Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, seyler сказал:

Сейчас лень искать ,сама читала такую (не знаю как правильно назвать) инструкцию...называется типо профилактика..

Вы меня пугаете, женщина. В инструкцииуказано, что при выписке гражданина Уза на ПМЖ в Россию анализы у него должны быть хорошими?:D

9 часов назад, seyler сказал:

Участковые милиционеры Ташкента получили задание взять на учет лиц, проживающих на подведомственной им территории и хоть раз бывавших за пределами Узбекистана с 2002 по 2013 год. На учет должны быть поставлены все граждане, вне зависимости от того, были ли они в дальнем или ближнем зарубежье. Ссылаясь на некую команду, поступившую из Службы национальной безопасности (СНБ), сотрудники милиции обязывают граждан писать объяснительные о целях поездок с предоставлением информации о принимающей стороне.

И в Конституции об этом, наверняка, сказано.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, seyler сказал:

По официальной версии, озвученной нашим источником на условиях анонимности, это неожиданное нововведение продиктовано стремлением Узбекистана систематизировать учет граждан, выезжающих на заработки, прежде всего, в Россию и Казахстан, с целью располагать полными сведениями о реальных миграционных потоках и конкретных гражданах Узбекистана, временно или постоянно находящихся за пределами свой страны.

А не проще посчитать этих всех мигрантов при пересечении границы, как это делают в России, к примеру?

9 часов назад, seyler сказал:

Источник отметил, что постановка на учет не носит избирательного характера,

То есть все, выписывающиеся на ПМЖ, теперь поголовно анализы сдают?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кузьмич сказал:

это не ко мне))))

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Нет нет, раз вы в курсе, то, наверняка, руку тоже приложили)))

7 часов назад, Москаль сказал:
8 часов назад, Sanuzb сказал:

 

нет, не исключение, большинство молодых женщин, отсутствовавших в узбекистане долгое время, отправляют на анализы.

А мужики не могут заразу привезти? Их то почему не направляют?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Москаль сказал:

отправляют на анализы.

а сколько и каких анализов надо сдать?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

Участковые милиционеры Ташкента получили задание взять на учет лиц, проживающих на подведомственной им территории и хоть раз бывавших за пределами Узбекистана с 2002 по 2013 год. На учет должны быть поставлены все граждане, вне зависимости от того, были ли они в дальнем или ближнем зарубежье. Ссылаясь на некую команду, поступившую из Службы национальной безопасности (СНБ), сотрудники милиции обязывают граждан писать объяснительные о целях поездок с предоставлением информации о принимающей стороне.

:facepalm:Бред, никаких объяснительных не писали, приезжали в этом году родственники и соседи ( муж и жена), только собеседование в аэропорту на полчаса, да и зачем это, когда и так всё ясно ( Гринкарт), соседка также никаких анализов не сдавала.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2016 в 10:59, Нежик сказал:

То есть выписка нужна только при отказе от гражданства?

 

Неа, еще нужна для получения ИНПС, отправки контейнера.

 

В 02.08.2016 в 10:59, Нежик сказал:

На всех этапах получения, РВП, паспорта, прописки её (выписку) нигде не требуют?

 

Совершенно верно

 

А если выпишитесь с РУз, то листок убытия в РФ никому не давайте, кроме посольства РУз

Ссылка на комментарий

Nadejda-T

 

 

Это действительно так. В 2008 году летала в Россию нянчиться с внучкой на 2 месяца. А в прошлом году замучили участковые своими приходами: заставили писать объяснительную и про себя и про сына- что, когда, зачем и т. д. Потом мужа вызывали в участок и тоже писал объяснительные про нас. Но и на этом не закончилось: в феврале этого года заставили пройти всех врачей, сдать кровь на СПИД, сделать флюрографию- вдруг туберкулез привезла...Вот так. А подруга ездила в 2010 году в Россию, ее не беспокоили тем, что она " в списке", хотя у нас один район проживания и поликлиника одна.

======================================

Виктория Арипова

 

у нас была такая ситуация! мужа не было дома, но приходил участковый в приказном тоне, чтобы муж пришел и отчитался перед ним, но зная, что я была вместе с мужем - про меня слова не сказал!  это было в январе 2013 года

 

=========================================

 

Sveta

 

Перед заменой паспорта отправили нас с мужем на собеседование. Я вообще ездила в РФ 2 года назад и была там 1 месяц. Беседовал с нами майор, всё заносил в комп. Куда ездили, к кому, зачем, какое время там были. Никакие бумажки мы не подписывали. Просто неприятно, что нас еще после беседы фоткали, для того чтобы занести в БД.

Отнеслась к этому спокойно, т.к.уже слышала об этом. Наша сотрудница ходила, кричала, возмущалась и ничего.

Просто надо понять, это их работа, их заставляют... Он печатал как проф. секретарь, когда я спросила почему нет секретаря. Ответ был - неположено...

Он сказал, что работает до 3(!) ночи и с утра снова на работу....Не трепите им нервы и себе тоже...

Причина - очень много людей из Уза пропадают в РФ...Есть узбекистанцы, которые воюют в Сирии...

Вообщем, мне пофиг, занесли меня в базу и на здоровье, я лично ничего предосудительного в этом не вижу.

========================================================

 

денис карлин

 

когда выписывались устроили мне допрос с пристрастием, родня где,чем занимается, где работает, на что живет, зачем уезжаете, знаете что никогда вас обратно не примут и т.д. и еще майор этот сфоткал меня на свой телефон)))незнаю зачем

============================================================

 

delovoy

проверяют всех при замене паспорта на новый. Ищут потенциальных террористов, работорговцев и прочих созданий в виде предоставления в аренду своего тела. Сроки точные не скажу, но кажется если полгода и более находился вне территории Узбекистана, то допросят. Я до смены паспорта был в России полтора - два года. Меня тоже допросили. Паспорт менял в апреле 2014 года. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Елец сказал:

только собеседование в аэропорту на полчаса,

собеседование на полчаса, ерунда какая, только-то и всего?  :D Вам мало?

 

Еще до переезда мотался часто,  околотошный  делал обход по домам, в том числе и к нам, проверял на предмет наличия проживающих, по всем отсутствующим-кого не было,  с родственников объяснение. Тем, кто требовал что обоснования и отказывался, вручал повестку в РОВД

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Москаль сказал:

собеседование на полчаса, ерунда какая, только-то и всего?  :D Вам мало?

 

У меня тоже погран.контроль отобрали паспорт и сказали ждите у 1-го кабинета. Постоял я 30 мин возле двери, поговорил с людьми. Вышел человек с паспортами, назвал мою фамилию и отдал мне паспорт.

Оказалось, что допрос устраивали только тем, кто вернулся без паспортов (по сертификату).

В органах ведь тоже "умные" люди работают и знают кого следует допрашивать.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sanuzb сказал:

Оказалось, что допрос устраивали только тем, кто вернулся без паспортов (по сертификату).

В органах ведь тоже "умные" люди работают и знают кого следует допрашивать.

то есть настолько умные, что, отобрав у вас паспорт, они с первой попытки не разглядели, что у них в руках все-таки паспорт, а не сертификат- им для этого серьезнейшего сравнительного анализа потребовалось полчаса? :D Или так, попугать на всякий случай, вдруг вы в период этого получасового решите в чем то сознаться? :facepalm:

 

Ссылка на комментарий

@Москаль А с каких пор аэропорт превратился в цирк... Давайте все же по теме.

Вывод один. Допросы и объяснительные пишут люди, вернувшиеся по сертификату или же по паспорту старого образца. И это логично.

По выписке. Сдача анализов не требуется, это произвол конкретных инспекторов. Выписался мой сосед на днях без проблем, анализы не сдавал.

 

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
Только что, Sanuzb сказал:

По выписке. Сдача анализов не требуется, это произвол конкретных инспекторов. Выписался мой сосед на днях без проблем, анализы не сдавал.

А размер обуви у него какой?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sanuzb сказал:

А с каких пор аэропорт превратился в цирк...

с таких, с каких его в него превратили . со шмонами, допросами, очередями , задержками и прочими элементами циркового искусства. :D

если хотите по теме, то ни в одном законе этот цирк не прописан. Анализы не предусмотрены ни для выписывающих, ни для просто приезжающих. Как и разрешение мужа на выезд за границу для жены. Это все тот же цирк. Поговорку про принесенную вместо шапки голову, надеюсь напоминать не надо? Ну тут уж уместна и другая поговорка- с волками жить - по волчьи выть

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Москаль сказал:

Анализы не предусмотрены ни для выписывающих, ни для просто приезжающих.

 

Рад что вы с этим согласились

44 минуты назад, Кузьмич сказал:

А размер обуви у него какой?

 

qr.png

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
В 20.05.2016 в 08:59, копа сказал:

Кто выписывался не по доверенности, а сам на месте, выписка занимает ровно 3 недели, без плюс минус? И без прописки можно находиться всего 3 дня?

Сдал сегодня доки на выписку, паспортистка сказала, что можно месяц со дня выписки находиться в Таше.

Про анализы речи не было. Сказала через три недели прийти.

 Анализы требовали сдать и писали объяснительную у участкового, когда вернулись в марте в Таш из Воронежа после сдачи доков на гражданство, причем ездили всей  семьей, всей семье и пришлось сдать анализы. В Таше не были всего 2 недели.

Ссылка на комментарий
Только что, Cерж сказал:

Анализы требовали сдать и писали объяснительную у участкового, когда вернулись в марте в Таш из Воронежа после сдачи доков на гражданство, причем ездили всей  семьей, всей семье и пришлось сдать анализы.

Ну анализы то хоть хорошие?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

 Хотели забить, но медсестра с поликлиники упросила, говорит их заставляют людей, как угодно убеждать сдать анализы. СПИД  дофига везут.

Только что, Кузьмич сказал:

Ну анализы то хоть хорошие?

А Вы доктор?

Ссылка на комментарий
Только что, Cерж сказал:

но с недоверием я отношусь к стерильности их инвентаря.

Да и анализы они не сдают сами)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто летел в РФ с ребенком? Уточните пожалуйста, у нас есть биопаспорт ребенка со штампом (там я вписана), возьмем также нотариальное разрешение от отца на вывоз ребенка. Если надо, сделаю также обязательство вернуть ребенка. Этого достаточно, чтобы нам уехать? Ребенку 6 лет. Или еще что-то нужно? Что за стикеры? Они тоже необходимы?

Ссылка на комментарий

@ANNA ANNA Обязательство вернуть ребёнка и стикер не нужны.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 25.08.2016 в 13:02, МСИ сказал:

Пожалуйста подскажите какие документы нужны на выписку на ПМЖ. Просто прописка в собственном доме друзей. Не знаю с чего начать и к кому подойти в первую очередь. 

Выписывается сын на ПМЖ. Пошли в паспортный стол ,отправили в стол услуг рядом с п/столом).Там за него заполнили заявление на выписку, листок убытия и листок стат. учета. Отправили оплатить гос. пошлину и к начальнику п/с .После его подписи подали документы на выписку. Из документов нужны:

1.паспорт +копия

2.военный билет +форма 16 ( сын уже снялся с воинского учета)

3.форма 17 (взять у паспортистки)

4.заполненное заявление с листками убытия и стат. учета

5.В нашем случае приложили копию авиабилета, что выписка нужна в срочном порядке. А так вроде выписка в течение 15 раб. дней. 

 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...