Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь выписывался в Узбекистане после получения российского паспорта ? 
На этой неделе выписали мужа, паспорт РФ получил еще в октябре. Военник  узб в РФ вернули, забрали переведенную копию. Но читала , что у кого то в регионе забрали. При постановке  на учет попросите вернуть ,им он не нужен. Не забудьте его прислать с паспортом.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Khisamiev,Спокойно подавайте на паспорт РФ,вам там пригодится зеленый паспорт. После того как получили паспорт РФ,прописываетесь итд. А зеленый паспорт вместе с доверенностью отправляете через EMS в Ташкент и пусть там вас выписывают спокойно, потом обратно все присылают вместе с листком убытия.После этого собираете доки и идете подаете на отказ в Узбекском посольстве. 


@Мандаринка,Скажите пожалуйста, а после того ка получишь паспорт РФ, уже ли не пофиг ли на военник страны.который уже не гражданин? 

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
уже ли не пофиг ли на военник страны.который уже не гражданин? 
не пофиг так как, вы ещё остаётесь гражданином Уза, до того как президент не подпишет отказ и вы не сдадите уз паспорт  

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто в курсе, у меня паспорт старого образца. Хочу сделать на маму доверенность на выписку на ПМЖ и переслать ей с оригиналом паспорта. Выпишут ли на ПМЖ по старому паспорту? 14 января  на сайте МИД Узбекистана появилось сообщение, что старые паспорта еще действительны на территории Узбекистана. А то лететь самой в Ташкент только для выписки совершенно не хочется, да и денег и времени на это особо нет, чтобы лететь туда, менять паспорт на биометрический, потом только выписываться

И еще вопрос, выпишут ли на ПМЖ без оригинала паспорта? Брат живет в Московской области и он может только доверенность на маму отправить, оригинал военника, но без паспорта

 

 

 

У меня такая же ситуация, при поставновке на учет в военкомате у меня забрали оригинал военного билета а копию заверенная осталась у меня. Могут ли они вернуть военный билет а заверенную копию забрать?

Надо ли военный при выписке?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, у меня вид на жительство в Узбекистане. Квартиру продал, сдал в паспортный стол заявление о выписке на ПМЖ
Сказали ждать 2-3 месяца. 
Можно ссылку на законодательство, которым регулируются сроки в моей ситуации? Ждать 2-3 месяца не могу, по доверенности тоже отказываются выписывать. Говорят - ждите. Деньги не берут, ничем говорят помочь не могут, так как запрос отправлен в неподконтрольное ими учреждение. 

Подскажите, как ускорить.

Ссылка на комментарий

добрый день! Подскажите пжл, мой муж оплачивает алименты бывшей жене на несовершеннолетних детей, проживает в Астане, по временной регистрации. Вопрос, выпишут ли его с Таш, если у него такие долгосрочные обязательства? 

Ссылка на комментарий
Екатерина Дрындина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку в деле выписки- я только-только получаю в России рвп, через неделю будет стоять штамп в паспорте. В Ташкенте постоянная прописка в родительском доме. Никакой доверенности на мою выписку не оставляла. Какими должны быть мои действия после получения рвп и подачи документов уже на гражданство? 

17.08.2015- подача документов в посольстве г.Ташкента.

24.08.2015- приезд в Ростов, связь с мин.трудом, поиск гарантийного письма.

30.08.2015- оформление гарантийного письма, передача  в минтруд. :huh:

11.09.2015- пришел положительный ответ!!!!! :t142021:  :t142021:  :t142021:

13.11.2015- забрала свидетельство переселенца в Ташкенте! :rolleyes:

17.11.2015- отметилась в ФМС в Ростове с книжкой переселенца.

теперь регистрация, заявление на РВП и тем временем прохождение мед. освидетельствования. 

19.01.2016- сдача доков на РВП

14.04.2016- ШТАМП В ПАСПОРТЕ РВП

теперь прописка, далее на гражданство...

 

Вперед к гражданству. :proshanie-39:

 

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку в деле выписки- я только-только получаю в России рвп, через неделю будет стоять штамп в паспорте. В Ташкенте постоянная прописка в родительском доме. Никакой доверенности на мою выписку не оставляла. Какими должны быть мои действия после получения рвп и подачи документов уже на гражданство? 

   При подаче на гражданство, и в дальнейшем при его получении, оформлении паспорта РФ и регистрации по этому паспорту выписка из Ташкента не требуется.

Ссылка на комментарий

Расскажите, как выглядит печать в паспорте при выписке на ПМЖ в РФ?

И ещё такой вопрос. Супруг выписан из узб на ПМЖ в РФ. Есть листок убытия, но нет штампа в паспорте, так как при выписке по доверенности паспорт не требовали. Сейчас в посольстве при поставное на конс учет требуют этот штамп в паспорте. Единственный выход-отправить паспорт в узб и родственники там сходят поставить штамп. К кому с этим вопросом идти, к паспортистке? За деньги этот вопрос наверняка можно решить?

Ссылка на комментарий
как выглядит печать в паспорте при выписке на ПМЖ в РФ?

точно так же как простая  выписка с  места жительства . Прямоугольный штампик+ круглая гербовая. Правда в листке убытия пишется на ПМЖ и куда.

 

К кому с этим вопросом идти, к паспортистке?

В ОВИР с паспортом и талоном убытия. В окошечко где делается регистрация.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В ОВИР с паспортом и талоном убытия. В окошечко где делается регистрация.

То есть это не к начальнику, верно понимаю?

почтой ЕМС

Мне емс не дали разрешение на отправку паспортаВы указывали, что отправляете паспорт? Или просто на свой страх и риск? Что то ещё в отправление вкладывали, чтобы паспорт на прощупывался?
Ссылка на комментарий
То есть это не к начальнику, верно понимаю?
зайдите в ОВИР все спросите и будете знать как действовать. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Екатерина Дрындина

@Sergius,а в каком случае требуется? 

17.08.2015- подача документов в посольстве г.Ташкента.

24.08.2015- приезд в Ростов, связь с мин.трудом, поиск гарантийного письма.

30.08.2015- оформление гарантийного письма, передача  в минтруд. :huh:

11.09.2015- пришел положительный ответ!!!!! :t142021:  :t142021:  :t142021:

13.11.2015- забрала свидетельство переселенца в Ташкенте! :rolleyes:

17.11.2015- отметилась в ФМС в Ростове с книжкой переселенца.

теперь регистрация, заявление на РВП и тем временем прохождение мед. освидетельствования. 

19.01.2016- сдача доков на РВП

14.04.2016- ШТАМП В ПАСПОРТЕ РВП

теперь прописка, далее на гражданство...

 

Вперед к гражданству. :proshanie-39:

 

Ссылка на комментарий

@Sergius,а в каком случае требуется?

выписка с литком убытия требуется только:1.забрать пенсионное дело (для пенсионеров естественно) и деньги с инпс ( для всех)2. Отправить контейнер 3. Подать на выход из гр-ва Уз в посольстве Уз-на в Москве или Новосибирске. Если планирует после получения гр-ва РФ жить ещё в Уз-не, не выписывайтесь.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
Sergius,а в каком случае требуется? 

Если в дальнейшем нужно будет обращаться в консульство РУ за отказом от гражданства, обменом уз.паспорта, консульским учетом. Вообщем если не уверены, что назад вам возвращаться не нужно будет-  лучше не выписываться. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,подскажите кто сталкивался,получила гражданство РФ,передала паспорт и доверенность в Узб,для выписки,мама ходила в паспортный стол,в итоге листок убытия дали,а печать о выписке в паспорт не поставили,аргументируя тем,что меня самой лично нет. Скажите,можно ли без штампа выписки отказываться официально от гражданства в посольстве Уза,в Мск,как бы там не возникло проблем. Прописана постоянно пока в Бухаре.

Либо как добиться чтобы все таки штамп выписки в паспортном столе поставили...?!спасибо заранее!

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,подскажите кто сталкивался,получила гражданство РФ,передала паспорт и доверенность в Узб,для выписки,мама ходила в паспортный стол,в итоге листок убытия дали,а печать о выписке в паспорт не поставили,аргументируя тем,что меня самой лично нет. Скажите,можно ли без штампа выписки отказываться официально от гражданства в посольстве Уза,в Мск,как бы там не возникло проблем. Прописана постоянно пока в Бухаре.

Либо как добиться чтобы все таки штамп выписки в паспортном столе поставили...?!спасибо заранее!

Это в Ташкенте? Заочно в Навои тоже самое сказали, при том, что человек уже выписан. В посольстве требуют печать для постановки на учёт. Когда паспорт доставят в Навои, на месте родственники попробуют договориться за деньги(при том что листок убытия есть уже)

Ой, не увидела сразу, Бухара.. Ну вот если только за деньги как то договориться..

Ссылка на комментарий

@Tata_kustova,скажите, может я что то пропустила, а для чего вы встаёте на консульский учёт?

У супруга просрочен паспорт, по достижении 25 лет. Нужно менять. Для этого нужен конс учет.
Ссылка на комментарий
ИринаНеобыкновенная

Подскажите пожалуйста - можно ли поставить ПОСТОЯННУЮ регистрацию в красный паспорт после получения гражданства РФ, не выписавшись из Узбекистан(Ташкент). Или только временную регу?... не чревато ли это последствиями... 

26.06.2015 сдали документы по переселению в стране исхода (Ташкент)

24.07.2015 позвонили с посольства  - положительный ответ

07.08.2015 получение свидетельства переселенца  

17.12.2015 сдача документов на РВП

08.02.2016 положительное решение по РВП

10.04.2016 приезд в Рязань

11.04.2016 МУ + штамп в свидетельство о прибытии

19.04.2016 штамп РВП в паспорт

20.04.2016 дактилоскопия + регистрация

26.04.2016 сдача документов на гражданство 30.09.2016 - положительный ответ по гражданству. 12.10.2016 - Урааа, паспорт :beer: 

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста - можно ли поставить ПОСТОЯННУЮ регистрацию в красный паспорт после получения гражданства РФ, не выписавшись из Узбекистан(Ташкент)

Хороший вопрос. Сейчас многие будут вам говорить что паспортистка не будет спрашивать талон убытия(выписку ) и что это незаконно. А паспортиски РФ спрашивают и еще как. Чтоб не спорить в паспортисткой принесите ей талон убытия со снятия прописки РВП !!!! Тогда она не будет просить выписку из Уза! Это написано только для ПОСТОЯННОЙ регистрации по паспорту РФ. Для временной ничего такого не нужно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...