Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

ИринаНеобыкновенная
Чтоб не спорить в паспортисткой принесите ей талон убытия со снятия прописки РВП !!!!

 

Не поняла вас -  я ставлю штамп РВП и прописываюсь временно к своим родственникам до получения гражданства РФ. После получения гражданства - я получаю красный паспорт  и иду ставить постоянную прописку по тому же адресу. Где в этом промежутке действий - брать мне этот талон и у кого?

26.06.2015 сдали документы по переселению в стране исхода (Ташкент)

24.07.2015 позвонили с посольства  - положительный ответ

07.08.2015 получение свидетельства переселенца  

17.12.2015 сдача документов на РВП

08.02.2016 положительное решение по РВП

10.04.2016 приезд в Рязань

11.04.2016 МУ + штамп в свидетельство о прибытии

19.04.2016 штамп РВП в паспорт

20.04.2016 дактилоскопия + регистрация

26.04.2016 сдача документов на гражданство 30.09.2016 - положительный ответ по гражданству. 12.10.2016 - Урааа, паспорт :beer: 

Ссылка на комментарий

@ИринаНеобыкновенная,

Талон убытия спрашивают,но если его нет,то это некритично. Я делала постоянную регистрацию, спросили, сказала: "У меня нет талона". Заполнила анету, сдала, через неделю получила паспорт с регистрацией.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
После получения гражданства - я получаю красный паспорт

И вас снимают с регистрации по РВП в нац паспорте(это все делается в стенах одного паспортного стола). Попросите талон убытия по РВП. Талон убытия бесплатный и карман не оттянет-вдруг пригодится.

 

иду ставить постоянную прописку по тому же адресу

Можно по тому же адресу, можно по любому другому.Но талончик снятия с прописки по РВП все же иметь хорошо. Хотя по тому же адресу, уверена вопросов быть не должно.

 

Где в этом промежутке действий - брать мне этот талон и у кого?

Когда будете сдавать документы на паспорт РФ спросите у инспектора. 

 

 

не нужно никаких талонов брать, паспортистки сами выписывают, что надо.

Ни всегда и не все. Лучше это дело проконтролировать.Я в свое время не взяла талон снятия по РВП в Липецке, потом пришлось подделывать талон убытия из Ташкента-не прописывали В Питере без него -хоть удушись(возможно попалась вредная паспортистка). 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

9 апреля т.г. сдал заявление в паспортный стол (по прописке). Паспортистка дала какую то бумагу. сказав. что надо снять учет в военкомате. И несколько раз спросила: "А Вам СРОЧНО или....????"

Ссылка на комментарий

@ABCD,Либо восстановить, либо справку взамен. В любом случае - к военкому. 


И несколько раз спросила: "А Вам СРОЧНО или....????"
Бабла хочет. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! У возник такой вопрос, на который я никак не найдуответ. Должна ли я выписаться из Узбекистана до выезда в регион вселения, или я могу оставить прописку в Ташкентн. Если я могу оставить прописку в Ташкенте, то когда и каким образом я должна буду выписаться из Ташкента в будущем?

Ссылка на комментарий
и каким образом я должна буду выписаться из Ташкента в будущем?
оформите еще будучи в Ташкенте доверенность сроком на 3 года максимум на вашу выписку, оформленную на доверенное лицо. Просто передадите свой паспорт Уз с доверенностью сюда.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler, Уважаемые земляки, придется огорчить тех кто планирует выписываться из Уза по доверенности. Вчера был в посольстве и у нескольких человек, включая меня, консул не принял документы на обмен паспорта, в связи с тем что мы были выписаны из Уза по доверенности. Консул отсканировал себе наши паспорта, листки убытия и доверенности и сказал что мы были выписаны незаконно, так как выписка по доверенности законом Уза не предусмотрена и мы должны были сами ехать в Уз и выписываться.  На вопрос что теперь делать, сказал, что понятия не имеет и ничем помочь не может.

Ссылка на комментарий

@seyler, Уважаемые земляки, придется огорчить тех кто планирует выписываться из Уза по доверенности. Вчера был в посольстве и у нескольких человек, включая меня, консул не принял документы на обмен паспорта, в связи с тем что мы были выписаны из Уза по доверенности. Консул отсканировал себе наши паспорта, листки убытия и доверенности и сказал что мы были выписаны незаконно, так как выписка по доверенности законом Уза не предусмотрена и мы должны были сами ехать в Уз и выписываться. На вопрос что теперь делать, сказал, что понятия не имеет и ничем помочь не может.

Скажите,а как он может проследить что листок убытия получен по доверенности.
Ссылка на комментарий
и сказал что мы были выписаны незаконно, так как выписка по доверенности законом Уза не предусмотрена
А в каком законе РУз сказано, что это ЗАПРЕЩЕНО?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Кто в курсе подскажите.Хочу отправить свой паспорт чтобы выписали.Дочь позвонила сказала что теперь выписывают в течении 3х месяцев.Кто с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Дочь позвонила сказала что теперь выписывают в течении 3х месяцев.Кто с этим сталкивался?
Это не касается граждан Узбекистана, только иностранцев с ВНЖ, может ещё и ЛБГ. 
Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане!

Подскажите пожалуйста, может кто недавно сталкивался с тем (если я пропустил ответ в этой ветке, то дайте пожалуйста ссылку на ответ), что выписывал дочь с внуками. То есть мы с женой сейчас находимся в РФ (получили красные паспорта). но сами мы и наши дети до сих прописаны в Узе. Дети сейчас живут в Узе. Кто знает сможет ли сейчас теща выписать мою жену и наших детей по доверенности? И если да, то на какой паспорт писать доверенность на выписку здесь в РФ на узб. или РФ? Спасибо заранее за ответ.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
сами мы и наши дети до сих прописаны в Узе. Дети сейчас живут в Узе. Кто знает сможет ли сейчас теща выписать мою жену и наших детей по доверенности? И если да, то на какой паспорт писать доверенность на выписку здесь в РФ на узб. или РФ
Можно по доверенности выписать, но ещё потребуется ваши узбекские паспорта, метрики детей, военники ( если военнообязанные), желательно делать доверенность по узбекскому паспорту, отправляете экспресс-почтой ( типа Арамех, Дичел и т.д).. 
Ссылка на комментарий
Можно по доверенности выписать, но ещё потребуется ваши узбекские паспорта, метрики детей, военники ( если военнообязанные), желательно делать доверенность по узбекскому паспорту, отправляете экспресс-почтой ( типа Арамех, Дичел и т.д)..

Благодарю за ответ. Еще вопрос: а какой текст должен быть в доверенности, к примеру, выписываются моя жена и дети. То есть супруге в доверенности можно написать: прошу выписать меня или прошу выписать меня и моих детей (указав все данные)?

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
Если дети несовершеннолетние так будет правильно, текст должен быть у нотариуса стандартный. 

Добрый день, форумчане!

Кто недавно выписывался из Уза по доверенности? Можете выставить образец доверенности? Сегодня сходил к нотариусу в Воронеже, а он мне говорит, что такие доверенности она не делает, так как выписка в РФ по доверенности запрещена, я попросил сделать дов-ть для Уза, а она говорит, чтобы я ей дал образец, как это выглядит... Кто знает, какой текст там должен быть?

 

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...