – получения свидетельсва

7 августа 2014 г. – запись на РВП

27 января 2015 г. – сдача документов на РВП 

23 марта 2015 г. - положительный ответ по РВП

Планируемый выезд июнь месяц

Ссылка на комментарий

@Стрелец Я по программе переселения

17 января 2014 г. – запись по программе переселения

17 июня 2014 г. – сдача анкеты по госпрограмме

1 августа 2014 г. – получения свидетельсва

7 августа 2014 г. – запись на РВП

27 января 2015 г. – сдача документов на РВП 

23 марта 2015 г. - положительный ответ по РВП

Планируемый выезд июнь месяц

Ссылка на комментарий

@hanguk

 

21 час назад, hanguk сказал:

И подскажите пожалуйста как вылететь в Ташкент имея гражданство РФ (паспорт) и гражданство Уз (паспорт). Можно ли это осуществить для того чтобы поехать туда и выписаться, продать квартиру и т.д. 

прочитайте здесь -  http://back2russia.net/index.php?/topic/2334-vyiezd-v-uzbekistan-posle-polucheniya-grazhdanstva-rf-tema-2/

 

Ссылка на комментарий

Добрый День, форумчане!

чера в Мирзо-улугбекском РОВД подала документы на выписку из квартиры. Попросила, чтобы сделалли быстро. Сказали, что без проблеим в течении 15 дней. Дала ксерокопию паспорта, и заявление, заполненное в столе услуг ( 8500) в 3 кабинете. Если делать через паспортистку- то 21 рабочий день. При получении листка убытия надо выехать с территории Уза в течении 3 рабочих дней ( по закону), допускается 5 дней ( негласно), а на деле можно и через 20 дней.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, как должен быть правильно оформлен Листок Убытия, что бы компетентные органы его приняли на рассмотрение.  В  особенности пункт N 10 (Куда выбыл). Должен ли там стоят уже точный адрес прописки в РФ? 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@hanguk Ваша мама останется собственником, даже если она получит гражданство РФ. Когда вы сделаете отказ от гражданства Узбекистана в Москве, паспорт вы не сдаёте и у вас его никто не заберёт. Квартиру можете продать по узбекскому паспорту, он будет действительным до тех пор как вам дадут официальный отказ. Если квартира будет продаваться по российскому паспорту, то план БТИ, кадастровые документы надо будет переделать. И при продаже вы заплатите 20% от дохода полученного за квартиру, как гражданин РФ. Так же вы можете сделать от матери доверенность из России с данными узбекского паспорта на гражданина Узбекистана. 

@hanguk Лучше отправить узбекский паcпорт по заказной почте DHL c доверенностью на выписку и получения листка убытия, надёжному человеку.

В посольстве Узбекистана в Москве предъявите копию доверенности и листок убытия, форму 17 где вы тоже выписаны с печатью Жека или Домовую книгу.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
В 29.07.2016 в 11:55, gulikhon сказал:

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, как должен быть правильно оформлен Листок Убытия, что бы компетентные органы его приняли на рассмотрение.  В  особенности пункт N 10 (Куда выбыл). Должен ли там стоят уже точный адрес прописки в РФ? 

 

 

 

должны написать  город  или область куда выезжаете

Ссылка на комментарий
Только что, Valletta сказал:

как должен быть правильно оформлен Листок Убытия, что бы компетентные органы его приняли на рассмотрение.

А какие органы в РФ будут его рассматривать?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Нежик сказал:

@Valletta  То есть выписка нужна только при отказе от гражданства? На всех этапах получения, РВП, паспорта, прописки её (выписку) нигде не требуют?

да., у кого то просят если постоянно регистрируешься после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
Только что, Valletta сказал:

у кого то просят если постоянно регистрируешься после получения гражданства.

Не просят. Не положено просить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

Не просят. Не положено просить.

В Липецке не везде, но просят, наши знакомые купили квартиру и  они сдавали в паспортный стол копию листка убытия.  У меня в ПФ тоже спросили лист убытия, хоть я им показала пенсионное дело  и паспорт с выпиской. Здесь в каждом регионе какие то свои правила

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...