Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@men8206, печально, но наверное, на сегодняшний день, это приемлемая цена. Хотя курс в РФ падает....

но все же есть пока возможность купить квартиру на эти деньги ,ждать смысла нет за что продал за то и купил РФ,жалко конечно ,но как говорится лучше синица в руках чем журавль в небе :)

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406,вы знаете, сегодня разговорилась на базаре с знакомым, его сестра продала месяц назад двушку на Ю.А. 9 с ремонтом правда за 40.уже купили кв. в Краснодаре. 22- это вообще ни о чём! 

Ссылка на комментарий
 если перекупы дают 22, значит, 25 за нее взять точно можно
 
22- это вообще ни о чём! 
не отдала за 22. Сын ее в РФ уже, сказал, что за эти деньги ничего не купишь, не отдавать. Отказала, так они смеяться стали, типа "ну-ну, продавайте..."

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Ой ребята как мы к хорошему то привыкли))))а "о чем" тогда были суммы то в 40 или 50 тыщ у.е при курсе 32 руб.Повезло нам переселенцам дико с курсом.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
продала месяц назад двушку на Ю.А. 9 с ремонтом правда за 40.

Что-то не верится, двушка за 40... Мы на Юнусабаде трешку с ремонтом за 38 продать не можем, предлагают 34...


Двушки у нас по 22 - 25 тыс.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
Ой ребята как мы к хорошему то привыкли))))а "о чем" тогда были суммы то в 40 или 50 тыщ у.е при курсе 32 руб.Повезло нам переселенцам дико с курсом.

 

есть и  обратная зависимость- как только появилась возможность продав тут, купить там, то поток переселенцев резко возрос, несмотря на кризис там

и сейчас при продаже надо исходить не из абсолютно суммы в долларах, а больше из того, хватает ли на покупку там, даже с привлечением резервов. конечно и в таком расчете должен быть здравый смысл- продавая однерку в таше, не стоит надеяться на то, что светит хата в Мск

Ссылка на комментарий

@alena m, смотря какая планировка. Соседка продала улучшенную 3/4/5 на юнусабаде за 47 чистенькая с хорошими окнами.

Жаль конечно, все равно даже осенью ей 53 давали, пожалела 55 хотела. ...

Ссылка на комментарий
и сейчас при продаже надо исходить не из абсолютно суммы в долларах, а больше из того, хватает ли на покупку там, даже с привлечением резервов.

Все правильно, но я думаю рискнуть, не покупать сразу в РФ, а подождать роста доллара в России зимой 2017г. Вероятность что он вырастет до 80-85 в январе 2017, думаю не так мала.

Ссылка на комментарий

@Cерж,главное, чтоб стоимость аренды не свела на нет ваши расчеты. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В марте 2015 3/2/4 с ремонтом люди продали за 48000 ну втором Куйлюке.

В апреле уже началось падение покупательской способности.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

@seyler, Кто не рискует, тот не пьет шампанское(с). Волатильность рубля за последние 2года в зимний период составляла порядка 30%. Если есть сумма в 30000 дол, то можно выиграть 600 000 рублей. Аренда в Воронеже 2-шки - 12000 руб х 5 месяцев = 60 000 руб, да и я все равно планирую мат капитал дождаться и  используя его тоже, покупать жилье. В целях правильного выбора жилья, думаю в незнакомом городе сразу не стоит покупать жилье, нужно осмотреться, оглядеться, а там и волатильность рубля, скажет свое слово.

Ссылка на комментарий

@Cерж,тогда конечно..Просто у меня в голове "сидит" аренда в Питере))) поэтому такие вопросы. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
, Кто не рискует, тот не пьет шампанское(с).

 если есть сумма на единственное жилье, возможно, в этом вопросе стоит быть более осторожным. В чем может она заключаться- например в том, что можно и не ждать 80-85 и переходить в рубли  пораньше.

 

 

Просто у меня в голове "сидит" аренда в Питере))) поэтому такие вопросы. 

помимо аренды, надо еще и считать рост стоимости жилья в рублях. Где-то, кажется на РБК, попадалась инфа, что  рост стоимости жилья(естественно, в рублях) составил за год 6%. Также стоит принимать во внимание, если сидеть в долларах, возможную недополученную прибыль по вкладу в рублях(порядка 9 %)-с суммы в 30к долларей это порядка 200к.р.

Ссылка на комментарий
помимо аренды, надо еще и считать рост стоимости жилья в рублях. Где-то, кажется на РБК, попадалась инфа, что рост стоимости жилья(естественно, в рублях) составил за год 6%.

В Воронеже не наблюдал рост стоимости жилья, наоборот небольшое стабильное падение, особенно падают хрущевки. Вообщем в разных регионах по разному.

Ссылка на комментарий
помимо аренды, надо еще и считать рост стоимости жилья в рублях.
начинаю считать и расстраиваюсь. Купили новостройку в 2012 за 2850000 при курсе 30. Это 95000. Год жили на аренде 25000 в месяц(300 000 в год), ждали свою квартиру. Заселились, переделывали под себя ремонт застройщика. Сейчас наша квартира со встроенной мебелью и ремонтом стоит 4200 000 руб. Прогар на лицо. Жалею про год аренды. Не стоила новостройка этого. Надо было брать вторичку и сразу в нее селиться.Было не так бы обидно.

 

Если бы подождали пару лет купили бы трешку. Знать бы прикуп. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Если бы подождали пару лет купили бы трешку. Знать бы прикуп. 

 у меня тот же год покупки. Можно еще больше себя расстроить, посчитав, что можно было  со сравнительно небольшим наваром продать в 2013-м и вложить в доллары под проценты, до февраля 2016. Но стоит вспомнить квартиру, купленную в 1994 за 2 и проданную через 3 года за 6, купленную в 1998-м за 4700 и проданную в 2012 за 25, нексию, купленную в 1998 за 3200 и проданную с пробегом в 250тыс за 9к в 2009-м понимаешь, что тут повезло, а там-нет и начинаешь философски относиться к таким вещам :)

Надо было брать вторичку и сразу в нее селиться.Было не так бы обидно.
у меня были резоны купить именно новостройку- я брал ее не для того, чтобы сразу переезжать, поэтому мне новостройка была выгоднее- нет коммунальных платежей, цена же к концу сдачи объекта выросла на 300тыс .р.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Не знаю, может быть это мое субъективное мнение, но недвижимость в Москве и Подмосковье немного дешевеет и расти не будет, по крайней мере в ближайшее время. Пришел к этому мнению сравнивая цены лета 2015 года, когда непосредственно занимался покупкой недвижимости и нынешнее положение.

Ссылка на комментарий
Не стоила новостройка этого.

Стоила))) У Вас своя крыша над головой, остальное ерунда... :)  

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Девочки, крыша над головой в любом случае бы никуда не делась, но при правильном расчете(для меня это не ерунда) вышла бы дешевле (речь об этом). В личку мне многие пишут с вопросами о приобретении за кэш новостройки и ее ожидании по Питеру. Всем отвечаю НЕ СТОИТ!!! И советую брать вторичку.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите номера телефонов маклеров занимающимися продажей квартир в Яшнобадском районе, Сангородок, по левой стороне не доезжая Куйлюка если ехать от Рисового (поворот с центральной дороги на панельный, почта). Можно в личку если номера телефонов как то нарушают правила темы.

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...